Оползень целиком уничтожил деревню, погибло более 1000 человек

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 2 сен 2025 в 08:20
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 15 087
26
После нескольких дней сильных дождей мощный оползень в районе гор Марра на западе Судана стёр с лица земли целую деревню.

Выжить удалось лишь одному человеку, сообщает Reuters.



Оползень целиком уничтожил деревню, погибло более 1000 человек


Оползень целиком уничтожил деревню, погибло более 1000 человек

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
goblis36 2 сен 2025 в 08:23
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Крупная деревня . Была .
1нарколог1 2 сен 2025 в 08:25
Приколист  •  На сайте 12 лет
3
Дома в ложбине были?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
duches 2 сен 2025 в 08:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (1нарколог1 @ 2.09.2025 - 08:25)
Дома в ложбине были?

Всё как положено.
VolgdaLive 2 сен 2025 в 08:30
Приколист  •  На сайте 2 года
12
Не сразу понял.
Ждал когда оползень начнётся.
Видео последствий снято.
Печально. Жуткая смерть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Krokus69 2 сен 2025 в 08:32
Шутник  •  На сайте 3 года
6
Ужасно... И всему миру, похуй....

Это сообщение отредактировал Krokus69 - 2 сен 2025 в 08:32
nvsb747 2 сен 2025 в 08:39
Балагур  •  На сайте 3 года
4
Господи( Бедные люди((( Вот так вот жили себе, и...(
mrzorg 2 сен 2025 в 08:42
Ярила  •  На сайте 16 лет
-9
Цитата (Krokus69 @ 2.09.2025 - 07:32)
Ужасно... И всему миру, похуй....

Ну так это ж не гинцЫдище в Секторе Газа - прямое следствие устроенное газовятами "Потопа Аль-Акца", тут другое. Как и с голодом в этом же самом в Судане - всем насрать.

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: неформат
 Статья #8 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 24%

Это сообщение отредактировал system - 3 сен 2025 в 11:08
Пришибеев 2 сен 2025 в 08:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Ну а чё, знать особенности природы в регионе всю жизнь там прожив и не перенести свою деревню из под горы..
"Не сползет? Не должно.."
alef78 2 сен 2025 в 08:56
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Пришибеев @ 2.09.2025 - 08:44)
Ну а чё, знать особенности природы в регионе всю жизнь там прожив и не перенести свою деревню из под горы..
"Не сползет? Не должно.."

Гора как гора. Выглядит примерно так же как другие горы. У нас на Кавказе полно таких же.
И даже без ледника, которые обычно и сползают.
Очевидно, никто не ожидал.
Supets 2 сен 2025 в 08:56
Мудила  •  На сайте 17 лет
11
Цитата (Пришибеев @ 2.09.2025 - 08:44)
Ну а чё, знать особенности природы в регионе всю жизнь там прожив и не перенести свою деревню из под горы..
"Не сползет? Не должно.."

Особенности природы в районе обычно если и знают, то несколько человек. И в прогнозирование оползней, процессов, которые реально как правило случаются редко и большинство людей их в жизни не видало, у людей получается так себе. И когда им объясняешь, как и что и чем чревато, чаще всего догоняют долго и с трудом. Смею утверждать как геолог, занимавшийся лет несколько по работе, и до сих пор иногда занимающийся мониторингом и прогнозированием опасных геологических процессов .
maximilian01 2 сен 2025 в 09:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Не сильно видимо заморачивались, при выборе жилья.
Precision 2 сен 2025 в 09:00
ХРЮКОСТЯГ  •  На сайте 1 год
2
Цитата (Пришибеев @ 2.09.2025 - 08:44)
Ну а чё, знать особенности природы в регионе всю жизнь там прожив и не перенести свою деревню из под горы..
"Не сползет? Не должно.."

Наверняка даже не первый случай у них, но видать вера или образование, а может менталитет пецерного человека и рассуждения вроде "наши пра-прадеды две сотни лет назад погибли на этом месте от злого оползня и теперь их духи нас защищают" не давали мыслить рационально. Как по мне, так гибель деревни вполне закономерный итог. Людей жаль.
togo 2 сен 2025 в 09:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Krokus69 @ 2.09.2025 - 08:32)
Ужасно... И всему миру, похуй....

Вот если бы в условных США или Франции, то плач бы стоял по всем СМИ
Пришибеев 2 сен 2025 в 09:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Supets @ 2.09.2025 - 08:56)
Цитата (Пришибеев @ 2.09.2025 - 08:44)
Ну а чё, знать особенности природы в регионе всю жизнь там прожив и не перенести свою деревню из под горы.. 
"Не сползет? Не должно.."

Особенности природы в районе обычно если и знают, то несколько человек. И в прогнозирование оползней, процессов, которые реально как правило случаются редко и большинство людей их в жизни не видало, у людей получается так себе. И когда им объясняешь, как и что и чем чревато, чаще всего догоняют долго и с трудом. Смею утверждать как геолог, занимавшийся лет несколько по работе, и до сих пор иногда занимающийся мониторингом и прогнозированием опасных геологических процессов .

Ну я спорить не буду, но почему то думаю что это не первый там оползень. И если есть способность всё проецировать на себя то можно было избежать трагедии. Ну ладно чё, задним умом мы все сильны..
AgipTM 2 сен 2025 в 09:20
Бездушный циничный атеист  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Krokus69 @ 2.09.2025 - 08:32)
Ужасно... И всему миру, похуй....

а какая должна быть реакция ?
Juna 2 сен 2025 в 09:27
VVO  •  На сайте 14 лет
1
и всех до одно погибших никогда не найдут, кто-то так и останется пропавшим без вести как группа Бодрова
Жентос 2 сен 2025 в 10:13
Юморист  •  На сайте 18 лет
1
Выложите кто нибудь фото как было до.
SetiHome 2 сен 2025 в 10:16
SetiHome  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Krokus69 @ 2.09.2025 - 10:32)
Ужасно... И всему миру, похуй....

Ты уже там? Разгребаешь?
Juna 2 сен 2025 в 11:42
VVO  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Жентос @ 2.09.2025 - 10:13)
Выложите кто нибудь фото как было до.

вряд-ли его кто нибудь найдет без названия

это же ебеня африканские
alef78 2 сен 2025 в 13:29
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
Цитата (Supets @ 2.09.2025 - 08:56)
И в прогнозирование оползней, процессов, которые реально как правило случаются редко и большинство людей их в жизни не видало, у людей получается так себе. И когда им объясняешь, как и что и чем чревато, чаще всего догоняют долго и с трудом. Смею утверждать как геолог, занимавшийся лет несколько по работе, и до сих пор иногда занимающийся мониторингом и прогнозированием опасных геологических процессов .

Вопрос к Вам как геологу, а такое в принципе возможно предсказать?
Не статистически "тут раз в сто лет в среднем может случиться оползень, лавина, извержение вулкана", а более конкретно хотя бы на уровне "в ближайший месяц риск неприятностей выше 50%"?

К примеру, если Эльбрус вспомнит, что он вулкан, там тысячам людей может не поздоровиться. Есть какой-то способ оценить риск таких событий, хотя бы, за несколько дней?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 517
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх