Мошенники довели тещу почти до инфаркта.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Malishew
27.06.2023 - 22:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 661
16
Приветствую.
Хочу поделиться страшной историей, случившейся сегодня с моей любимой тёщей.
Около обеда звонят ей на стационарный телефон, далее с её слов:
- мамочка, я попала в беду. Меня сбила машина у меня разбита губа и сломаны ребра, поэтому так плохо говорю. Я виновата девушка Кристина резко вывернула руль ударила меня и врезалась в дерево, её увезли в реанимацию.
Мы были дома, у нас сейчас гостит внучка, поэтому теща в страхе спросила "что с Кирой?" ей ответили - с девочкой работает психолог.
Далее был разговор серьезный разговор с полицейским, который попросил для замятия дела 900 тысяч рублей ! и много чего было сказано, о чем теща не помнит. Потом сказали Гале не звоните у неё разбит телефон, Сергей (я) сейчас в прокуратуре, ему тоже не звоните, дайте номер мобильного для связи, теща дала.
Теща в ступоре и хз каком состоянии пошла к соседке, та говорит поехали срочно в больницу, там все узнаем. В больнице, спасибо заметили состояние, откачали тещу. Никаких пострадавших не оказалось.
Теща позвонила Галиной подруге - та Гале, тут все и выяснилось.
Когда мы втроём приехали к тёще она на взрыд кинулась плакать, нас обнимая. Потом плакали теща, Галя и Кира.
Теще и моем матери уже много было прочитано лекций об мошенниках, но тут повелась.
У меня возник вопрос - откуда мошенник знал как зовут тещу, дочку её мужа и внучку ? или это выудили в процессе разговора или кто то знакомый или база, допустим соцработы.

зы: мне с утра звонил старший лейтенант главного управления, я сказал, что еду около управления и сейчас зайду к нему, на что он положил трубку.
 
[^]
deepress
27.06.2023 - 22:29
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 424
Именно падлы, ориентируются на страшее поколение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lazer3000
27.06.2023 - 22:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.20
Сообщений: 55
Мошенники! Канальи!
У нас подобная ситуация была.
Слава Богу тёща проинструктированная, но что поразило эти сволочи даже знают что у нас нету а/м поэтому посолиднее историю подкинули , типа перебегали с женой дорогу, в ДТП попал мент и надо замять, дочери телефон разбит , а я в реанимации.... ппц

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iurok
27.06.2023 - 22:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
А еще эти полицейские/ работники банков итд-забавно гэкают. Хорошо, что не хрюкают
 
[^]
NoNameKZN
27.06.2023 - 22:41
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 175
Перевод Сбера , фишинг , или перевод любого банка.
У жены вотс апп взломали , так тоже можно украсть данные. Ну м наконец впн , все не верят что это опасно до момента пока из данные не будут в сети

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dr1bor
27.06.2023 - 22:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 42
У меня мама в подобную ситуацию попадала. Тоже навешали про аварию и прочее. Но она быстро сообразила, параллельно набрала родню и узнала что все норм.
Думаю это через ментовские базы или паспортные столы инфа утекает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DatoKartaviа
27.06.2023 - 22:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 1693
Цитата
Мошенники довели тещу почти до инфаркта.

Почём такая услуга? Или ты хвастаешься?
 
[^]
AvokadoUrist
27.06.2023 - 22:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.23
Сообщений: 549
Проблем с прекращением мошенничества нет вовсе:
- сим-карты физиков привязываются к госуслугам
- пул номеров юриков регится в связьнадзоре и не выдаётся количеством более чем на фактически штат
- автовстроенный на уровне оператора "белый" список для входящих (номера из пулов, зарегенных на госорганы/учреждения)
- запрет на подмену номера на уровне оператора
- все остальные входящие сеансы - только от физлиц или согласованных номеров юрлиц (через прописывание в личны "белый" список своих госуслуг)

Последний пункт позволяет найти гандона-физика, сдавшего номер в пользование и от него уже искать концы на конкретные персоналии пидорасов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
leivfy
27.06.2023 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 1388
Сегодня только с "госуслуг" звонили. Имея на руках довольно обширный расклад.
И на мои заверения, что я это не я приводили факты.
Так что всё продано и проебёно.
Номер менять не судьба. Ему лет 15, и во всех базах засвечен.
 
[^]
fa4er
27.06.2023 - 23:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1240
в общем у всех инфаркт и все плакали...
ну, если люди идиоты - такое бывает
 
[^]
xmango
27.06.2023 - 23:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1330
Цитата (NoNameKZN @ 27.06.2023 - 22:41)
Перевод Сбера , фишинг , или перевод любого банка.
У жены вотс апп взломали , так тоже можно украсть данные. Ну м наконец впн , все не верят что это опасно до момента пока из данные не будут в сети

ВПН странная штучка. Не могу понять, кому выгодно их плодить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
РудиВурлитцер
27.06.2023 - 23:57
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 603
Так вы сами всё в соцсетях рассказываете-показываете

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pavidlo3000
28.06.2023 - 00:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.22
Сообщений: 677
Цитата (deepress @ 27.06.2023 - 22:29)
Именно падлы, ориентируются на страшее поколение.

Они на всех ориентируются,мне недавно дочь звонила её на переходе сбили в больницу попала и срочно деньги нужны на лечение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фантоци
28.06.2023 - 00:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.23
Сообщений: 294
как связаться с этими ребятами? пусть моей тёще позвонят.
 
[^]
Elektroll
28.06.2023 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1486
Цитата
Но она быстро сообразила, параллельно набрала родню и узнала что все норм.

Случается что абонент не абонент, тогда паника только усиливается.
 
[^]
mitch
28.06.2023 - 02:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 94
Цитата (dr1bor @ 27.06.2023 - 22:44)
У меня мама в подобную ситуацию попадала. Тоже навешали про аварию и прочее. Но она быстро сообразила, параллельно набрала родню и узнала что все норм.
Думаю это через ментовские базы или паспортные столы инфа утекает

Моей маме так позвонили, лет может 15 назад это было. И начали рассказывать про то, что я кого-то сбил пьяный и вообще уже почти в тюряге. На тот момент я был вообще на другом континенте:) но пожилые люди ведутся на это фуфло даже при таких условиях. Она долго слушала " полковника", пока пазл в голове не сложился

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
макс27
28.06.2023 - 06:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 2449
Запутался нафиг, Кристина, Галя, Кира, Сергей тёща....соседка наконец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ilya23455
28.06.2023 - 06:29
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 300
В далеком 2008 году товарищу так же позвонили, прямо во время разбора прошедших полетов у начальника штаба. Решили помочь человеку всем коллективом. Включил он телефон на громкую связь, а присутствовавший на разборе представитель ФСБ на свой диктофон все записывал. Потом товарища вызвал к себе в кабинет, около часа с ним беседовал. В понедельник, через три дня узнали итог. Как оказалось,выдали ему "куклу" из денег, снабдили скрытой видеокамерой и диктофоном, инструкции необходимые дали. Поехал он домой, в Сызрань (часть в Самаре была), постоянно был с мошенниками на связи. Ну и при передаче "денег" группа захвата всех повязала. Оказывается эти мошенники давно уже работали, но задержать всю группу никак не удавалось. По итогам - в личное дело получил он благодарность от управления ФСБ по Самарской области и ценный подарок за оказанную помощь
 
[^]
saint88anger
28.06.2023 - 09:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 95
Моей матери позвонили в том году, рассказывали ту же басню
А сестра моя умерла 10 лет назад)))
Мать даже смеялась , говорит во шутники)
По поводу имён, реально знают как всех зовут
Похоже менты базу сливают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
РудольфРаспэ
28.06.2023 - 09:52
0
Статус: Offline


ультракрепидарий

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2764
Мне как то раз пять уже звонили и обращались как Афанасий Николаевич Борщов.
А под таким ФИО я ещё регистрировался лет двадцать назад, на каком то сайте и не помню уже каком и зачем.
И... это ФИО я взял из фильма «Афоня». shum_lol.gif

Зато сразу понятно кто звонит и чего хотят. Даже общаться с ними интересно. lol.gif
 
[^]
Гинеколог
28.06.2023 - 10:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 653
Мне тоже на прошлой неделе звонил целый капитан полиции из Москвы. Но у меня было плохое настроение и я его просто нахуй послал.
А через пару дней звонили с "Госуслуг". Я его назвал ебланом. Он чота обиделся. Перезвонил снова (упоротый, блять). Я заметил ему, что его номер "Госуслуг" определился с префиксом Филиппин, больше не перезванивал почему-то.
 
[^]
JD76
28.06.2023 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
А я обожаю их звонки. Пытаюсь как можно дольше им ебать мозги, чтобы других в этот момент не могли развести.
 
[^]
Malishew
28.06.2023 - 12:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 661
В продолжение. Оказываеться вчера был целая атака на наш город. По разговорам больше 20 бабушек обзвонили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мошенники довели тещу почти до инфаркта.
 
[^]
AvokadoUrist
28.06.2023 - 13:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.23
Сообщений: 549
Закон Яровой с хранением паттернов голоса чота ни одного на моей памяти мошенника не помог поймать.
А ведь так просто всех при смене документов загнать всё население в библиотеку "всего" - генома, отпечатков, голоса и анализов мочи.

А затем пройтись анализом и посадить на каторгу (отправив копать окопы за пайку) полсотни тысяч пар молодых, охочих до кайла и лопаты рук.
А анализы мочи позволят наконец реабилитировать Обаму по делу о лифтах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
storm61
28.06.2023 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2958
Про этот вид мошенничества писать можно бесконечно. Я сам сталкивался с этим уже несколько раз (первый раз - когда матери "позвонил и сказал, что сбил насмерть человека - и надо привезти для улаживания вопроса 650.000 руб.", а второй раз - когда еле уговорил бывшего начальника (на тот момент ему было около 65 лет) не ехать никуда и, тем более, не везти никаких денег, которые "нужны были, чтобы замять уголовное дело о ДТП, совершенным его сыном (который на тот момент был в командировке и был недоступен для связи)". Потом были ещё несколько звонков подобного плана - но я всегда слал нахуй (говоря при этом в трубку, что морально готов нести ответственность за оскорбление сотрудника при исполнении).

Один из последних примеров - где-то с полгода назад мне на карту перевели энную сумму (порядка 900.000), и почти сразу же (в течение, буквально, пары часов) меня начали заёбывать звонками о "взломе карты", "срочном переводе денег на безопасный счёт" и "требовании явиться по первому звонку в отдел полиции". На момент последнего звонка я был в дороге (по трассе, до ближайшего города было около 30 км) - и сказал, что через 45 минут могу явиться в ГУВД по ообласти, чтобы уточнить вопрос. Попросил звонившего повторно представиться - чтобы в ГУВД сообщить, реально ли мне надо явиться к нему?.. После чего меня послали нахуй.

А я думал - ехать ли мне в ССБ (или как там она называется) с целью написать жалобу?!
"Сотрудник" не смог назвать ни адреса своего отделения, ни фио начальника главка, ни адрес ГУВД.

Upd. Тут весь прикол в другом. Это мы, относительно молодые, можем вовремя сообразить - и среагировать нужным образом. А как донести это пожилым родственникам?! Которые чаще всего в стрессовой ситуации теряют способность мыслить здраво...

Это сообщение отредактировал storm61 - 28.06.2023 - 14:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3605
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх