Иногда лучшая реакция - отсутствие реакции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
11.05.2024 - 10:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15993
45


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Голицин
11.05.2024 - 10:17
2
Статус: Offline


Редкая сволочь

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1919
Ни хрена себе! Водила явно знал что-то!
 
[^]
Vredtech
11.05.2024 - 10:18
8
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3929
Охранное заклинание, не иначе. Протего максимум!
 
[^]
romka1
11.05.2024 - 10:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 232
...ять, я аж сам начал кирпичи откладывать!!!
 
[^]
RaaaF
11.05.2024 - 10:26
4
Статус: Offline


Сеятель зелени

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2209
- Тебя бы так пронесло, подумал Борман© старый анек

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
solodov77
11.05.2024 - 10:32
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 19
Тем временем водитель...

Это сообщение отредактировал solodov77 - 11.05.2024 - 10:33

Иногда лучшая реакция - отсутствие реакции
 
[^]
LuckyBiker
11.05.2024 - 10:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3218
это не "отсутствие реакции". Это "соблюдение дистанции". В том числе и при остановке.
Просто опыт

ЗЫ. На прошлой неделе взял у сына "консерву" (съездили с женой "к земле привыкнуть". На кладбище у её родителей убраться) 500 вёрст.
Там всё цивильненько, автомат, богомерзкие абс/есп и, "адаптивный круизконтроль"..
Думаете удобно с ним? В вот куй!
Находишь "цель" едущую на пределе ПДД, выставляешь круиз по дистанции и, казалось бы - вот оно счастье. Едь и не парься. Так нет ведь - на каждые 10 км обязательно найдётся собака-подрезака торопящаяся к своему другу на случку и обязательно вклинится в "интервал". Из-за чегно машина сразу начинает оттормаживаться и "выбирать" дистанцию. На одном участе аж трое таких пидорасов было.
А самый цимес в том, что километров через несколько (город, ограничение, хрень на на дороге) все пидорасы в куче стоят и ты их нагоняешь. Вот нахуа весь этот цирк на дороге с догонялками-подрезалками?
 
[^]
ialehin
11.05.2024 - 10:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 36
Если-б дернулась,точно попала в замес...
 
[^]
Тяф
11.05.2024 - 10:43
1
Статус: Offline


The merry Gravedigger

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 391
Цитата (LuckyBiker @ 11.05.2024 - 10:33)
это не "отсутствие реакции". Это "соблюдение дистанции". В том числе и при остановке.
Просто опыт

ЗЫ. На прошлой неделе взял у сына "консерву" (съездили с женой "к земле привыкнуть". На кладбище у её родителей убраться) 500 вёрст.
Там всё цивильненько, автомат, богомерзкие абс/есп и, "адаптивный круизконтроль"..
Думаете удобно с ним? В вот куй!
Находишь "цель" едущую на пределе ПДД, выставляешь круиз по дистанции и, казалось бы - вот оно счастье. Едь и не парься. Так нет ведь - на каждые 10 км обязательно найдётся собака-подрезака торопящаяся к своему другу на случку и обязательно вклинится в "интервал". Из-за чегно машина сразу начинает оттормаживаться и "выбирать" дистанцию. На одном участе аж трое таких пидорасов было.
А самый цимес в том, что километров через несколько (город, ограничение, хрень на на дороге) все пидорасы в куче стоят и ты их нагоняешь. Вот нахуа весь этот цирк на дороге с догонялками-подрезалками?

Часто катаюсь по трассе и всегда одна и та же картина всех гонщиков встречаю на первом городском светофоре.
P. S. Не догоняю только самых диких которые 200 и выше летят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LuckyBiker
11.05.2024 - 11:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3218
Цитата (Тяф @ 11.05.2024 - 09:43)
Часто катаюсь по трассе и всегда одна и та же картина всех гонщиков встречаю на первом городском светофоре.
P. S. Не догоняю только самых диких которые 200 и выше летят.

В святые 90е стародавние времена подъедался я как-то на Неметчине. Пиво, сосиски, сиськи, машинка, автобаны. И где-то год, раз в неделю, мотался Берлин-Гамбург - тогда там много было участков, где можно было "на все деньги" (как сейчас - не знаю).
По началу я тоже "на все деньги" (190-200) валил. Но заипало приезжать в "конечную" точку усталым и с мокрой жопой. Стал ездить "как все" - это примерно 130 (ни ты никого не обгоняешь, ни тебя особо кто. Приезжаешь огурчиком).
Так выяснилось, что разница во времени от "границы города до границы города" при "200" и "130" составляет пол часа максимум. А если брать "от точки до точки" (т.е. с ездой по городам) вообще минут 10 максимум.
Я сделал для себя вывод, что торопиться вообще нет смысла - просто достаточно чуточку раньше выезжать (если уж очень нужно к конкретному времени). Приезжаешь спокойно, без нервов, боль-мень безопасно (меньше "манёвров").
С тех пор так и езжу (и с соблюдением дистанции). Везде и на всём.
Но раздаражают, сцуко, собаки-подрезаки. Мне даже на обочечников пох. как и на торопыг - мож они к другу торопятся? И даже на мотоцыГЛИСТов (когда на машине) я вижу издалека - немцы приучили пользоваться зеркалами. Их главное не бояться и не "дёргаться". В этом случае максимум, что грозит от него - прилёт в жопу в пробке. Но там уж он ССЗБ.
А вот электроскутерастов и велопидерастов я побаиваюсь - х.з. чего от них ожидать.
Самое опасное на дороге, ИМХО - чья-то непредсказуемость. Потому как вижу такого - всегда стараюсь или обогнать, или "нуегонах". В смысле - отстать и ехать совсем неспеша, пока он куда не уберётся
 
[^]
russianhunter
11.05.2024 - 11:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 264
Цитата
Если-б дернулась,точно попала в замес...

Я так понял за рулем чувак. Ну судя по его нервному смеху. Телка бы верещала что то типа «мама меня фура убила»
Телка по радио что то вещает..
По теме чуваку открылась дорога к лотереям не иначе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AleXXX82
11.05.2024 - 11:16
0
Статус: Offline


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2224
Цитата (Голицин @ 11.05.2024 - 10:17)
Ни хрена себе! Водила явно знал что-то!

В телефон профтыкал gigi.gif
 
[^]
persick
11.05.2024 - 12:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 44
А куда реагировать, только заднюю и в шашечки как Доминик Торетто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mikehunt
11.05.2024 - 12:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.23
Сообщений: 607
Ему лотерею надо попробовать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1470
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх