Зуммеры в США хотят на завод или хотя бы сантехниками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
popuasik
8.04.2024 - 21:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.24
Сообщений: 91
38
Zумеры в США все чаще становятся сантехниками и электриками вместо того, чтобы поступать в 'эти ваши университеты.

Молодые специалисты больше не хотят жить ради работы, как их родители.

"Я должен учиться в школе, в колледже, потом в университете, потом работать на дядю, брать на себя ответственность. Кто решил все это за меня? Кто, мать вашу, определил за меня все это?" - негодует пользователь на Reddit.

"Учиться несколько лет, платить за образование, выслуживаться перед рекрутером, потом перед начальником, потом перед подчиненными, а потом сдохнуть - вот весело-то..." - отвечают ему другой участник Reddit'a.

"Я хочу просто освоить простую профессию чтобы механически запомнить что делать - например сварка или строитель. Чтобы просто запомнить действия: пришел на работу, сделал одно и то же, получил деньги. Точка. Не хочу трепать себе нервы, не хочу выстраивать отношения с коллективом. Не хочу видеть рожу начальника. Я хочу просто делать одно и то же, получать деньги чтобы оплачивать комнатку и отжить свое" - поддерживает разговор другой юзер Reddit'a.

"А я вообще не выхожу из дома 5 лет. Увлекаюсь рисованием и аниме. Каждый мой день отдых и удовольствие. Почему я должен быть жертвой системы и проходить через страдания в виде образования, работы, кредитов?" - отвечает им японский хикикомори.

"Я должен заработать на жилье себе. Потом на жилье детям. Я должен ухаживать за родителями, женой, детьми, строить карьеру, бороться с демонами... Что еще мне блять сделать? А жить я должен когда? Пошло оно все нахй" - подытожил другой молодой человек.

Многие молодые американцы разочаровываются в карьерном пути, который предпочитали их старшие родственники: учеба в колледже, скромная должность в крупной компании, повышение через несколько лет. Такие эмоции объясняются, с одной стороны, нежеланием самих зумеров становиться частью привычной системы и «проводить жизнь за монитором», а с другой — недоверием руководителей, которые часто скептически относятся к претендентам без опыта. Параллельно наметился спрос на виды работ, позволяющие молодым людям сохранить высокую степень свободы. Сантехникам, электрикам и сварщикам не приходится волноваться, пытаясь убедить рекрутеров в своих талантах.

Однако тут стоит сказать об особенностях поколения Z: тревожность, склонность к меланхолии, более ранимая и чувствительная психика, распространенность психических заболеваний в виде тревожного расстройства и депрессии, а так же СДВГ - все это государство должно учитывать при построении образовательных траекторий, адаптируя их под каждое поколение

Зумерам тяжелее выстраивать отношения и концентрировать внимание. 4 года в бакалавриате уже слишком много для поколения Z, поэтому университеты начинают предлагать ускоренные программы.(Например, ИТМО уже дает возможность получить диплом бакалавра всего за 2.5 года).

Оригинал:
https://meduza.io/feature/2024/04/06/zumery...-v-universitety

https://rus.postimees.ee/7995018/zumery-v-s...-v-universitety

https://news.inbox.lv/14whfqg-zumery-v-ssa-...ety?language=ru

Это сообщение отредактировал popuasik - 8.04.2024 - 21:24

Зуммеры в США хотят на завод или хотя бы сантехниками
 
[^]
DonnaRoza
8.04.2024 - 21:25
27
Статус: Online


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3844
Полностью согласна)))
 
[^]
BegemotTM
8.04.2024 - 21:26 [ показать ]
-23
yura1208
8.04.2024 - 21:26
10
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 632
Цитата
А я вообще не выхожу из дома 5 лет.

В пизду друзей, в пизду подруг!
Я сам себе пиздатый друг!

Это сообщение отредактировал yura1208 - 8.04.2024 - 21:26
 
[^]
Какструктор
8.04.2024 - 21:27
15
Статус: Offline


Выбесиватель тупых

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 980
Чую, кто то из наших там ПТУ с хорошей рекламой открыл!
Зарплата от 5000$ rulez.gif
 
[^]
erolvic
8.04.2024 - 21:27
4
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 276
"Я хочу просто освоить простую профессию чтобы механически запомнить что делать - например сварка или строитель"©
Вот и есть несоответствия в тексте.
 
[^]
brand233
8.04.2024 - 21:29
29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.22
Сообщений: 182
Как махровый пенсионер могу сказать что они мыслят в правильном направлении, но некоторые немного ошибаются с видением мира. Как верно заметил оратор постом выше, работать даже слесарем, это все равно работать на дядю. Идеально конечно получать пособие по безработице или любой другой гарантированный доход и нихера не делать. Но пока такого нет, путь тока один - в монахи :) Ну или в бомжи, помните были такие - Хиппи себя называли. А вообще во всем мире сейчас тенденция максимально эксплуатировать население в угоду властьимущим (может действительно рептилоиды нами правят?). Говорят что в Новой зеландии пока еще беспокоятся о работниках, но там маленький остров их можно понять. Так что капитализмус...

PS^ Вставай, проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов...

Это сообщение отредактировал brand233 - 8.04.2024 - 21:34
 
[^]
Eisberg
8.04.2024 - 21:30
20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.22
Сообщений: 1217
Я вам больше скажу. На 6-м десятке лет, работая на удалёнке, стал понимать, что всё сложнее и сложнее быть в струе нового в своей специальности. Надо постоянно учиться, чтобы быть в теме. Плюс работа, чтобы жить на что было. А жить-то и некогда получается! Тоже с супругой шутим, что скоро в дворники уйдём. Для понимания, занимаемся медицинской диагностикой.
 
[^]
marozer
8.04.2024 - 21:30
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 113
Как же они правы.
 
[^]
shikari
8.04.2024 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1119
И много ли из них стали сантехниками и сварщиками?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
W0000
8.04.2024 - 21:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 5019
Какие еще зуммеры?

Зуммеры в США хотят на завод или хотя бы сантехниками
 
[^]
sanne4ek
8.04.2024 - 21:33
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 18.09.18
Сообщений: 62
Цитата (DonnaRoza @ 08.04.2024 - 21:25)
Полностью согласна)))

Сварщик или сантехник??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rinat111
8.04.2024 - 21:34
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 566
Я не зумер, но тоже задолбался работать на производстве, прикладывать карточку на каждом шагу, что бы отметить время. Пялиться в монитор, даже когда нехер делать, ищу сейчас работу сервисного инженера, разъездного характера, что бы сделал заявку- свалил.
Сделал больше, получил больше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Есенин
8.04.2024 - 21:34
10
Статус: Offline


Мрачный. Северный. Свист.

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 857
15 лет работая сам на себя, прекрасно их понимаю..

и да, мне за 50, и ебал я все эти корпорации, горят они синим пламенем!..
 
[^]
yngern
8.04.2024 - 21:35
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1339
Есть в этом своя правда. Просто спокойно работать и жить .Вот полностью согласен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fylhfoer
8.04.2024 - 21:35
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 699
нет надо всё это пройти , чтоб дали иботеку ,10 лет учится , чтоб 25 платить за 40 метров
 
[^]
ingibitor999
8.04.2024 - 21:35
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.24
Сообщений: 48
Ну, в чём-то они правы
Всю жизнь носишься как белка в колесе, а в итоге от тебя останется квартира в человейнике, дача и больше нихрена
Я отца недавно похоронил, а он мог бы стать неплохим художником, но всё откладывал
"Вот выйду на пенсию,буду писать"
"Вот дачу доделаю и буду писать" В итоге за всю жизнь написал 3 картины и это самое великое моё наследство

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kredetz
8.04.2024 - 21:36
8
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Работал на конвеере, на производстве. Долго не выдержал. Как по мне, так это пздц накаляет вот это вот 8-часовое повторение однообразных действий 5 дней в неделю. Каждый, сцуко, день одно и то же по 8 часов, работа, которая просто никогда не заканчивается, вот даже нет этого чувства когда решается какая-то рабочая задача, а на выходе результат, который можно ощутить. А тут ты просто станок, который на 8 часов каждый день выпадает из реальности, делая одно и то же. Ну нахер.
 
[^]
AlexS32
8.04.2024 - 21:36
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1329
Информационный перегруз с детства. Подсознание говорит, что больше не может и требует покоя.
 
[^]
Унбибий
8.04.2024 - 21:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.23
Сообщений: 335
ну а скоро будет просто 10 лет и вот оно тебе образование. Дальше как хочешь и куда хочешь . Элита правда будет пучится изначлаьно нормально. А обычных научат рисовать, пользоваться компом и таблице умножения. Все, достаточно.
 
[^]
Клжпчшц
8.04.2024 - 21:38
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.21
Сообщений: 219
Цитата
Я должен учиться в школе, в колледже, потом в университете

И после учебы начать жизнь с кредитом за учебу на 100+ тысяч долларов и платить до конца жизни? Правильное решение. Ломает всю матрицу власть имущим.
 
[^]
oOLOLOo
8.04.2024 - 21:41
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 456
Текст и примеры якобы зумеров просто наброс говна на вентилятор.

Зумеры шпалят?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Клжпчшц
8.04.2024 - 21:41
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.21
Сообщений: 219
Цитата (Унбибий @ 8.04.2024 - 21:36)
ну а скоро будет просто 10 лет и вот оно тебе образование. Дальше как хочешь и куда хочешь . Элита правда будет пучится изначлаьно нормально. А обычных научат рисовать, пользоваться компом и таблице умножения. Все, достаточно.

Скоро всех белых воротников заменит искусственный интеллект, а бассейн чистить - вполне себе приятно. Во всем цивилизованном мире вполне себе уже сложилось кастовое общество, а ошибку выжившего на примере Маска или Цукерберга скармливают плебсу как доступную любому - ты просто недостаточно жопу типа рвал
 
[^]
Greyshadow
8.04.2024 - 21:42
5
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5453
Бинго! Гениальный ход.

Именно этого глобалисты и добивались.

В том числе и усложняя получение образования для большинства.

Люди так заебались, что сами хотят быть тупым быдлом и рабами.
 
[^]
muangtang
8.04.2024 - 21:44
1
Статус: Offline


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2827
Цитата (popuasik @ 8.04.2024 - 21:23)
.....
"А я вообще не выхожу из дома 5 лет. Увлекаюсь рисованием и аниме. Каждый мой день отдых и удовольствие. Почему я должен быть жертвой системы и проходить через страдания в виде образования, работы, кредитов?" - отвечает им японский хикикомори.......

Блять, я бы тоже с удовольствием по"хикикоморил"....
Тока мне вот интересно: он пять лет не ест, не пьёт?
На какие деньги можно пять лет нихуянеделать хикикоморить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6001
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх