Минздрав России предлагает отложить переход на электронные медицинские книжки до 2025 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
17.05.2024 - 08:58
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 375622
8
Министерство здравоохранения России планирует перенести на следующий год ввод в действие системы электронных личных медицинских книжек, первоначально запланированный на 2024 год. Это решение направлено на обеспечение более тщательной подготовки и повышение качества медицинских услуг.

В Министерстве здравоохранения России объявили о планах перенести на следующий год перевод работников на электронные медицинские книжки. Соответствующий проект приказа уже опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту приказа, Министерство здравоохранения России предлагает отложить введение электронных медицинских книжек до 1 января 2025 года. Ранее планировалось, что перевод работников на электронные книжки состоится в 2024 году.

Как пояснили в Министерстве здравоохранения, перенос сроков связан с необходимостью дополнительного времени для разработки и тестирования информационной системы, которая будет обеспечивать работу электронных медицинских книжек. Кроме того, необходимо обеспечить подготовку медицинских учреждений и работников к работе с новой системой.

Переход на электронные медицинские книжки является частью более широкой программы по цифровизации системы здравоохранения в России. Введение электронных медкнижек должно упростить процесс сбора и хранения медицинской информации, а также ускорить доступ к ней для медицинских работников.

В электронной медкнижке будет содержаться информация о состоянии здоровья работника, включая данные о вакцинациях, заболеваниях, травмах и иных медицинских событиях. Электронная система также будет обеспечивать автоматическую генерацию документов, необходимых для подтверждения состояния здоровья работника.

Отсрочка введения электронных медкнижек может вызвать разочарование у многих работодателей и медицинских работников, которые уже начали готовиться к переходу на новую систему. Однако, как подчеркнули в Министерстве здравоохранения, отсрочка необходима для обеспечения надлежащего качества и безопасности новой системы.

В настоящее время проект приказа находится на стадии общественного обсуждения, и Министерство здравоохранения приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в обсуждении и оставить свои комментарии на сайте федерального портала проектов нормативных правовых актов.

В Министерстве здравоохранения заверили, что будут продолжать работать над проектом и обеспечивать его реализацию в кратчайшие сроки. Переход на электронные медицинские книжки является важным шагом вперед в развитии системы здравоохранения в России, и его реализация будет иметь положительные последствия для миллионов работников и граждан страны.

via

Минздрав России предлагает отложить переход на электронные медицинские книжки до 2025 года
 
[^]
nyarlathoten
17.05.2024 - 09:01
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 1059
Да как то похер, они один хуй её потеряют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
иСережатоже
17.05.2024 - 09:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2303
И биометрию добавить обязательно.
Всё идет по плану.
Глобальному плану.
 
[^]
morkonvic
17.05.2024 - 09:03
2
Статус: Offline


*****

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 674
Ну ебаный в рот, уже неделю в поликлинике сижу жду, поменять хотел. Пришлось двух бабок отпиздить, тех что просто спросить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sinictjr
17.05.2024 - 09:10
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 1034
Если и пациент сможет её просматривать, то накроется их лавочка по отмыванию бабосиков. Они же в бумажные дописывали процедуры или оказанные услуги, а страховая их оплачивает. А пациент даже не в курсе, что он обследование проходил. Лично с таким сталкивался. Я на учёте с язвой состою. Как-то случайно попала карточка в руки. Оказывается я в течении 3-х лет, после выписки из хирургии, каждые полгода проходил ФГС- обследование и ещё кучу каких-то процедур.А по факту я его платно проходил в частной ибо в городской огромная очередь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kigo
17.05.2024 - 09:14
0
Статус: Online


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3664
Цитата (Sinictjr @ 17.05.2024 - 09:10)
Если и пациент сможет её просматривать, то накроется их лавочка по отмыванию бабосиков. Они же в бумажные дописывали процедуры или оказанные услуги, а страховая их оплачивает. А пациент даже не в курсе, что он обследование проходил. Лично с таким сталкивался. Я на учёте с язвой состою. Как-то случайно попала карточка в руки. Оказывается я в течении 3-х лет, после выписки из хирургии, каждые полгода проходил ФГС- обследование.А по факту я его платно проходил в частной ибо в городской огромная очередь.

Уже в пилоте на госы все посещения приходят
 
[^]
BlackChaos
17.05.2024 - 09:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 14043
Ну да.... Я лет пятнадцать как с медицины ушел. Ещё тогда грозились ввести РИАМС, на который ввалили миллиарды, даже презентацию устроили, но он так и не заработал.
Неужто спустя столько лет, хоть что-то доделали? Слабо верится!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 17.05.2024 - 09:15
 
[^]
Berclten
17.05.2024 - 09:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 237
Это пиздец! Год работы потратил чтобы настроить передачу данных в эту хрень, долбаные совещания, готовность к сентябрю и теперь перенос?! Шатал я в рот эту работу.
Ненавижу ЕГИСЗ и все её подсистемы.

Это сообщение отредактировал Berclten - 17.05.2024 - 09:16
 
[^]
Mихалычъ
17.05.2024 - 09:21
0
Статус: Offline


Бонмотист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1815
Цитата (Jus @ 17.05.2024 - 08:58)
Министерство здравоохранения России планирует перенести на следующий год ввод в действие системы электронных личных медицинских книжек, первоначально запланированный на 2024 год. Это решение направлено на обеспечение более тщательной подготовки и повышение качества медицинских услуг.

Вообще-то, первоначально запланировано было на 2023 год. Это второй перенос.
 
[^]
nocturnal11
17.05.2024 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5608
В гаи новую систему устоновили, очереди на улице стояли. Так и тут говно работать не будет даже в 2025.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RAV055
17.05.2024 - 09:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.24
Сообщений: 547
Хоть бумажная, хоть электронная, один хрен потеряют))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NikitaApt
17.05.2024 - 09:49
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.01.22
Сообщений: 777
Бумажные книжки у меня раз 5 за всю жизнь теряли... Интересно, сколько будут просирать электронные БД? ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anikifya
17.05.2024 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6964
Цитата (NikitaApt @ 17.05.2024 - 09:49)
Бумажные книжки у меня раз 5 за всю жизнь теряли... Интересно, сколько будут просирать электронные БД? ))

еще одну вкладку в Госуслугах сделать и все.

Кстати - обнаружил тут, что купленные билеты автоматом загружаются в Госуслуги - бумажные копии не нужны. dont.gif
 
[^]
rinat111
17.05.2024 - 10:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 575
Цитата
Если и пациент сможет её просматривать, то накроется их лавочка по отмыванию бабосиков. Они же в бумажные дописывали процедуры или оказанные услуги, а страховая их оплачивает. А пациент даже не в курсе, что он обследование проходил. Лично с таким сталкивался. Я на учёте с язвой состою. Как-то случайно попала карточка в руки. Оказывается я в течении 3-х лет, после выписки из хирургии, каждые полгода проходил ФГС- обследование и ещё кучу каких-то процедур.А по факту я его платно проходил в частной ибо в городской огромная очередь.

Не путайте анкету и медкнижку.
Медкнижка для работников пищевой отрасли. Работники аттестуются ежегодно, за счёт работодателя, оплата перечислением.
Проходят, как правило, в частных медцентрах/клиниках.Ничего лишнего туда не пишут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sepryn
17.05.2024 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1516
Цитата (nyarlathoten @ 17.05.2024 - 09:01)
Да как то похер, они один хуй её потеряют.

А данные сольют
 
[^]
NikitaApt
17.05.2024 - 10:58
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.01.22
Сообщений: 777
Цитата (anikifya @ 17.05.2024 - 09:55)
еще одну вкладку в Госуслугах сделать и все.

Кстати - обнаружил тут, что купленные билеты автоматом загружаются в Госуслуги - бумажные копии не нужны.

Дак я про то, что профукать будут также как и бумажные. Дак ещё и в рекламные рассылки базы утекать будут - к гадалке не ходи!

Билеты, ну, это норм тема - согласен!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
boroda1111
17.05.2024 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1921
Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NikitaApt
17.05.2024 - 10:59
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.01.22
Сообщений: 777
Цитата (rinat111 @ 17.05.2024 - 10:34)
Не путайте анкету и медкнижку.
Медкнижка для работников пищевой отрасли. Работники аттестуются ежегодно, за счёт работодателя, оплата перечислением.
Проходят, как правило, в частных медцентрах/клиниках.Ничего лишнего туда не пишут.

А, тьфу ты, точно же - я мед.карту представил ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cybеrdyne
17.05.2024 - 12:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3191
Чтобы дебильность не мешала попасть в госдуру, а то комиссию не пройдут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 995
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх