Мемуары Программиста: Школьное и грустное. 10 класс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gorsh3000
12.08.2020 - 15:14
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
244
Введение 1.0.

Всего 2000 слов с небольшим, но больным.

Знаете парни, говорят, что есть 7 смертных грехов. Гнев там, похоть, обжорство и другие виды развлечений. Я бы сказал, что это скорее не грехи, а так, хобби вышедшие из под контроля.

Мне сейчас 50 лет. Пол века прожил как никак. Дети мои все уже половозрелые. И людских судеб я насмотрелся вдоволь и если честно то хрестоматийных злодеев я только в кино и по телевизору видел, а в жизни к счастью не встречал. Ну конечно попадались и лгуны и глупцы и прочие мудаки, ну вот таких бля ‘карабасов барабасов’ не встречал.

По поему опыту все самое зло в круги семьи происходит. Вот парадокс не так ли? Казалось бы семья, дети это цитадель души, а там иногда такая адова яма, что лучше ‘буратиной’ у Барабаса работать чем в семье такой жить.

Мне кажется, что самый греховный грех это отлучать родителя от ребенка. Это хуже обжорства, как не крути.

Я это к чему? Мой близкий друг своего сына не видел уже почти как год, так как его бывшая ненаглядная задействовала кандские юридические механизмы и мстит ему таким образом. Друг слава богу держится.

А как малыш? Вот прикиньте: был папа рядом, а теперь нет. Что она ему там говорит? Как душу ломает? Не покалечит ли? Дай бог, чтобы пронесло.

В связи с этой ситуацией друга я вспомнил одну школьную историю, с которой хочу поделиться с сами.

Заранее спасибо за внимание.

Глава 1. Кем ты хочешь стать?

В детстве и юности мы живем как в скафандре наивной невинности. Взрослые (тем кому за 30) кажутся нам отдельной расой людей с мало понятными нам проблемами и вожделениями.

1988 год.

Я начал учиться в 10 классе. С одной стороны эйфория: десятиклассник это такой школьный дембель, а с другой страшно: “а как дальше жить то?”. Мои оба родителя доктора наук и поэтому сам факт, что надо ‘поступать’ даже не обсуждался.

А куда поступать я не знал. Мне программирование нравилось (я занимался в кружке). Вот стану программистом, думал я. Супертехника, супертехнологии. Машинный зал. Я решаю задачи планетарной значимости. Но это все же работа кабинетная, а я жаждал путешествий и приключений.

Еще душа тяготела к литературе. Я с детства рассказики писал, стенгазету издавал. А может стать великим журналистом? Репортажи с горячих точек планеты? Командировки в разные города. Успех и слава!

Или на биолога пойти как мои родители? Полевые работы. Тайга, вездеходы. Ружье на плече и великие научные открытия?

Учился я в школе с английским уклоном, но раз в неделю занимался дополнительно математикой на дому с нашей школьной учительницей. (Это родители мои настояли).

Наша классная и учительница английского разбила мои мечты стать журналистом. Дело в том, что у меня легкая дислексия. Вместо ‘а’ могу ‘о’ написать и при этом даже упор ошибки не видеть, пока текст не ‘отлежится’ и эмоционально от меня не отдалится. Причем чем больше стресса, тем больше ошибок. А с запятыми у меня ваще труба. Если домашние сочинения я писал на стабильные пятерки, то классные сочинения по содержанию 5, а по грамотности 4. И то, я специально там писал самыми простыми предложениями, без изысков, а за это тоже баллы снижают.

Честно скажу, SpellChecker это великое изобретение 20 века, наравне с виагрой почти.

“Сережа, там конкурс 20 человек на место, не поступишь ты”, сказала мне грустно моя классная. Там за каждую запятую наказывают.

Ну ладно, думаю надо на биолога готовиться. А для этого надо химию с биологией подтянуть.

И нашли мне родители репетитора, которая профессионально готовила детей для поступления на биофак и медицинский.

Глава 2. Новые друзья.

Два раза в неделю (среда и суббота) я начал ходить к репетитору. Ее звали Ольга Наумовна. Кроме меня там еще ребята были: Валя, Лена и пару других детей. Как оказалось Валя с Леной учатся в одном классе, а Ольга Наумовна их классный руководитель и одновременно и школьный завуч.

А у них спец биохим класс: каждый день химия, биология. Если честно, то говорили, что это самая сильная школа в городе была если по точным наукам. В этом классе троечников не было совсем. А пол класса школу с медалями закончили.

А еще Ленин папа в той же самой школе физику преподает. А Валькин папа родной брат Ольги Наумовны и тоже репетируствует.

И они все семьями дружат, а Валька с Леной вообще с детства вместе, как брат и сестра. То есть там целый клан был.

Уроки стоили 10 рублей за 2 академических часа, но мы по юности не придавали этому значение и не понимали масштаба той роскоши и того вклада в нас, который дали нам наши родители.

Как то так произошло, что Валька, Лена и я быстро подружились. У нас и чувство юмора было похожее и родители из одной среды (мои родители учились с Ольгой Наумовной на одном факультете, только она постарше была на пару курсов).

После занятий мы часто гуляли вместе, хохотали надо всем. И вот в один день Валя с Леной говорят мне: “Серега, а переходи к нам в класс? У нас весело, ты всем понравишься”

Я сначала подумал, что странная идея, но блин, мне так по душе эти новые ребята и Ольга Наумовна пришлись, да и вообще, дух такой хороший витал вокруг них.

А в старой школе из трех восьмых классов один девятый сделали и многие разлетелись по другим школам и так получилось, что самые близкие друзья в те школы и ушли.

А че, думаю, и коллектив хороший, и подготовка шикарная. Забегая вперед скажу, что это очень хорошее решение было. Тогда в этой школе провели эксперимент: Выпускные экзамены считаются вступительными на любой факультет политеха. Я все на пятерки сдал и поступил на факультет автоматики и вычислительной техники, дабы не рисковать.

Странно да? А вот не перешел бы тогда в ту школу, мог бы и биологом быть.

И принял я решение. Спросил у Ольги Наумовны (завуча) примет ли она меня? Она улыбнулась и говорит: “Добро пожаловать, только смотри, без хулиганства! Ты шельма еще та!”



Глава 3. Новая школа.

В старой школе я обьявил о своем решении уйти, а это середина первой четверти была. Ребята меня хорошо проводили. Девчонки вслух жалели, что я ухожу. Очень приятно было. Я вообще нарцисс если честно, скромность это мое самое сильное качество.

И вот с утра прихожу я в новую школу к первому уроку, в сумке мои документы. Меня парни окружили: “А тебя Серегой зовут? Ты новенький?”
Я охуел немного. Типа, а откуда вы знаете?

Они ржут!
Как оказалось, Лена с Валей мне рекламу заочно сделали, фотки мои показывали. И мне теплый прием подготовили. В юности так есть. Буквально за пару месяцев можешь с людьми сблизиться так, как во взрослой жизни за десятилетие не получится.


(Примечание: я фотографией занимался. Практически с фотиком не расставался и даже “фотошопить” умел. Тогда это фотомонтажом называлось. Фотки конечно всем раздавал. Даже цветные делать умел)

Мне мои новые товарищи:
—Ты куришь?
—Да!
—Пошли покурим.

Пошли мы в туалет курить, и вдруг облава. Помните облавы школьного гестапо на туалетных курильщиков?

Кароче замели меня к директору школы, еще даже уроки не начались.
Пиздатое, думаю, начало.

Директриса на меня орет: “Ты из какого класса?”
Я ей: Пока не из какого, я к вам в школу записываться пришел. В химбио класс, вот мои документы. Простите за курение пожалуйста, я больше не буду, честно комсомольское.”

У нее глаза на лоб, она даже дар речи потеряла на пару секунд.
—Ты откуда такой выискался, тебя кто сюда направил?
—Ольга Наумовна.
Директриса сразу расслабилась. Вызвала по телефону Ольгу Наумовну.
—Да, говорит, это Сергей Васильев, мой ученик. Будет в моем классе учиться. И не будет в туалетах больше курить, я обещаю. И на меня сердито посмотрела.

Я из кабинета директора вышел, а меня мои новые одноклассники овациями встречают, ржут: “Еще учиться не начал, а уже а директора был за плохое поведение. Ой Серега, Серега.”

Честно скажу, я очень счастлив был в новой школе. Вот влился в коллектив, как будто рос с ними. Причем почти со всем классом. Я взялся за стенгазету. Делал фотки класса. Писал веселые фельетоны. Мы с ребятами практически не расставались. Почти все свободное время после школы вместе проводили.

Мы до сих пор встречи одноклассников проводим. Общаемся до сих пор. Не со всеми конечно, сами знаете.


Глава 4. Грустная.

Парни, я эту главу по памяти писать буду, и по фактической памяти и по эмоциональной по возможности. Но сейчас вспоминая ту ситуацию, я конечно совсем другие эмоции испытываю, и их я тоже попытаюсь описать.

Как то так получилось, что я около месяца не занимался дополнительно математикой: то одно, то другое. Только через месяц с небольшим я пришел к своей старой математичке. Ее Надежда Андреевна звали и фамилия такая редкая Леви. Как и у Вальки кстати. Я тогда еще подумал, что странно. такая редкая фамилия.

Она меня расспрашивать, как и что в новой школе. Есть ли новые друзья? Я сказал, что да, что меня очень тепло приняли и, что мальчик учится со мной а у него фамилия как у вас: Леви? Валя Леви. Случайно не Ваш родственник.

И прикиньте? Надежда Андреевна на глазах побледнела, в лице изменилась.

Валечка? Это сын мой Сережа! Я его уже несколько лет не видела? Так ты теперь с ним в одном классе учишься?

Она как в другую личность обернулась. Перестала учительницей быть. Как будто роль поведенческую поменяла. Я тогда конечно не понимал в чем дело. Подросток, юноша. Откуда мне знать все толстые тонкости взрослой жизни.

Такая ситуация: Надежда Андреевна Валю не может видеть, по каким то причинам. И позвонить ему не может.

И попросила меня Надежда Андреевна встречу с Валей устроить. Странно все это было. Но я тогда не задумывался много. Попросила значит надо ей.

Мы из школы на автобусе возвращались. Надежда Андреевна нас на остановке ждала в условленное время. Мы сошли в с Валей. Она к нам.

А я раскланялся и ушел.

Ну сам дурак влез в чужое дело. В чужую судьбу. Но я же мелкий был, не понимал всего.

А вечером мне Надежда Андреевна звонит и ревет и голос у нее страшный, не похожий на нее саму:

“Сереженька миленький, мальчик хороший, спасибо тебе огромное от всего сердца, что с Валечку моего помог увидеть. Спасибо Сереженька.” И ревет в голос.

И мама ее (Валина бабушка) тоже в трубку плачет: “Благослави тебя бог Сереженька! О Валечка наш родненький!. О Валечка! Как мы скучаем”

Парни, мне реально страшно стало. Захотелось бежать подальше от них, как от зачумленных. И убежал я. Больше я не ходил на занятия по математике. И Надежда Андреевна мне тоже больше не звонила.

А утром в школе Валька со мной не разговаривает.
Я ему: ты чего Валь?
А он не отвечает.

К концу уроков он отошел и мы пошли поговорить.

“Сергей, прошу тебя, чтобы ты так больше не делал. Обещаешь?”
“Я не понимаю, в чем дело Валя? Твоя мама попросила, чтобы я встречу вам устроил. Что тут такого?”

“Сергей, я не хочу видеть и знать эту женщину? Понимаешь? Она мне больше на мать. Она не та за которую себя выдает. Она тебя использовала, понимаешь? Она воспользовалась своей властью учительницы, чтобы ты ее ко мне привел. А она знает, что я ее не хочу видеть. Все давай закончим разговор.”

Я конечно сейчас понимаю, что это не его слова были, а отца его. Но тогда, я загрузился немного, но не сильно, так как сами понимаете своих подростковых забот было выше крыши.

Но мне странно это все было. То как Надежда Андреевна с ее мамой по Вале скучали и как Валентин жестко сказал: “Не хочу эту женщину видеть”.

Помню мы с Леной сидели в кафе каком то и обсуждали этот инцидент. Она мне тогда сказала, что Валины родители несколько лет назад развелись и что скандалы были и все такое. И что отец Вале мать не разрешал видеть, и что Валя новую жену отца мамой называет. А по слухам Надежда Андреевна их преследовала с истериками и жить мешала или типа того.

Но сами понимаете, все мелкие были тогда и проблемы взрослых и что там у них было, всем детям как в тумане виделось.

Я Лене сказал тогда, что я все равно за Надежду Андреевну и что она хороший человек. Я ее с 7 класса знаю. И это правда. Она никогда не ругалась и даже голос не повышала на учеников.

Лена меня тогда в щеку поцеловала и заплакала. Знаете, девочки они в таких делах намного умнее и чувствительнее пацанов.

А потом все закрутилось: выпускной, универ, свобода. Лена замуж вышла сразу после школы. А мы с Валей больше не говорили про это.

Послесловие.

Нам теперь 50 лет. И все хорошо у всех. И у Вали, и у Лены и даже у меня.

Я вот что хочу сказать парни: Мой самый близкий друг и я побывали к сожалению на месте Надежды Андреевны. И я надеюсь, что для тех родителей, кто отваживает своего бывшего супруга от родных детей, будет особенное место в Аду.


-- Дополнение после публикации (еще не прошло 60 минут) ---
(я и в комментарии это оставил тоже, простите за повторение)

Выводы:

А какие выводы: мы все выросли и нормально. Валя в Германии живет. Я с ним уже лет 5 не говорил. А тему эту поднимать не хочется с ним, сами понимаете, больная тема.

Мой главный вывод такой: нельзя так людей (родителей) заставлять мучаться.

Ведь как себя ни вела в разводе Н.А. она же хороший человек. Школьный учитель. Я к ней привязан был. Ну сорвалась наверно по женски. Истерики устравивала наверно... Но я не верю, что она могла сделать, что то такое, что сын шестиклассник от нее отрекся бы без влияния взрослых.

Я не говорю, что это невозможно. Я просто не верю,что это было в данном случае.

Еще раз всем спасибо и счастья.



Gorsh3000(c)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
as1205
12.08.2020 - 15:16
47
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Авансом. Как всегда. Душевные у тебя тексты выходят. Вроде как не пограмист, а писака всамделишный.
Дочитал бля. Не будет котлов никаких для таких родителей. Самое страшное в детстве, это когда между родителями нет лада. Когда ссоры, скандалы, а ты то хочешь их обоих любить и не понимаешь, почему папа уходит из дома. А потом, иногда, понимаешь, потому что уже этот папа твой друг или даже ты сам. Страшно это все. Хоть и жизнь. Мелких жалко.

Это сообщение отредактировал as1205 - 12.08.2020 - 15:23
 
[^]
Agava
12.08.2020 - 15:27
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 62
В 1988 году я начала учиться в 8-м классе. Мне 46. Автор либо злостный второгодник, либо врун.
 
[^]
Gorsh3000
12.08.2020 - 15:30
28
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (Agava @ 12.08.2020 - 15:27)
В 1988 году я начала учиться в 8-м классе. Мне 46. Автор либо злостный второгодник, либо врун.

И то и другое и даже третье

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WhiskeyInJar
12.08.2020 - 15:35
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 162
День добрый, тезка. Читаю.
плюс бонусом

прочитал
не знаю какой ты программер, но пейсатель неплохой
аванс плюса оправдан

насчет места в аду хочется верить...
неумные взрослые люди взваливают свои мудацкие проблемы на тех кто по определению не сможет и решить, он может только нести их. Как гирю.

Это сообщение отредактировал WhiskeyInJar - 12.08.2020 - 15:47
 
[^]
palaroda
12.08.2020 - 15:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
Цитата (Agava @ 12.08.2020 - 15:27)
В 1988 году я начала учиться в 8-м классе. Мне 46. Автор либо злостный второгодник, либо врун.

Инженерная погрешность. Когда точно высчитывать лень cool.gif
 
[^]
interpool
12.08.2020 - 15:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 561
Был бы ты отличным журналистом, да еще с душой. Легко читается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бюджетник23
12.08.2020 - 15:41
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 475
Плюс поставил. Вас интересно читать. Но вот окончание, как скомканное какое-то. Обычно ждешь выводы, рассуждения. А тут, котел, и весь сказ на этом. Имхо, разумеется.
По теме: давно пришел к выводу, что в каждой избушке свои погремушки. И не всегда отваживание детей плохо, мамы и папы разные бывают. Поэтому, готов ли, для тех кто отваживает, котел, вещь достаточно спорная.С возрастом порой приходит осознание, что все что сделано, сделано правильно. Хотя может это и исключение, короче есть над чем подумать и порассуждать

Это сообщение отредактировал Бюджетник23 - 12.08.2020 - 15:43
 
[^]
Separat
12.08.2020 - 15:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 1131
Если бы не был программистом, хороший бы получился журналист- биолог smile.gif
 
[^]
Separat
12.08.2020 - 15:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 1131
И это, пиши ещё.
Хороший слог, читается легко и интересно.
Ну и ситуации жизненные.
 
[^]
Gorsh3000
12.08.2020 - 15:55
8
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (Бюджетник23 @ 12.08.2020 - 15:41)
Плюс поставил. Вас интересно читать. Но вот окончание, как скомканное какое-то. Обычно ждешь выводы, рассуждения. А тут, котел, и весь сказ на этом. Имхо, разумеется.
По теме: давно пришел к выводу, что в каждой избушке свои погремушки. И не всегда отваживание детей плохо, мамы и папы разные бывают. Поэтому, готов ли, для тех кто отваживает, котел,  вещь достаточно спорная.С возрастом порой приходит осознание, что все что сделано, сделано правильно. Хотя может это и исключение, короче есть над чем подумать и порассуждать

Спасибо за отзыв.
Ты как мои мысли прочитал.

Я выводами дополнил текст, с твоей подачи.

Спасибо еще раз

Это сообщение отредактировал Gorsh3000 - 12.08.2020 - 16:01
 
[^]
svarnoi67
12.08.2020 - 16:02
0
Статус: Offline


Mr. Heisenberg

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 940
Как всегда шикарно! Есть о чем задуматься и понастольгировать! Яхтой после карантина пользуешься? Где то побывал летом?
 
[^]
Gorsh3000
12.08.2020 - 16:05
13
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (Agava @ 12.08.2020 - 15:27)
В 1988 году я начала учиться в 8-м классе. Мне 46. Автор либо злостный второгодник, либо врун.

Когда же вы 'разоблачители' угомонитесь наконец?
Ах бля, год не сходится? Сжечь вруна на костре!

А если болел ребенок? И на год позже в школу пошел?
Такое в голову не приходит?

Думаете я не знаю, что года не совпадают на один?

 
[^]
Gorsh3000
12.08.2020 - 16:38
5
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (svarnoi67 @ 12.08.2020 - 16:02)
Как всегда шикарно! Есть о чем задуматься и понастольгировать! Яхтой после карантина пользуешься? Где то побывал летом?

Нет не побывал, к сожалению.
По рижскому заливу только. Сейчас вообще мачту снял и просто по рекам и озерам хожу. Уж больно не хочется опять на пару месяцев застрять где нибудь. Тем более везде как в финале фильма 'Джокер' уже почти.
 
[^]
Бюджетник23
12.08.2020 - 17:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 475
Цитата (Gorsh3000 @ 12.08.2020 - 17:55)
Цитата (Бюджетник23 @ 12.08.2020 - 15:41)
Плюс поставил. Вас интересно читать. Но вот окончание, как скомканное какое-то. Обычно ждешь выводы, рассуждения. А тут, котел, и весь сказ на этом. Имхо, разумеется.
По теме: давно пришел к выводу, что в каждой избушке свои погремушки. И не всегда отваживание детей плохо, мамы и папы разные бывают. Поэтому, готов ли, для тех кто отваживает, котел,  вещь достаточно спорная.С возрастом порой приходит осознание, что все что сделано, сделано правильно. Хотя может это и исключение, короче есть над чем подумать и порассуждать

Спасибо за отзыв.
Ты как мои мысли прочитал.

Я выводами дополнил текст, с твоей подачи.

Спасибо еще раз

Да не за что. Хорошие тексты всегда читать приятно. Это я как журналист говорю.
 
[^]
Rasskazala
12.08.2020 - 18:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.18
Сообщений: 35
Мне кажется, что тут могло быть два варианта.
1. Мало вероятный. Надежда Андреевна изменила мужу или, как-то, косвенно присутствовал момент флирта с другим мужчиной. Если папа Вали мужчина авторитетный, то тут даже говорить не о чем.
2. Папа Вали нашёл себе новую жену/семью с чем была не согласна Надежда. Устраивала женские истерики, слёзы, возможно, давлению через ребёнка. Вернись Я Все Прощу. В этом случае авторитарный папа выдаёт тот же ответ. Исключить все возможные варианты общения с бывшей женой и в добавок сына забрать, чтобы лишённого повода не было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gorsh3000
12.08.2020 - 19:11
12
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (Rasskazala @ 12.08.2020 - 18:53)
Мне кажется, что тут могло быть два варианта.
1. Мало вероятный. Надежда Андреевна изменила мужу или, как-то, косвенно присутствовал момент флирта с другим мужчиной. Если папа Вали мужчина авторитетный, то тут даже говорить не о чем.
2. Папа Вали нашёл себе новую жену/семью с чем была не согласна Надежда. Устраивала женские истерики, слёзы, возможно, давлению через ребёнка. Вернись Я Все Прощу. В этом случае авторитарный папа выдаёт тот же ответ. Исключить все возможные варианты общения с бывшей женой и в добавок сына забрать, чтобы лишённого повода не было.

То есть по твоему она по заслугам получила?
Я думаю, что нельзя так человека мучить. Грех это.
Я свою бывшую ненавидел за ее измену подлую, но ребенку ни разу не дал повода мать ненавидеть. И ему сейчас 20 лет и он мои слова подтвердит.
 
[^]
SteelThunder
12.08.2020 - 19:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 10642
ТС у меня вот брата родного отобрали, курва одна, не даёт общаться, хз чем она его пичкает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sickalex
12.08.2020 - 19:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1004
Gorsh3000
душевно написано, я до этого читал твои посты, этот похоже самый понятный для меня.
а выучиться на программиста даже тогда можно было?
 
[^]
Gorsh3000
12.08.2020 - 19:31
3
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (sickalex @ 12.08.2020 - 19:27)
Gorsh3000
душевно написано, я до этого читал твои посты, этот похоже самый понятный для меня.
а выучиться на программиста даже тогда можно было?

Да конечно. Курсы были всякие. Но об этом основном не знали, так как новое это было. А так, да: иди и учись если хочешь.

Это сообщение отредактировал Gorsh3000 - 12.08.2020 - 19:31
 
[^]
motomortal
12.08.2020 - 19:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.20
Сообщений: 263
Написано очень хорошо!


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dadady66
12.08.2020 - 19:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.19
Сообщений: 64
Годно, как всегда... И заставляет на себя со стороны посмотреть, чтобы не вляпаться в такую ситуацию.
 
[^]
Supets
12.08.2020 - 19:52
2
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
ТС, вот фиг поверю, что у тебя дислексия. Я всегда сочинения на пять писал, и при этом пишу точно хуже твоего (а писать и сейчас много приходится, правда в-основном научно-технические тексты).
По сабжу: реально не зная, в чём причина такого отношения сына к матери, не стоит судить. У меня после развода вообще вопрос не стоял насчёт детей, с кем хотят с тем и живут (живут то у меня то у бывшей, точней теперь только дочка живёт, сыну 21 и он один живёт, точней с любимой). А примерно в то же время разводились соседи, и там сын отца вообще на дух не переносит, хотя тот мужик вроде весьма путный, и мать его точно не настраивала против.

Это сообщение отредактировал Supets - 12.08.2020 - 19:52
 
[^]
petrovichEkb
12.08.2020 - 19:57
2
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4293
Материнское горе это наверное самое страшное, что может быть.

Вспомнил момент из "Калины красной" , где Шукшин вставил документальный фрагмент интервью с бабушкой о её сыновьях..
 
[^]
XDiMM
12.08.2020 - 20:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.20
Сообщений: 6
Грустная история, но жизненная... сам в подобной побывал. Уверен, что в аду таких разлучников очень ждут!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18515
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх