Бенгальская кошка: Порода, созданная из современных джунглиевых убийц. Любят воду, бесятся и охотятся целый день

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ruprict
11.04.2021 - 07:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1574
207
Котик — это не просто пара кило своенравности и пушистости, но и полноценный дикий зверь! Даже домашние мурлыки спустя пару месяцев без хозяев дичают, превращаясь в ловкого охотника. Писать об этом можно много, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Встречайте бенгальскую кошку — домашнюю породу, которую вывели из дикой кошки!

8 фото via

Слева бенгалец. И справа бенгалец. Одно отличие: один домашний, другой дикий!

Бенгальская кошка: Порода, созданная из современных джунглиевых убийц. Любят воду, бесятся и охотятся целый день
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ruprict
11.04.2021 - 07:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1574
Вид диких котеек называется аналогично. Бенгальские котики, они же карликовые, они же дальневосточные, до сих пор обитают в джунглях Юго-Восточной Азии. От людей они стараются держаться подальше, но получается у них плохо. Мех у бенгальцев ценный, от того издревле на него охотились только в путь. В конце концов, изловить кошака размером с домашнего питомца проще, чем какого-нибудь леопарда.


Твоё лицо, когда в тренд опять вошли леопардовые принты...

Бенгальская кошка: Порода, созданная из современных джунглиевых убийц. Любят воду, бесятся и охотятся целый день
 
[^]
Ruprict
11.04.2021 - 07:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1574
Еще чуть-чуть, и извели бы этих красавцев под корень, но заказы на экзотическую пушнину из Европы, к счастью, иссякли. Сейчас, если что, численность котанов опасений не вызывает, хоть и существенно поредела в некоторых азиатских странах. Зато появилась новая мода — на экзотических питомцев.


Зачем мне каменные джунгли, когда есть свои, зелёные?..

Бенгальская кошка: Порода, созданная из современных джунглиевых убийц. Любят воду, бесятся и охотятся целый день
 
[^]
Ruprict
11.04.2021 - 07:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1574
В далёком 1961 году американская кошатница Джейн Милл привезла из Тайланда сувенир — котенка бенгала (вот как сейчас народ с югов красноухих черепашек привозит). То оказалась девочка, причем весьма благовоспитанная, хоть и сторонница социального дистанцирования.


Так, а теперь медленно убери руки от моего хвоста, пока мои когти не оказались у тебя на лице.


Бенгальская кошка: Порода, созданная из современных джунглиевых убийц. Любят воду, бесятся и охотятся целый день
 
[^]
Ruprict
11.04.2021 - 07:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1574
На новом месте бенгальская кошечка освоилась настолько, что завязала роман с местным котео. Более того, межвидовая любовь дала свои плоды! Красивые такие пятнистые плоды! В конце 80-х годов прошлого века потомки диких и домашних котов официально представили общественности на профильной выставке. Над названием породы долго не думали. Так межродовой гибрид вошел в чат и начал победное шествие по домам кошатников всех стран.


Несмотря на дикую сущность, бенгалы с удовольствием сюсюкаются с детьми.


Бенгальская кошка: Порода, созданная из современных джунглиевых убийц. Любят воду, бесятся и охотятся целый день
 
[^]
Ruprict
11.04.2021 - 07:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1574
Котики и правда получились замечательными: игрули, чистюли и, повторимся, красотули. Да и в содержании неприхотливы, за что спасибо диким предкам: гладкошерстные бенгалы килотонны волосни не разбрасывают и в ванне их купать не надо — они делают это сами! Их родственники из джунглей всю свою жизнь тусуются рядом с водоемами и отлично плавают.


— Ты моя рыбка!
— Нет ты!
— Ты моя рыбка!
— Нет ты!


Бенгальская кошка: Порода, созданная из современных джунглиевых убийц. Любят воду, бесятся и охотятся целый день
 
[^]
Ruprict
11.04.2021 - 07:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1574
От них же домашние бенгальские котики забрали охотничий инстинкт: первые восемь месяцев питомец гоняет по дому, как заведенный, охотясь на все, что движется. Потом становится спокойнее (по сравнению с тем, что было), но не тюленит весь день на одном месте. Так что жизненного пространства для бесни и не только бенгальскому котику требуется много. И планировать его стоит так, чтоб избежать жертв и разрушений.


Бенгальскому котику очень требуется пространство для выгула, иначе он разнесёт квартиру к чертям!

Бенгальская кошка: Порода, созданная из современных джунглиевых убийц. Любят воду, бесятся и охотятся целый день
 
[^]
Ruprict
11.04.2021 - 07:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1574
Чему учит нас эта история? Не каждый тезка может быть родственником: скажем, ворон и ворона не муж и жена, а два разных вида птиц. Но в случае с нашими котиками получился огонь. Бенгальский.

Все.

Бенгальская кошка: Порода, созданная из современных джунглиевых убийц. Любят воду, бесятся и охотятся целый день
 
[^]
Trufaldino
11.04.2021 - 07:06
21
Статус: Offline


из Ташкента

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 569
Спортсменка, комсомолка и просто красавица ну или красавец.
 
[^]
vini78
11.04.2021 - 07:10
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
живёт у меня потомок этих красавцев rulez.gif

Бенгальская кошка: Порода, созданная из современных джунглиевых убийц. Любят воду, бесятся и охотятся целый день
 
[^]
DemaГОГ
11.04.2021 - 07:11
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.19
Сообщений: 963
суперская кошка, давно мечтаю о такой, но не могу пока, ибо есть кошка, которая жуткая кошконенавистница и вторую дома не потерпит)
 
[^]
Аскет
11.04.2021 - 07:15
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 558
Цитата (vini78 @ 11.04.2021 - 06:10)
живёт у меня потомок этих красавцев rulez.gif

Ну потомок... Помесь. Но чертовски красив.
 
[^]
Аскет
11.04.2021 - 07:16
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 558
Цитата (DemaГОГ @ 11.04.2021 - 06:11)
суперская кошка, давно мечтаю о такой, но не могу пока, ибо есть кошка, которая жуткая кошконенавистница и вторую дома не потерпит)

а я тупо по деньгам не тяну(
хотя жена всю плешь проела... хочу бенгалку...
 
[^]
Boojum
11.04.2021 - 07:18
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1920
Не согласен с твоим тезисом о хищниках. Домашний кот, будучи выпущен на улицу - погибнет в первые же несколько часов, к сожалению.
Причём, не обязательно от дворовых собак. От своих же сородичей получит знатно. Территорию надо знать и охранять. Там своя иерархия и своя кошачья банда.

Это сообщение отредактировал Boojum - 11.04.2021 - 07:23
 
[^]
Нумидиум
11.04.2021 - 07:24
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.20
Сообщений: 1446
Цитата (Boojum @ 11.04.2021 - 07:18)
Не согласен с твоим тезисом о хищниках. Домашний кот, будучи выпущен на улицу - погибнет в первые же несколько часов, к сожалению.
Причём, не обязательно от дворовых собак. От своих же сородичей получит знатно. Территорию надо знать и охранять.

Ошибаешься. Немалый процент бродячих котовских были домашними. Они выживают. Собаки не все выживают. Большие живут без особых проблем, мелкие вроде болонок, шпицов - им каюк в течение недели.
 
[^]
Sinictjr
11.04.2021 - 07:28
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 995
Цитата (Аскет @ 11.04.2021 - 07:16)
а я тупо по деньгам не тяну(
хотя жена всю плешь проела... хочу бенгалку...

А я крысу голубую хочу!В детстве такая была- наиумнейшее животное. Жена против, да и кот не поймёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sinictjr
11.04.2021 - 07:30
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 995
Цитата (Boojum @ 11.04.2021 - 07:18)
Не согласен с твоим тезисом о хищниках. Домашний кот, будучи выпущен на улицу - погибнет в первые же несколько часов, к сожалению.
Причём, не обязательно от дворовых собак. От своих же сородичей получит знатно. Территорию надо знать и охранять. Там своя иерархия и своя кошачья банда.

Вы с собаками кошек не путайте. Это собаки в основной своей массе бесполезные животные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
лига
11.04.2021 - 07:35
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 886
Кошка красивая, но все равно диковатая. Что бы заводить такую, нужно четко понимать все риски и последствия.
 
[^]
Boojum
11.04.2021 - 07:35
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1920
Цитата (Нумидиум @ 11.04.2021 - 15:24)
Цитата (Boojum @ 11.04.2021 - 07:18)
Не согласен с твоим тезисом о хищниках. Домашний кот, будучи выпущен на улицу - погибнет в первые же несколько часов, к сожалению.
Причём, не обязательно от дворовых собак. От своих же сородичей получит знатно. Территорию надо знать и охранять.

Ошибаешься. Немалый процент бродячих котовских были домашними. Они выживают. Собаки не все выживают. Большие живут без особых проблем, мелкие вроде болонок, шпицов - им каюк в течение недели.

Не ошибаюсь. Во дворе живёт один здоровенный котяра, весь в шрамах на башке и отгрызенным ухом. Вот этот уж точно пришельца терпеть не станет.

Я своего кота долго лечил, когда кто-то прокусил его, в районе предплечья. Ранка поначалу была небольшая, но в результате разраслась на целый пятак. Перевезатьть и зафиксировать, сами понимаете, никакой возможности. Перекисью, потом стрептоцидом порошковым. Даже страшно, кожу двигаешь - жилы и мускулы видно, как в анатомичке.

Вылечил, между прочим.

Это сообщение отредактировал Boojum - 11.04.2021 - 07:50
 
[^]
FatmanM
11.04.2021 - 07:37
19
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Boojum
Цитата
Домашний кот, будучи выпущен на улицу - погибнет в первые же несколько часов, к сожалению.

Угу, скажи это моему Кассию, который после второго десантирования стал хозяином двора и прилежащих территорий на целых пять лет. И кошки местные и не только приносили в большинстве своем абсолютно черных котят.

Вот теперешнего пухлого матерщинника улица совершенно не интересует, боится наверное без настойки валерьянки остаться, да и просто ленив от природы biggrin.gif
Так что все от характера кота зависит.
 
[^]
Август27
11.04.2021 - 07:37
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.19
Сообщений: 316
Цитата
Ошибаешься. Немалый процент бродячих котовских были домашними. Они выживают. Собаки не все выживают. Большие живут без особых проблем, мелкие вроде болонок, шпицов - им каюк в течение недели.

поддержу. моя, до того как я ее стерилизовал, убегала раз шесть, причем из разных съемных квартир, причем со вторых этажей-десантом. и ничего через пару-тройку недель сама определяла подъезд, где я живу и ждала меня с работы, тощая, грязная, но бодрая. во всех дворах, где я жил, всегда было много котов, и ничего, не съели. зато теперь стерилизованая не очень рвется во двор, а вот коты по старой памяти к ней в гости ходят по винограду на второй этаж. если дверь на балкон не закрыть, вернувшись с работы, можно увидеть такую картину:

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Бенгальская кошка: Порода, созданная из современных джунглиевых убийц. Любят воду, бесятся и охотятся целый день
 
[^]
OneDollar
11.04.2021 - 07:40
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 881
Кошки, собаки... Какая разница! Самок главное, что не предадут никогда, они не люди. У меня сейчас три котана, но очень хочется пёселя. На майские поеду посмотрю, что там с домом, осадку уже дал или ещё ждать надо. Если строители скажут, что норм - летом буду доделывать, отделывать, осенью надеюсь переехать. Вот тогда и о собакенах можно будет подумать. Просто по мне собакенов в квартире держать - издеваться над животиной. А бенгалы прикольные))
 
[^]
coff
11.04.2021 - 07:47
54
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7979
Пост хорош, но закралась ошибочка. Правильное название предка - Азиатский леопардовый кот. Чиля не даст соврать.

Бенгальская кошка: Порода, созданная из современных джунглиевых убийц. Любят воду, бесятся и охотятся целый день
 
[^]
coff
11.04.2021 - 07:49
43
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7979
...

Бенгальская кошка: Порода, созданная из современных джунглиевых убийц. Любят воду, бесятся и охотятся целый день
 
[^]
Ruprict
11.04.2021 - 07:51
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1574
У меня вот такая картинка на рабочем столе стоит:

Бенгальская кошка: Порода, созданная из современных джунглиевых убийц. Любят воду, бесятся и охотятся целый день
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26893
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх