Капитализм , счастье, зашебись по-английски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eric5347
16.03.2024 - 22:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2268
15
Газета Гардиан на линии, брешут небось как всегда.

Буквально два вступительных слова от себя.

Когда меня спрашивают знакомые и не очень, Эрик, а чего это ты надрачиваешь на совок , ведь ты же находясь в топ 10% по доходу даже среди золотого миллиарда , прекрасно понимаешь, что так, хорошо как сейчас ты жить при социлализме или не дай бог коммунизме не будешь.



Что конечно есть правда, но именно это и даёт понимание , что этот сраный капитализм уже путь в никуда для всего человечества, а СССР показал , что можно и по-другому.



Вот здесь переводная заметка из нашей местной газеты , Гардиан и то, что это правда , я видел собственными глазами , поэтому нельзя просто вступить в ЕС за кружевными трусами , потому что желающих много, а трусов на всех нет.



“Школы ищут кровати, устраивают душевые для учеников и стирают форму, поскольку детская бедность выходит из-под контроля, рассказали Observer директора школ со всей Англии.



Руководители школ заявили, что помимо голода они теперь пытаются смягчить усталость, поскольку все больше детей живут в домах, где не хватает кроватей или которые не могут спать из-за холода. Они предупредили, что «отчаянная» бедность приводит к проблемам с поведением, постоянным отсутствиям на работе и психическим здоровьем.



Глава начальной школы в бедном районе на северо-западе Англии, поговорив анонимно, чтобы не идентифицировать уязвимых детей, сказал: «У нас есть ребенок, которого мы ставим в душ пару раз в неделю». Он назвал семейную ванную комнату «отвратительной» и сказал, что они не могут позволить себе покупать чистящие средства.



В его школе регулярно стирали форму для детей, в семьях которых не было стиральной машины.



Школа недавно вмешалась, чтобы помочь после того, как обнаружила ученика, попрошайничавшего возле супермаркета, и ее клуб бесплатных завтраков был «действительно необходим». Но недостаток сна стал еще одним серьезным симптомом бедности и препятствием для обучения.

«У нас много детей в домах, где не хватает кроватей, или мама спит с двумя или тремя детьми», — сказал глава. Вспомогательный персонал часто забирал из класса детей, которые не справлялись из-за утомления, чтобы дать им поспать час или два. «Некоторые дети засыпают на уроках, и не только самые маленькие», — сказал он.



В школе было много детей, живущих в «отчаянном пренебрежении». «Дети спят на диванах в домах с разбитыми окнами, без штор и мышами», — сказал он. «Я выхожу из некоторых из этих объектов и очень расстраиваюсь».



В докладе, опубликованном в пятницу кампанией «Дитя Севера», проводимой восемью ведущими северными университетами и аналитическим центром «Центр молодых жизней», предостерегается, что после десятилетий сокращений государственных услуг школы теперь оказались «на переднем крае борьбы с детской бедностью». » и рискуете быть «перегруженными». Он призвал правительство увеличить финансирование, чтобы помочь школам поддержать более 4 миллионов детей, которые сейчас живут в бедности в Великобритании.



Энн Лонгфилд, основательница Центра молодых жизней и бывший правительственный комиссар по делам детей, сказала: «За последнее десятилетие правительство уничтожило государственные службы, и школы остались последними, кто уцелел. Им нужна соответствующая поддержка для решения проблемы детской бедности».



Катрина Морли, исполнительный директор образовательного фонда Tees Valley Education, который управляет четырьмя начальными академиями и одной специальной школой, во всех из которых исключительно большое количество детей получает бесплатное школьное питание, назвала сон «реальной проблемой». «У нас есть дети без кроватей, иначе им, возможно, придется делить жилье с братьями и сестрами», — сказала она. «Некоторым не хватает постельных принадлежностей и отопления, поэтому они не могут спать, потому что им холодно».



Фонд работает с местными благотворительными организациями, чтобы предоставить семьям поддержку в таких вопросах, как поиск кроватей, а также незаметно жертвует одеяла на зиму.



Учитель начальной школы на юго-востоке, который работает с детьми, находящимися в группе риска, 90% из которых происходят из работающих семей, зависящих от продовольственных банков, сказал, что дети курят электронные сигареты и покупают дешевые энергетические напитки, «чтобы подавить голод». В результате их поведение было «беспорядочным». «Каждый ребенок, с которым я имею дело, борется с проблемами, которые мешают нам работать», — добавил он. «Мы не можем просто учить в условиях пузыря и игнорировать это».



Джонни Аттли, исполнительный директор Education Alliance, который управляет 11 школами в Халле и Восточном Йоркшире, сказал, что голод или неспособность заменить или постирать форму были наиболее явными признаками бедности, которые они видели. Некоторые из их школ теперь снабжали некоторых детей физкультурными комплектами и мыли их между уроками.



«У нас есть семьи, которые не могут позволить себе электричество для стиральной машины, или оно сломано, и они не могут его заменить», — сказал он. «Или родители просто изо всех сил пытаются справиться».



Но в средней школе, где учителя не видели родителей у ворот школы, а многие молодые люди стыдились признать, что их семья внезапно оказалась на грани, понять, как вмешаться, может быть труднее, говорит он. Его доверие опиралось на пастырский персонал, который поддерживает связь с семьями, но Аттли предупредил, что, хотя «бедность сейчас присутствует в каждой школе страны», многие школы, испытывающие нехватку средств, были вынуждены сокращать пастырский персонал именно тогда, когда они больше всего были нужны.



Бен Дэвис, глава средней школы Святого Амвросия Барлоу в Солфорде, сказал: «Существует упрощенная, романтическая идея о том, что образование выводит людей из бедности, но нужно что-то делать, чтобы смягчить последствия бедности, иначе дети не смогут учиться. »



В его школе работает штатный терапевт, и она встречает множество молодых людей, которым стыдно за то, что они выросли в бедности. Дэвис сказал, что это сделало их уязвимыми для преступной эксплуатации. «Мы чувствуем, что если мы не попытаемся помочь, то кто еще это сделает?» добавил он.



Представитель Министерства образования заявил: «Мы понимаем, под каким давлением находятся многие семьи, поэтому мы расширили право на бесплатное школьное питание больше, чем любое правительство за последние полвека, удвоив число детей, получающих его с 2010 года».



Могу спорить, сейчас тут прибегут люди со светлыми лицами и расскажут , что в тоталитарной России еще хуже, вали в Рашку и тп , таким людям бесполезно объяснять что детская бедность она не зависит от политической системы в стране и махровым цветом цветёт и пахнет, и при диктатуре, и при демократии. Но до этой фразы никто из них даже не дочитает
 
[^]
VampirBFW
16.03.2024 - 22:45
4
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18563
А пруф выйдет, или он наказан? И главное почему в тексте такой упор на форму идёт? Типа форма показатель статуса?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JONH777
16.03.2024 - 22:46
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4141
Я дочитал ,при СССР детей бедных меньше было и богатых тоже , все равны все в одном и том же ходили , но зато сытые

но у кого то был мопед gigi.gif

Это сообщение отредактировал JONH777 - 16.03.2024 - 22:49
 
[^]
Какструктор
16.03.2024 - 22:46
-2
Статус: Offline


Выбесиватель тупых

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 982
Педерестией пахнет!
 
[^]
steslia
16.03.2024 - 22:47
5
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1747
Взять бы и подарить учебник. По русскому.
 
[^]
uralzp
16.03.2024 - 22:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2444
Ну, хотя бы хватает смелости признать, что есть ученики из бедных семей,которым недоступны блага цивилизации..
А что там по уличным туалетам в школах,которым недавно возмущался Медведев?

Капитализм , счастье,  зашебись по-английски
 
[^]
minage
16.03.2024 - 22:48
7
Статус: Offline


Рациональный нигилист.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 823
Дружище, я дочитал до последней фразы.
Очень плохо когда дети страдают от взрослых игр заматеревших дяденек, главным мерилом для которых являются деньги и социальное положение.
Чем эти дядьки отличаются от варваров?.. ну хз, может наличием дорогого самолёта и перстня с камнем на пальце

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kakvse
16.03.2024 - 22:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27700
Только одного Эрика из советского союза знаю - это электроника робота из фильма про сыроежкина. Редкое имя для совка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kurtosis
16.03.2024 - 22:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14929
Цитата (uralzp @ 17.03.2024 - 04:47)
Ну, хотя бы хватает смелости признать, что есть ученики из бедных семей,которым недоступны блага цивилизации..
А что там по уличным туалетам в школах,которым недавно возмущался Медведев?

уже сносят и детям выдают чемоданы, все по взрослому
 
[^]
Тибладонт
16.03.2024 - 22:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2318
Цитата (eric5347 @ 16.03.2024 - 22:42)
Газета Гардиан на линии, брешут небось как всегда.

Буквально два вступительных слова от себя.

А можно вместо вступительных слов ссылку на первоисточник?
Ну чтобы мы сами убедились кто брешет, а кто нет.
А то хуй тебя знает, кто ты такой.
 
[^]
Nyenskans
16.03.2024 - 22:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.22
Сообщений: 106
Цитата (VampirBFW @ 16.03.2024 - 22:45)
А пруф выйдет, или он наказан? И главное почему в тексте такой упор на форму идёт? Типа форма показатель статуса?

Лови пруфф ))) Или там это, не может быть такого ???
ПРУФФФФ

Это сообщение отредактировал Nyenskans - 16.03.2024 - 22:56
 
[^]
nocturnal11
16.03.2024 - 22:55
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5510
Никому не нужен этот коммунизм!
Публика начиталась утопических фантазий и "думает" в силу недостаточности образования, как минимум, что колбасу, водку и квартиру бесплатно давали и можно не работать.
Забодали эту пропаганду постоянно постить!
Если, что прошу уведомить меня за месяц, чтобы успеть собрать вещи...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДокторЯр
16.03.2024 - 22:55
5
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4656
И ведь говнопостер совершенно искренне не понимает, что стонет о школах и школах-интернатах именно для бедных - это прямо указано в первоисточнике. И статья подготовлена по заказу фонда, который живёт за счёт благотворительности в пользу "голодающих детей Германии" как тот швондеров домком, кстати.
С хуя ли там должен быть достаток в принципе?
А если претендует на сравнение в пользу РФ, так пусть съездит в детский дом где-нибудь в республике Тыва и полюбуется на отсутствие формы в принципе, отсутствие прачечных услуг, туалетов, ванн. Пусть в любую больницу "для простых людей" зайдёт - там разруха как и 20 лет назад в большинстве случаев.
И не надо давить розовые сопли про детскую бедность - она была, есть и будет в любой стране мира. В Африке дети бережно хранят годами обрезок банки из-под кока-колы или крышечку от минералки в качестве игрушки - у меня дети во "Врачах без границ" видели это своими глазами. Но наш говнопостер не ноет об общемировой бедности 80-90 процентов населения - ему по методичке не полагается объективность и широта кругозора.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 16.03.2024 - 23:06
 
[^]
Bootsmann
16.03.2024 - 22:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2591
Цитата (JONH777 @ 17.03.2024 - 02:46)
Я дочитал ,при СССР детей бедных меньше было и богатых тоже , все равны все в одном и том же ходили , но зато сытые

но у кого то был мопед gigi.gif

Я как раз из бедных, у меня мопеда не было. Приходилось с 13 лет ездить на мотоцикле. И не спрашивайте меня за права. Если грамотно съебался- никаких претензий не будет.
 
[^]
SuvoroFF
16.03.2024 - 22:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.21
Сообщений: 1395
Кап. всем хорош, но есть три обстоятельства которые сводят на нет все его
достижения, превращая достоинства в недостатки.
Эксплуатация.
Обогащение любой ценой.
Отрицание морали.
 
[^]
VampirBFW
16.03.2024 - 23:00
2
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18563
Цитата (Nyenskans @ 16.03.2024 - 22:55)
Лови пруфф ))) Или там это, не может быть такого ???
ПРУФФФФ

Мне похуй что там, правила портала надо соблюдать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Клжпчшц
16.03.2024 - 23:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.21
Сообщений: 219
Цитата (ДокторЯр @ 16.03.2024 - 22:55)
И ведь говнопостер совершенно искренне не понимает, что стонет о школах и школах-интернатах именно для бедных - это прямо указано в первоисточнике. И статья подготовлена по заказу фонда, который живёт за счёт благотвторительности в пользу "голодающих детей Германии" как тот домком, кстати.
С хуя ли там должен быть достаток в принципе?
А если претендует на сравнение в пользу РФ, так пусть съездит в детский дом где-нибудь в республике Тыва и полюбуется на отсутствие формы в принципе, отсутствие прачечных услуг, туалетов, ванн. Пусть в любую больницу "для простых людей" зайдёт - там разруха как и 20 лет назад в большинстве случаев.
И не надо давить розовые сопли про детскую бедность - она была, есть и будет в любой стране мира. В Африке дети бережно хранят годами обрезок банки из-под кока-колы или крышечку от минералки в качестве игрушки - у меня дети во "Врачах без границ" видели это своими глазами. Но наш говнопостер не ноет об общемировой бедности 80-90 процентов населения - ему по методичке не полагается объективность и широта кругозора.

А что в Англии есть бедные? Их король плохо кормит? Или сами виноваты? Это только у нас Путин кормить должен, а у них никто никому не должен?
 
[^]
Jamazaka
16.03.2024 - 23:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (Bootsmann @ 16.03.2024 - 22:56)
Я как раз из бедных, у меня мопеда не было. Приходилось с 13 лет ездить на мотоцикле. И не спрашивайте меня за права. Если грамотно съебался- никаких претензий не будет.

Я на белорусе ездил, друг из семьи немного беднее на чихпыхе gigi.gif
Т.С. - говномёт.

Это сообщение отредактировал Jamazaka - 16.03.2024 - 23:07
 
[^]
ДокторЯр
16.03.2024 - 23:11
2
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4656
Клжпчшц
Цитата
А что в Англии есть бедные? Их король плохо кормит? Или сами виноваты? Это только у нас Путин кормить должен, а у них никто никому не должен?

А у всех путиноидов навязанное представление о том, что все страны первого мира отрицают наличие у них бедных, или только у особо тупых?
Ни одна нормальная страна мира не утверждает, что в ней нет бедности и не заявляет 20 лет своей целью борьбу с бедностью.

Лень писать отдельный камент на чушь про необходимость доказывать что-то нижевысравшемуся. Если для него школа в deprived area как там написано - это не школа для бедных по умолчанию, то с чего бы я должен что-то доказывать читающему жопой.
Скрытый текст
Даже в профиль смотреть не буду - готов поспорить, что дата рождения самоуверенного болтуна примерно 1983-1984 год +- - поколение особо упоротых дегенератов, мнящих себя вполне интеллектуальными и авторитетами мнений  shum_lol.gif


Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 16.03.2024 - 23:24
 
[^]
Baalbeckhan
16.03.2024 - 23:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3976
Цитата
И ведь говнопостер совершенно искренне не понимает, что стонет о школах и школах-интернатах именно для бедных - это прямо указано в первоисточнике. И статья подготовлена по заказу фонда, который живёт за счёт благотворительности в пользу "голодающих детей Германии" как тот швондеров домком, кстати.
С хуя ли там должен быть достаток в принципе?
А если претендует на сравнение в пользу РФ, так пусть съездит в детский дом где-нибудь в республике Тыва и полюбуется на отсутствие формы в принципе, отсутствие прачечных услуг, туалетов, ванн. Пусть в любую больницу "для простых людей" зайдёт - там разруха как и 20 лет назад в большинстве случаев.
И не надо давить розовые сопли про детскую бедность - она была, есть и будет в любой стране мира. В Африке дети бережно хранят годами обрезок банки из-под кока-колы или крышечку от минералки в качестве игрушки - у меня дети во "Врачах без границ" видели это своими глазами. Но наш говнопостер не ноет об общемировой бедности 80-90 процентов населения - ему по методичке не полагается объективность и широта кругозора.

А где там прямо указано про школы для бедных и интернаты?
Primary school - это начальная школа, но нихера не школа для бедных и уж тем более не интернат. Secondary school - средняя школа.
Интернат на англицком - Boarding school.

Вот найди в первоисточнике про интернаты или школы для бедных, выдели и скрин прикрепи.
https://www.theguardian.com/education/2024/...nglands-schools

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
eric5347
16.03.2024 - 23:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2268
Цитата (Baalbeckhan @ 16.03.2024 - 23:11)
Цитата
И ведь говнопостер совершенно искренне не понимает, что стонет о школах и школах-интернатах именно для бедных - это прямо указано в первоисточнике. И статья подготовлена по заказу фонда, который живёт за счёт благотворительности в пользу "голодающих детей Германии" как тот швондеров домком, кстати.
С хуя ли там должен быть достаток в принципе?
А если претендует на сравнение в пользу РФ, так пусть съездит в детский дом где-нибудь в республике Тыва и полюбуется на отсутствие формы в принципе, отсутствие прачечных услуг, туалетов, ванн. Пусть в любую больницу "для простых людей" зайдёт - там разруха как и 20 лет назад в большинстве случаев.
И не надо давить розовые сопли про детскую бедность - она была, есть и будет в любой стране мира. В Африке дети бережно хранят годами обрезок банки из-под кока-колы или крышечку от минералки в качестве игрушки - у меня дети во "Врачах без границ" видели это своими глазами. Но наш говнопостер не ноет об общемировой бедности 80-90 процентов населения - ему по методичке не полагается объективность и широта кругозора.

А где там прямо указано про школы для бедных и интернаты?
Primary school - это начальная школа, но нихера не школа для бедных и уж тем более не интернат. Secondary school - средняя школа.
Интернат на англицком - Boarding school.

Вот найди в первоисточнике про интернаты или школы для бедных, выдели и скрин прикрепи.
https://www.theguardian.com/education/2024/...nglands-schools

Он так видит :) , незамутненый взгляд , ведь по его представлению такое не бывает
 
[^]
eric5347
16.03.2024 - 23:27
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2268
Цитата (ДокторЯр @ 16.03.2024 - 23:11)
Клжпчшц
Цитата
А что в Англии есть бедные? Их король плохо кормит? Или сами виноваты? Это только у нас Путин кормить должен, а у них никто никому не должен?

А у всех путиноидов навязанное представление о том, что все страны первого мира отрицают наличие у них бедных, или только у особо тупых?
Ни одна нормальная страна мира не утверждает, что в ней нет бедности и не заявляет 20 лет своей целью борьбу с бедностью.

Лень писать отдельный камент на чушь про необходимость доказывать что-то нижевысравшемуся. Если для него школа в deprived area как там написано - это не школа для бедных по умолчанию, то с чего бы я должен что-то доказывать читающему жопой.
Скрытый текст
Даже в профиль смотреть не буду - готов поспорить, что дата рождения самоуверенного болтуна примерно 1983-1984 год +- - поколение особо упоротых дегенератов, мнящих себя вполне интеллектуальными и авторитетами мнений  shum_lol.gif

Вопрос не в том кто , что там отрицает или не отрицает, а вопрос в том , кто реально борется с бежностью и у кого получается
 
[^]
Silver867
16.03.2024 - 23:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12621
Цитата (eric5347 @ 16.03.2024 - 22:42)
Газета Гардиан на линии, брешут небось как всегда.

Буквально два вступительных слова от себя.

Когда меня спрашивают знакомые и не очень, Эрик, а чего это ты надрачиваешь на совок , ведь ты же находясь в топ 10% по доходу даже среди золотого миллиарда , прекрасно понимаешь, что так, хорошо как сейчас ты жить при социлализме или не дай бог коммунизме не будешь.



Что конечно есть правда, но именно это и даёт понимание , что этот сраный капитализм уже путь в никуда для всего человечества, а СССР показал , что можно и по-другому.

Конечно, можно по-другому, Эрик.
Например, вот так:

Капитализм , счастье,  зашебись по-английски
 
[^]
arehch
16.03.2024 - 23:44
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 384
у женщины с работы дочь живет в Англии одна воспитывает сына 6 лет работает 3 дня в неделю преподает русский, мать спросила её почему не работаешь 5 дней неделю сказала нельзя если будет работать снизят пособия и будет получаться меньше чем если работать три дня. Вроде все хорошо у нее уже лет 10 живет, назад не хочет.
 
[^]
Chihot
16.03.2024 - 23:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
Цитата (Какструктор @ 16.03.2024 - 22:46)
Педерестией пахнет!

Вы про это?

Капитализм , счастье,  зашебись по-английски
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5375
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх