В Эстонии полиция предлагает нарушителям скоростного режима успокоительные остановки

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
av99999 5 сен 2025 в 20:50
Юморист  •  На сайте 5 лет
Сообщений: 415
24
Живу в Эстонии, много катаюсь в командировки на легковой машине. В основном: Латвия, Литва, Польша, Швеция и Финляндия.
Вы будете смеяться, но в Эстонии основное нарушение ПДД - нарушение скоростного режима.
Штрафы достаточно высоки:
Размер штрафа за превышение скорости (в евро):
Превышение скорости до 20 км/ч: 120 евро
Превышение скорости от 21 до 40 км/ч: до 400 евро
Превышение скорости от 41 до 60 км/ч: до 800 евро
Превышение скорости свыше 60 км/ч: до 1 200 евро
Но эстонская полиция ввела новое наказание: полицейский может предложить «успокоительную остановку» на 45 минут вместо денежного штрафа. Это педагогическая мера, призванная заставить водителя задуматься о безопасности.
Из девяти "наказанных" только один водитель решил заплатить штраф.
Все комментарии:
chuchelo 5 сен 2025 в 20:51
Приколист  •  На сайте 12 лет
7
покаа оннии поддумааюют
про100имя 5 сен 2025 в 20:52
льйохая  •  На сайте 10 лет
2
У наших гаишников радары то есть? Скорость камеры контролирую

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Finnyara 5 сен 2025 в 20:53
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
- Знаэтттееее паччемууу эстоооонскиии гонщикиии самммы быыыыстрыыы в мыррреее?
- Нет
- Патттамашшштаа аннни очччень долгааа убирррают ногггу с пиддддали газзза!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
strel6120 5 сен 2025 в 20:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (про100имя @ 5.09.2025 - 20:52)
У наших гаишников радары то есть? Скорость камеры контролирую

давно нет
8lol8 5 сен 2025 в 20:54
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
2
У них что там, камер нет?
Я гаишников на дорогах очень редко вижу, чтобы с приборами стояли. Или рейды типа трезвый водитель, или по большегрузам, или на аварии выезжают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DemaГОГ 5 сен 2025 в 20:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
да ладно, эстонская разведка вчера доложила, что на Аляске встреча была
av99999 автор 5 сен 2025 в 20:57
Юморист  •  На сайте 5 лет
4
Камер в Эстонии много. Нарушение скоростного режима, зафиксированное полицией регистрируется в регистре, два превышения за год влекут за собой наказание вплоть до лишения прав. Нарушение, зафиксированное камерой - только штраф.
Хокк 5 сен 2025 в 20:58
Юморист  •  На сайте 9 лет
2
Возможно, эстонской полиции взятки брать нельзя.
Trofff 5 сен 2025 в 21:00
Ярила  •  На сайте 18 лет
4
Может из-за того, что у вас максимально разрешенная 20 км/ч ??? 🤣🤣🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
av99999 автор 5 сен 2025 в 21:04
Юморист  •  На сайте 5 лет
1
В Эстонии максимально разрешенная скорость 130 км/ч, но в основном, 90 и 110.
av99999 автор 5 сен 2025 в 21:05
Юморист  •  На сайте 5 лет
5
Цитата (Хокк @ 5.09.2025 - 20:58)
Возможно, эстонской полиции взятки брать нельзя.

Даже не советую предлогать)))
Arturik79 5 сен 2025 в 21:10
Весельчак  •  На сайте 13 лет
2
Прячут камеры типа борятся с нарушением и аварийностью- а в итоге стоят где нибудь под горку. (у певческого)
gunner717 5 сен 2025 в 21:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Они просто медленно ногу с газа снимают и также медленно на тормоз жмут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nameloss 5 сен 2025 в 21:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (av99999 @ 05.09.2025 - 21:05)
Даже не советую предлогать)))

Долллго буддддете доггговаррриваться!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
iHARDee 5 сен 2025 в 22:07
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
ТС вас всех нае.. обманул. в эстонии нет таких градация. там есть формула: зафиксированное превышение - 3 км/час * 7 евро (минимум}. ну и плюсом может быть лишение лицензии или административное наказание

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kreozot 5 сен 2025 в 22:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (av99999 @ 05.09.2025 - 21:04)
В Эстонии максимально разрешенная скорость 130 км/ч, но в основном, 90 и 110.

120…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
3944933 5 сен 2025 в 22:29
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
ТС, а правда что в Эстонии под знаком "Круговое движение" почти всегда вешают табличку с текстом "Не более трёх раз"?

В Эстонии полиция предлагает нарушителям скоростного режима успокоительные остановки
Пи100неЦ 5 сен 2025 в 23:46
Хохмач  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (av99999 @ 05.09.2025 - 21:04)
В Эстонии максимально разрешенная скорость 130 км/ч, но в основном, 90 и 110.

Это на какой трассе у нас 130 ограничение?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
StanleyV 6 сен 2025 в 05:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Сорррок пять мину-ут это для эсто-онца не мно-ога.
Mishgan81 6 сен 2025 в 05:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (av99999 @ 6.09.2025 - 03:50)
Из девяти "наказанных" только один водитель решил заплатить штраф.

Про-оста-а он оч-чень тор-ропи-ился-я. dont.gif

Это сообщение отредактировал Mishgan81 - 6 сен 2025 в 05:46
Freezeer 6 сен 2025 в 07:02
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Типичный эстонец)

В Эстонии полиция предлагает нарушителям скоростного режима успокоительные остановки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
plakatik 6 сен 2025 в 16:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
1200 евро или постоять 45 минут и попиздеть с полицаями за жизнь. Выбор очивиден.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WUK 12 сен 2025 в 19:42
Алкаголег  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (Пи100неЦ @ 5.09.2025 - 22:46)
Цитата (av99999 @ 05.09.2025 - 21:04)
В Эстонии максимально разрешенная скорость 130 км/ч, но в основном, 90 и 110.

Это на какой трассе у нас 130 ограничение?

Таллинн - Тарту . После Kose и до Paide .
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 613
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх