Опять бродячие собаки напали на ребёнка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrnemo
24.05.2023 - 13:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28399
37
В Оренбурге бродячие собаки напали на девочку.

Накануне вечером, 22 мая, в Оренбурге на улице Котова произошло очередное нападение бродячих собак на ребенка. Пострадала 9-летняя девочка. Мама девочки рассказала Orenburg.kp.ru подробности случившегося.

- В районе 9 вечера я отправила дочь в магазин. Она вышла с нашей домашней собачкой породы той-терьер. А обратно ее всю в крови привели уже парень с девушкой, - рассказывает мама пострадавшей.

Как рассказала девочка, она шла со своей собачкой в магазин, как вдруг из ниоткуда появились бродячие собаки. Они напали на той-терьера, девочка начала защищать своего питомца, в результате собаки перекинулись на нее. Они повалили ребенка на землю и начали кусать. Той-терьер, видимо, от стресса, укусил свою юную хозяйку за щеку. Неизвестно, чем бы это все закончилось, если бы не проходящие мимо парень с девушкой. Они отогнали от ребенка бродячую стаю.

- Спасибо большое ребятам, если бы не они, я не представляю даже, чем бы все это закончилось. Они были очень испуганы, дочь плакала. Мы все до сих пор пребываем в шоке от произошедшего. Мы еще не успели отойти от ситуации, когда мальчика загрызли насмерть собаки неподалеку от нас, как тут пострадал и мой ребенок, - говорит мама пострадавшей.

Как рассказывает мама пострадавшей, вызывать медиков они не стали, а сами повезли ребенка в больницу. Девочку госпитализировали, сделали уколы от бешенства. Три дня она проведет в больнице.

Как рассказывает мама девочки, бродячие собаки в районе улиц Котова и Ткачева живут уже давно. И не где-нибудь, а на детской площадке. Они чипированные, но очень агрессивные.

- Это уже не первый случай, когда они нападали на людей. В прошлом году я лично отгоняла их от женщины, которая шла домой с работы. Собаки окружили ее, начали лаять и цепляться за одежду. Вскоре выбежал сын этой женщины и мы вдвоем отогнали от нее стаю, - рассказывает женщина.

Местные жители рассказывают, что годом ранее собаки напали на школьника, прохожие отогнали свору от ребенка камнями.

Мама пострадавшей не намерена мириться с этой ситуацией. Оренбурженка будет обращаться по поводу случившегося в полицию и в прокуратуру.

Добавим, что 16 апреля на улице Кольцевой в Оренбурге собаки насмерть загрызли 8-летнего мальчика. Трагедия потрясла всю страну. К слову, Кольцевая и Котова расположены недалеко друг от друга, все в одном районе — Маяк. После гибели ребенка в Госдуме РФ решили принять поправки в закон по обращению с животными. Теперь регионы сами будут вольны решать, как им поступать с бродячими животными. Ранее председатель Заксобрания Оренбургской области Сергей Грачев заявил, что регион, после принятия закона в окончательном варианте, готов в кратчайшие сроки внести изменения в свою законодательную базу.

Источник

От себя: в Оренбурге. видимо. как и в Астрахани мужиков нет. Сплошная безотцовщина: детей собаки жрут, бабы барину жалуются, барину похуй.

Это сообщение отредактировал mrnemo - 24.05.2023 - 13:55
 
[^]
cliee
24.05.2023 - 14:00
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 170
Оренбург,
местным властям насрать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MiKor
24.05.2023 - 14:02
4
Статус: Offline


Твори хуйню, мы тут проездом

Регистрация: 6.10.20
Сообщений: 20
Цитата
Как рассказывает мама девочки, бродячие собаки в районе улиц Котова и Ткачева живут уже давно. И не где-нибудь, а на детской площадке.

Дог-хантеры, ваш выход deal.gif deal.gif deal.gif
 
[^]
zzzzz321
24.05.2023 - 14:03
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 436
Всех бездомных блохастых на мыло хозяйственное, как бы это жестко не звучало, но меня кусали в детстве, как от них отбился сам не понимаю, дак 30 лет уже прошло а воз и ныне там
 
[^]
phdlrnbyfjcy
24.05.2023 - 14:03
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 518
В суд! За бездействие, власти должны ответить! Собаку девочки уебать об угол. Ребёнку Скорейшего выздоровления!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kola22
24.05.2023 - 14:09
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 587
Цитата (cliee @ 24.05.2023 - 14:00)
Оренбург,
местным властям насрать.

Нет, мэр города официально смело выступил и сказал -- у нас нет тут власти, по законам собаки решают кого и когда есть и сделать с этим НИЧЕГО нельзя.
 
[^]
thinkingman
24.05.2023 - 14:09 [ показать ]
-13
Severodvinec
24.05.2023 - 14:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1235
Цитата (phdlrnbyfjcy @ 24.05.2023 - 14:03)
В суд!

В первую очередь на тех, кто их выпустил после чипирования.
 
[^]
Jnker
24.05.2023 - 14:12
11
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2658
Той-терьер, видимо, от стресса, укусил свою юную хозяйку за щеку.


Не от стресса а просто собака мудацкая! gigi.gif
 
[^]
YOrick
24.05.2023 - 14:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5447
Цитата (thinkingman @ 24.05.2023 - 14:09)
не надо выгуливать собак, похожих на кошек в районе обитания бродячих собак.
не надо заводить собак, не способных защитить своего хозяина.
не надо заводить собак, не поддающихся дрессировке.
если твою собаку жрут, не надо пытаться спасать её. Копайте ямку, пару слов и закапывайте остатки.

Что ещё не надо делать из того, что разрешено законом, чтобы не обидеть чувства диких собак, которых в городе быть не должно?
Сам не люблю собак, которых запросто может убить любой из моих котов и раз той кусанул хозяйку, то его в любом случае теперь только в утиль, но в данной истории проблема вовсе не в мелкой псине. А в идиотском законе, который приняли и долбоёбах, которые бродячих собак кормят и защищают.
 
[^]
geck186rus
24.05.2023 - 14:13
3
Статус: Online


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2030
А причем тут отцы? За блоховозов срок въебут как за человека.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YMA
24.05.2023 - 14:14
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 315
Девятилетнего ребенка в девять вечера отправить в магазин.
Ну я не знаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TauRus34
24.05.2023 - 14:16
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 870
Ну что любители и защитники животных? Наверняка в стае были и кастрированные, чипированные собаки. Помогло? Надо определиться что дороже, жизнь и здоровье человека или собачки, которую никак нельзя контролировать. Пока общество жует сопли, они еще много кого покусают и может даже загрызут.
P.S. я не живодер, держу собаку и двух котов.
 
[^]
mrnemo
24.05.2023 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28399
Цитата (thinkingman @ 24.05.2023 - 14:09)
не надо выгуливать собак, похожих на кошек в районе обитания бродячих собак.
не надо заводить собак, не способных защитить своего хозяина.
не надо заводить собак, не поддающихся дрессировке.
если твою собаку жрут, не надо пытаться спасать её. Копайте ямку, пару слов и закапывайте остатки.

Мои дети очень любят моих собак, которые едва ли больше кошки. И которые. в силу своих размеров. не смогут адекватно защитить моих детей.
Моих детей защищаю я. И там где гуляют мои дети, бродячих собак нет и не будет.

А у оренбургских детей. видимо, нет отцов. Я уж не знаю, массовое непорочное зачатие от святого духа, или нагуляли в других городах и регионах.
 
[^]
Seattle
24.05.2023 - 14:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 290
Цитата (YMA @ 24.05.2023 - 15:14)
Девятилетнего ребенка в девять вечера отправить в магазин.
Ну я не знаю

ну ок, было бы 5 вечера, что изменилось бы?
 
[^]
mrnemo
24.05.2023 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28399
Цитата (geck186rus @ 24.05.2023 - 14:13)
А причем тут отцы? За блоховозов срок въебут как за человека.

Ну можешь дальше сидеть и бояться мифического срока. А детей и новых заделаешь взамен съеденных. Главное найди побольше оправданий себе.
 
[^]
vital999
24.05.2023 - 14:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1666
Цитата
Как рассказывает мама девочки, бродячие собаки в районе улиц Котова и Ткачева живут уже давно


И поэтому мама не парится и отпускает гулять дочку с маленькой собачкой?...

Пусть скорее поправляется ребенок..
 
[^]
geck186rus
24.05.2023 - 14:21
2
Статус: Online


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2030
Цитата (mrnemo @ 24.05.2023 - 14:18)
Ну можешь дальше сидеть и бояться мифического срока. А детей и новых заделаешь взамен съеденных. Главное найди побольше оправданий себе.

Послушай, рэмбо диванный, когда за жопу возьмут подругому запоешь. Из тюрьмы детей защищать куда лучше, верно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
24.05.2023 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28399
Цитата (YOrick @ 24.05.2023 - 14:13)
Цитата (thinkingman @ 24.05.2023 - 14:09)
не надо выгуливать собак, похожих на кошек в районе обитания бродячих собак.
не надо заводить собак, не способных защитить своего хозяина.
не надо заводить собак, не поддающихся дрессировке.
если твою собаку жрут, не надо пытаться спасать её. Копайте ямку, пару слов и закапывайте остатки.

Что ещё не надо делать из того, что разрешено законом, чтобы не обидеть чувства диких собак, которых в городе быть не должно?
Сам не люблю собак, которых запросто может убить любой из моих котов и раз той кусанул хозяйку, то его в любом случае теперь только в утиль, но в данной истории проблема вовсе не в мелкой псине. А в идиотском законе, который приняли и долбоёбах, которые бродячих собак кормят и защищают.

Проблема в рабах, которые вместо того. чтоб заботы о своих детях могут только слезливые челобитные барину писать. В рабах, которым не прогневать барина и городового важней жизни и здоровья собственного ребёнка.
 
[^]
mrnemo
24.05.2023 - 14:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28399
Цитата (geck186rus @ 24.05.2023 - 14:21)
Цитата (mrnemo @ 24.05.2023 - 14:18)
Ну можешь дальше сидеть и бояться мифического срока. А детей и новых заделаешь взамен съеденных. Главное найди побольше оправданий себе.

Послушай, рэмбо диванный, когда за жопу возьмут подругому запоешь. Из тюрьмы детей защищать куда лучше, верно?

Ну, понятно чего ты так взбеленился
Что, правда глаза колет? Ссышся барского гнева больше чем своего ребёнка любишь?
 
[^]
YMA
24.05.2023 - 14:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 315
Цитата
ну ок, было бы 5 вечера, что изменилось бы?

В девять вечера не только собаки напасть могут. Это ребенок.
Мой коммент не о ситуации с собаками, а вообще. Но да, в пять вечера больше вероятность, что проходящие мимо взрослые помогут, отобьют, будь то собаки или человек.
Нечего такому маленькому ребенку вечером одному ходить. Или мать посчитала, что собачуля - хорошая охрана для девочки?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
24.05.2023 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28399
Цитата (vital999 @ 24.05.2023 - 14:19)
Цитата
Как рассказывает мама девочки, бродячие собаки в районе улиц Котова и Ткачева живут уже давно


И поэтому мама не парится и отпускает гулять дочку с маленькой собачкой?...

Пусть скорее поправляется ребенок..

Мама явно - курица тупая, наслушавшаяся про бахородных собасенек, которые хороших людей не кусают - только плохих.
 
[^]
thinkingman
24.05.2023 - 14:30
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 921
Цитата (YOrick @ 24.05.2023 - 16:13)
Цитата (thinkingman @ 24.05.2023 - 14:09)
не надо выгуливать собак, похожих на кошек в районе обитания бродячих собак.
не надо заводить собак, не способных защитить своего хозяина.
не надо заводить собак, не поддающихся дрессировке.
если твою собаку жрут, не надо пытаться спасать её. Копайте ямку, пару слов и закапывайте остатки.

Что ещё не надо делать из того, что разрешено законом, чтобы не обидеть чувства диких собак, которых в городе быть не должно?
Сам не люблю собак, которых запросто может убить любой из моих котов и раз той кусанул хозяйку, то его в любом случае теперь только в утиль, но в данной истории проблема вовсе не в мелкой псине. А в идиотском законе, который приняли и долбоёбах, которые бродячих собак кормят и защищают.

я уже несколько лет пишу про то что не против, чтобы из бродячих собак делали мыло.
в моем городе (270 км от оренбурга) тоже много бродячих собак. Как раз после случая в оренбурге тут потравили вдоль дороги на комбинат сосисками.
Сдохло несколько, в том числе чипированная безобидная, которую мы подкармливали на работе. Сам её труп грузил в ковш на субботнике. Ощущения от принятого закона двойственные.
 
[^]
CanonCan
24.05.2023 - 14:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.21
Сообщений: 18
Интересно, как в других странах с этой проблемой справляются?
 
[^]
Лeшbiй
24.05.2023 - 14:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1595
Цитата (CanonCan @ 24.05.2023 - 15:37)
Интересно, как в других странах с этой проблемой справляются?

Ну, если считать СССР "другой страной", то помню, как было у нас в селе.
В местной "районной" газете, а так же по местному "проводному радио" сначала, в конце января объявляли, что в феврале будет очередной, ЕЖЕГОДНЫЙ месячник отстрела бесхозных собак. Если вам дорога ваша собака, то держите её на привязи во дворе своего дома. НА ЦЕПИ.

Бывало, сидишь, такой, в школе на уроке и слышно, как во время, пока нас, то есть детей, нет на улицах — по селу то тут, то там раздаются бабахи.
Ездит по улицам ГАЗончик, в кузове у него пара охотников с ружьями. И ебашат собак, прямо с кузова. И туды жеж закидывают тушки для дальнейшей утилизации.

И все с пониманием относились. Никто ни гугу. Так было правильно и нормально.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1598
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх