«Я не буду нападать — у меня изъяли все ножи».

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reichstag
28.01.2021 - 01:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
54
Востоковед, резавший девушек в Екатеринбурге, попросился на свободу

В среду в Свердловском областном суде рассматривалась жалоба жителя Курганской области, магистра востоковедения УрФУ Ивана Ильина на содержание его под стражей. 26-летнего мужчину обвиняют в двух эпизодах нападения на девушек — на Широкой Речке и на Эльмаше. Он не отрицал свою вину, но заявил, что нападать больше не будет.



— Я не собираюсь ни на кого нападать — у меня полиция изъяла все ножи. А новые мне не продадут, потому что дело приняло широкий резонанс. У меня имеются социальные связи в Екатеринбурге. Я учился в УрФУ, и у меня тут много знакомых. Считаю, что в отношении меня можно избрать другую меру пресечения, — заявил судье Иван.

Кроме того, он попросил закрыть заседание от прессы. Судья Нона Яковлева удовлетворила его пожелание частично — представителям СМИ запретили фотографировать процесс и вести аудиозапись, но оставили их в зале.

Защитник обвиняемого Алексей Григорьев отметил, что его клиент имеет положительные характеристики и сотрудничает со следствием. В свою очередь гособвинитель Фролов указал на высокую вероятность совершения Иваном повторных преступлений, отсутствие у него официальной работы и прописки в Екатеринбурге.

Судья Яковлева задала вопрос Ивану:

— Где вы будете жить? У вас прописка курганская, в Екатеринбурге вы снимали квартиру на Шарташской. Вы уверены, что вам продолжат ее сдавать после всего случившегося?

Иван затруднился ответить. В итоге суд вынес решение продлить ему срок содержания под стражей до 9 марта.

Мы пообщались с представителем пострадавшей девушки с Эльмаша Игорем Жуковым, который также присутствовал в суде. Он рассказал нам, как себя чувствует жертва нападения:

— Она до сих пор находится в больнице. Для молодой девушки это было сильнейшее потрясение и психологическая травма. Мизинец ей пришили — он висел на лоскуте кожи, а безымянного пальца она лишилась, его потеряли в суматохе. Если бы не случайный свидетель, ослепивший фарами нападавшего, неизвестно, чем бы все закончилось.

— Непосредственное участие в установлении личности злоумышленника принимали сотрудники уголовного розыска регионального главка МВД, городского УМВД и ОП-14. Ранее он в поле зрения силовиков не попадал, судимостей не имеет, не женат. На учете у психиатра не состоял. Любит холодное оружие. Нож, с которым он напал на девушку, стоит около 5 тысяч рублей. Со своей жертвой ранее знаком не был, — сообщил начальник областного главка Валерий Горелых.

В СКР по Свердловской области рассказали новые подробности совершенных преступлений.

— 8 сентября 2020 года обвиняемый, находясь на остановке «Проспект Ленина» в Екатеринбурге, заметил несовершеннолетнюю девушку. У него возникла к ней личная неприязнь и он решил убить ее. За этой девушкой он зашел в автобус и проследовал до остановки в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Обвиняемый прошел за ней до одного из домов по улице Соболева. Зайдя за девушкой в подъезд и убедившись в отсутствии посторонних, молодой человек достал нож и причинил потерпевшей колото-резаные ранения в область спины и живота. После этого обвиняемый скрылся с места происшествия. Жизнь потерпевшей была спасена благодаря своевременно оказанной ей медицинской помощи, — сообщил руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Сапегин.

Второе нападение имело, по словам следователей, схожий почерк. 8 января он также выбрал на улице жертву и проследовал за ней до арки, соединяющей два здания по улице Краснофлотцев и Проспекту Космонавтов. После чего напал на нее с ножом, нанес ранения головы и кисти левой руки. Преступника спугнул проезжающий мимо автомобиль.

В полиции рассказали, что мужчина официально не трудоустроен, он зарабатывал на жизнь переводами с японского языка, а также рисованием и продажей картин. Увлекался холодным оружием. Сам Иван рассказал сегодня, что у него подписаны договоры с издательством и ему должны заплатить за две переведенные им книги. После нападения на Широкой Речке мы публиковали психологический портрет потенциального убийцы.

Напомним, Ивана Ильина задержали 16 января. Он признался в двух эпизодах нападения. Первый произошел на Широкой Речке вечером 8 сентября. Мы опубликовали запись с камеры наблюдения, на которой видно, как все произошло. В больнице пострадавшей сделали несколько операций и переливание крови, девушка лишилась почки. Несколько дней она провела в коме.

Второе нападение было на Эльмаше. Там Иван выследил 19-летнюю Сагигуль и напал на нее. Девушка лишилась нескольких пальцев, когда закрывала голову руками от ударов ножа кукри, и с черепно-мозговой травмой попала в больницу. Обе девушки были уроженками Киргизии.

Via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Reichstag
28.01.2021 - 01:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
...

«Я не буду нападать — у меня изъяли все ножи».
 
[^]
Reichstag
28.01.2021 - 01:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
...

«Я не буду нападать — у меня изъяли все ножи».
 
[^]
myroni
28.01.2021 - 01:58
42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 594
Помню, помню этот замес. Не, на хуй этого ебантяя на нары.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ААК65
28.01.2021 - 02:01
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13699
Цитата (myroni @ 28.01.2021 - 01:58)
Помню, помню этот замес. Не, на хуй этого ебантяя на нары.

Не на нары, а на органы надо.
Без наркоза, причем. И разделывать простым ножем.
Это не вылечить, отсидит, опять пойдет резать людей, нахуя его кормить.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 28.01.2021 - 02:02
 
[^]
sshock
28.01.2021 - 02:02
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 1767
Этот биомусор ничего не может и не имеет права просить!
Точка! dont.gif
В биореактор, жаль, что пока не запустили.
ЗЫ
Да, верно ниже написали, у него с головой очень большие проблемы!

Это сообщение отредактировал sshock - 28.01.2021 - 02:13
 
[^]
jambo80
28.01.2021 - 02:05
42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 546
Аргумент конечно, все ножи полиция забрала, я никого резать не буду. У него с кукухой проблемы, его вообще выпускать нельзя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stas1981
28.01.2021 - 02:06
11
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
а я всегда говорил - ножевики не совсем адекватные ребята ....
 
[^]
Tudum
28.01.2021 - 02:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 3283
Отпускайте, тока киргиза какогонить ебанутого предупредите где это животное найти
 
[^]
RONIN2
28.01.2021 - 02:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 1327
рассматривалась жалоба жителя Курганской области, магистра востоковедения УрФУ Ивана Ильина на содержание его под стражей- пипец писаки...рассматривалась ап.жалоба на постановление об избрании меры пресечения в виде содержания плд стражей!

и потом, судя по его словам, ему ппсмэ еще не проводили, а видать фляга то свистит.
 
[^]
Dio575
28.01.2021 - 02:14
20
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Человек без видимых причин режет женщин, заколите его в психушке галоаперидолом до состояния овоща, и пусть там сидит.
 
[^]
Вурхиз79
28.01.2021 - 02:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 1894
Нихуя тварь какая ! Его не то что выпускать а в самую жесткую хату закинуть шоб ему там очко развальцевали
 
[^]
Lobsay
28.01.2021 - 02:24
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 185
Отрезать ему руки и ноги и выпустить на волю. Пусть ползает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВоваЦЦ
28.01.2021 - 02:27
2
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
Цитата (Reichstag @ 28.01.2021 - 01:53)
— Я не собираюсь ни на кого нападать — у меня полиция изъяла все ножи. А новые мне не продадут, потому что дело приняло широкий резонанс. У меня имеются социальные связи в Екатеринбурге. Я учился в УрФУ, и у меня тут много знакомых. Считаю, что в отношении меня можно избрать другую меру пресечения,

....а что? так можно было?
 
[^]
qwertyzxc
28.01.2021 - 02:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 905
нож с собой, хоть обосритесь это преступник. бытовое ножами.
либо чурчию

я за огнестрел, пристрелил, и спи спокойно.
если прав, нет, казнь

 
[^]
DamageInc
28.01.2021 - 02:41
7
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 275
Больной задрот какойто. Его однозначно необходимо изолировать от общества, и желательно надолго.
 
[^]
Desperadomad
28.01.2021 - 03:12
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.21
Сообщений: 123
Закомплексованная мразь, эту тварь еще кормят в СИЗО, сука видать раз в неделю о макаронах мечтает!

Выпотрошить бы его на "зап части", в пользу людей, которым нужны пересадки донорских органов. И каждый раз когда у него что то из тела будут вырезать для трансплантации тяжело больным людям, спрашивать у него: "Хорошо ли тебе? Нравиться ли когда тебя режут?"

Вот после такого видео, даже суд не нужен!

 
[^]
Говоруша
28.01.2021 - 03:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 45
В психужку мразь навечно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IKjr
28.01.2021 - 03:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 60
Один из тех моментов, когда топишь за прокурора.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Incvizitor77
28.01.2021 - 04:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.21
Сообщений: 75
Такие мрази почему то своих мам не режут!

Хуже то, что когда он получит где то лет 6 строгого режима, иски по моральному и материальному ущербу мразь будет выплачивать с издевательской зарплаты в 2500 р. Пошивая рукавички и никто ему на зоне не отрежет пальчики паскудные и почку не удалит.

 
[^]
boohlanet
28.01.2021 - 04:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.20
Сообщений: 638
Бегемотам его скормить..

Размещено через приложение ЯПлакалъ

«Я не буду нападать — у меня изъяли все ножи».
 
[^]
13ROVER13
28.01.2021 - 04:36
1
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31716
Да нахуй он нужен на воле?
Опять клинанёт он и отвёрткой продырявит!
Пусть сидит!
 
[^]
фумигатор
28.01.2021 - 05:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
То есть, если бы у него была квартира, то могли быть варианты?
Насколько я понимаю, тюрьма была как раз и изобретена специально для этого джентльмена.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ФомаФаткин
28.01.2021 - 06:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 397
Только одна ему дорога, закопать...
 
[^]
maxim42
28.01.2021 - 06:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6352
Цитата
Считаю, что в отношении меня можно избрать другую меру пресечения

можно.. тоже ножом попырять несколько раз, до реанимашки и пусть там полежит до суда, если долежит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4749
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх