Разница

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
14.05.2024 - 10:07
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 374852
16
Стёпа поехал на обследование в Германию. В результате он разуверился в медицинской науке: он понял, что разница между дешевым русским доктором, недоуменно разводящим руками, и дорогим немецким, делающим то же самое, заключается в том, что немецкий доктор может перед этим послать говно пациента в специальной двойной баночке авиапочтой в другой город, а затем получить оттуда сложную диаграмму на пяти страницах с какими–то красно–зелеными индикационными полосками, цифрами, стрелками и восклицательными знаками. Разница в деньгах уходила на оплату труда людей, занятых в производстве этого глянцевого высокотехнологичного продукта, а само движение докторских рук было одинаковым.

К тому же в обоих случаях речь шла о самых лучших докторах, поскольку они недоуменно разводили руками вместо того, чтобы назначить курс каких–нибудь губительных процедур.

© Пелевин

Разница
 
[^]
Rambrero
14.05.2024 - 10:09
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.09
Сообщений: 619
Вы ещё Бишкеке в поликлинике не были
 
[^]
Елисей
14.05.2024 - 10:10
5
Статус: Offline


я есмь

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 2176
позеленил, потому что там что-то про говно было
 
[^]
alanco
14.05.2024 - 10:10
4
Статус: Online




Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1254
Цитата
послать говно пациента в специальной двойной баночке авиапочтой в другой город, а затем получить оттуда сложную диаграмму на пяти страницах с какими–то красно–зелеными индикационными полосками, цифрами, стрелками и восклицательными знаками


Разница
 
[^]
anunnak77
14.05.2024 - 10:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.23
Сообщений: 2139
это поэтому например футболисты в Германию ездят лечиться? потому что там руками разводят?
 
[^]
Patamushta
14.05.2024 - 10:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 2807
Плохи дела у Степана

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Abibas77
14.05.2024 - 10:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.24
Сообщений: 118
Мадам Арбидол заказала рассказик?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RAV055
14.05.2024 - 10:43
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.24
Сообщений: 486
У моей мамы был рак горла. У нас в онкоцентре не долго думая просто сказали вырезать трахею и поставить трубку для дыхания. Всё. Больше вариантов не было. Отправляли анализы в Израиль, сказали, что могут вырезать только одно кольцо трахеи. Никакие стомы не потребуются. В худшем случае, кольцо заменят на искусственное. После этого пошла к тому же доктору в онкоцентр, рассказала про альтернативы, спросила какого хуя у нас не делают такое? Посмотрел на меня как на дуру, спросил на кой хуй мне нужны такие заморочки. Потом подумал, сказал, что не понял, что я готова деньгами вложиться, ща всё будет. Дал направление в Боткинскую больницу, там лазером просто вырезали полип. Пиздец! Ну не мудак ли? Цена, кстати, очень демократичная оказалась)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ak0nst
14.05.2024 - 10:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.19
Сообщений: 26
Проблема в том что в России доводят до развода руками гораздо чаще. Моего отца можно было бы спасти если бы врачи не проебались. Они не увидели опухоль на Флюро, на КТ и рентгене. Нашли только в областном центре, но к сожалению развели руками
 
[^]
zatim
14.05.2024 - 10:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.23
Сообщений: 2
Вообще, вся медицинская система - полное говно, что у нас, что у них. Если, не дай б-г, заболел начинают со страшной силой про@@@ться бабки на таблетки, докторов и пр. А здоровья от этого нихера не прибавляется. Приходишь к айболиту, а он: что, не помогли таблетки? А попробуйте вот эти. Что, и эти не помогли? Попробуйте такие вот. И по кругу.
Надо менять эту систему, что-то здесь не так, на@@@бка какая то. Так то я и сам могу прийти в аптеку и по очереди перебирать все препараты. Зачем мне тогда отдавать деньги врачу?
 
[^]
Abibas77
14.05.2024 - 10:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.24
Сообщений: 118
Цитата (zatim @ 14.05.2024 - 10:51)
Вообще, вся медицинская система - полное говно, что у нас, что у них. Если, не дай б-г, заболел начинают со страшной силой про@@@ться бабки на таблетки, докторов и пр. А здоровья от этого нихера не прибавляется. Приходишь к айболиту, а он: что, не помогли таблетки? А попробуйте вот эти. Что, и эти не помогли? Попробуйте такие вот. И по кругу.
Надо менять эту систему, что-то здесь не так, на@@@бка какая то. Так то я и сам могу прийти в аптеку и по очереди перебирать все препараты. Зачем мне тогда отдавать деньги врачу?

Ну так и ходи сразу в аптеку и перебирай там.
Рекомендую идти по алфавиту.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yurist33
14.05.2024 - 10:57
1
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1800
Цитата (anunnak77 @ 14.05.2024 - 10:13)
это поэтому например футболисты в Германию ездят лечиться? потому что там руками разводят?

Они туда не лечиться ездят, а учиться правильно разводить руками.
"Ну не шмогла я" cool.gif
 
[^]
Harconnen
14.05.2024 - 11:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 32
У нас в санатории аллерголог работает, вроде неплохой специалист, но как человек уже не очень ))
Так вот, она раз в пол года улетает в Мюнхен и принимает там уже за другие деньги. Кого принимает не знаю, может тамошних, может тех кто отсюда туда лечится едет ))
 
[^]
Fidaikin
14.05.2024 - 11:31
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 2483
Цитата (anunnak77 @ 14.05.2024 - 10:13)
это поэтому например футболисты в Германию ездят лечиться? потому что там руками разводят?

Потому что модно и престижно;⁠-⁠) да и бабки лишние есть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alder
14.05.2024 - 12:14
0
Статус: Offline


CD_RippeR

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 379
Цитата (Abibas77 @ 14.05.2024 - 10:39)
Мадам Арбидол заказала рассказик?

Пелевину?
 
[^]
ANARXyu
14.05.2024 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.23
Сообщений: 1402
Медицина сейчас по всему миру откатывается на 200 лет назад. Главное рабочие места в медицине а не сама медицина. Коммерция одним словом. За бугром специалисты сидят порой ещё тупее чем в Рашке. Но зато там всё гламурно, красиво и впечатляюще. А для лоха самое главное эффектное впечатление. Что бы было побольше гламура, суеты и тем самым вид бурной деятельности. В Рашке сейчас идут по тому же пути. Больнички ремонтируют, оборудованием затаривают. А врачей нету. Вместо врачей комерсы в белых халатах. Спасибо ВОЗу в который так же входит и рашка. Болит сердце? Не беда! Нате вам таблеточку обезбаливающую. А причину боли искать не надо, не забивайте себе голову. Всё равно когда то сдохните. Жить нужно паситифно, здесь и сейчас. ПлОтите налох и подать самое главное. Ну и а аптеки почаще бабло заносите. А мы вам будем хаварить шо медицина бесплатная. До пенсии вы вряд-ли доживёте. Поэтому мы "хасударство" будем только в плюсе от того шо вы такие тупые и довольные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АндрейНовакА
14.05.2024 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2355
Цитата (ANARXyu @ 14.05.2024 - 16:03)
Медицина сейчас по всему миру откатывается на 200 лет назад. Главное рабочие места в медицине а не сама медицина. Коммерция одним словом. За бугром специалисты сидят порой ещё тупее чем в Рашке. Но зато там всё гламурно, красиво и впечатляюще. А для лоха самое главное эффектное впечатление. Что бы было побольше гламура, суеты и тем самым вид бурной деятельности. В Рашке сейчас идут по тому же пути. Больнички ремонтируют, оборудованием затаривают. А врачей нету. Вместо врачей комерсы в белых халатах. Спасибо ВОЗу в который так же входит и рашка. Болит сердце? Не беда! Нате вам таблеточку обезбаливающую. А причину боли искать не надо, не забивайте себе голову. Всё равно когда то сдохните. Жить нужно паситифно, здесь и сейчас. ПлОтите налох и подать самое главное. Ну и а аптеки почаще бабло заносите. А мы вам будем хаварить шо медицина бесплатная. До пенсии вы вряд-ли доживёте. Поэтому мы "хасударство" будем только в плюсе от того шо вы такие тупые и довольные.

те, вы мне хотите сказать, что для западной европы то же норма раз, за разом не увидеть перелома на ренгене?

личный опыт если что. и при мрт перепутать здоровые и больные(порванные) связки. и назначить платную операцию на здоровые.(аналогично. операцию провели в кирове по квоте другие специалисты. они вроде все правильно сделали)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2475
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх