Мысли спьяну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стойлохряков
27.05.2023 - 22:15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.21
Сообщений: 106
25
Сижу на кухоньке, никого не трогаю и починяю примус. Над моей головой, как раз там, где-то чуть повыше нимба, две симпатичные птички нарезают неспешные круги. Само собой это гуси, других птиц мы, сибирские охотники, в принципе не признаем, это вам любой понимающий подтвердит. Только дичина, только хардкор, да.. Сижу вот, значит, на жопе, подпер свое круглое лицо рукой и снова возвращаюсь мыслями к одной теме, что не даёт мне покою уже вторую неделю. Сейчас вот и с тобой поделюсь, мой драгоценный читатель, чтоб и ты задумался, эхе..

Не так давно мне на мысль пришла мысль, предельно простая, но от того не менее интересная - а что, если мысли материальны в силу того, что они мысли? Априори, так сказать? Что, если они тоже имеют пускай крохотную, но власть над причинно-следственными связями, которые нас окружают постоянно? Ведь это так просто, если вдуматься.. Нет, я не говорю о территориально близких тебе людях, которые могут невысказанную мысль прочитать по мимике или же просто оценить общее твоё состояние и сделать выводы. Тут все ясно, тут действительно так и работает. Нет, я о другом. К примеру, один человек сказал при мне вслух, что он пиздец как богат душевно. Само собой, я не удержался от того, чтобы не повторить ему избитую фразу, дескать, душевно мы все лишь больны, ну а богаты можем быть лишь духовно. Да, потом человек задумался о своих словах, возможно, сделал выводы. Ну и само собой, пересказал эту небольшую сценку кому-то из своих друзей или семьи. Так вот, считается ли это за то, что моя мысль, мною же и высказанная, немного изменила его жизнь и отношение к ней? Или нет? Вопрос..

Или возьмём ещё более интересную ситуацию. Я все на этой же кухне, думаю что-то конкретное об определённом человеке. А он берет мне и звонит через минуту после этого. Случайность? Ага, непроявленная закономерность, бля. Человек, ты был далеко, ты никак не мог знать ход моих мыслей. Как ты пришёл к тому, что непременно надо взять телефон и мне набрать? Странности..

Пойдём ещё дальше. Если принять за аксиому тот факт, что мысли имеют какое-то влияние на окружающих, то какие мысли и как часто? Я порой вот прям со всей силы хочу пива и оно через некоторое время оказывается в моей руке. Думаю, ты тоже так умеешь, мой читатель) а что, если думать о чем-то не принципиально несбыточном, а просто крайне маловероятном? Например, чтоб через три дня ты оказался с компанией ребят в пятистах кэмэ от цивилизации и вам так прожить надо неделю? Или чтоб законы физики можно было наебать также непринуждённо, как законы РФ? Примеров масса, можно придумать кучу, но ход моих мыслей ты, мой любезный читатель, понял и так.. Странно все это, повторюсь.

Дым от сигареты неспешно выносит в приоткрытое окно, пиво в кружке тает как президентская десятка в руках пенсионера, ну а я попробую помечтать текстом.. Хочу.. Наверное, я хочу не переставать хотеть. Чтоб постоянно хотелось большего, лучшего. Чтоб не стагнация. Чтоб мне было комфортно жить именно так, как задумывается, а не так, как есть сейчас. А о чем мыслишь, думаешь, мечтаешь ты, мой читатель?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мысли спьяну
 
[^]
Dutch111
27.05.2023 - 22:18
4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 6.08.19
Сообщений: 95
Слог хороший. Можно продолжить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Domrych
27.05.2023 - 22:18
1
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата
А о чем мыслишь, думаешь, мечтаешь ты, мой читатель?

Мне захотелось в туалет.
 
[^]
Garguliy
27.05.2023 - 22:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.22
Сообщений: 67
Пьяную субботнюю философию объявляю открытой! alk.gif Нуссс, поехали, господа алкоголики философы! alkash.gif
З.Ы. Тоже вот сейчас прибухнул, и вот сижу думаю, как же все таки устроен ядерный синхофазатрон, в большом андронном коллайдере? upset.gif Вот это вопрос... dont.gif
З.З.Ы. А вообще, в жизни много непонятной хуйни, суть которой мы пока понять не можем! Вот скажите мне, что такое бесконечность? Вот в школе мне учитель говорил, что вселенная бесконечна! А на мой вопрос, "А как это, - бесконечна?". Так конкретно и не ответил! dont.gif

Это сообщение отредактировал Garguliy - 27.05.2023 - 22:34
 
[^]
Чтозанах
27.05.2023 - 22:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4880
Цитата
Или возьмём ещё более интересную ситуацию. Я все на этой же кухне, думаю что-то конкретное об определённом человеке. А он берет мне и звонит через минуту после этого. Случайность?

Тут на днях просто выпало в Ютубе "В Питере пить", ну лежу слушаю.
"В Ростове шикарные плюхи", ну у меня в памяти знакомые из ростова, с которыми познакомились в Гамбурге, потом плыли на круизнике в Европу. Деловые пацаны...
Про плюхи- дело было в Марокко, но не суть.
И тут звонок, я смотрю "Ваня Ростов". Всем самым дорогим клянусь, так и было, именно в момент песни.

Ну и как это назвать? С 18-го года не общались, а тут позвонили. В 23-м.
Мы, говорит, тут бухаем и тебя вспомнили.
Сказать, что охуел- ничего не сказать.

Это сообщение отредактировал Чтозанах - 27.05.2023 - 22:27
 
[^]
lofasup
27.05.2023 - 22:26
1
Статус: Offline


Уставший

Регистрация: 27.09.22
Сообщений: 1305
Не мысль. Слово.. Услышеное другими слово

Словом можно убить,
словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.


Часто Мысль мы произносим часто "про себя" - что бы услышать ее и оценить.
И тогда начинаем эту мысль превращать в реальность своими поступками.

Это сообщение отредактировал lofasup - 27.05.2023 - 22:26
 
[^]
SergeM
27.05.2023 - 22:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 393
Вот тоже вечер субботы и бухаю. Нет не просто ужраться а просто дать мозгу разрядку. В понедельник в перед и с песней на новые подвиги и тп. Обидно. Что был в не политике. Строил свое гнездышко а получилось что по факу не в той стране и надо начинать с начла.
Так что просто бухаю и даю разрядку мозгам для очередных свершений....
 
[^]
zimaAzima
27.05.2023 - 22:34
2
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
На философию не тянет, бухать не хочу, грызу арахис.
Мысли материальны избирательно: я очень хочу найти/получить/выиграть 5 млн. рублей - нет, не падают ниоткуда.
А вот стоит только подумать: "это последние деньги, не дай Бог, что случится..." и ведь случается - до зарплаты две недели, а ходить на работу снова придется пешком и сидеть без обеда.
Грустно.

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 27.05.2023 - 22:37
 
[^]
simyth11
27.05.2023 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
Цитата (Стойлохряков @ 27.05.2023 - 22:15)
Дым от сигареты неспешно выносит в приоткрытое окно

Щас к тебе прибегут любители ЗОЖа из соседней ветки, где там я как раз писал про курение от соседей.

Мысль - она материальная. Сейчас будут орать и "чат в подъезде" вызывать.
 
[^]
leha37
27.05.2023 - 22:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.19
Сообщений: 1712
А я от тещи с тестем, сбежал с дочками на выходные к себе в квартиру . Девчонки покушали покупались в ванной а я немного расслабился . Хоть какое то разнообразие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мысли спьяну
 
[^]
leha37
27.05.2023 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.19
Сообщений: 1712
Цитата (zimaAzima @ 27.05.2023 - 22:34)
На философию не тянет, бухать не хочу, грызу арахис.
Мысли материальны избирательно: я очень хочу найти/получить/выиграть 5 млн. рублей - нет, не падают ниоткуда.
А вот стоит только подумать: "это последние деньги, не дай Бог, что случится..." и ведь случается - до зарплаты две недели, а ходить на работу снова придется пешком и сидеть без обеда.
Грустно.

Надо тебе либо работу менять , либо бюджет корректировать. Я кстати не особо умею деньги распределять, поэтому вроде зарабатываю а все равно не хватает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Стойлохряков
27.05.2023 - 23:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.21
Сообщений: 106
Цитата (Чтозанах @ 27.05.2023 - 22:25)
Тут на днях просто выпало в Ютубе "В Питере пить", ну лежу слушаю.
"В Ростове шикарные плюхи", ну у меня в памяти знакомые из ростова, с которыми познакомились в Гамбурге, потом плыли на круизнике в Европу. Деловые пацаны...
Про плюхи- дело было в Марокко, но не суть.
И тут звонок, я смотрю "Ваня Ростов". Всем самым дорогим клянусь, так и было, именно в момент песни.

Ну и как это назвать? С 18-го года не общались, а тут позвонили. В 23-м.
Мы, говорит, тут бухаем и тебя вспомнили.
Сказать, что охуел- ничего не сказать.

Вот и у меня было подобное..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Комодо
27.05.2023 - 23:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.20
Сообщений: 1067
Цитата (Garguliy @ 27.05.2023 - 22:22)
Пьяную субботнюю философию объявляю открытой!

Чонкин предавался своим мыслям. Мысли у него были разные. Внимательно наблюдая жизнь, постигая ее законы, он понял, что летом обычно бывает тепло, а зимой — холодно. А вот если бы было наоборот, думал он, — летом холодно, а зимою тепло, то тогда бы лето называлось зима, а зима называлась бы лето.
Потом ему пришла в голову другая мысль, еще более важная и интересная, но он тут же забыл, какая именно, и никак не мог вспомнить. И мысль об утерянной мысли была мучительна... "Лицо неприкосновенное", Владимир Войнович.
 
[^]
Стойлохряков
27.05.2023 - 23:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.21
Сообщений: 106
Цитата (Dutch111 @ 27.05.2023 - 22:18)
Слог хороший. Можно продолжить

Благодарю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Markus2000
27.05.2023 - 23:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10332
Про гусей я не понял...
 
[^]
Стойлохряков
27.05.2023 - 23:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.21
Сообщений: 106
Цитата (Garguliy @ 27.05.2023 - 22:22)
Пьяную субботнюю философию объявляю открытой! Нуссс, поехали, господа алкоголики философы!
З.Ы. Тоже вот сейчас прибухнул, и вот сижу думаю, как же все таки устроен ядерный синхофазатрон, в большом андронном коллайдере? Вот это вопрос...
З.З.Ы. А вообще, в жизни много непонятной хуйни, суть которой мы пока понять не можем! Вот скажите мне, что такое бесконечность? Вот в школе мне учитель говорил, что вселенная бесконечна! А на мой вопрос, "А как это, - бесконечна?". Так конкретно и не ответил!

Мы за ночь побывали в двадцати восьми местах, но нигде больше трех кружек не пили?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Стойлохряков
27.05.2023 - 23:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.21
Сообщений: 106
Цитата (Markus2000 @ 27.05.2023 - 23:07)
Про гусей я не понял...

Шуточка специфичная. Когда это писалось - в моих предпочтениях был Жатецкий гусь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мысли спьяну
 
[^]
zimaAzima
27.05.2023 - 23:12
1
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (leha37 @ 27.05.2023 - 22:59)
Надо тебе либо работу менять , либо бюджет корректировать. Я кстати не особо умею деньги распределять, поэтому вроде зарабатываю а все равно не хватает.

Вот работу точно не хочу менять.

По бюджету укладываюсь, если ничего не случается. И случается обычно после отпуска, когда и так голяк по деньгам: либо лекарства нужны, либо продукты, либо ещё на что-нибудь.
А тут вообще ошарашили: выставили мне поверку счётчика через полгода. Это считай новое подключение (Акта приема/передачи от бывшего собственника у меня нет). Как минимум полтинник... И это без замены внутренней проводки (а она тоже нужна).
А я всего-то хотела раз в месяц позволить себе куда-то съездить на экскурсию. Но мне свыше: "хуюшки, копи давай".
 
[^]
Бенджамин001
27.05.2023 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1276
Травы мало, у нас уже по колено.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ухаха
27.05.2023 - 23:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.22
Сообщений: 994
Хорошие буквы. И коктейль видать чудный.
А мне вот с дачи пришлось уехать, печка чет в бане не аллле, пришло время ремонтировать ять

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Стойлохряков
27.05.2023 - 23:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.21
Сообщений: 106
Цитата (Ухаха @ 27.05.2023 - 23:22)
Хорошие буквы. И коктейль видать чудный.
А мне вот с дачи пришлось уехать, печка чет в бане не аллле, пришло время ремонтировать ять

И как всегда внезапно?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FatmanM
27.05.2023 - 23:34
0
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Цитата
как же все таки устроен ядерный синхофазатрон, в большом андронном коллайдере?

Ты ищешь одно в другом.
 
[^]
Boojum
28.05.2023 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1920
Законы физики - не наебёшь... По собственным шрамам с переломами знаю. gigi.gif

А вот открыть портал в другое измерение - можно. Как раз сейчас, именно этим и занимаюсь... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Boojum - 28.05.2023 - 00:39
 
[^]
Daemonium
28.05.2023 - 05:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.22
Сообщений: 64
Конечно же мысли материальны, но только если ты их сам материализируешь, идёшь к поставленной цели - это про пример с пивом)
Но есть ещё такая штука как интуиция - вот эта шткука действительно иногода на колдунство смахивает. Как-будто твоё подсознание заглядывает за завесу пространство-время и даёт тебе важные подсказки о том что будет или как лучше поступить.
А может быть это просто банальная апперцепция - поди разберись в этом нематериальном мире))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Стойлохряков
28.05.2023 - 05:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.21
Сообщений: 106
Цитата (Daemonium @ 28.05.2023 - 05:06)
Конечно же мысли материальны, но только если ты их сам материализируешь, идёшь к поставленной цели - это про пример с пивом)
Но есть ещё такая штука как интуиция - вот эта шткука действительно иногода на колдунство смахивает. Как-будто твоё подсознание заглядывает за завесу пространство-время и даёт тебе важные подсказки о том что будет или как лучше поступить.
А может быть это просто банальная апперцепция - поди разберись в этом нематериальном мире))

Интуиция - лишь опыт, помноженный на знания, разве не так?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3090
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх