Про пиратов, бутылку рома и попугая-матерщинника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XanderBass
16.06.2023 - 15:53
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10769
16
Доброго всем здравия, камрады!

Что ж, вот и меня постигла печальная участь всех российских пользователей платформы Steam. Захотел я поиграть в Fallout 4, а вместо запуска платформа тупо потёрла всю установку. Методом последовательного перебора было выяснено, что платформа потёрла все игры. А у меня их было там десятка три.

Сижу я, качаю "Фолыч" с торрента и думаю. Вот с одной стороны вроде бы понятный ход со стороны издателей и самого Steam с точки зрения политики. Однако, с другой стороны ведь таким образом все эти люди подталкивают всё большую аудиторию к пиратству. Рано или поздно вся котовасия с Украиной закончится. И встанет вопрос о том, как вернуть российского пользователя. Что скажет российский пользователь, у которого до этого тупо отняли купленное? Правильно, пошлёт нахуй. И будет прав.

Кто-то скажет, дескать, ну и что, компания же получила деньги с покупки когда-то. В моём случае игры, слава богам, покупались в "Чёрные пятницы" с большими скидками. Как жопой чуял - не брал по полной цене. Благодаря этому совокупный ущерб не больше 4 тысяч получается. Как говорит один мой хороший друг: печалька, но не смертелька.

К чему здесь попугай-матерщинник и бутылка рома? Насчёт попугая, думаю, понятно. Матерился я минут несколько, аки тот жако из известной истории. А насчёт рома всё очень просто. Первый раз в жизни мне хочется открыть бутылку рома, натянуть на глаз повязку и нажравшись горланить известную песенку, вернувшись в стан компьютерных пиратов. Потому что иного выбора мне не оставили.

Йо-хо-хо! И бутылка рома.

Благодарю, что выслушали, камрады! Всем добра!

Это сообщение отредактировал XanderBass - 16.06.2023 - 15:59

Про пиратов, бутылку рома и попугая-матерщинника
 
[^]
RuFoRResT
16.06.2023 - 15:57
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.23
Сообщений: 117
Пользуюсь стимом уже, х.з. сколько лет, с открытия. И ни разу ничего не тёрло.
Что ты за бред несёшь? Установку у тебя потёрли, или игры, или что? Причём тут пиратство, если у тебя F4 на аккаунте? Кнопку «Установить» нажми.

У меня российский аккаунт, есть и F4, и F3, и все «резеденты», и еще куча всего, что недоступно. Но они есть, играй сколько влезет. Может ты просто «скрыл» игру из библиотеки, и найти ее теперь не можешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Про пиратов, бутылку рома и попугая-матерщинника
 
[^]
BiOKaKa
16.06.2023 - 15:59
0
Статус: Offline


Бибикало Ибучее

Регистрация: 26.02.05
Сообщений: 536
Ничего не потёрто...
нового не купить это да, а так всё фурычит
 
[^]
surrender
16.06.2023 - 15:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 1628
Извилины немного потерло, похоже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Spocoyniy
16.06.2023 - 16:01
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 919
А ром был до попытки установить игру или после?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XanderBass
16.06.2023 - 16:01
4
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10769
Цитата (RuFoRResT @ 16.06.2023 - 16:57)
Пользуюсь стимом уже, х.з. сколько лет, с открытия. И ни разу ничего не тёрло.
Что ты за бред несёшь? Установку у тебя потёрли, или игры, или что? Причём тут пиратство, если у тебя F4 на аккаунте? Кнопку «Установить» нажми.

Видимо, ты не в курсе, что с российскими пользователями такое происходит уже довольно давно. Вот я тоже не верил, пока при нажатии на кнопку "играть" клиент мне не сообщил, что исполняемый файл не найден. Из интереса зашёл в папку Red Alert - всё на месте. Нажал "играть" - всё потёрлось.
 
[^]
kobraz
16.06.2023 - 16:03
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.22
Сообщений: 633
Ну тс ты скажешь. Закончится оно с Украиной и что? Все побегут брататься обратно? Думаю пока царь на троне этого не будет. Но учитывая что у тебя «игры потерло» то эти мысли недосягаемый уровень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lewii63
16.06.2023 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2125
Да российский пользователь и сейчас покупает на Стиме . Есть категория которым вообще пофиг на всё.
А есть кто принципиально не покупал и не купит .
Те игры , которые уже есть на аккаунте,работают и скачать заново можно . Ничего там не отняли.
Я там только игры с онлайн покупал. Одноразовые проще скачать пиратку ,пройти и забыть . Но есть исключения. Специально одну старую игру купил . Моя первая игра про космос . Отдал должное разработчикам . Но это было давно.
А сейчас только пиратки с проверенной телеги качаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RuFoRResT
16.06.2023 - 16:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.23
Сообщений: 117
Цитата (XanderBass @ 16.06.2023 - 16:01)
Цитата (RuFoRResT @ 16.06.2023 - 16:57)
Пользуюсь стимом уже, х.з. сколько лет, с открытия. И ни разу ничего не тёрло.
Что ты за бред несёшь? Установку у тебя потёрли, или игры, или что? Причём тут пиратство, если у тебя F4 на аккаунте? Кнопку «Установить» нажми.

Видимо, ты не в курсе, что с российскими пользователями такое происходит уже довольно давно. Вот я тоже не верил, пока при нажатии на кнопку "играть" клиент мне не сообщил, что исполняемый файл не найден. Из интереса зашёл в папку Red Alert - всё на месте. Нажал "играть" - всё потёрлось.

Откуда я знаю, что у тебя там с компом? Целостность игры проверь, удали и заново поставь. Может у тебя жесткий диск отмирает. Command & Conquer: Remastered Collection у меня так же есть. Не установлен, но уверен, что прекрасно работает.

Натыкают по пьянке х.з. куда, а потом бегут темы создавать...
 
[^]
Bobrius
16.06.2023 - 16:12
-1
Статус: Offline


Древнеримский бобер

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 260
А чего твориться то, а?
Я просто как заядлый приставошник не в курсе про беды со стимом..
Нельзя скачать? Ну, то есть, то что куплено и лежит на акке нельзя скачать повторно? Ещё и как то удалённо трут с компа?
А чего, можно через стим с твоего компа чего то удалить что ли? В моё время что бы у тебя на компе чет произошло нужно было запустить экзешник. А иначе никак...

Это сообщение отредактировал Bobrius - 16.06.2023 - 16:16
 
[^]
RuFoRResT
16.06.2023 - 16:13
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.23
Сообщений: 117
Цитата (Lewii63 @ 16.06.2023 - 16:07)
Да российский пользователь и сейчас покупает на Стиме . Есть категория которым вообще пофиг на всё.
А есть кто принципиально не покупал и не купит .
Те игры , которые уже есть на аккаунте,работают и скачать заново можно . Ничего там не отняли.
Я там только игры с онлайн покупал. Одноразовые проще скачать пиратку ,пройти и забыть . Но есть исключения. Специально одну старую игру купил . Моя первая игра про космос . Отдал должное разработчикам . Но это было давно.
А сейчас только пиратки с проверенной телеги качаю

Всё прекрасно покупается. Да, через костыли. QIWI - Steam как работало, так и работает. Потеря 2.5%.
А что купить невозможно в Стиме, можно купить на всяких плати.ру, гейбсторах и прочих площадках.
С Diablo IV беда лютая происходит. У меня весь WoW есть, но аккаунт российский, и D4 купить не могу, нужен новый аккаунт. А иметь два аккаунта, ну такое себе занятие.
 
[^]
Lewii63
16.06.2023 - 16:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2125
Цитата
А чего твориться то, а?
Я просто как заядлый приставошник не в курсе про беды со стимом..
Нельзя скачать? Ну, то есть, то что куплено и лежит на акке нельзя скачать повторно? Ещё и как то удалённо трут с компа?
А чего, можно использовать твоего компа чего то удалить что ли? В моё время что бы у тебя на компе чет удалилось нужно было запустить экзешник. А иначе никак...

Да у тс игра исчезла и не может вернуть. А виноват видимо Стим .
А в общем сейчас сложно купить игры со Стима ,платежи не пройдут, отключено всё. Некоторые разрабы вообще запретили покупать игры с России и Белоруссии .
В основном всё так же без изменений.
Те игры которые уже куплены можно скачать и установить. Ничего там просто так не исчезает если самому не стереть всё)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bobrius
16.06.2023 - 16:17
0
Статус: Offline


Древнеримский бобер

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 260
Цитата (Lewii63 @ 16.06.2023 - 16:15)
Цитата (Bobrius @ 16.06.2023 - 16:12)
А чего твориться то, а?
Я просто как заядлый приставошник не в курсе про беды со стимом..
Нельзя скачать? Ну, то есть, то что куплено и лежит на акке нельзя скачать повторно? Ещё и как то удалённо трут с компа?
А чего, можно использовать твоего компа чего то удалить что ли? В моё время что бы у тебя на компе чет удалилось нужно было запустить экзешник. А иначе никак...

Да у тс игра исчезла и не может вернуть. А виноват видимо Стим .
А в общем сейчас сложно купить игры со Стима ,платежи не пройдут, отключено всё. Некоторые разрабы вообще запретили покупать игры с России и Белоруссии .
В основном всё так же без изменений.

А чего нить типа турецких или бразильских акков есть?
Ну, те, которые дешево-сердито, не?
 
[^]
XanderBass
16.06.2023 - 16:18
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10769
Ну, то есть вот такое окошко, господа остряки, вам ни о чём не говорит? Возникает после того, как "обновить" в клиенте, а потом "играть".

Про пиратов, бутылку рома и попугая-матерщинника
 
[^]
Чиполино777
16.06.2023 - 16:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.22
Сообщений: 1815
Стиль жизни в России!

Про пиратов, бутылку рома и попугая-матерщинника
 
[^]
Lewii63
16.06.2023 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2125
Цитата (Bobrius @ 16.06.2023 - 16:17)
А чего нить типа турецких или бразильских акков есть?
Ну, те, которые дешево-сердито, не?

Без понятия. Вон RuFoRResT наверное знает . А я старый пират и мне не ведомо лицензионное соглашение))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Slayer89
16.06.2023 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.21
Сообщений: 6887
Цитата (Spocoyniy @ 16.06.2023 - 16:01)
А ром был до попытки установить игру или после?)

Правильнее всего - начать употреблять во время установки! rulez.gif old.gif
 
[^]
Жангиз
16.06.2023 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 1445
Клаву проверь.
 
[^]
RuFoRResT
16.06.2023 - 16:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.23
Сообщений: 117
Цитата (XanderBass @ 16.06.2023 - 16:18)
Ну, то есть вот такое окошко, господа остряки, вам ни о чём не говорит? Возникает после того, как "обновить" в клиенте, а потом "играть".

Жесткий диск проверь на ошибки. Удали и заново установи игру. Че сложного-то?

Если у тебя файл повреждён, то это уже не тот файл, пусть он у тебя и будет на диске. Стим проверяет контрольные суммы исполняемых файлов. У тебя эта сумма отличается от стимовской. Можешь удалить этот файл, и проверить целостность игры, тебе докачают этот файл. Но не факт, что остальные файлы у тебя не повреждены.

В общем, жесткий диск у тебя мохнаткой накрывается.

Это сообщение отредактировал RuFoRResT - 16.06.2023 - 16:34
 
[^]
Acмодей
16.06.2023 - 16:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 2916
ТС придумал новое слово - котовасия, коты в чем виноваты?
 
[^]
XanderBass
16.06.2023 - 16:35
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10769
Цитата (RuFoRResT @ 16.06.2023 - 17:31)
Цитата (XanderBass @ 16.06.2023 - 16:18)
Ну, то есть вот такое окошко, господа остряки, вам ни о чём не говорит? Возникает после того, как "обновить" в клиенте, а потом "играть".

Жесткий диск проверь на ошибки. Удали и заново установи игру. Че сложного-то?

А ты думаешь, я не пытался? Пытался, даже пару раз для верности. Нажимаем на кнопку "установить". Игра подозрительно быстро устанавливается, ошибок установки не выдаёт. А после нажатия на кнопку "играть" выдаёт всё то же пресловутое окошко.

Что ж, ждём ответ от представителей Steam в ВК.

RuFoRResT, а ты российский пользователь? Сидишь без VPN в Steam?

Это сообщение отредактировал XanderBass - 16.06.2023 - 16:37
 
[^]
RuFoRResT
16.06.2023 - 16:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.23
Сообщений: 117
Цитата (Bobrius @ 16.06.2023 - 16:17)
Цитата (Lewii63 @ 16.06.2023 - 16:15)
Цитата (Bobrius @ 16.06.2023 - 16:12)
А чего твориться то, а?
Я просто как заядлый приставошник не в курсе про беды со стимом..
Нельзя скачать? Ну, то есть, то что куплено и лежит на акке нельзя скачать повторно? Ещё и как то удалённо трут с компа?
А чего, можно использовать твоего компа чего то удалить что ли? В моё время что бы у тебя на компе чет удалилось нужно было запустить экзешник. А иначе никак...

Да у тс игра исчезла и не может вернуть. А виноват видимо Стим .
А в общем сейчас сложно купить игры со Стима ,платежи не пройдут, отключено всё. Некоторые разрабы вообще запретили покупать игры с России и Белоруссии .
В основном всё так же без изменений.

А чего нить типа турецких или бразильских акков есть?
Ну, те, которые дешево-сердито, не?

Турция, Казахстан. Но нужен НОВЫЙ акк, и лучше в него заходить через ВПН. Случаи, когда Стим насильно перекидывает пользователей из Турции назад в РФ бывают, и очень часто.
 
[^]
XanderBass
16.06.2023 - 16:42
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10769
Тем, кто мне не верит, предлагаю обновиться. Касается только российских пользователей без VPN. Вот серьёзно, камрады, обновитесь и попробуйте после этого запустить какую-нибудь игру от EA или Bethesda, например.
 
[^]
RuFoRResT
16.06.2023 - 16:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.23
Сообщений: 117
Цитата (XanderBass @ 16.06.2023 - 16:35)
Цитата (RuFoRResT @ 16.06.2023 - 17:31)
Цитата (XanderBass @ 16.06.2023 - 16:18)
Ну, то есть вот такое окошко, господа остряки, вам ни о чём не говорит? Возникает после того, как "обновить" в клиенте, а потом "играть".

Жесткий диск проверь на ошибки. Удали и заново установи игру. Че сложного-то?

А ты думаешь, я не пытался? Пытался, даже пару раз для верности. Нажимаем на кнопку "установить". Игра подозрительно быстро устанавливается, ошибок установки не выдаёт. А после нажатия на кнопку "играть" выдаёт всё то же пресловутое окошко.

Что ж, ждём ответ от представителей Steam в ВК.

RuFoRResT, а ты российский пользователь? Сидишь без VPN в Steam?

Удали стим и заново установи. Может в нём проблема. Но что игры не устанавливаются купленные, ну это же пиздешь. Проблема явно у тебя.

Попробуй ручками в steamapps/common удалить игру, и удалить её в стиме, заново запустить установку.

Да, российский пользователь, без VPN. И Fallout прекрасно запускается.

Повторяю: Проблема на твоей стороне.

А что за представители Steam в ВК? Ты им только логины/пароли не давай, и коды из смсок не говори.

На тебе поддержку Стима, другой у них нет: https://help.steampowered.com/ru/
 
[^]
RuFoRResT
16.06.2023 - 16:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.23
Сообщений: 117
Цитата (XanderBass @ 16.06.2023 - 16:42)
Тем, кто мне не верит, предлагаю обновиться. Касается только российских пользователей без VPN. Вот серьёзно, камрады, обновитесь и попробуйте после этого запустить какую-нибудь игру от EA или Bethesda, например.

https://***spamlink***/mvjTRGb
https://***spamlink***/0yF16CG

Need For Speed или Battlefield проверить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3187
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх