Ты чья?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bolдырев
25.01.2022 - 23:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 1059
128
С третьей попытки именинник попал-таки битой в цель. Пиньята треснула, широко осыпая визжащую, кривляющуюся детвору конфетами, мишурой и прочими безделушками милыми детскому сердцу.
– В дом, все в гостиную есть торт! В дом! – уже призывала хозяйка детей и подвыпивших взрослых вернуться поскорей в коттедж. Гомонящая толпа гостей неторопливо возвращалась к изобильному столу.

– Ты кто? Я тебя не помню. – спросил толстощекий Тимофей девочку лет двенадцати, очутившуюся за столом рядом.
Та усмехнулась: – У тебя плохая память, мальчик.
– Ты чья? – не унимался Тимоша.
– А ты угадай! – кокетливо улыбнулась девочка. Губки у неё были розовым бантиком, а зубки белые, ровные, как на упаковке зубной пасты.
Тимофей обвел глазами взрослых за столом. Девочка не походила ни на кого. Все были темноволосы, а девочка была светленькая как ковыль. А главным образом необыкновенно красива: «абрикосовая» кожа, капризно и насмешливо вздернутые бархатные брови, серые глаза в пол-лица. Под их взглядом Тимоша испытал доселе неведомое чувство – смесь безотчетной тревоги и желания немедля поделиться с девочкой тортом. Последнее с ним было впервые и это пугало. Маленькая незнакомка просто-таки источала флюиды властности.
– Как ты это ешь? – нарочито презрительно спросил подавленный Тимофей, вяло ковыряя торт.
Девочка налегала на запеченную дикую лососину, спаржу и томленый в сливках шпинат. Прикладывалась к красной икре.
– Сладкое вредно. Зубы будут болеть, плюс ожирение. У тебя, кажется, зубы уже болят, да и… – многозначительно не договорила девочка. И всё та же картинная ироничная улыбка.
Круглощекий Тимофей мрачно пососал брекеты и насупился.
– Кто твои родители?! – требовательно прошипел он.
– Угадай.
– У тебя дешевое платье. Ты не наша! – с этим Тимоша встал и поспешил наябедничать взрослым.
Девочка все поняла, но не шелохнулась.

– Я не воровка. Просто шла мимо, а тут позвали есть торт, вот я и... Я покушать хотела. А то каждый день макароны, да макароны. Одни макароны… – всхлипнула Маша. Безмолвные слезы стыда и раскаяния невинного существа потекли из прекрасных глаз.
– Ох!.. – совсем по-бабьи ахнула присутствующая тут строгая дама, другая зашмыгала носом.
А хозяйка дома приказала: – Дети, вон отсюда! Прочь! Ступайте играть!
Любопытных детей вытурили.
– Да, не воровка. Кошельки, кредитки у всех на месте. П-ф-ф-ф!.. – громко отдулся папа именинника и растерянно потер лоб. Взрослые, обступившие Машу, подавленно молчали.
– А где твои родители?
– У меня только бабушка. Старенькая, восемьдесят лет. Совсем слепая. Отпустите меня пожалуйста, я больше так не буду. Мне пора бабулю везти гулять. Она сама с коляской не справится, а ей нужен свежий возд-у-у-а-а!... – зарыдала Маша. Женщины отворачивали лица, утирали слезы…
– Не плачь, Маша. Я вызвал такси, тебя отвезут к бабушке. Не плачь... – от души попросил хозяин дома и обратился к гостям. – Ну, думаю все понятно. Давайте, кто сколько может. Не скупясь, бедных нет… Зина, живо собери пакет продуктов.
Такси тронулось, из-за стекла, не мигая, глядели припухшие, но уже высохшие благодарные Машины глаза. Она трогательно помахала ручонкой.
Тихо переговариваясь, женщины потянулись в дом, в их фигурах была печаль, мужчины закурили.
– Я взял у девочки адрес, надо заехать, посмотреть что можно сделать. – сказал один.
– Дай-ка и я себе перепишу. – попросил другой.
Взглянув в бумажку, он сказал: – Здесь какая-то ошибка. По этому адресу расположен дурдом. Я там периодически навещаю одного поехавшего родственника…

Девочка выпорхнула из таксомотора у въезда в элитный поселок: масса зелени, пруды, индивидуальные проекты домов. Миновав ворота и что-то мурлыча, вприпрыжку покатилась по зеленой аллее.
Вскоре она входила в уютный особнячок, выстроенный в славном, старом английском стиле.
– Привет, ба! – крикнула девчонка.
Старушка в трениках оставила махать ракеткой, играя в виртуальный теннис. Утерла пот со лба (красавчик Надаль достойный противник. «Золотой шлем» абы кому не дадут).
– Привет, Машка! Где была?
Маша кинула на стол деньги.
Взопревшая бабка ухмыльнулась: – Опять за своё?
– Восемьдесят семь тысяч на дороге не валяются. К тому же я надумала прикупить акции одной перспективной компании.
– Ай-ти?
– Микроспутники. За этим будущее.
– Голодная?
– Неа. Наелась от пуза. – улыбнулась Маша, довольно поглаживая очень тугой живот.
– Тогда сыгранём в картишки? – немедля предложила гиперактивная старуха.
У Маши неуловимо зажглись глаза: – Что ставишь?
– Что? Что, что! Что… – закудахтала старуха. – А что может поставить восьмидесятилетняя бабуля с подагрой и лилипутской пенсией? Сто баксов, конечно. Только будь добра, Маша, засучи рукава повыше, не люблю я фокусов с козырями за манжетами…
– Хым. Тогда играем не за столом, а на диване. Потому что ты уже приклеила под столешницей пару, тройку козырей, дорогая бабуля…
Бабуля в ответ лишь крякнула.

– Да-а… – протянула старуха, мрачным взглядом провожая третью стодолларовую банкноту, исчезающую в кармашке детского платьишка.
– Да-а, родители бы тобой гордились кабы видели тебя. – заключила старая.
– Ничего. – сказала Маша, ласково поглаживая карман. – Уже недолго осталось и они освободятся. И какой только нездоровый дятел придумал сто пятьдесят девятую статью, а? Я бы её однозначно декриминализировала. Какое к дьяволу мошенничество, если люди сами несли деньги в папину и мамину пирамиду. Правовой беспредел, не находишь, ба?
– И не говори, дитя мое. Занюханное средневековье. Ну, давай пить чай что ли? С пряниками.
За окнами опускалася теплый вечерок...

А. Болдырев

Это сообщение отредактировал Bolдырев - 25.01.2022 - 23:08
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
worsthook
25.01.2022 - 23:11
6
Статус: Offline


Старая пьянь

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 363
Болдырев, это ты сам, или подражание? Если все-таки это ты - он самый, то мое почтение)))
 
[^]
karas72
25.01.2022 - 23:11
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 827
Цитата
А. Болдырев



Ты скучен...
 
[^]
1Set1
25.01.2022 - 23:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Взахлеб рассказ я прочитал,
Колись, чего еще писал..
 
[^]
telefon
25.01.2022 - 23:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8447
Прочитал я, и захотелось матюкаться.
А почему - не пойму.
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
25.01.2022 - 23:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5025
Запахло взопревшей бабкой))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
karas72
25.01.2022 - 23:42
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 827
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 25.01.2022 - 23:34)
Запахло взопревшей бабкой))

Максим, помой бабушку, да и спать ложитесь cool.gif
 
[^]
Mabalalaykin
26.01.2022 - 00:04
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 946
Цитата
С третьей попытки именинник попал-таки битой в цель. Пиньята треснула, широко осыпая визжащую, кривляющуюся детвору конфетами, мишурой и прочими безделушками милыми детскому сердцу.

Ух,ты, а у меня в детстве были игры прятки,чижик,салки и никаких пьянт, хелуинов не было. и слова ОК не было. А сейчас я, получается, только один на русском разговариваю.
 
[^]
lxnaru
26.01.2022 - 00:08
1
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (karas72 @ 25.01.2022 - 23:11)
Цитата
А. Болдырев



Ты скучен...

да, давно исписался
 
[^]
lxnaru
26.01.2022 - 00:09
2
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 25.01.2022 - 23:34)
Запахло взопревшей бабкой))

тот случай, когда каммент лучше креатива
 
[^]
faxer44
26.01.2022 - 00:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 94
А вполне неплохо, отвлекся на чтиво. Недурно, если в таком стиле есть еще - с удовольствием почитаю!
 
[^]
ДокБраун66
26.01.2022 - 01:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 8457
Цитата (faxer44 @ 26.01.2022 - 00:09)
А вполне неплохо, отвлекся на чтиво. Недурно, если в таком стиле есть еще - с удовольствием почитаю!

Вроде как у ТСа в "темах" в профиле есть что почитать. upset.gif

Позеленил.
 
[^]
Bolдырев
26.01.2022 - 03:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 1059
Цитата
Болдырев, это ты сам, или подражание? Если все-таки это ты - он самый, то мое почтение)))


мое. я же накатал))
 
[^]
Ural174
26.01.2022 - 05:39
1
Статус: Offline


Челябинск - город-герой...

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 222
Цитата (Mabalalaykin @ 26.01.2022 - 00:04)
Ух,ты, а у меня в детстве были игры прятки,чижик,салки и никаких пьянт, хелуинов не было. и слова ОК не было. А сейчас я, получается, только один на русском разговариваю.

Ты дальше то читал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rumer
26.01.2022 - 06:45
9
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18087
Да. Семейка - оторви и выбрось...
 
[^]
SVD1303
26.01.2022 - 06:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Цитата
А что может поставить восьмидесятилетняя бабуля с подагрой и лилипутской пенсией? Сто баксов, конечно.

Хорошо сказано!
 
[^]
Sericpai
26.01.2022 - 06:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1724
Цитата (worsthook @ 26.01.2022 - 02:11)
Болдырев, это ты сам, или подражание? Если все-таки это ты - он самый, то мое почтение)))

Шта, все в недоумение что в рассказе все слова порядочные.
И ни одной скабрезности, даже ни на грани, не жёстко.
Сам подывился, ник,подпись и в профиле за ним значицца.
 
[^]
esaulZ
26.01.2022 - 07:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Надо назвать "Паразиты".
К сожалению, таких много в нашей жизни.
 
[^]
Аблакат
26.01.2022 - 10:18
25
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
С третьей попытки именинник попал-таки битой в цель. Пиньята треснула, осыпая визжащую, кривляющуюся детвору конфетами, мишурой и прочими безделушками милыми детскому сердцу.

– В дом, все в гостиную есть торт! В дом! – уже призывала хозяйка детей и подвыпивших взрослых вернуться поскорей в коттедж. Гомонящая толпа гостей неторопливо возвращалась к изобильному столу.

– Ты кто? Я тебя не помню. – спросил толстощекий Тимофей девочку лет двенадцати, очутившуюся за столом рядом.
Та усмехнулась: – У тебя плохая память, мальчик.
– Ты чья? – не унимался Тимоша.
– А ты угадай! – кокетливо улыбнулась девочка. Губки у неё были розовым бантиком, а зубки белые, ровные, как на упаковке зубной пасты.
Тимофей обвел глазами взрослых за столом. Девочка не походила ни на кого. Все были темноволосы, а девочка была светленькая как ковыль. А главным образом необыкновенно красива: «абрикосовая» кожа, капризно и насмешливо вздернутые бархатные брови, серые глаза в пол-лица. Под их взглядом Тимоша испытал доселе неведомое чувство – смесь безотчетной тревоги и желания немедля поделиться с девочкой тортом. Последнее с ним было впервые и это пугало. Маленькая незнакомка просто-таки источала флюиды властности.
– Как ты это ешь? – нарочито презрительно спросил подавленный Тимофей, вяло ковыряя торт.
Девочка налегала на запеченную дикую лососину, спаржу и томленый в сливках шпинат. Прикладывалась к красной икре.
– Сладкое вредно. Зубы будут болеть, плюс ожирение. У тебя, кажется, зубы уже болят, да и… – многозначительно не договорила девочка. И всё та же картинная ироничная улыбка.
Круглощекий Тимофей мрачно пососал брекеты и насупился.
– Кто твои родители?! – требовательно прошипел он.
– Угадай.
– У тебя дешевое платье. Ты не наша! – с этим Тимоша встал и поспешил наябедничать взрослым.
Девочка все поняла, но не шелохнулась.

– Я не воровка. Просто шла мимо, а тут позвали есть торт, вот я и... Я покушать хотела. А то каждый день макароны, да макароны. Одни макароны… – всхлипнула Маша. Безмолвные слезы стыда и раскаяния невинного существа потекли из прекрасных глаз.
– Ох!.. – совсем по-бабьи ахнула присутствующая тут строгая дама, другая зашмыгала носом.
А хозяйка дома приказала: – Дети, вон отсюда! Прочь! Ступайте играть!
Любопытных детей вытурили.

– Да, не воровка. Кошельки, кредитки у всех на месте. П-ф-ф-ф!.. – громко отдулся папа именинника и растерянно потер лоб. Взрослые, обступившие Машу, подавленно молчали.
– А где твои родители?
– У меня только бабушка. Старенькая, восемьдесят лет. Совсем слепая. Отпустите меня пожалуйста, я больше так не буду. Мне пора бабулю везти гулять. Она сама с коляской не справится, а ей нужен свежий возд-у-у-а-а!... – зарыдала Маша. Женщины отворачивали лица, утирали слезы…
– Не плачь, Маша. Я вызвал такси, тебя отвезут к бабушке. Не плачь... – от души попросил хозяин дома и обратился к гостям. – Ну, думаю все понятно. Давайте, кто сколько может. Не скупясь, бедных нет… Зина, живо собери пакет продуктов.

Такси тронулось, из-за стекла, не мигая, глядели припухшие, но уже высохшие благодарные Машины глаза. Она трогательно помахала ручонкой.
Тихо переговариваясь, женщины потянулись в дом, в их фигурах была печаль, мужчины закурили.
– Я взял у девочки адрес, надо заехать, посмотреть что можно сделать. – сказал один.
– Дай-ка и я себе перепишу. – попросил другой.
Взглянув в бумажку, он сказал: – Здесь какая-то ошибка. По этому адресу расположен дурдом. Я там периодически навещаю одного поехавшего родственника…

Девочка выпорхнула из таксомотора у въезда в элитный поселок: масса зелени, пруды, индивидуальные проекты домов. Миновав ворота и что-то мурлыча, вприпрыжку покатилась по зеленой аллее.
Вскоре она входила в уютный особнячок, выстроенный в славном, старом английском стиле.
– Привет, ба! – крикнула девчонка.
Старушка в трениках оставила махать ракеткой, играя в виртуальный теннис. Утерла пот со лба (красавчик Надаль достойный противник. «Золотой шлем» абы кому не дадут).
– Привет, Машка! Где была?
Маша кинула на стол деньги.
Взопревшая бабка ухмыльнулась: – Опять за своё?
– Восемьдесят семь тысяч на дороге не валяются. К тому же я надумала прикупить акции одной перспективной компании.
– Ай-ти?
– Микроспутники. За этим будущее.
– Голодная?
– Неа. Наелась от пуза. – улыбнулась Маша, довольно поглаживая очень тугой живот.
– Тогда сыгранём в картишки? – немедля предложила гиперактивная старуха.
У Маши неуловимо зажглись глаза: – Что ставишь?
– Что? Что, что! Что… – закудахтала старуха. – А что может поставить восьмидесятилетняя бабуля с подагрой и лилипутской пенсией? Сто баксов, конечно. Только будь добра, Маша, засучи рукава повыше, не люблю я фокусов с козырями за манжетами…
– Хым. Тогда играем не за столом, а на диване. Потому что ты уже приклеила под столешницей пару, тройку козырей, дорогая бабуля…
Бабуля в ответ лишь крякнула.

– Да-а… – протянула старуха, мрачным взглядом провожая третью стодолларовую банкноту, исчезающую в кармашке детского платьишка.
– Да-а, родители бы тобой гордились кабы видели тебя. – заключила старая.
– Ничего. – сказала Маша, ласково поглаживая карман. – Уже недолго осталось и они освободятся. И какой только нездоровый дятел придумал сто пятьдесят девятую статью, а? Я бы её однозначно декриминализировала. Какое к дьяволу мошенничество, если люди сами несли деньги в папину и мамину пирамиду. Правовой беспредел, не находишь, ба?
– И не говори, дитя мое. Занюханное средневековье. Ну, давай пить чай что ли? С пряниками.

За окнами опускалася теплый вечерок...

А. Болдырев

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vasilevs42
26.01.2022 - 10:21
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 94
Такая и лампу у кота отнимет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cherepaha
26.01.2022 - 10:23
0
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Почти Миллион в брачной корзине
 
[^]
Selchanin
26.01.2022 - 10:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.18
Сообщений: 43
Девочка вся в родителей и бабушку.
 
[^]
BMickmAdmin
26.01.2022 - 10:34
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1481
Написано хорошо, но нельзя этим гордиться, восхищаться виртуозностью обмана...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dv04
26.01.2022 - 10:48
2
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 886
Так я даже фамилию ее знаю - голикова!
 
[^]
duches
26.01.2022 - 12:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2760
Пиздец, все восхитились мошенницей, тем как легко она объебала вполне себе добрых людей. И это на япе, где криминальных людей на дух не переносят. Вы уж тогда трусы наденьте, или крестик снимите
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14337
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх