Как я в Крым ездил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slayer72
18.07.2018 - 01:38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 506
199
Только вернулся из Крыма. Пишу пока свежи воспоминания. Мне в принципе и на даче в Подмосковье неплохо отдыхается, но жена сразу после Нового года затянула рождественскую песню, что семье непременно нужно море. Посчитал ее доводы разумными и поддался.

Ездили на кроссовере в район Феодосии. Выехали с юга Московской области в 13.00 в субботу. В 20.45 попали в адову пробку под злополучным Лосево. Самое безобидное, что я читал до этого про Лосево это его нахуй сжечь, простояв 2,5 часа готов был с этим доводом согласиться. В течение пробки на трех съездах подходили "помогальщики" ее объехать за 500 р. Желающих было немного, прямо скажем единицы, доехали ли они в итоге не знаю. Дорога до Феодосии составляет 1600 км в одну сторону. На три часа останавливался поспать на полпути. Можно конечно в пятизвездочный отель коих много на пути, но время жалко было терять, мои и так все уснули в машине ну и я откинулся.

Вел меня яндекс-навигатор, программа в принципе неплохая, но иногда чудит, предлагает быстрые варианты объезда которые оказываются разбитой щебеночной дорогой протяженностью 10 км или ведет километров 50 через глухие станицы на Кубани, такие что думаешь ну 3.14здец-приехал. То есть как говорится яндексу доверяй, но проверяй. Бензин удорожается по мере приближения к Крыму. В Москве 92-й допустим 42, в Ростове-на-Дону уже 43,5, в Крыму уже 46. Называю порядок цен, до копейки не помню. Последний Лукойл километров за 10 до Крымского моста. После Лукойла уже не будет, как впрочем и Сбербанка. Карты Сбера принимают не везде, но на местных сетевых заправках АТАК (кажись) можно расплатиться сбером. Местные подсказали вариант, в местном банке (забыл название) оформить их карту и положить на нее денег, если не потратил, потом перед выездом сделать обратный чендж. Я не стал, возил с собой котлету денег, от пятитысячных продавцы шугаются, потому что сдачи вечно нет, 50-копеечные монеты вообще не принимают, про десятикопеечники, которых у меня с собой было пятилитровая бутыль вообще молчу. В ходу новые деньги 2000, 200 рублей, в Москве их не особо часто встретишь.

До Крымского моста трасса супер типа нашего МКАД только полосы две, тянется километров за 40 до моста. Сам мост тоже грандиозное сооружение, картинка по ТВ не передает всего великолепия, хотелось также насладиться боковым видом, но то ли спецом, чтобы проезжающие жалом не водили, то ли просто по недомыслию на уровне взгляда установлена балка на всем протяжении, ничего не видно. После моста начались частые ремонты дороги, связанные со строительством трассы сТаврида, тоже обещает быть событием на все века, очень много развязок и эстакад. Едется то нормально, то вдруг пробка и еле-еле чих-пых. Природа в Крыму пипец пожухлая желтая, земля возделывается нечасто, потому что с водой для полива напряженка после того как укры перекрыли подачу. Говорят на Крымском мосту будет предусмотрена подача воды с Кубани.

Перед Феодосией встал в серьезную пробку возле пос. Приморский. Тыркался какие-то 10 км наверное часа полтора. Очень вымотала дорога. На месте был в 20.45 следующего дня, напомню выехал с 70-го километра трассы М4 в 13.00 предшествующего дня. Если хочется до Севастополя или Симферополя, то еще часа 2,5 примерно, но я туда так и не доехал, хотя собирался посмотреть и Ласточкино гнездо и дворцы. Ну вы понимаете пиво, вино-не до этого было. А на морских прогулках я, извините, не могу-блюю.

Транспондер на платных участках здорово выручил, во-первых минус 20%, во вторых без очереди. Кстати, с транспондером можно проехать по полосе, даже не обозначенной для t-pass, все равно сработает. Где-то уже за Воронежем начали попадаться коробочки контроля скорости и стерегущие их на обочине пидарасы. Совершенно заподлянская профессия в моем понимании, хуже только водитель муниципального эвакуатора, но антирадар здорово выручал от них. В одном месте только не успел, сразу за пунктом платного проезда с ограничением 50 я просмотрел такую коробочку, единственное успел в последний момент вскинуть средний палец в адрес смотрящего. Получил удовлетворение. Штрафы пока не пришли ни один, может обойдется еще.

В Крыму обратил внимание на особую фишку поведения на дороге у местных, часто практикуется выезд на встречку тебе в лоб даже через сплошную, пугаться и ругаться матными словами не надо, просто нужно взять чуть правее на обочину и он проедет между тобой и своей попуткой. У местных это в порядке вещей, для непривычного человека с "материка" может стать неожиданностью. На Кавказе такое часто случается, поэтому не удивляюсь сообщениям оттуда о жестких лобовых ДТП, один выехал, другой не успел среагировать.

Поначалу поразился обилию машин с московскими номерами 777, они повсюду, удивлялся как человек допустим на древней классической трахоме в такую жару (+30-32 было) решился на поездку из Москвы, оказалось такие серии выдавали в Крыму в дополнение к региональным 82 и 92 (Севастополь). Украинские номера встречаются не часто. Не ездят больше укры отдыхать в Крым. Дороги по нашим меркам не очень, волнами и много заплаток, едешь и раскачивает машину как лодку. Обратил внимание, если едет машина медленно, то значит отдыхающий, подвеску значит бережет, ну а местные обгоняют по такой дороге со свистом и уходят в точку.

Съездил в Судак через Коктебель по серпантину, ехали очень долго, потому что разинув рты любовались красотами и останавливались чуть не ежеминутно фотографироваться. Обратно поехали уже через трассу Симферополь-Керчь, с серпантином уже не сравнить. Ну примерно как наше Подмосковье, с горами только. Понравились люди, очень дружелюбные и открытые. К отдыхающим русским отношение очень хорошее, называют нас по-доброму "отдыхашки". Есть ощущение будто брат брата встретил после долгой разлуки.

Зацепились как-то языками с местным крымским татарином под Коктебелем возле Мертвой бухты, интересно же как и чем люди живут. Час наверное проговорили о том о сем, про Путина, про пенсии, про его родню, которая осталась на Украине, моя семья в машине уже изъерзалась вся. Говорит в принципе не изменилось ничего особо, но все нравится. Я вообще не очень общительный, типа интроверт, но если на пляже или еще где завязывался разговор, то собеседниками оказывались общительные местные жители.

Посетил Тихую бухту , потому что в глазах зарябило когда прочитал какие великие люди там отдыхали в свое время, она кстати тоже не произвела впечатление, почему ее царственные особы и творческие люди прошлого выбирали для "покупаться" не понимаю? В Коктебеле при проезде в Тихую бухту никак не проедешь мимо винзавода. Взял три вида вина, чего-то не впечатлило, но может потому что я не любитель.


В Судак ехали специально посмотреть Генуэзскую крепость. Там держитесь подальше от двух девок предлагающих фото с совами (чтоб у них по хую на лбу выросло. У каждой!) Началось с "просто подержать" для дочки, потом предложением всего за 200 рублей сфотографироваться и закончилось передачей им 400 рублей не пойми за что, потому что совы видите ли две. Не стал ругаться потому что это были первые дни отдыха и я был в приподнятом настроении, готовый сорить деньгами Впредь буду посылать всех этих торговцев снимками с обезьянками и попугайчиками нахер уже на подходе.
Также несколько раз окультуривались в музеях Феодосии. Айвазовский-супер, стоял открыв рот. Бывал ранее подростком, просто решил освежить воспоминания.

Что касается жилья, куча частных гостиниц и гостевых домиков, часто самострои, поэтому боялись всего этого лишиться после присоединения к России, но не тронули. Думаю, что пока только. Нам из-за них в том числе пенсионный возраст подняли и до них доберутся когда-нибудь.

Сперва сняли номер в гостевом домике в стиле марино за 2350 в день. Брал по отзывам в интернете загодя. В итоге получил все сопутствующие большому скоплению народа в одном месте аксессуары-вода еле-еле в период массового потребления, еле живой вайфай с раздачей на всех, один утюг на толпу, одна микроволновка и стиралка где-то в дальнем закутке по очереди, к тому же находился домик в жопе мира - 500 метров каждый день по жаре до моря и потом обратно, съехали через 3 дня. Почему такое ценообразование-не пойму, к тому же сразу не соориентировался с ценами. Но хозяева хорошие-приветливые, было видно, что стараются, поэтому негатива лить не буду и названия никакие писать тоже.

Обратились в местную риэлторскую контору- к четырем бабушкам на центральной остановке, сидящими под табличками "сдам жилье".
В итоге нашим приобретением на оставшиеся 9 дней стала однушка в стиле "рождена в СССР" за 1500 рублей в сутки, не фонтан конечно, ну уже хорошо - экономия на пожрать, которое у слову на семью из двух взрослых и двух детей составляет 600 рублей за одно посещение. Вполне бюджетно считаю и ни разу вообще не дристали. Кстати, еда с маркировкой крымский продукт очень ничего даже на вкус, что молочка, что сосисно-колбасное. Вполне себе, но дороговато. Конечно очень не хватало Пятерочки с ее ценами и акциями на пиво.

Принимали квартиру днем, но заезжали уже вечером. Как только впервые включили свет увидели как разбегается в разные стороны живность- жуки, клопы и тараканы. Я в принципе не брезгливый, мог бы и остаться, но жена визжала так, что я зажимал ей рот, чтобы соседи ментов не вызвали. Позвонили риэлтору, к чести сказать прибежала через 10 минут, сама охуела и тут же предложила другой вариант. Хотел еще напоследок ей показать дыру на полу балкона куда уполз большой черный жук, но тот затаился. В итоге груженые чемоданами, в кромешной тишине (улицы в Крыму ночью часто не освещаются) и подсвечивая себе седьмым айфоном, за который уже выплачен кредит (шутка), двинулись на новое место проживания.

Так мы стали жильцами очень приличной двушки с хорошим ремонтом, плодоносящим абрикосовым деревом под окном и всем необходимым для жилья всего за каких-то жалких 1800 рублей в день. Кто не разобрался это цена не с человека, а за всех. К слову сказать, при заселении никто не спросил у меня никаких документов вообще. Надо сказать я сам человек подозрительный и первое время прятал деньги и ценные вещи в разных уголках квартиры. Потом перестал.

Две недели пролетели как один день, очень не хотелось уезжать, но надо ехать зарабатывать на новый отдых. По бензину вышло пока не считал точно, но где-то наверное тысяч 15-17 на круг. Пробег на круг составил 3800 км.

Всем спасибо за внимание. Надеюсь кому-то мой пост будет полезен.

ПыСы Абзацы поправил, справедливое замечание.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AlexanderCR
18.07.2018 - 01:45
31
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Ну классно. А фотки где? Без фоток как то совсем не то.
Да, и текст на абзацы разбей, отделив пустыми строчками, так будет лучше читаться.
 
[^]
slayer72
18.07.2018 - 01:51
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 506
Завтра может фоток накидаю, в 6 утра вставать. Заодно посмотрю может кто писюнами закидает, надо же ответить будет.
 
[^]
Данунагат
18.07.2018 - 01:59
68
Статус: Offline


*

Регистрация: 31.03.18
Сообщений: 908
Понятно. Короче, нахуй там делать. Спасибо за информацию.
 
[^]
DimonShu
18.07.2018 - 02:01
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 284
Атмосферно, но в целом весьма реалистично передает действительность.
Только поправлю - топливо на нормальных заправках там уже около 49р, информация устарела.
 
[^]
Тиранка
18.07.2018 - 02:04
8
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Завтра может фоток накидаю, в 6 утра вставать. Заодно посмотрю может кто писюнами закидает,

Цитата
(чтоб у них по хую на лбу выросло. У каждой!)

За что,спрашивается? Сами поощряете это издевательство над несчастными птичками.
 
[^]
Mowgley
18.07.2018 - 02:11
25
Статус: Offline


Дикий

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 608
Лосево надо проезжать утром. А Яндекс начиная от Абинска действительно водит хуйпоймигде, даже по пляжу. Плюс от Тамани до Новороссийска по всем дорогам во все стороны круглосуточно пыхтят сотни грузовиков с песком.
С предложением сжечь Лосево и Яндекс полностью согласен alik.gif
 
[^]
Fodin
18.07.2018 - 02:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (slayer72 @ 18.07.2018 - 01:38)
Карты Сбера принимают не везде, но на местных сетевых заправках АТАК (кажись) можно расплатиться сбером. Местные подсказали вариант, в местном банке (забыл название) оформить их карту и положить на нее денег

Природа в Крыму пипец пожухлая желтая, земля возделывается нечасто, потому что с водой для полива напряженка после того как укры перекрыли подачу.

Украинские номера встречаются не часто. Не ездят больше укры отдыхать в Крым.

ATAN. РНКБ - но хуй ты получишь карту, если у тебя нет постоянной прописки в паспорте. Не крымской, а вообще.

Напряженка с водой из-за укров в северных районах Крыма. А пожухшее все только из-за солнца.

Ездят. Новости говорят о многочасовых очередях на границе. Сам не видел. Но украинских номеров достаточно. Встречаются даже местные крымские или севастопольские, хотя ездить на них уже давно совсем-совсем незаконно.
 
[^]
Fodin
18.07.2018 - 02:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (DimonShu @ 18.07.2018 - 02:01)
Только поправлю - топливо на нормальных заправках там уже около 49р, информация устарела.

Автор говорит про 92-й, а ты - про какое-то теоретическое топливо. Может, даже, про пивас. :)

Как я в Крым ездил
 
[^]
Tela
18.07.2018 - 02:40 [ показать ]
-108
Tysovshik88
18.07.2018 - 02:55
61
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 739
Цитата (Tela @ 18.07.2018 - 02:40)
Вроде и интересно читать, но гаденько

gigi.gif кастрюлю сними
 
[^]
Aspire70
18.07.2018 - 03:00
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 1336
Цитата (Tela @ 18.07.2018 - 02:40)
Вроде и интересно читать, но гаденько

да ладно, нормально, репортаж из поездки. из придирок - топикстареру наверняка сразу предложили нормальное жилье, но сука нет , давайте сначала сэкономим и погоняем тараканов lol.gif

Это сообщение отредактировал Aspire70 - 18.07.2018 - 03:01
 
[^]
Tela
18.07.2018 - 03:01 [ показать ]
-24
Mowgley
18.07.2018 - 03:04
22
Статус: Offline


Дикий

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 608
Цитата (Tela @ 18.07.2018 - 02:40)
Вроде и интересно читать, но гаденько

Так не читай. Вали на цензор, там усе сладко kosyak.gif
 
[^]
Aspire70
18.07.2018 - 03:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 1336
Цитата (Tela @ 18.07.2018 - 03:01)
Цитата (Tysovshik88 @ 18.07.2018 - 01:55)
Цитата (Tela @ 18.07.2018 - 02:40)
Вроде и интересно читать, но гаденько

gigi.gif кастрюлю сними

не мешает пока :)

мир тебе, брат украинский, когда же кончится ебота эта вся? и националист я дикий, и хохлов не люблю, но уже взяли все эти приколы из анекдотов и дунули в реальную жизнь. сволота, кто бы они не были
 
[^]
plohovsky
18.07.2018 - 03:15
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 342
Прочитал и вроде как сам отдохнул, спасибо тебе ТС, можно и в отпуск не собираться, потому что денег нету даже на Крым.
 
[^]
Mankunianec
18.07.2018 - 03:20
6
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата (Tela @ 18.07.2018 - 02:40)
Вроде и интересно читать, но гаденько

Ну ты поясни всем нам что тебе не нравится конкретно
 
[^]
Tela
18.07.2018 - 04:40
72
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 128
Цитата (Mankunianec @ 18.07.2018 - 02:20)
Цитата (Tela @ 18.07.2018 - 02:40)
Вроде и интересно читать, но гаденько

Ну ты поясни всем нам что тебе не нравится конкретно

Нового в повествовании не увидел - все это уже обсосано. Ясно что в Крым за сервисом пока ездить рано - как будет - посмотрим. Почему так получилось все равно пока не узнаем (популярная сдесь причина: укры/хохлы все просрали работает все меньше).

А больше гаденько другое: одинаково бесит укры, хохлы, москали, вата ... продолжать можно долго. Кому-то очень выгодно чтобы этих слов становилось все больше. И это работает. Не все даже замечают как начинают их каждый день использовать.
 
[^]
VVoldemar
18.07.2018 - 04:43
21
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
А больше гаденько другое: одинаково бесит укры, хохлы, москали, вата ... продолжать можно долго. Кому-то очень выгодно чтобы этих слов становилось все больше. И это работает. Не все даже замечают как начинают их каждый день использовать.

Кастрюлек, которые "кто не скачет тот москаль" и собственную страну к херам развалили "украинцами" называть язык не поворачивается..
А что такого в слове "хохлы" собсно? Бульбаши на бульбашей вон не обижаются нопример.. why.gif

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 18.07.2018 - 04:45
 
[^]
VVoldemar
18.07.2018 - 04:47
5
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Поначалу поразился обилию машин с московскими номерами 777, они повсюду, удивлялся как человек допустим на древней классической трахоме в такую жару (+30-32 было) решился на поездку из Москвы, оказалось такие серии выдавали в Крыму в дополнение к региональным 82 и 92 (Севастополь). Украинские номера встречаются не часто. Не ездят больше укры отдыхать в Крым.

Насчет Крыма не знаю, но я сезон отработал Новороссе, а жил в Анапе. Ну работа у меня своя, не суть, просто когда начался туристический сезон (не мой полевой) там появилось машин с жовто-блакитными нумерами просто до одурения столько. И да, они туда не отдыхать понаехали, большая часть, а всякие шашлыки продавать и домики сдавать - зарабатывать кароч.
 
[^]
Tela
18.07.2018 - 04:48
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 128
Цитата (VVoldemar @ 18.07.2018 - 03:43)
А что такого в слове "хохлы" собсно? Бульбаши на бульбашей вон не обижаются нопример.. why.gif

Ну как, от контекста зависит. С хохлами - так же.
 
[^]
DPOBA
18.07.2018 - 05:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 621
Почти 6 утра и писюн готов, кидать? ))
Да, фотки давай, где есть море и песок, и краб.
 
[^]
vladeck
18.07.2018 - 05:26 [ показать ]
-32
Kvint77708
18.07.2018 - 05:28
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 712
Не, я лучше в Сочи, в сентябре цены на жилье такие же, новая двушка 1800 со всеми ништяками, сетевые магазины с адекватными ценами на продукты, готовили и ели дома, везде на машине, красота.
 
[^]
VVoldemar
18.07.2018 - 05:29
22
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Совсем народ ебанулся с этим гавно Крымом, море там сука везде грязное ссанина. Жрать дорого, Карты хуй где берут, дно ебаное

Эк тебя припекло то.. Кастрюлич и есть.
Про "говнокрым" вообще забавно. Что ж вы тогда так усираетесь про "аннексию". если он "говно"? Нах он вам нужен?
И таки да, во многом это благодаря вам, кастрюликам.
Правда вы как ни старались, но все уничтожить таки не сумели.
Ну и в море вам теперь там не поссать, так что оно уже чистое. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36953
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх