В Госдуме призвали региональных чиновников не обвинять людей в дефиците бензина.

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ubix 22 авг 2025 в 11:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 19 788
18
В комитете по энергетике также назвали неприемлемыми и спекулятивными заявления о «бензиновом кризисе».

Глава Минэнерго Приморья Елена Шиш ранее заявила, что жители создают «искусственный ажиотаж», заполняя на заправках не только баки, но и «различные ёмкости»: «И действительно, у нас заканчивается от этого быстро топливо». Она призвала людей «проявить сознательность» и «пережить этот небольшой момент, который сложился на сегодняшний день».

Зампред думского комитета по энергетике Юрий Станкевич в беседе с изданием «Подъём» назвал такие выпады в сторону населения неправильными и порекомендовал региональным властям «не оставаться в стороне».

«Конечно же, неправильно обвинять граждан в ажиотажных настроениях.

Региональным властям не стоит оставаться в стороне, нужно находиться в системном диалоге с производителями, поставщиками топлива, владельцами АЗС и активнее проводить разъяснительную работу с жителями».

Жалобы на нехватку бензина поступают из разных регионов. СМИ пишут об очередях на заправках. На Курильских островах ввели ограничение на продажу – не более 10 л в одни руки. В Крыму, по словам жителей, некоторые небольшие АЗС просто закрылись. Глава республики Сергей Аксёнов назвал ситуацию «временными трудностями».

По данным «Коммерсанта», Россия «оказалась на грани бензинового кризиса». Юрий Станкевич счёл такую формулировку спекулятивной.

«Считаю неприемлемыми и спекулятивными заявления о "бензиновом кризисе". Ситуация действительно непростая, в первую очередь, по причине внеплановых ремонтов НПЗ, сопряжённых в том числе с террористическими атаками. Однако объёмы производства и бензина, и дизельного топлива позволяют покрыть потребности внутреннего рынка. Есть дополнительный резерв поставок в рамках наших соглашений с Белоруссией. И компании-производители топлива, и регуляторы работают согласовано, понимая исключительный приоритет задачи.

Правительство планирует в ближайшие недели внести в Государственную Думу поправки в Налоговый кодекс, которые позволят улучшить экономическую эффективность нефтепереработки, снизить волатильность биржевых и оптовых цен на топливо».

источник

В Госдуме призвали региональных чиновников не обвинять людей в дефиците бензина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
lektor1052 22 авг 2025 в 11:51
Весельчак  •  На сайте 5 лет
9
Ну и кто в Приморье додумался свою зиппо заправить? Экономить же надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MonteCarlo13 22 авг 2025 в 11:52
Ярила  •  На сайте 3 года
16
Причина из новояза больше всего доставила
Внеплановый ремонт НПЗ)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pogano 22 авг 2025 в 11:53
Сиреневенький глазовыколупыватель  •  На сайте 14 лет
6
Цитата
Глава Минэнерго Приморья Елена Шиш

Фамилия соответствующая
нвс 22 авг 2025 в 11:53
Приколист  •  На сайте 10 лет
5
А вот оно чё, мы блять в это ещё и виноваты!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
severzone 22 авг 2025 в 11:54
Весельчак  •  На сайте 7 лет
5
Как всегда, виноваты люди.... В Госдуме сидят инопланетяне, с другой планеты, не понимающие, как и где живую обычные люди.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
boroda1111 22 авг 2025 в 11:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
ПиздЯт, пиздЯт, а страна все глубже в жопу сползает. Нормальное правительство уже самозастрелилось бы от позора, в полном составе, а эти только пИздят и пиздЯт, лишь бы к кормушке поближе быть, на страну им похуй...
puls200 22 авг 2025 в 11:57
Шутник  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
Как всегда, виноваты люди.... В Госдуме сидят инопланетяне, с другой планеты, не понимающие, как и где живую обычные люди.

Да им нахуй это не надо, знать и понимать людей. Главное чтобы солнцеликий улыбался

Размещено через приложение ЯПлакалъ
batkin1 22 авг 2025 в 12:05
Шутник  •  На сайте 3 года
6
и «пережить этот небольшой момент, который сложился на сегодняшний день».

Мне это напоминает " В Курской области все под контролем, за двое суток всех хохлов выбьем..." А дочка на Седанке только что 95-й по 80 рублей заливала. Заправка "Бензо". Три дня назад там же по 75р заправлялся. Нам говорят "уборка урожая начинается". А что, фермеры свои трактора и комбайны на бензин переделали?
Chelovekov 22 авг 2025 в 12:05
Будьте реалистами, требуйте невозможного  •  На сайте 7 лет
2
А нельзя всех людей обвинять или конкретные фамилии всё же можно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
odd74Rus 22 авг 2025 в 12:06
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
Глава Минэнерго Приморья Елена Шиш ранее заявила, что жители создают «искусственный ажиотаж», заполняя на заправках не только баки, но и «различные ёмкости»: «И действительно, у нас заканчивается от этого быстро топливо».

Вот такие заявления как раз и провоцируют «искусственный ажиотаж».
иСережатоже 22 авг 2025 в 12:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Напомнило:
Если в кране нет воды...
rosban 22 авг 2025 в 12:10
Приколист  •  На сайте 1 год
4
Попался!

В Госдуме призвали региональных чиновников не обвинять людей в дефиците бензина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
batkin1 22 авг 2025 в 12:12
Шутник  •  На сайте 3 года
2
Цитата (boroda1111 @ 22.08.2025 - 18:57)
ПиздЯт, пиздЯт, а страна все глубже в жопу сползает. Нормальное правительство уже самозастрелилось бы от позора, в полном составе, а эти только пИздят и пиздЯт, лишь бы к кормушке поближе быть, на страну им похуй...

И не стоит забывать, что как минимум половина правительства это враги России. Скрытые и явные.
Марель5057 22 авг 2025 в 12:18
Весельчак  •  На сайте 11 месяцев
2
Цитата (нвс @ 22.08.2025 - 11:53)
А вот оно чё, мы блять в это ещё и виноваты!

Конечно мы виноваты! А кто же ещё? Делегировали принимать решения - терпИте теперь. Стойко и мужественно переносите все тяготы и лишения.
hоmоsapiens 22 авг 2025 в 12:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Шиш вам а не бензин, сказала Елена Шиш

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rgyqq 22 авг 2025 в 12:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Ubix @ 22.08.2025 - 11:50)
Она призвала людей «проявить сознательность» и «пережить этот небольшой момент, который сложился на сегодняшний день».

этому моменту скоро четыре года исполнится
буляляк 22 авг 2025 в 12:26
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Храни Боже Белоруссию! А можно нам кроме картошки, молока, бензина и яиц заодно и новых граждан подкинуть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZAS 22 авг 2025 в 12:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Конечно надо потерпеть .. ещё лет 25 ..это же хохлы виноваты и ..Трамп )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DSU 22 авг 2025 в 12:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
пережить этот небольшой момент, который сложился на сегодняшний день».

Чинуши даже не рассматривают вариант, что сами проебали этот "небольшой момент" всегда неблагодарные люди виноваты
опгсевер 22 авг 2025 в 13:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
скоро еще василич в Приморье приедет-там наверное коллапс настанет и как еще отдыхающих не обвинили в нехватке бензина-хз-и 2 завода-возле меня точно не бомбили-в Комсомольске-не знаю
Cybеrdyne 22 авг 2025 в 14:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Снова "искусственный дефицит" и опять бензин подорожает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rutto 23 авг 2025 в 06:41
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Заводские сбои и внеплановые ремонты. Это причины падения производства бензина в РФ. Поразительно, насколько в СМИ наловчились избегать реальность. О том, что это стало следствием неких ударов "партнеров" по этим самым НПЗ - ни слова. 🤓

Плюс из газет можно узнать, что на территории "великой военной державы" периодически выходит из строя прокачка нефти по нефтепроводу "Дружба". Причина - некие атаки. Беспокойство проявляют только Венгрия и Словакия, обвиняющие в этом Украину и жалующиеся на это... Трампу. Великая военная держава хранит стойкое молчание. 🫣

Все происходит само по себе. Сбои, внеплановые ремонты и прекращение прокачки нефти. Никто тут не при чем. 😅#юмор

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 238
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх