Вандалы осквернили братскую могилу участников группы Дятлова в Екатеринбурге.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
1.05.2024 - 19:08
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15988
23
На памятнике нарисовали свастику и несколько бессвязных лозунгов про «фашистов», «глобалистов», «космос» и «Чикатило».

Фотографии памятника опубликовал сотрудник Свердловского краеведческого музея Николай Неуймин.

«Какой то невменяемый .......... обезобразил фото изображение Семена Золотарёва, нанеся множественные удары тупым и твёрдым предметом по металлокерамическому овалу и фактически уничтожил его. Но этого вандалу или вандалам показалось мало и они изрисовали (шизофреничными рисунками и текстом) всю нижнюю часть памятника с обратной стороны. Кроме того с верхней части обелиска исчезла металлическая эмблема УПИ. Екатеринбург город бесов?», — написал он.

В полиции сообщили, что уже знают о произошедшем, вандалов ищут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Вандалы осквернили братскую могилу участников группы Дятлова в Екатеринбурге.


Вандалы осквернили братскую могилу участников группы Дятлова в Екатеринбурге.


Вандалы осквернили братскую могилу участников группы Дятлова в Екатеринбурге.
 
[^]
Ubix
1.05.2024 - 19:09
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15988
«Явно этот псих уверовал, что Золотарёв виновен в гибели дятловцев». Свердловский краевед, обнаруживший осквернённый памятник группе Дятлова, связал действия вандала с теорией о шпионе-Золотарёве.

Сторонники конспирологических версий гибели туристов считают, что Семён Золотарёв был завербован либо КГБ, либо фашистской Германией, либо США и именно он виновен в произошедшем. Местный историк и археолог Николай Неуймин в беседе с «Подъёмом» предположил, что памятник дятловцам осквернил кто-то из них.

«Меня что поразило, что все овальчики металло-керамические целы, а именно по Золотарёву каким-то молоточком начали стучать. Я думаю, это свихнувшийся блогер. Доказательства этому — оборотная сторона памятника, которая исписана непонятными шизофреничными текстами... На самом памятнике нет никаких ударов, сколов мрамора. А почему такая ненависть возникла именно к Золотарёву? Обычно вандалы поступают просто: бьют куда попало. Когда-то я работал следователем, логика у меня осталась. Тут явно этот псих уверовал, что Золоторёв виновен в гибели дятловцев».

По словам Неуймина, памятник осквернили давно, но никто не обращал на это внимания. На самом кладбище нет видеонаблюдения, за памятными местами никто не ухаживает, а из охраны один старичок-сторож. Он призвал власти восстановить памятник и усилить охрану на кладбищах.

«Я думаю, что было сделано весной. Трудно сказать более точно. Дятловцы собираются в память 2 февраля, значит, было позже. Если б я это не опубликовал вчера, никто бы внимания не обратил. Надо привлечь внимание общественности, восстановить портреты и как-то ещё облагородить. А вообще надо что-то приличное, современное».

Группа из девяти туристов под руководством Игоря Дятлова, совершавшая лыжный поход по Северному Уралу, погибла в полном составе в 1959 году. По официальной версии, это был несчастный случай. Однако из-за отсутствия точных сведений журналистами и исследователями-энтузиастами было создано множество альтернативных версий причин происшествия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ARSAKOV
1.05.2024 - 19:10
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.17
Сообщений: 74
Ебанутые есть везде.....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПУнет
1.05.2024 - 19:11
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3246
Никогда не понимала , что должно сподвигнуть человека глумиться над такими вещами. Зачем?
 
[^]
mafalex
1.05.2024 - 19:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1483
год високосный.. многие еще уйдут разными способами. А вурдалаки из всех щелей лезть будут, сейчас их еще мало
 
[^]
horses
1.05.2024 - 19:16
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1956
Версия про злого Йети выходит на первый план.
 
[^]
GadPolzuchij
1.05.2024 - 19:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1296
Цитата (mafalex @ 1.05.2024 - 19:14)
год високосный.. многие еще уйдут разными способами. А вурдалаки из всех щелей лезть будут, сейчас их еще мало

Причем тут високосный или нет? Это только календарь. Любой год равен 365 дней, 5 часов, 48 минут, 45 секунд. Раз в 4 года и делают поправку.
 
[^]
DJKashei
1.05.2024 - 19:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 879
Цитата (GadPolzuchij @ 01.05.2024 - 19:22)
Причем тут високосный или нет? Это только календарь. Любой год равен 365 дней, 5 часов, 48 минут, 45 секунд. Раз в 4 года и делают поправку.

Психу, чтобы индуцироваться хватит. Услышал, как бабка лишний день обвиняет и улетела кукуха в теплые края.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МилаБелик
1.05.2024 - 19:32
5
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1326
Видимо, начитался разных бредовых версий, придурок.
Семëн Золотарëв - кубанский казак, фронтовик, всю войну прошëл, работал учителем физкультуры, был опытным туристом.
Но из-за того, что он был "белой вороной" среди остальных дятловцев ( старше лет на 15, не имел никакого отношения к УПИ, почему-то любил представляться Александром, сам напросился в поход, носил "фиксы", имел татуировку, и вообще чужой ) про него насочиняли всякого конспирологического бреда. И шпион он, и двойной агент, и хер знает что ещë. Ага, замочил дятловцев ( на хуа???)и свалил - пару сотен км по снежной целине, в мороз, по горам и тайге, на Северном Урале, в одиночку, запросто так! Идиотом надо быть, чтобы в такое верить.

Это сообщение отредактировал МилаБелик - 1.05.2024 - 19:32

Вандалы осквернили братскую могилу участников группы Дятлова в Екатеринбурге.
 
[^]
Джинни
1.05.2024 - 19:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 88
Что за поколение растет?! Постоянно то вечный огонь оскверняют, то могилы.
Или такое уже поколение выросло и детей не может своих детей научить?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dekokt
1.05.2024 - 19:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7816
вот иногда даже жалею, что отсутствует "социальный индекс" или что-то подобное.
Отловить, и показательно... чтоб лет 10 восстанавливали...
 
[^]
Бобак
1.05.2024 - 19:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 399
Надо возрождать карательную психиатрию, психов развелось.
 
[^]
Антипсихолог
1.05.2024 - 19:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.24
Сообщений: 655
Цитата (МилаБелик @ 1.05.2024 - 19:32)
Видимо, начитался разных бредовых версий, придурок.
Семëн Золотарëв - кубанский казак, фронтовик, всю войну прошëл, работал учителем физкультуры, был опытным туристом.
Но из-за того, что он был "белой вороной" среди остальных дятловцев ( старше лет на 15, не имел никакого отношения к УПИ, почему-то любил представляться Александром, сам напросился в поход, носил "фиксы", имел татуировку, и вообще чужой ) про него насочиняли всякого конспирологического бреда. И шпион он, и двойной агент, и хер знает что ещë. Ага, замочил дятловцев ( на хуа???)и свалил - пару сотен км по снежной целине, в мороз, по горам и тайге, на Северном Урале, в одиночку, запросто так! Идиотом надо быть, чтобы в такое верить.

Да агентом он вполне мог быть. Фронтовиком он был не простым. Просто тут нет ни конспирологического ничего, ни вины его тоже нет. Вдвойне горько. На войне уцелеть и так нелепо погибнуть в походе.
 
[^]
Unkilled
1.05.2024 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5081
Ебанаты. Все знают что группу Дятлова убил дантист! Он ещё в своё время Пушкина убил!
 
[^]
AlexPhoto
1.05.2024 - 19:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1098
Портить могилы конечно не хорошо, но я упоминание о группе Дятлова вижу и слышу уже чаще чем Киркорова по моему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tdhjrfhc
1.05.2024 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 1935
ну почему дятлов не взял с собой ельцина...........почему............
 
[^]
Атскокотстенки
1.05.2024 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6301
Найдут. Сроки сейчас за это приличные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
avs
1.05.2024 - 20:35
2
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7040
МилаБелик
Цитата
Ага, замочил дятловцев ( на хуа???)и свалил - пару сотен км по снежной целине, в мороз, по горам и тайге, на Северном Урале, в одиночку, запросто так! Идиотом надо быть, чтобы в такое верить.

в смысле, замочил и свалили? Золотарева нашли убитым в ручье вместе с другими дятловцами - Дубининой, Тибо-Бриньолем и Колеватовым... их нашли последними.

или я что-то не понял?
 
[^]
mrAndyc
1.05.2024 - 20:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 947
Цитата (AlexPhoto @ 1.05.2024 - 19:45)
Портить могилы конечно не хорошо, но я упоминание о группе Дятлова вижу и слышу уже чаще чем Киркорова по моему.

Ну не знаю, лет 10-15 назад здесь бы уже страниц 20 непримиримой борьбы версий накатали, даже немножко жаль, на ностальгию тянет.
 
[^]
GalaGala
1.05.2024 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3089
Придурки
 
[^]
Периндоприл
1.05.2024 - 21:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22912
Учитывая то, что с момента начала активного распедаливания этой темы по интернетам, количество откровенно ебанутых "исследователей" возрастает в геометрической прогрессии, ничего удивительного в этом событии нет.
 
[^]
Периндоприл
1.05.2024 - 21:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22912
Цитата (avs @ 1.05.2024 - 19:35)
МилаБелик
Цитата
Ага, замочил дятловцев ( на хуа???)и свалил - пару сотен км по снежной целине, в мороз, по горам и тайге, на Северном Урале, в одиночку, запросто так! Идиотом надо быть, чтобы в такое верить.

в смысле, замочил и свалили? Золотарева нашли убитым в ручье вместе с другими дятловцами - Дубининой, Тибо-Бриньолем и Колеватовым... их нашли последними.

или я что-то не понял?

По последним данным, супер-пупер-мега-агента всех разведок мира, после выполнения им задачи по добыче ношеной одежды Тибо-Бриньоля, ЦРУ-КГБ вывел из под удара в Геленджик, а в ручей был положен несчастный случайный прохожий, оказавшийся мимо....
 
[^]
Антипсихолог
1.05.2024 - 21:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.24
Сообщений: 655
Цитата (mrAndyc @ 1.05.2024 - 20:50)
Цитата (AlexPhoto @ 1.05.2024 - 19:45)
Портить могилы конечно не хорошо, но я упоминание о группе Дятлова вижу и слышу уже чаще чем Киркорова по моему.

Ну не знаю, лет 10-15 назад здесь бы уже страниц 20 непримиримой борьбы версий накатали, даже немножко жаль, на ностальгию тянет.

Вчера была тема про Коровину. Страниц много. Дятлова упоминали. Нельзя ж сразу две подряд. И то возникла) Под прикрытием вандализма)
 
[^]
МилаБелик
1.05.2024 - 22:55
1
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1326
Цитата (avs @ 1.05.2024 - 20:35)
МилаБелик
Цитата
Ага, замочил дятловцев ( на хуа???)и свалил - пару сотен км по снежной целине, в мороз, по горам и тайге, на Северном Урале, в одиночку, запросто так! Идиотом надо быть, чтобы в такое верить.

в смысле, замочил и свалили? Золотарева нашли убитым в ручье вместе с другими дятловцами - Дубининой, Тибо-Бриньолем и Колеватовым... их нашли последними.

или я что-то не понял?

Именно так, конечно.

Но конспирологи такого наплели про Семëна, что просто диву даëшься от их фантазии... Они объявили, что Семëн убил дятловцев и ушëл, а немецкая разведка вывезла его из страны. Ну, а вместо вместо Золоторëва подбросили труп какого-то заключëнного.
Эту версию конспирологи так рьяно отстаивали, что в 2018 году могилу Золотарëва раскопали, а труп эксгумировали.
https://dyatlovpass.com/zolotaryov-exhumation-2-ru

Вандалы осквернили братскую могилу участников группы Дятлова в Екатеринбурге.
 
[^]
avs
2.05.2024 - 05:44
1
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7040
МилаБелик
а! вон оно что. это пипец, конечно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2718
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх