Серия: Переброды 14 | Похоже мы облажались

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArteDublin
5.03.2024 - 21:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.23
Сообщений: 191
26
Сегодня небольшой рассказ с большой долей фантастики. Ненаучной ;)

Автор u/simoneangela | перевод, адаптация и озвучка моя: ArteDublin

Меня зовут Аррака, я ученый, служащий Исследовательского флота Галактического союза, и сегодня мы начинаем лабораторные испытания в рамках процедуры протокола первого контакта, который действует с тех пор, как мы наткнулись на этих выскочек-приматов. Люди - довольно стандартная раса. Две ноги, две руки, одна голова и 5 ( или 6?) органов чувств. Выпяченные вперед глаза, обонятельный орган в середине лица и стандартный всеядный рот дополняют образ абсолютно среднестатистического вида, не обладающего достаточным половым диморфизмом, чтобы быть по-настоящему заметным, помимо очевидных вторичных половых признаков.

Продолжение ниже...

Серия: Переброды 14 | Похоже мы облажались
 
[^]
ArteDublin
5.03.2024 - 21:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.23
Сообщений: 191
Тесты были разработаны для того, чтобы оценить недавно вступивший в контакт вид к определению рисков аннексии или даже простой совместимости с остальными членами галактического союза. Ведь их вид, чей разум похоже может быть разрушен при малейшем психическом прикосновении, плохо приспособлен к жизни в современном обществе.

Тесты проводились в большой комнате, похожей на спортзал, чтобы избежать чрезмерного стресса, вызванного ощущением окружения в комнате, полной инопланетян, изучающих вас, и таким образом избегнув искажения результатов, но, похоже, мы могли недооценить социальность людей. Тест на выносливость проводился в одно и то же время, и это, очевидно, вызвало импровизированное соревнование между испытуемыми. Результаты оказались поразительными! Менее физически подготовленные испытуемые продержались довольно долго, до 5 минут непрерывного бега в спокойном темпе, что примерно соответствует среднему показателю для непрофессиональных спортсменов большинства видов, в то время как более подготовленные испытуемые продержались до 10 минут, а лучшие продержались невероятные 1 час и 50 минут! Конечно, в истории испытуемой было указано, что ее утренняя пробежка длится 45 минут, так что результат не был совсем неожиданным, но он определенно превысил наши ожидания в отношении людей в физическом плане. Было совершенно ясно, что у них нет абсолютно никаких талантов в аркане, поскольку все единицы потенциала были вложены в физическое тело. Это был вполне предсказуемый результат, поскольку весь сектор вокруг людей был лишен арканной энергии, так что мы вполне ожидали каких-то странных причуд эволюции из-за окружающей среды, но ничего настолько экстремального.

Остальные физические испытания проходили в той же атмосфере соперничества, что и первые, - и наш благоговейный трепет при виде случайно побитых рекордов было не так-то легко скрыть.

Настоящая проблема возникла, когда мы начали тестировать арканные таланты. Нам было в целом ясно, каковы будут результаты, но протокол есть протокол, и они стали последним испытанием не просто так. Аркан является параллельным измерением, слегка пересекающемся с нашим, и оно наполнено практически до краев нестабильной арканной энергией, которую способные к владению ею существа использовали, чтобы формировать реальность и изменять физику.

Чтобы понять, что за безумие творилось в тот день, я должен кое-что пояснить. Аркан, или психическая энергия, как ее называют некоторые, является неотъемлемой частью современного общества. Практически любой субъект обладает хотя бы базовым арканным талантом, чтобы “гладить” психическое тело близлежащих сапиентов, и многие считают вежливым делать этого, ведь это добавляет правдивости и доверия в разговоре. Часто это делается автоматически, и мне и моим коллегам приходилось сознательно воздерживаться от этого в общении с людьми.

Самый простой тест на арканный талант предполагал подключение арканиста к пространству разума испытуемого, чтобы проверить наличие связи, необходимой даже для самой низкой формы арканных манипуляций - “поглаживания”, о котором я говорил ранее. Результат первого теста оказался совершенно неожиданным. У людей была связь с арканом, но арканная энергия, казалось, не текла. Пространство их разума было полностью лишено арканной энергии, но в нём присутствовала странная вторичная связь, которая, казалось, шла одновременно и везде, и нигде, что заставило нас остановиться.

Процедура, предусмотренная в этой ситуации, должна была проверить реакцию на приток арканной энергии, но вторичная связь буквально высасывала из нас все силы. Была ли это истинная причина абсолютного отсутствия аркана у людей? Было ли это связано с их телом? Должно быть, наши сомнения были более чем очевидны, потому что испытуемые начали волноваться, когда мы обсуждали результаты.

"Док, все в порядке? Этот чувак не вызвал у меня мгновенный рак мозга или что-то в этом роде?" - сказал Михаил, непосредственный испытуемый, с тревогой глядя на толпу учёных, скопившихся по бокам от него, и при этом совещавшихся у экрана.

"Что? О нет, не беспокойтесь, арканная энергия не влияет на разум и тело разумных, они защищены той самой связью, которая позволяет направлять аркан. Мы просто озадачены очевидной неспособностью вашего вида использовать аркан даже при наличии такой прочной связи, - быстро ответил я, разглаживая свой рабочий халат, помявшийся в групповом объятии, последовавшем за странным наблюдением, - На самом деле кажется, что у вас есть вторая связь, хотя мы не имеем ни малейшего представления, где именно.”

Я продолжал, весьма смущенный нашей очевидной нехваткой выводов. "Хмм", - пробормотал Махаил, - "похоже, даже у инопланетных ученых нет всех ответов на вопросы".

"Подготовка к тесту на арканный контакт была минимальной, требовалось только, чтобы арканист и испытуемый держались за руки, а от арканиста требовалась некоторая концентрация. Результат настолько не соответствовал ожиданиям, что нам потребовалось добрых три часа, чтобы понять, что произошло, и еще пара часов, чтобы смириться с этим.”

Видите ли, люди, судя по всему, представляют собой своеобразный тип коллективного разума. У них есть единое психическое тело, общее для каждого живого человека, и независимые пространства разума, что-то вроде миллиардоголовой гидры. Ужасающий результат этого - почти всемогущее существо, лишенное единственной вещи, необходимой ему для оказания влияния на нашу реальность, и которое при своем рождении высосало абсолютно всю арканную энергию во всём своём секторе, чтобы сформировать себя из психических тел тогда ещё едва разумных людей. Эта изоляция от аркана позволяла людям спокойно жить до сих пор, но контакт, который был установлен тогда, нами, раскрыл что-то внутри них, и теперь сектор невероятно плотен в аркане, уступая только сектору вокруг Саггитариума-А.

Прошло три местных недели, и ведь люди... когда мы прибыли, они находились лишь на пороге межпланетной колонизации. Теперь же вокруг Терры появилось кольцо шириной в несколько километров, и они, очевидно, еще больше слились со своим психическим телом, достигнув состояния, близкого к общевидовому осознанию.

Теперь я уверен совершенно точно. Мы знатно облажались.




Предыдущие 3 рассказа:
Переброды 11 | Вы точно полюбите людей => https://www.yaplakal.com/forum3/topic2733358.html
Переброды 12 | Люди и Великий Фильтр => https://www.yaplakal.com/forum3/topic2735736.html
Переброды 13 | Людям всё пофигу => https://www.yaplakal.com/forum3/topic2745925.html
 
[^]
qwakerNK
5.03.2024 - 21:50 [ показать ]
-10
Sinictjr
5.03.2024 - 21:56
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 1024
С 5 лет люблю читать. Читал всю жизнь запоем. Всё ещё люблю читать. Правда теперь в электронном виде. Но эту дичь пытался читать с первой серии. Нихрена не понял о чём, что хотел написать автор. Каждый раз начинал читать и с плевками прекращал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
qwakerNK
5.03.2024 - 22:05 [ показать ]
-11
AgipTM
5.03.2024 - 22:06
-6
Статус: Offline


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1154
сечас кто нибудь обязательно напишет из серии : не нравится не заходите в тему ;)
 
[^]
Creed555
6.03.2024 - 00:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 307
Цитата (AgipTM @ 05.03.2024 - 22:06)
сечас кто нибудь обязательно напишет из серии : не нравится не заходите в тему ;)

Ну нет конечно. Раз тебе и двум таким же как ты не зашло- всё, нельзя читать.
Как говорится: Не нравится!? - не ешь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
olilich
6.03.2024 - 03:01
5
Статус: Offline


Как всегда!

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2555
Цитата (qwakerNK @ 5.03.2024 - 21:50)
бля. вот ты заебал с этой блевотиной.

И нужно было, ради этого зайти сюда?
Ну коментарий оставил а смысл?
Т.С. спасибо за работу! Почаще нас радуй.Спасибо!
 
[^]
olilich
6.03.2024 - 03:08
3
Статус: Offline


Как всегда!

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2555
Цитата (Sinictjr @ 5.03.2024 - 21:56)
С 5 лет люблю читать. Читал всю жизнь запоем. Всё ещё люблю читать. Правда теперь в электронном виде. Но эту дичь пытался читать с первой серии. Нихрена не понял о чём, что хотел написать автор. Каждый раз начинал читать и с плевками прекращал.

Уж извените за вопрос тупой:Что в 5 лет вЫ прочитали? Наверное Льва Толстого?
Или Иоганна Вольфганга фон Гёте эпичную поэму?
Я помню начал читать с 7-и лет и то по слогам Незнайку читал.
 
[^]
ArteDublin
6.03.2024 - 13:54
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.23
Сообщений: 191
На самом деле я только заголовок поста с первым параграфом успел выложить, а уже словил два минуса.
Вот такой вот любопытный факт dont.gif

Не думаю что минусаторам важен контент отличный от их любимой политоты с сиськами.
Тут явно что-то другое...
 
[^]
sx4
6.03.2024 - 14:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 32
Добрый день, Автор! Спасибо, что не бросаешь! Плюсанул, как мог, минуснул непонятливых...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mountcalm
6.03.2024 - 16:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.21
Сообщений: 26
Цитата (Sinictjr @ 5.03.2024 - 20:56)
С 5 лет люблю читать. Читал всю жизнь запоем. Всё ещё люблю читать. Правда теперь в электронном виде. Но эту дичь пытался читать с первой серии. Нихрена не понял о чём, что хотел написать автор. Каждый раз начинал читать и с плевками прекращал.

Я тоже с 5 лет читатель. Я весь цикл прочел, в каждой части свое своеобразие.
Прочел с удовольствием. Да, чтиво своеобразное. Добро - дичь, то есть ОЧЕНЬ своеобразное.

По поводу "не нравится - не читайте": таки да, но минусатор сам пишет - надцатый раз захожу, чтиво не заходит - плююсь и ухожу. Вопрос тогда - ничего интересней не нашел? Или, если видит, что не его или просто не нравится, но приходит снова - заставляет кто-то?
 
[^]
Sinictjr
6.03.2024 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 1024
Цитата
Я тоже с 5 лет читатель. Я весь цикл прочел, в каждой части свое своеобразие.
Прочел с удовольствием. Да, чтиво своеобразное. Добро - дичь, то есть ОЧЕНЬ своеобразное.

По поводу "не нравится - не читайте": таки да, но минусатор сам пишет - надцатый раз захожу, чтиво не заходит - плююсь и ухожу. Вопрос тогда - ничего интересней не нашел? Или, если видит, что не его или просто не нравится, но приходит снова - заставляет кто-то?

Я много лет на ЯПе , думал что-то интересное. До этого читал. Даже не прикасался к минусам и плюсикам. Он бы хоть сказал, что это всё не связано.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2082
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх