Старшина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oldcynic
9.06.2023 - 09:25
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 24.01.21
Сообщений: 224
25
Работал я в девяностых в пожарной охране. Вообще, там можно многое вспомнить, в том числе и веселое.
Как то раз должна была приехать к нам высокая комиссия проверяющих, сплошь большие звезды, и даже какой то генерал из МВД ( в то время пожарные относились к МВД, а МЧС еще вообще не было). А в нашей роте был старшина, такой, знаете ли, типичный прапор. Толстенький, низенький, с выслугой, как у мамонта, и типичной фамилией Петренко ( фамилия изменена, национальность - нет).
Служил прапор, не тужил, себя не обижал. И претензий к нему особо ни у кого не было.
Приезжают, значит, все эти полканы с генералом во главе. Ходят, смотрят, мы им показательное боевое развертывание устроили.
Ну, и дошло до петренковского хозяйства дело. Он все так обстоятельно показывает, рассказывает. И вдруг берет генерала з а плечи нежно так и говорит: А пойдемте я вам чего покажу! Дело то государственное!
И ведет охуевшего от такой наглости генерала к канализационному люку. Вся остальная звездная тусовка, естественно, прутся вслед.
Открывает прапор крюком люк и говорит: смотрите, мол! Все тупо пялятся в люк.
-Слышите, журчит?
-Ну, слышим. Канализация же, журчит, конечно.
-А знаете что это?!
-И гордо так, подбоченясь: Это российская нефть в Китай течет! Ее капитан Витяев нелегально китайцем продает!
Охуели тут все знатно так. Смотрят все на Петренко и ясно понимают – человек то не в себе! Причем давно и абсолютно!

Короче говоря, замяли этот разговор как то, быстро погрузились в машину и срыгнули с территории пожарной части.

А мы старшину стали допрашивать, отчего он на командира роты Леху Витяева такую напраслину возводит то?!

И оказалось, что Петренко помогал Лехе ремонт делать, и газетами стены оклеивал. А газеты Витяев где то спиздил от китайских или еще каких азиатских коммунистов, старые газеты, целая кипа. Ну, и переклинило прапора на китайских врагов отечества.

И, главное, продолжал старшина служить еще месяцев пять. И нормально, вроде, не чудил даже особо.

А потом его на мед. Комиссию отправили, комиссовали по здоровью и на пенсию выперли.

Вот такие дела иногда случаются.

Это сообщение отредактировал Oldcynic - 9.06.2023 - 09:36
 
[^]
Кнехт65
9.06.2023 - 09:28
11
Статус: Offline


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2042
Ну да, ну да...Проверять это, конечно не стали. А следовало, бы! dont.gif
 
[^]
Nov73
9.06.2023 - 09:28
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 244
Че за хуйню я ща прочитал? upset.gif
 
[^]
Есенин
9.06.2023 - 09:31
5
Статус: Offline


Мрачный. Северный. Свист.

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 843
Цитата (Nov73 @ 9.06.2023 - 09:28)
Че за хуйню я ща прочитал? upset.gif

историю из жизни.. alk.gif
 
[^]
Никсол45
9.06.2023 - 09:33
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.22
Сообщений: 468
Может там и правда нефть текла, а вы смеетесь.
 
[^]
petriК
9.06.2023 - 09:37
8
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 6.09.21
Сообщений: 292
я по молодости хулиганил и меня от общества изолировали на некоторое время
и вот как-то я по локалке тусуюсь мечтаю об освобождении
и подходит ко мне один из недавно прибывших этапников, парнишка лет 20
и говорит-
слышь я тебе че сказать хочу, я на самом деле вор в законе, меня воры тайно сюда внедрили, чтоб я посмотрел что творится в лагере и потом их в курс поставил, а они уже дальнейшие меры принимали
я понимаю, что у чувака фляга свиснула и при том конкретно
иду к завхозу отряда и говорю-
слышь, там у этапника гуси оттолкнулись, бери дневальных и тащите его в санчасть. он пока тихий, но хуй его знает, че дальше будет
завхоз чето давай мне рассказывать чтоб я его жизни не учил, он не первый срок сидит и сам все знает
я ему сказал- короче твое дело, я тебя предупредил
ночью у этого долбоеба видимо крыша окончательно съехала и он такое отчебучил, ваще охуеть
часа в три ночи разбил окно, стеклом вскрыл себе вены, до кучи обосрался в штаны, все измазал гавном и кровью и в окно орет- зона вставай козлы воров убивают. короче полный трэш и пиздец
я потом над завхозом ржал, когда он пизды от кумовьев и безопастников получил и все это вымывал

Это сообщение отредактировал petriК - 9.06.2023 - 09:43
 
[^]
lofasup
9.06.2023 - 09:37
7
Статус: Offline


Уставший

Регистрация: 27.09.22
Сообщений: 1305
Во первых не нефть, а солярка, во вторых не китайцам, а армянам, и в третьих не продает, а меняет на коньяк!

Это сообщение отредактировал lofasup - 9.06.2023 - 09:40
 
[^]
piterskij
9.06.2023 - 09:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 101


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Старшина
 
[^]
kastrylich
9.06.2023 - 09:42
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.22
Сообщений: 158
Верю ТС на 100%
Потому как сам в мвд служил в 90-х.
Один из новеньких вроде нормальный был.потом баба его пришла к нам в батальон перед ночной сменой упала на пол стала биться в конвульсиях.Этот товарищ начал хлопать ей по пизде лодонью и изганять из неё злых духов.Пол года уже служил и оружие получал.
Другой из старых бойцов ел только сырую крупу и рассказывал всем про инопланетян.Был отправлен на медкомиссию ,а там все охуели!Кукуха у чела покинула гнездо и что бы не платить пенсию был отправлен дослуживать в омон ,который только начали сформировывать и туда отсылали всех залетчиков и неудобных ибо нормальные самим нужны.
Третий тоже на вид нормальный ,семьянин двое детей.Повесился дома.Хуй знает зачем.
Так что всякое в те времена случалось.
 
[^]
denisej
9.06.2023 - 09:56
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 180
Схема стара как мир.
Подобная ситуация хорошо расписана у Покровского. В рассказе "Бабочка".
Это когда офицер хочет уволиться, но не отпускают. Приходится косить под дурака.
 
[^]
nikolkas
9.06.2023 - 10:13
2
Статус: Online


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4227
Лютый пиздеж.
Прапора бы спрятали нахуй с глаз долой, чтоб не отсвечивал.
Ну и
"— А вы помните, что вчера товарища генерала за погон укусили?
— Не согласен. Что погулять мог — да. Цыгане, тем более. Мы должны иметь некоторый гражданский отдых. Но чтобы генерала, да еще за такое место? Нет! Отставить! У нас субординация и выслуга лет!" (ДМБ)

Пристрелили бы его здесь же. свои же.
 
[^]
DAS1970
9.06.2023 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14697
Цитата (lofasup @ 9.06.2023 - 09:37)
Во первых не нефть, а солярка, во вторых не китайцам, а армянам, и в третьих не продает, а меняет на коньяк!

Не солярка, а вино. Не армянам, а на ж/д станцию для розлива. Витяев его из колодца ведром черпал и продавал. Петренко зависть взяла.
 
[^]
п0kkYиcT
9.06.2023 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.19
Сообщений: 1169
Кусок у меня люлей еще получит.
Витяев моя фамилия.
 
[^]
gunstilzit
9.06.2023 - 12:42
3
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35715
nikolkas
Цитата
Лютый пиздеж.
Прапора бы спрятали нахуй с глаз долой, чтоб не отсвечивал.

Ну почему пиздёж?До этого просто не проявлялось у него.
Был у нас на работе человек.Работал как все.Однажды зимой вышел покурить и пропал часа на 2.Нашли его у закрытого склада,на вопрос чего тут стоишь ответил что охраняет.
А весной его менты снимали с памятника на Автозаводской.
 
[^]
Чайнег
9.06.2023 - 12:52
0
Статус: Offline


Весельчак Ы

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 433
Цитата (lofasup @ 9.06.2023 - 06:37)
Во первых не нефть, а солярка, во вторых не китайцам, а армянам, и в третьих не продает, а меняет на коньяк!

Так это коньяк и тёк. Черпай, да пей gigi.gif
 
[^]
UPman
9.06.2023 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 10381
а знаешь что, Oldcynic, в нашей жЫзни ВСЁ возможно!
вроде "старый цыник"...
у нас (рядом с Самарой) в 90-е из грунта рядом с НПЗ местные "пираты" бензин качали и продавали
не нашел пруфов, лень глубоко копать...
но вот хотя бы это: http://news.drom.ru/45568.html
откуда сырьё брали? возможно, также через старую канализацию сливали с какого-нить НПЗ
 
[^]
Zabaday
9.06.2023 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 1197
Цитата (petriК @ 09.06.2023 - 09:37)
я по молодости хулиганил и меня от общества изолировали на некоторое время
и вот как-то я по локалке тусуюсь мечтаю об освобождении
и подходит ко мне один из недавно прибывших этапников, парнишка лет 20
и говорит-
слышь я тебе че сказать хочу, я на самом деле вор в законе, меня воры тайно сюда внедрили, чтоб я посмотрел что творится в лагере и потом их в курс поставил, а они уже дальнейшие меры принимали
я понимаю, что у чувака фляга свиснула и при том конкретно
иду к завхозу отряда и говорю-
слышь, там у этапника гуси оттолкнулись, бери дневальных и тащите его в санчасть. он пока тихий, но хуй его знает, че дальше будет
завхоз чето давай мне рассказывать чтоб я его жизни не учил, он не первый срок сидит и сам все знает
я ему сказал- короче твое дело, я тебя предупредил
ночью у этого долбоеба видимо крыша окончательно съехала и он такое отчебучил, ваще охуеть
часа в три ночи разбил окно, стеклом вскрыл себе вены, до кучи обосрался в штаны, все измазал гавном и кровью и в окно орет- зона вставай козлы воров убивают. короче полный трэш и пиздец
я потом над завхозом ржал, когда он пизды от кумовьев и безопастников получил и все это вымывал

а меня в пнд один такой пассажир назначил министром обороны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3125
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх