Когда не успеешь, а когда успеешь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pansasha
1.05.2024 - 01:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.23
Сообщений: 289
4
Первый случай произошёл в далёком 1976 г в конце августа. Меня как самого неудачного приняли в институт (потом более удачливые и способные многие вылетели).
А я как участник самодеятельности ВИА поехал к лучшим Комсомольцам на сборы где наш ВИ А играл и пел по вечерам на танцах.
Кстати мы реально были лучшими на всю Свердловскую обл. И по и по вокалу и по инструменталу (был мой друг один из них Мигунов Игорь это профи за него консерва тянулась, а ему нравилась эстрада и электроника, что то изобрести).
Ладно, отыграли три вечера, комсомольцы колыхались волнами!
Перед четвёртым вечером на комсомольский слёт вечером назначили встречу с очень интересной женщиной, ветераном войны, собравшиеся втянулись в общение, а мы музыканты курили около клуба.
Я с девочкой Викой из подпевки уселся на старых подвесных корзинках отключеной карусели. Блолтаем обо всём и не о чём, смеёмся , крутимся в корзинках. И вдруг напротив заработала другая карусель с подвижным кругом с еле целыми лошадками , оленями и прочими существами.
Но главное я заметил, что на деревянном круге поломаны доски.
Сорванцов лет пяти - шести было около семи. Они нашли Эл шкаф и включили карусель мало того разбитая карусель крутилась, а дети бегали по дырявому кругу.
Мне было уже 17 лет, выпрыгнул из корзинки и вырубил рубильник карусели у детишек, вернулся к подруге, опять болтаем, смеёмся, а детишки сообразили и своими ручёнками врубили рубильник. Опять смех , топот, крутящийся дырявый дощатый круг. Соскакиваю отключаю рубильник второй раз, Машу кулаком негодяям, они кривляются и смеются. (До сих пор проклинаю себя: не нашел проволоки замотать шкаф).
Опять мы с Викой мило беседует в корзинках, а карусель - круг опять заработала, опять детский смех и топот.
Вдруг резкий вой крик , дети заорали разом.
Я врубился моментом. Кто-то попал в дыру настила. Секунды четыре пока добежал до рубильника видел как тащит пацанёнка и чувствовал, ужас.
Собрание комсомольцев отменили и танцы тоже, а мальчику ногу ампутировали.
Грех на мне, поленился, не нашёл кусок проволоки.....
Был два года назад другой случай.
Иду по широкому тротуару. Пацаны играют в мяч прямо на тратуаре. Один из них пинает мяч через тротуар товарищу, а тот стоит у самого бордюра и не видит за спиной машин.
Не пойму как , успеваю растянуться (а мне тогда уже 62г) и ловко отбиваю мяч в сторону проулка.
Как так, но получилось, думаю футболисты поняли....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
каякер
1.05.2024 - 01:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 53
Не кори себя.
Пока искал бы проволоку кто-то бы вообще убился.
Или все равно бы размотали с тем же результатом.
 
[^]
SWarGunOFF
1.05.2024 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3358
Цитата (каякер @ 1.05.2024 - 01:48)
Не кори себя.
Пока искал бы проволоку кто-то бы вообще убился.
Или все равно бы размотали с тем же результатом.

Судьба-а-а.
 
[^]
Молотведьм
1.05.2024 - 11:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 374
Нужно было плавкие вставки в рубильнике убрать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 965
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх