В нужное время в нужном месте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zavgarmsk
2.07.2022 - 00:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.22
Сообщений: 388
355
Трое девушек спасли мужчину на пляже Москва-реки в Одинцовском округе ❤


«30 июня возвращались с пляжа на Успенке перед Николиной горой. На выходе (с пляжа - прим. ред.) сидел мужчина, на вид 35-лет, в луже крови и с сильнейшим артериальным кровотечением из руки, которое било струей. Потеря крови на этот момент составляла больше одного литра!", — рассказала одна из очевидцев инцидента.

Девушки сразу начали оказывать пострадавшему первую помощь. У прохожего мимо мужчины, Анастасия (по специальности врач-ординатор) попросила ремень и вместе с Алиной (работающей медсестрой) наложили вместо жгута. Пока останавливалось кровотечение, третья девушка — Екатерина, сбегала в ближайшую аптеку и по рекомендации подруг купила необходимые медикаменты. Девушки вызвали скорую помощь, которая обещала приехать из Одинцово через 20 минут. Мужчина потерял сознание, пульс не определялся, но капельница и препарат привели его в чувство. Прохожий сбегал в ближайший частный медицинский центр за поворотом и оттуда пришли две девушки, которые также помогли в оказании первой помощи. Мужчину вытаскивали с того света больше одного часа.

Все это время девушки периодически звонили в "скорую помощь". С их слов, там отвечали «не учите нас работать» и сбрасывали трубку. В итоге, как утверждают оказывавшие первую помощь, "скорая" приехала лишь спустя 1 час 15 минут. Что на самом деле случилось с пострадавшим доподлинно неизвестно. Очевидцы предполагают, что мужчина упал на пакет со стеклянными бутылками. Но понятно одно — вовремя оказанная первая помощь небезразличных девушек, спасла человеческую жизнь!

источник

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
790й
2.07.2022 - 00:14
166
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.21
Сообщений: 115
Ну это не Шатунов, никакого уголовного дела заводить не будут.
 
[^]
goblis36
2.07.2022 - 00:18
137
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.21
Сообщений: 747
Неужели медицине пиздец и круг лиц которым помощь будет оказана незамедлительно ограничен?
 
[^]
shkodnikk
2.07.2022 - 00:22
63
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 181
посмотреть бы в глаза диспетчеру...
странно, что так долго ехала "нескорая помощь",там Рублевка рядом, резиденция Президента, вообще вертолеты должны летать. видимо, девушки не знали кодового слова, вот и забили на этот вызов

Это сообщение отредактировал shkodnikk - 2.07.2022 - 00:27

В нужное время в нужном месте
 
[^]
Скальпель
2.07.2022 - 00:22
37
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Что за очерствевшие люди сидят на трубке скорой?

Страшно самому оказаться на месте этого бедолаги, когда рядом не будет проходить квалифицированных людей, которые смогут помочь до приезда скорой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bestofgood
2.07.2022 - 00:26
163
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 409
Думаю если бы мимо не проходили врач-ординатор с медсестрой, никто бы ему не помог. Не потому что люди черствые, а потому что не умеют. А за то, что скорая ехала больше часа думаю спасибо надо сказать оптимизаторам, которые сделали медицину эффективной, но не работающей.
 
[^]
kazyava25
2.07.2022 - 00:29
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5169
Мужику реально повезло, что мимо проходили медики. Я вот думаю - а если б я увидела такое? Ну жгут наложить ладно, зафиксировать его, скорую вызвать. А кровотечение чем обычно останавливают? В голову только Викасол приходит, но так если его капать - нужно капать грамотно. И есть ли он в ближайшей аптеке?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1ekary
2.07.2022 - 00:31
46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 602
Молодцы девочки.Отдельное уважение родителям за воспитание и тем кто учил оказания первой помощи.
 
[^]
grekmex
2.07.2022 - 00:34
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата (kazyava25 @ 02.07.2022 - 00:29)
Мужику реально повезло, что мимо проходили медики. Я вот думаю - а если б я увидела такое? Ну жгут наложить ладно, зафиксировать его, скорую вызвать. А кровотечение чем обычно останавливают? В голову только Викасол приходит, но так если его капать - нужно капать грамотно. И есть ли он в ближайшей аптеке?

Мои знания доходят до уровня жгута, и что надо подышать дать конечности.
Но время не помню...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
levvvv
2.07.2022 - 00:41
1
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2028
Цитата (goblis36 @ 02.07.2022 - 00:18)
Неужели медицине пиздец и круг лиц которым помощь будет оказана незамедлительно ограничен?

Походу дела именно так... Даже в Маскве

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
levvvv
2.07.2022 - 00:42
16
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2028
Цитата (kazyava25 @ 02.07.2022 - 00:29)
Мужику реально повезло, что мимо проходили медики. Я вот думаю - а если б я увидела такое? Ну жгут наложить ладно, зафиксировать его, скорую вызвать. А кровотечение чем обычно останавливают? В голову только Викасол приходит, но так если его капать - нужно капать грамотно. И есть ли он в ближайшей аптеке?

Артериальное Викасолом? Жгут, повязка, хирург.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Crimeanmine
2.07.2022 - 00:43
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 1722
Есть еще вера в людей, спасибо этим людям. А медицину так оптимизировали, что проще сдохнуть

Это сообщение отредактировал Crimeanmine - 2.07.2022 - 00:44
 
[^]
lexa252
2.07.2022 - 01:04
61
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.20
Сообщений: 1076
Скорая на разрыв артерии ехала 1ч15мин? Умышленное убийство. Довели страну...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zinictron
2.07.2022 - 01:09
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3223
Девчат наградить! Не просто молодцы, а чудо как!
 
[^]
Eremeich
2.07.2022 - 01:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.20
Сообщений: 1343
Девчонкам зачет, медицина рулит...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VragNaroda
2.07.2022 - 01:17 [ показать ]
-13
Своячок69
2.07.2022 - 01:31 [ показать ]
-11
mazaykatt
2.07.2022 - 02:10
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.22
Сообщений: 86
Цитата
Думаю если бы мимо не проходили врач-ординатор с медсестрой, никто бы ему не помог. Не потому что люди черствые, а потому что не умеют. А за то, что скорая ехала больше часа думаю спасибо надо сказать оптимизаторам, которые сделали медицину эффективной, но не работающей.

Жгут наложить не умеют? Всем похуй. Людей в быдло оптимизировали, а не врачей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IkiaqqiVic
2.07.2022 - 02:14 [ показать ]
-12
Poluboks
2.07.2022 - 02:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 4227
"Трое девушек..." pray.gif
Лопни мои глаза,это на каком изыке? moderator.gif

Повезло мужчине ,но...Добавлю:
"Девушки сразу начали оказывать пострадавшему первую помощь. У ПРОХОЖЕГО МИМО МУЖЧИНЫ, Анастасия (по специальности врач-ординатор) попросила ремень и вместе с Алиной (работающей медсестрой) наложили ВМЕСТО жгута."
Это просто пиздец! pray.gif

avd8 ! bravo.gif
"К нему подбежали три девушки, ДВЕ(не двое)из них оказались с медицинским образованием.

Сергею НАЛОЖИЛИ РЕМЕНЬ В КАЧЕСТВЕ(не вместо) ЖГУТА и вызвали скорую..."

Это сообщение отредактировал Poluboks - 2.07.2022 - 02:38
 
[^]
avd8
2.07.2022 - 02:27
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Помогу немного.
В Одинцовском округе прохожие спасли мужчину, истекавшего кровью

В Одинцовском городском округе прохожие спасли мужчину, который истекал кровью, порезавшись осколком бутылки.

Как сообщает телеграм-канал «Подмосковье №1», на пляже отдыхала компания друзей, 35-летнего Сергея отправили за добавкой водки. По дороге мужчина упал, порезал руку осколком и потерял около литра артериальной крови. К нему подбежали три девушки, две из них оказались с медицинским образованием.

Сергею наложили ремень в качестве жгута и вызвали скорую. Прохожий добежал до медицинского центра «Уездный доктор» в Успенском, оттуда на помощь пришли две женщины. Скорая приехала только через 1 час 15 минут, по телефону девушкам хамили, отвечая «не учите нас работать» и сбрасывали трубку.

В итоге пострадавшего увезли в больницу. Одна из спасательниц, Анастасия, выразила надежду, что он не отказался от госпитализации, так как в вену попала грязь и нужно пропить антибиотики, чтобы не начался сепсис.
https://smartik.ru/odincovo/post/166981760
На счет диспетчеров скорой то у каждой проблемы есть имя фамилия отчество.
И главное не уверен в себе не бухай! Девушкам уважение не прошли мимо.

Это сообщение отредактировал avd8 - 2.07.2022 - 02:38
 
[^]
AndreyPin
2.07.2022 - 02:49
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 5091
Цитата (shkodnikk @ 2.07.2022 - 00:22)
посмотреть бы в глаза диспетчеру...
странно, что так долго ехала "нескорая помощь",там Рублевка рядом, резиденция Президента, вообще вертолеты должны летать. видимо, девушки не знали кодового слова, вот и забили на этот вызов

А у меня наоборот был случай. Вызвал женщине на улице скорую. До нее метров 700-800. Ехала минут 30. Подъехала, встала метрах в 50 от нас и фары выключила. Женщина лежала, а я рядом сидел. А скорая стоит. Я подошел, вы говорю наверное к нам? Они - нет, мы в этот дом. Я говорю, так этот адрес назвал я как ориентир, а мы прямо перед домом. Они - нет.. И сидят. Я в недоумении отошел назад. Они посидели в машине минут 10 и уехали. Я звоню снова диспетчеру, говорю, что уже прошел почти час, где скорая то. Я хрен его знает что делать и как помочь женщине. Диспетчер -так к вам же уже приезжали. Я ей все рассказал, на что она сказала только - "Вот же суки, сейчас другую машину отправлю". Ну а потом я сам в больницу через какое то время попал и это был сущий ад. После этого, врачи для меня перестали быть уважаемыми по умолчанию людьми и я стараюсь к ним не обращаться. Как собственно и в полицию. Толку ни разу не было. Только трата времени и нервов.
 
[^]
ElonMusk
2.07.2022 - 04:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 883
Цитата (AndreyPin @ 02.07.2022 - 02:49)
А у меня наоборот был случай. Вызвал женщине на улице скорую. До нее метров 700-800. Ехала минут 30. Подъехала, встала метрах в 50 от нас и фары выключила. Женщина лежала, а я рядом сидел. А скорая стоит. Я подошел, вы говорю наверное к нам? Они - нет, мы в этот дом. Я говорю, так этот адрес назвал я как ориентир, а мы прямо перед домом. Они - нет.. И сидят. Я в недоумении отошел назад. Они посидели в машине минут 10 и уехали. Я звоню снова диспетчеру, говорю, что уже прошел почти час, где скорая то. Я хрен его знает что делать и как помочь женщине. Диспетчер -так к вам же уже приезжали. Я ей все рассказал, на что она сказала только - "Вот же суки, сейчас другую машину отправлю". Ну а потом я сам в больницу через какое то время попал и это был сущий ад. После этого, врачи для меня перестали быть уважаемыми по умолчанию людьми и я стараюсь к ним не обращаться. Как собственно и в полицию. Толку ни разу не было. Только трата времени и нервов.

И ты позволил "скорой" уехать? Ситуация, честно говоря, из области фантастики. Неужели у вас всем настолько похуй друг на друга?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дитилин
2.07.2022 - 05:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 2317
Какая странная специальность, "ординатор"
А, потерю крови определяли меченными эритроцитами?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrzorg
2.07.2022 - 07:11
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42756
Цитата (zavgarmsk @ 1.07.2022 - 23:10)
Трое девушек спасли мужчину на пляже Москва-реки в Одинцовском округе ❤

1. Не трое, а три. Если речь о девушках.
2. И не девушек, а трое медработников, судя по тексту. То что они девушки - просто приятный бонус sm_biggrin.gif

В нужное время в нужном месте
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26912
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх