Мусоровозы-убийцы!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kopar
18.07.2023 - 21:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 0
41
Просьба всех читающих сделать максимальный репост, так как в СМИ можно найти только пару небольших статей по поводу «несчастного случая».

8 июня 2023 года в ЖК «Люблинский Парк» г. Москвы произошло трагическое ДТП. Можно долго спорить на тему кто виноват, для этого есть наш самый гуманный суд. Прошло уже больше 40 дней и хотелось бы написать свое видение ситуации и дать максимальную огласку.

Был у меня старший брат, не всегда мы с ним жили дружно, как наверно часто бывает в семьях. Тем не менее, это был мой родной Брат и я его любил как брата. Да, он не был идеальным, кто-то даже может назовет его асоциальной личностью. В свое время он выбрал не самый лучший путь в жизни. Но в данном случае, на мой взгляд, это не играет никакой роли.

8 июня 2023 года, около 14 часов, он как всегда гулял с собакой. Уже шел домой, почти дошел до подъезда, но мусоровоз-убийца прервал его путь и вместе с ним отобрал у него жизнь. Для тех, кто не в курсе, что такое ЖК «Люблинский парк» - это большое количество высотных домов, и соответственно – большое количество населения ( сравнимо с областным центром в регионах). Здесь гуляет очень много детей, мои в том ч ( порой без присмотра взрослых, так как родители отпускают их погулять на детские площадки, рассчитывая на то, что в пределах жилого квартала все будет хорошо), так же большое количество пенсионеров ( слабовидящих, слабослышащих и т.д), маломобильных граждан тоже немало.

Работники мусоровоза выполняли свою работу. Контейнеры с мусором стоят практически у самого подъезда. Завершив их опустошение, они поехали дальше и в этот момент ( пока не установлено как, брат оказался под колесами машины. С этого момента есть некоторые вопросы:
1. Работников было 2! Водитель и тот кто загружает контейнер. Судя по всему, тот работник, который загружал контейнер стоял со стороны водителя, а не с другой для лучшего обзора. Так как машина грузовая и много слепых зон, логично было бы делать именно так.
2. Машина не оборудована никакими! средствами для обзора этих самых слепых зон. Хотя технологии уже давно это позволяют, и оборудование такими средствами не сильно бы сказалось на их расходах. Напоминаю машина ( большая грузовая машина) катается по жилой зоне!
3. Ни одна камера ( со слов следователя) не попадает на эту зону, хотя это, произошло непосредственно перед подъездом.

Представитель компании ООО «МСК — НТ» ( судя по всему там подряд на подряде и непонятно кому именно принадлежит мусоровоз) приехавший на место трагедии общался со мной по хамски и собственно так же себя вёл. Потом он извинился за свои действия, но было уже поздно. Почему он себя так вел, могу предположить – компания достаточно крупная, наверняка большой штат юристов, и естественно будут пытаться замять это дело, как будто ничего и не произошло.

Как уже писал прошло больше 40 дней. До сих пор не заведено уголовное дело. Я не силен в юриспруденции, но со слов знающих людей, уголовное дело должно было быть заведено по факту гибели человека сразу же, а после уже разбираться кто виноват и что делать. Мой пост не направлен на получение какой – либо выгоды ( хотя конечно похоронить человека в Москве сейчас стоит не малых денег, это уже отдельная история), а на то, чтобы его смерть не была напрасной. В этих дворах так же гуляют дети, катаются на самокатах, бегают, их вообще порой невозможно увидеть даже на легковой машине, и управление такой машиной ( особенно в жилых зонах) должно быть с повышенным вниманием. Гуляют пенсионеры, которые могут плохо видеть, слышать. Гуляют маломобильные граждане.

Задумайтесь на минуту ( не дай Бог такого никому), что это мог быть ваш ребенок, родственник ( отец, мать, брат, сестра). Хотелось бы справедливости и неповторения таких ситуаций. За последние несколько лет (судя по тому, что получилось найти в открытых источниках) это уже не первый случай. И я допускаю такой вариант, что водитель может быть и не виноват, но компания виновата однозначно, так как ( опять повторяюсь) машину можно ( и необходимо) оборудовать камерами слепых зон, регистраторами ( которых судя по всему тоже не было). И их поведение доказывает лишний раз, что они чувствуют себя безнаказанными, так как за ними стоят большие деньги, и обычных граждан ( к коим я себя и отношу) нет таких возможностей, чтобы, например, нанять адвоката, который будет вести дело. Стоимость работы адвоката начинается от 100 т.р ( и без потолка, кто-то называл и 500т.р.) и это только досудебная работа. Рядовому гражданину такую сумму не потянуть, а многие посчитают, что это бесполезно поднимать волну против таких крупных компаний. Но именно поэтому вы и читаете этот пост. Еще осталась вера в правосудие и справедливость в нашей стране. Надеюсь дело все-таки доведут до логического конца и накажут виновных ( если таковые будут, но в вине компании я не сомневаюсь, но это уже решать не мне).

Мусоровозы-убийцы до сих пор гоняют по ЖК как шумахеры, думаю и не только по этому ЖК, а по всей Москве и остальным городам нашей необъятной страны. Буквально неделю или две назад, наблюдал очередную картину: на въезде в ЖК я остановился пропустить пешехода уже идущего по зебре, мусоровоз заезжающий в ЖК следом за мной, видимо торопился выполнить план или просто пораньше закончить, не стал дожидаться и объехал меня справа, несмотря на то, что пешеход уже шел! Я уже не говорю про не включенные поворотники. Очень надеюсь, что меня услышат!
 
[^]
shurup
18.07.2023 - 21:18
2
Статус: Offline


Кошмар Иваныч Натощак

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1111
Так виноват человек или мусоровоз?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DELUX777
18.07.2023 - 21:20
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.20
Сообщений: 221
Если ребенок это один вариант,а если взрослый то даже слабовидящие услышат движение большой машины.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kopar
18.07.2023 - 21:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 0
Цитата (shurup1977 @ 18.07.2023 - 21:18)
Так виноват человек или мусоровоз?

Решит следствие.
 
[^]
denisiuk
18.07.2023 - 21:22
-1
Статус: Offline


Очкарик в ухе шарик

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 1995
Во всём виноваты ЖКХ



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kopar
18.07.2023 - 21:22
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 0
Цитата (DELUX777 @ 18.07.2023 - 21:20)
Если ребенок это один вариант,а если взрослый то даже слабовидящие услышат движение большой машины.

Вы в этом уверены? А если допустить такой вариант, что человек начал идти перед стоящей машиной, и машина начала движение не убедившись в безопасности?
 
[^]
kopar
18.07.2023 - 21:23
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 0
Цитата (DELUX777 @ 18.07.2023 - 21:20)
Если ребенок это один вариант,а если взрослый то даже слабовидящие услышат движение большой машины.

А бабушек маленького роста не бывает?
 
[^]
NikGo
18.07.2023 - 21:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 265
Я уже давно не верю в наше правосудие. А главный по мусору в России, сами знаете кто. Удачи Вам в этом нелёгком деле, но что-то мне подсказывает, расклад будет не в Вашу пользу вне зависимости от деталей дела

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
slavagru
18.07.2023 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 1834
Я так и не понял, наезд был задним ходом или мусоровоз двигался вперёд?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fittingroom3
18.07.2023 - 21:25
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 180
Цитата (kopar @ 18.07.2023 - 21:22)
Цитата (DELUX777 @ 18.07.2023 - 21:20)
Если ребенок это один вариант,а если взрослый то даже слабовидящие услышат движение большой машины.

Вы в этом уверены? А если допустить такой вариант, что человек начал идти перед стоящей машиной, и машина начала движение не убедившись в безопасности?

да ты почитай что он пишет:
даже слабовидящие услышат и даже слабослышашие увидят

он же слабодумающий, но когда-нибудь узреет

Это сообщение отредактировал fittingroom3 - 18.07.2023 - 21:26
 
[^]
SHCHEE
18.07.2023 - 21:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.21
Сообщений: 351
ЖК Люблинский парк, для тех, кто не знает, это такой анклав, типа Котельников знаменитых, на месте бывшего сталелитейного завода, стоящий вдоль железной дороги. То ещё местечко, если честно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stealthtm
18.07.2023 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1896
У нас на районе (Измайлово) с месяц тому как пенсионерку намотало на колесо мусоровоза. Задом сдавал - не увидел. Шла из магазина - не услышала.
 
[^]
hatabko
18.07.2023 - 21:26
2
Статус: Offline


рептилоид

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 1674
10 лет. 10 лет тс молчал.
 
[^]
kopar
18.07.2023 - 21:27
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 0
Цитата (slavagru @ 18.07.2023 - 21:24)
Я так и не понял, наезд был задним ходом или мусоровоз двигался вперёд?

Следствие устанавливает до сих пор, так как камеры не попадают в эту зону, но утверждается, что вперед.
 
[^]
POLpot64
18.07.2023 - 21:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7308
Мусоровозы-убийцы alik.gif
 
[^]
fa4er
18.07.2023 - 21:29
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1240
дети-хуети, пенсионеры, давай ещё кого-нибудь приплети, чтоб резонанса больше было
а по факту несчастный случай, а чтобы его избежать надо было просто не ебланить и головой по сторонам крутить почаще
 
[^]
POLpot64
18.07.2023 - 21:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7308
Цитата (fa4er @ 18.07.2023 - 21:29)
дети-хуети, пенсионеры, давай ещё кого-нибудь приплети, чтоб резонанса больше было
а по факту несчастный случай, а чтобы его избежать надо было просто не ебланить и головой по сторонам крутить почаще

мусоровоз-исламист
и тема взлетит
 
[^]
kopar
18.07.2023 - 21:30
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 0
Цитата (fa4er @ 18.07.2023 - 21:29)
дети-хуети, пенсионеры, давай ещё кого-нибудь приплети, чтоб резонанса больше было
а по факту несчастный случай, а чтобы его избежать надо было просто не ебланить и головой по сторонам крутить почаще

Вы считаете, что это не могли быть дети? Недавний случай в Истре ( хоть там и немного другая ситуация) наглядное тому подтверждение. А если вы так утверждаете, могу только предположить, что у вас нет своих детей и вам еще маловато лет.
 
[^]
slavagru
18.07.2023 - 21:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 1834
Цитата (kopar @ 18.07.2023 - 21:27)
Следствие устанавливает до сих пор, так как камеры не попадают в эту зону, но утверждается, что вперед.

Я сочувствую вашему горю, но если двигался вперёд, тут вина вашего брата более вероятна, подлез под кабину

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WarAlex
18.07.2023 - 21:31
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.23
Сообщений: 432
Цитата (kopar @ 18.07.2023 - 21:22)
Вы в этом уверены? А если допустить такой вариант, что человек начал идти перед стоящей машиной, и машина начала движение не убедившись в безопасности?

А зачем идти вплотную перед большой стоящей машиной?
Пример, на легковом авто, если вам под бампер зайдет кошка или собака, вы её никак не увидите, и начав движение - задавите. А водитель грузовика не увидит уже человека.
Только вот в отличии от кошки, у человека есть голова, чтобы думать и минимизировать риски плохих ситуаций для себя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reisen
18.07.2023 - 21:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47345
То есть какой-то хрен шагнул под маневрирующий грузовик, а ты пытаешься сделать виноватым водилу? Ты себе представляешь хоть, сколько грузовик хотя бы весит? Остановить мгновенно его невозможно. Увешай ты его хоть весь камерами, если кто-то полезет под колеса, то он сам себе злобный буратино. dont.gif
 
[^]
and00438
18.07.2023 - 21:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.20
Сообщений: 907
Цитата (POLpot64 @ 18.07.2023 - 21:28)
Мусоровозы-убийцы

Всегда обхожу большие машины двадцатой стороной. Ибо обзор у них не очень. Что спереди, что сзади

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kopar
18.07.2023 - 21:33
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 0
Цитата (slavagru @ 18.07.2023 - 21:30)
Цитата (kopar @ 18.07.2023 - 21:27)
Следствие устанавливает до сих пор, так как камеры не попадают в эту зону, но утверждается, что вперед.

Я сочувствую вашему горю, но если двигался вперёд, тут вина вашего брата более вероятна, подлез под кабину

Не спорю, в посте так и написал, что водитель может и не виноват, но сам факт наезда на пешехода, не важно при движении назад или вперед, не исключает вину водителя!
 
[^]
kopar
18.07.2023 - 21:34
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Reisen @ 18.07.2023 - 21:32)
То есть какой-то хрен шагнул под маневрирующий грузовик, а ты пытаешься сделать виноватым водилу? Ты себе представляешь хоть, сколько грузовик хотя бы весит? Остановить мгновенно его невозможно. Увешай ты его хоть весь камерами, если кто-то полезет под колеса, то он сам себе злобный буратино. dont.gif

Во первых не хрен! Имейте уважение к людям. А во-вторых машина была не в движении!
 
[^]
kopar
18.07.2023 - 21:34
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 0
Цитата (WarAlex @ 18.07.2023 - 21:31)
Цитата (kopar @ 18.07.2023 - 21:22)
Вы в этом уверены? А если допустить такой вариант, что человек начал идти перед стоящей машиной, и машина начала движение не убедившись в безопасности?

А зачем идти вплотную перед большой стоящей машиной?
Пример, на легковом авто, если вам под бампер зайдет кошка или собака, вы её никак не увидите, и начав движение - задавите. А водитель грузовика не увидит уже человека.
Только вот в отличии от кошки, у человека есть голова, чтобы думать и минимизировать риски плохих ситуаций для себя.

Согласен. Есть версия, что собака побежала перед машиной и он побежал за ней. Но это установит только следствие.

Это сообщение отредактировал kopar - 18.07.2023 - 21:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5051
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх