Анестезиолог-работа ответственная

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TotalDen
11.05.2024 - 06:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.21
Сообщений: 2051
26
Так уж случилось, что мне понадобилась хирургическая операция. В подробности не вдаюсь, что и как, но мне объяснили, что придётся делать полную анестезию, локальной не обойтись. Вы согласны? Да, ответил я.
Хорошо. Тогда заполните форму этой анкеты, постарайтесь быть максимально правдивым при ответах на вопросы, тогда у нас и у вас будет меньше проблем и недопонимания.
Мне дали 4 листа А4, пропечатанные с двух сторон и ручку. И время подумать. Нужно заполнить пустые поля, отвечая на вопросы. Ответить можно на любом языке. ХЗ, кто у них там за полиглотов отвечает, но факт. Я отвечал по-русски, мне так привычнее. Забыл сказать, дело не в России.
Вопросов очень много касающихся моего здоровья в прошлом и настоящем. Сколько у вас переломов костей за вашу жизнь? В каких местах? Сколько у вас было рентгенов за последний год? Были ли в вашей семье больные раком? Есть ли у вас хронические заболевания? перечислите.
Какие лекарства вы применяете регулярно?
Вы употребляете алкоголь? как часто?
Вы курите? сколько?
Про наркотики тоже было. Я не употребляю, так что везде прочерки по вопросам наркоты. Всего около сотни вопросов.
В самом конце опросника попросили написать контактные данные родственников, если что-то пойдёт не так. Телефоны, адреса, емейлы. Я немножко прихуел, стало ссыкотно, но вписал четырёх. Именно столько позиций давалось в опроснике.
Дальше ещё страшнее. Надо поставить свою подпись под каждым листом с двух сторон, что я добровольно согласен на все действия, которые запланировали хирурги. Предявить личный документ для копии. Дрожащей рукой подписал.
Хочу пИсать, подумал я, когда поставил последнюю точку в опроснике. И это у них было предусмотрено, туалет рядом, хотя я клялся, что за 12 часов до операции не буду ни есть, ни пить. таковы были предварительные условия.
Раздели из гражданского, одели в больничное. Всё одноразовое. Отвели в палату. Ну шикарно, как в отеле 5 звёзд. Холодильника спивом только небыло.
Через 20 минут меня увозят на тачанке в хирургию, хотя я сам хожу нормально. Кладут горизонтально на каталке и тут приходит ОН.
Здравстуйте Денис, я сегодня ваш анестезиолог. В руках держит опросник, заполненный мною.
-Вы пишете, что употребляете алкоголь?
-Да.
-Много?
-Да.
Вы пишите, что много курите. Сколько сигарет в день?
-Я не знаю, я трубку курю, табак из пачки.
Анестезиолог хватает меня за руку и нервно говорит: вы понимаете, какому риску меня подвергаете? Пьёт, курит не вмеру! Вам 50 лет, не мальчик.
-Спокойно доктор, всё будет хорошо, я не подведу. Он отпустил мою руку, выпрямился и глядя на меня лежащего многозначительно поднял и встряхнул мой опросник, где я подписался под каждым словом.
После чего сестричка начала втавлять в вену на руке конюню, а анестезиолог одел мне маску и пустил газ.
Мне показалось,Что анестезия на меня не подействовала и я лежу там же где и был, но что-то изменилось.
Я бухой в дупель. Времени прошло по моим меркам минут пять. Я испугался, как же будут оперировать, если меня анестезия не берёт?
Смотрю, ходит кто-то. Спрашиваю: когда операция? А в ответ тишина. А нет, не тишина. Что-то пикает над ухом. Голову повернул, а там такой прибор с экраном, где моё давление, сердцебиение, температура и прочая фишка медиков, в которой не разбираюсь.
Я крикнул: Дайте попить! Подошла сестричка, Как себя чувстуете? Голова не кружится? Не тошнит?
-Воды дайте пожалуйста!
-Сейчас. Принесла. Ну вот всё и закончилось. Операция прошла успешно, Скоро домой поедете.
Огромная благодарность врачам. Избавили меня от застарелой проблемы. Теперь хоть на танцпол могу.
За ошибки извините, я мало пишу, нет навыка, да и редактировать лень.
Картинка иллюстративная, в нете стащил.

Анестезиолог-работа ответственная
 
[^]
NeoFM
11.05.2024 - 06:04
17
Статус: Offline


Всего лишь человек...

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1375
Здоровья тебе крепкого. Хорошо, что все позади! Крепись

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Provirtus
11.05.2024 - 06:11
5
Статус: Offline


Наебенился

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 953
Резали пару раз, не было у нас опросника никакого. Первый раз под местным, смешно было, а второй .. привязали как Христа бинтами только, ну я им все бинты поотрывал, буянить начал, они меня и усыпили полностью.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ralex64r
11.05.2024 - 06:14
29
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2507
Жена анестезиолога не знала, что ей нравится анальный секс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion9
11.05.2024 - 06:19
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4297
Цитата (TotalDen @ 11.05.2024 - 06:00)
Так уж случилось, что мне понадобилась хирургическая операция. В подробности не вдаюсь, что и как
…..

Теперь хоть на танцпол могу.

Видимо, яйца отрезали fear.gif

P.S. С выздоровлением!

Это сообщение отредактировал lion9 - 11.05.2024 - 06:22
 
[^]
МимоПроходил
11.05.2024 - 06:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8507
Цитата (Provirtus @ 11.05.2024 - 06:11)
Резали пару раз, не было у нас опросника никакого. Первый раз под местным, смешно было, а второй .. привязали как Христа бинтами только, ну я им все бинты поотрывал, буянить начал, они меня и усыпили полностью.

пьешь небось, много. cool.gif
 
[^]
DobbyWBF
11.05.2024 - 06:24
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.23
Сообщений: 1300
патамушта там, скорее всего, тюрьма врачам и миллионные иски, которые будут назначены судом (а не как у нас!) dont.gif

это как с проверкой на аллергию- ни разу никому не делали.
лекарство?- да похуй! если что- скорую вызывайте.

зы. потому что за трупы у нас ничего не бывает- жопа бумажками прикрыта, у экспертов- круговая порука.
+ вообще везде всё можно ПОРЕШАТЬ!
(как с черным из соседней темы- ему лишение прав корячилось, а его ПРЕДУПРЕДИЛИ!!!)

ап: тихушники-минусаторы!

А ответить?

Я вот отвечаю за свои слова и не кидаю шпалы втихую.

Я- пример того (не один), но тут ЛИЧНО, что таким образом меня врачи чуть не убили.
И, кстати, спасать не торопились, пока батя с пистолетом не приехал и не ЗАСТАВИЛ спасти. cool.gif

Это сообщение отредактировал DobbyWBF - 11.05.2024 - 06:46
 
[^]
Provirtus
11.05.2024 - 06:30
0
Статус: Offline


Наебенился

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 953
Цитата (МимоПроходил @ 11.05.2024 - 06:22)
пьешь небось, много.

Тогда ещё мало пил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Datigoonish
11.05.2024 - 06:35
-3
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 810
Цитата (DobbyWBF @ 11.05.2024 - 06:24)
патамушта там, скорее всего, тюрьма врачам и миллионные иски, которые будут назначены судом (а не как у нас!) dont.gif

это как с проверкой на аллергию- ни разу никому не делали.
лекарство?- да похуй! если что- скорую вызывайте.

зы. потому что за трупы у нас ничего не бывает- жопа бумажками прикрыта, у экспертов- круговая порука.
+ вообще везде всё можно ПОРЕШАТЬ!
(как с черным из соседней темы- ему лишение прав корячилось, а его ПРЕДУПРЕДИЛИ!!!)

Да что Вы этакое себе позволяете, сударь? Отнюдь... просто пациенту надо знать кто его донор органов и какова степень их сохранности(пригодности) к трансплантации. Там внизу, как обычно, мееелюсеньким шрифтом всё это и пропечатано...
 
[^]
DobbyWBF
11.05.2024 - 06:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.23
Сообщений: 1300
Цитата (Datigoonish @ 11.05.2024 - 06:35)
Цитата (DobbyWBF @ 11.05.2024 - 06:24)
патамушта там, скорее всего, тюрьма врачам и миллионные иски, которые будут назначены судом (а не как у нас!) dont.gif

это как с проверкой на аллергию- ни разу никому не делали.
лекарство?- да похуй! если что- скорую вызывайте.

зы. потому что за трупы у нас ничего не бывает- жопа бумажками прикрыта, у экспертов- круговая порука.
+ вообще везде всё можно ПОРЕШАТЬ!
(как с черным из соседней темы- ему лишение прав корячилось, а его ПРЕДУПРЕДИЛИ!!!)

Да что Вы этакое себе позволяете, сударь? Отнюдь... просто пациенту надо знать кто его донор органов и какова степень их сохранности(пригодности) к трансплантации. Там внизу, как обычно, мееелюсеньким шрифтом всё это и пропечатано...

там- нужно согласие.

у нас- презумпция согласия. dont.gif

Видите РАЗНИЦУ? cool.gif

В РФ нужно ещё ОТКАЗАТЬСЯ, да так, что б сработало!

А там- НЕ обязанность, а ПРАВО.
 
[^]
TotalDen
11.05.2024 - 06:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.21
Сообщений: 2051
Цитата (lion9 @ 11.05.2024 - 05:19)
Цитата (TotalDen @ 11.05.2024 - 06:00)
Так уж случилось, что мне понадобилась хирургическая операция. В подробности не вдаюсь, что и как
…..

Теперь хоть на танцпол могу.

Видимо, яйца отрезали fear.gif

P.S. С выздоровлением!

тьфу тьфу тьфу Яйца мои родненькие на месте и функционируют, как им и положено природой.
 
[^]
sinquisitor
11.05.2024 - 06:45
1
Статус: Offline


НахПохНех

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 895
Цитата (ralex64r @ 11.05.2024 - 06:14)
Жена анестезиолога не знала, что ей нравится анальный секс

Жесть gigi.gif
 
[^]
DobbyWBF
11.05.2024 - 06:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.23
Сообщений: 1300
Цитата (sinquisitor @ 11.05.2024 - 06:45)
Цитата (ralex64r @ 11.05.2024 - 06:14)
Жена анестезиолога не знала, что ей нравится анальный секс

Жесть gigi.gif

Конечно жесть, потому что хорошо зафиксированная женщина в анальной смазке не нуждается! gigi.gif
 
[^]
wwf
11.05.2024 - 07:04
7
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2053
Мне анестезиолог с юмором попался .... *операция на колено*
Вас, говорит, как обездвижить? Полностью или по-пояс?
-вы доктор, вам виднее ...
-А вы интересный собеседник?
-Честно говоря, не очень люблю болтать
-Ну тогда всего хорошего...
и свет погас.Так я за всю жизнь ни разу не высыпался, как за эти 3 часа
 
[^]
Fandaros
11.05.2024 - 07:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 350
Цитата (DobbyWBF @ 11.05.2024 - 06:24)
патамушта там, скорее всего, тюрьма врачам и миллионные иски, которые будут назначены судом (а не как у нас!)

это как с проверкой на аллергию- ни разу никому не делали.
лекарство?- да похуй! если что- скорую вызывайте.

зы. потому что за трупы у нас ничего не бывает- жопа бумажками прикрыта, у экспертов- круговая порука.
+ вообще везде всё можно ПОРЕШАТЬ!
(как с черным из соседней темы- ему лишение прав корячилось, а его ПРЕДУПРЕДИЛИ!!!)

ап: тихушники-минусаторы!

А ответить?

Я вот отвечаю за свои слова и не кидаю шпалы втихую.

Я- пример того (не один), но тут ЛИЧНО, что таким образом меня врачи чуть не убили.
И, кстати, спасать не торопились, пока батя с пистолетом не приехал и не ЗАСТАВИЛ спасти.

Как это, батя приехал с пистолетом? Батя сотрудник органов? Как можно пистолетом размахивая заставить что-то делать в нашей стране? Вроде из Екб профиль, там же законы РФ действуют....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чюбр
11.05.2024 - 07:05
1
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9218
Почём операция?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trosda
11.05.2024 - 07:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.20
Сообщений: 1408
А-а-а-а-а, геморрой вырезали, раз теперь на танцпол можно.... Был тут недавно один, ему тоже узлы вырезали. 🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
technocat
11.05.2024 - 07:11
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 44
Когда аппендицит вырезали, анастезиолог был немного поддатый (вечер выходного дня был), но прикольный. Предложили 2 наркоза, один подешевле, другой - подороже. Выбрал подороже. Очнулся после операции - сильной боли уже нет, тишина, врачи около окошка стоят. Первый вопрос: что снилось, говорю - трамваи (почему - не знаю). Ну и потом в палату повезли. Потом анестизиолога нашёл, добряк ему выкатил 🙂, ну а хирургу само собой тоже добряк 🙂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PIGMAN2
11.05.2024 - 07:13
1
Статус: Offline


Манипулятор

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 7632
Цитата (ralex64r @ 11.05.2024 - 06:14)
Жена анестезиолога не знала, что ей нравится анальный секс

...пока не познакомилась с проктологом.
 
[^]
mikehunt
11.05.2024 - 07:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.23
Сообщений: 607
Цитата (PIGMAN2 @ 11.05.2024 - 07:13)
...пока не познакомилась с проктологом.


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Анестезиолог-работа ответственная
 
[^]
PIGMAN2
11.05.2024 - 07:16
-1
Статус: Offline


Манипулятор

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 7632
Видно анастезиолог молодой был, не опытный. Поэтому и собирал анамнез по правилам.)))
 
[^]
LLITbIPb
11.05.2024 - 07:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1115
Хорошо зафиксированному пациенту анастезия не нужна ©
 
[^]
TotalDen
11.05.2024 - 07:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.21
Сообщений: 2051
Цитата (Чюбр @ 11.05.2024 - 06:05)
Почём операция?

Не так и дорого, 2 тыр еврорублей. Легко отделался. Часть затрат страховка компенсировала, а так 5 тыр вышло бы.
 
[^]
LLITbIPb
11.05.2024 - 07:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1115
Цитата (PIGMAN2 @ 11.05.2024 - 06:16)
Видно анастезиолог молодой был, не опытный. Поэтому и собирал анамнез по правилам.)))

Цитата
Забыл сказать, дело не в России

У них "по голове" выхватишь аж бегом за неисполнение процедуры. Запрет на практику - это самое мягкое из наказаний.
 
[^]
sibsemr
11.05.2024 - 07:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 651
Цитата (technocat @ 11.05.2024 - 07:11)
...Предложили 2 наркоза, один подешевле, другой - подороже. ...

Брат был анестезиологом. Так же предложил...
Потом выздоровевший пациент заявление написал, что у него анестезиолог взятку требовал.
Главврач разбираться не стал, предложил по собственному...
На дворе был 2000 год.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5576
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх