Определились все участники плей-офф ЧМ 2026

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
WhiskIn 28 июн 2026 в 11:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (pocko @ 28 июн 2026 в 10:42)
Мне лично вообще не интересен футбол, не смотрю уже лет 15, наверное.
Но утром попалось видео конспирологическое. Если коротко, чемпион определен заранее, цвета футболок команд и цвета самого кубка соответствуют как минимум 3 чемпионата уже, вобщем будет Португалия.
Вот прикол будет, если угадал конспиролог тот.

Очень сомнительно. У Португалии красная форма.

Определились все участники плей-офф ЧМ 2026
ValetPik 28 июн 2026 в 11:09
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (videomaker1 @ 28 июн 2026 в 10:33)
Слишком много сборных на мундиале, слишком много проходных участников и слишком рано начинается стадия плей-офф, в рамках которого возможны сенсации, когда андердоги откровенно вымучивают результат с фаворитом за счёт закрытых тактик и ненаказуемых мелких фолов, сбивающих темп и всю игру.

Если уж и сохранять 48 сборных, то нужно менять формат. Вместо классических отборов с кучей квот для африки, азии и центральной Америки, взять за основу модель хоккейных чемпионатов мира, где есть деление на дивизионы исходя из силы сборных. Худшие обмениваются с лучшими сборными дивизиона ниже.
Ну и удобные 8 групп по 6 команд. 1 и 2 места проходят дальше (либо 1 места напрямую, а 2 и 3 в стыковые), а аутсайдеры групп на вылет.

ага и играть чемпионат 2 месяца
Nc2U 28 июн 2026 в 11:09
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Nivas @ 28 июн 2026 в 09:45)
Превратили футбол в хрен поймёшь что. С целой плеядой слабых команд, матчи с их участием интересных лишь для самих себя. С этими попойками, по среди тайма, ломающих полностью тактику и темп игры. С бесконечными выяснениями ВАРа. Гол забит, а нам полчаса ждать чтоб узнать была ли пятка защитника на линии офф-сайда. Арбитры, чей авторитет был раньше неприкословен, превратились в бесхребетных статистов, напичканных камерами и микрофонами, которые боятся лишний раз проявить настойчивость, зная что "старший брат не дремлет". С этим 5 сек. для ввода мяча в игру, от ворот, иначе угловой, куда вводить если футболисты ещё не рассредоточились на поле, бред. Получил травму? Сиди и жди минуту. Пять замен! Может как в хоккее, менять составы по ходу игры? Гребаная инклюзивность с бабами арбитрами... Где тот футбол где была "Рука Бога", где тот футбол когда болельщики рвали трибуны во время гола, а не как тупые животные ждущие убоя: пронесёт - не пронесёт. Осталось ещё ввести чистое время, и на футболе можно ставить крест. Это уже не футбол а нетфликс в мире спорта.

agree.gif
Полностью согласен. Ну, кроме "руки Бога": всё-таки это не то, чем можно гордиться. cool.gif
Хьюи 28 июн 2026 в 11:15
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (Jbox @ 28 июн 2026 в 08:04)

Азия и Центральная Америка - предсказуемо остались за бортом
Азия 7/7/0

ТС, подскажи. А куда блять Япония из Азии переехала?

Это сообщение отредактировал Хьюи - 28 июн 2026 в 11:15
videomaker1 28 июн 2026 в 11:24
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (ValetPik @ 28 июн 2026 в 14:09)
Цитата (videomaker1 @ 28 июн 2026 в 10:33)
Слишком много сборных на мундиале, слишком много проходных участников и слишком рано начинается стадия плей-офф, в рамках которого возможны сенсации, когда андердоги откровенно вымучивают результат с фаворитом за счёт закрытых тактик и ненаказуемых мелких фолов, сбивающих темп и всю игру.

Если уж и сохранять 48 сборных, то нужно менять формат. Вместо классических отборов с кучей квот для африки, азии и центральной Америки, взять за основу модель хоккейных чемпионатов мира, где есть деление на дивизионы исходя из силы сборных. Худшие обмениваются с лучшими сборными дивизиона ниже.
Ну и удобные 8 групп по 6 команд. 1 и 2 места проходят дальше (либо 1 места напрямую, а 2 и 3 в стыковые), а аутсайдеры групп на вылет.

ага и играть чемпионат 2 месяца

Зато без отборов так таковых, которые совокупности съедают ещё больше времени.
ValetPik 28 июн 2026 в 11:27
Приколист  •  На сайте 4 года
1
Цитата (videomaker1 @ 28 июн 2026 в 11:24)
Цитата (ValetPik @ 28 июн 2026 в 14:09)
Цитата (videomaker1 @ 28 июн 2026 в 10:33)
Слишком много сборных на мундиале, слишком много проходных участников и слишком рано начинается стадия плей-офф, в рамках которого возможны сенсации, когда андердоги откровенно вымучивают результат с фаворитом за счёт закрытых тактик и ненаказуемых мелких фолов, сбивающих темп и всю игру.

Если уж и сохранять 48 сборных, то нужно менять формат. Вместо классических отборов с кучей квот для африки, азии и центральной Америки, взять за основу модель хоккейных чемпионатов мира, где есть деление на дивизионы исходя из силы сборных. Худшие обмениваются с лучшими сборными дивизиона ниже.
Ну и удобные 8 групп по 6 команд. 1 и 2 места проходят дальше (либо 1 места напрямую, а 2 и 3 в стыковые), а аутсайдеры групп на вылет.

ага и играть чемпионат 2 месяца

Зато без отборов так таковых, которые совокупности съедают ещё больше времени.

клубы будут против - игроки будут без отпуска
атак раздули кончено это да - потому на чемпионате этом счета хоккейные и пока вообще ни одной сенсации
Pivosrakom 28 июн 2026 в 11:47
whoЯрила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (WhiskIn @ 28 июн 2026 в 10:53)
FanID оформляется элементарно.

Прописка тоже оформляется легко. Мне нужна прописка, я иду в МФЦ, оформляю.
Сидит пиар отдел какого-нибудь газпрома, вкладывает деньги в рекламу команды, сидят чуваки в администрации стадионов, вкладывают деньги, если чуваки молодцы, много людей ходят на стадион, они зарабатывают ещё больше денег, они могут выпустить акции, могут продать стадион "смотрите, 100 тысяч на каждом матче" цена миллиард рублей.
Я им нужен, они всю свою энергию тратят, чтобы меня привлечь на стадион. Я добрый, да, я могу им помочь по доброй воле. Даже бесплатно могу помочь, ну пусть их капитализация вырастет, я не против. Понимаете, о чем я? Рынок. Покупатель-продавец.
Но я не пойду штурмовать горы, чтобы им принести прибыль

Это сообщение отредактировал Pivosrakom - 28 июн 2026 в 11:48
AndreySF 28 июн 2026 в 11:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Nc2U @ 28 июн 2026 в 15:09)
Цитата (Nivas @ 28 июн 2026 в 09:45)
Превратили футбол в хрен поймёшь что. С целой плеядой слабых команд, матчи с их участием интересных лишь для самих себя. С этими попойками, по среди тайма, ломающих полностью тактику и темп игры. С бесконечными выяснениями ВАРа. Гол забит, а нам полчаса ждать чтоб узнать была ли пятка защитника на линии офф-сайда. Арбитры, чей авторитет был раньше неприкословен, превратились в бесхребетных статистов, напичканных камерами и микрофонами, которые боятся лишний раз проявить настойчивость, зная что "старший брат не дремлет". С этим 5 сек. для ввода мяча в игру, от ворот, иначе угловой, куда вводить если футболисты ещё не рассредоточились на поле, бред. Получил травму? Сиди и жди минуту. Пять замен! Может как в хоккее, менять составы по ходу игры? Гребаная инклюзивность с бабами арбитрами... Где тот футбол где была "Рука Бога", где тот футбол когда болельщики рвали трибуны во время гола, а не как тупые животные ждущие убоя: пронесёт - не пронесёт. Осталось ещё ввести чистое время, и на футболе можно ставить крест. Это уже не футбол а нетфликс в мире спорта.

agree.gif
Полностью согласен. Ну, кроме "руки Бога": всё-таки это не то, чем можно гордиться. cool.gif

СССР-Бельгия 1986 года тоже бы ВАР не помешал. И пусть бы считали до миллиметров. Та сборная, и игра, что она и продемонстрировала через 2 года, на ЧЕ, спокойно могла дойти и до финала.
videomaker1 28 июн 2026 в 11:52
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (ValetPik @ 28 июн 2026 в 14:27)
Цитата (videomaker1 @ 28 июн 2026 в 11:24)
Цитата (ValetPik @ 28 июн 2026 в 14:09)
Цитата (videomaker1 @ 28 июн 2026 в 10:33)
Слишком много сборных на мундиале, слишком много проходных участников и слишком рано начинается стадия плей-офф, в рамках которого возможны сенсации, когда андердоги откровенно вымучивают результат с фаворитом за счёт закрытых тактик и ненаказуемых мелких фолов, сбивающих темп и всю игру.

Если уж и сохранять 48 сборных, то нужно менять формат. Вместо классических отборов с кучей квот для африки, азии и центральной Америки, взять за основу модель хоккейных чемпионатов мира, где есть деление на дивизионы исходя из силы сборных. Худшие обмениваются с лучшими сборными дивизиона ниже.
Ну и удобные 8 групп по 6 команд. 1 и 2 места проходят дальше (либо 1 места напрямую, а 2 и 3 в стыковые), а аутсайдеры групп на вылет.

ага и играть чемпионат 2 месяца

Зато без отборов так таковых, которые совокупности съедают ещё больше времени.

клубы будут против - игроки будут без отпуска
атак раздули кончено это да - потому на чемпионате этом счета хоккейные и пока вообще ни одной сенсации

Отсутствие перерывов на матчи сборных позволят перекроить календарь и форсировать местные чемпионаты.
А сенсации скоро начнутся. На стадии плейофф немало андердогов будут вымучивать результат, пытаясь дотянуть до пенальти.
Плюс традиционная помощь хозяевам протолкнёт одну из принимающих стран как минимум до 1/2. Не удивлюсь США в полуфинале.
WhiskIn 28 июн 2026 в 12:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ValetPik @ 28 июн 2026 в 11:27)
клубы будут против - игроки будут без отпуска
атак раздули кончено это да - потому на чемпионате этом счета хоккейные и пока вообще ни одной сенсации

Ну как нет?
Испания - Кабо-Верде - 0:0
Эквадор - Кюрасао - 0:0
Уругвай - Кабо-Верде - 2:2
WhiskIn 28 июн 2026 в 12:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (AndreySF @ 28 июн 2026 в 11:48)
СССР-Бельгия 1986 года тоже бы ВАР не помешал. И пусть бы считали до миллиметров. Та сборная, и игра, что она и продемонстрировала через 2 года, на ЧЕ, спокойно могла дойти и до финала.

Да. Сорок лет уж прошло. Такой сборной с тех пор у нас не было.
FeoMan 28 июн 2026 в 12:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (AndreySF @ 28 июн 2026 в 09:58)
Так пусть тогда допускают 260 сборных, делят их на 65 групп, 4 из них вылетают, а ПО начинают с 1/128-ой, хули уж...))

И все виды "химии" разрешить вплоть до любой наркоты.
Рефери с полицейскими водомётами и тайзерами.

Вот это будет зрелещно и очень выгодно.
rulez.gif

А то какие-то полумеры.
AndreySF 28 июн 2026 в 12:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (WhiskIn @ 28 июн 2026 в 16:02)
Цитата (AndreySF @ 28 июн 2026 в 11:48)
СССР-Бельгия 1986 года тоже бы ВАР не помешал. И пусть бы считали до миллиметров. Та сборная, и игра, что она и продемонстрировала через 2 года, на ЧЕ, спокойно могла дойти и до финала.

Да. Сорок лет уж прошло. Такой сборной с тех пор у нас не было.

Кстати, была. в 94 году. Первый мой осознанный ЧМ. Там какой-то раздрай случился. Толи Садырин, там чето учудил, толи игроки, но состав был ебейший. Швецию уж должны были проходить. Короче, как нынче у Уругвая хуйня какая-то произошла не игровая)

Это сообщение отредактировал AndreySF - 28 июн 2026 в 12:27
frolss 28 июн 2026 в 12:25
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Jbox @ 28 июн 2026 в 08:04)
Что пока получается по континентам?

Европа 15 (было) 2 ( вылетело )13 ( плейофф )
Азия 7/7/0

А Япония для тебя не Азия, ТС?

Это сообщение отредактировал frolss - 28 июн 2026 в 12:27
WhiskIn 28 июн 2026 в 12:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (AndreySF @ 28 июн 2026 в 12:23)
Кстати, была. в 94 году. Первый мой осознанный ЧМ. Там какой-то раздрай случился. Толи Садырин, там чето учудил, толи игроки, но состав был ебейший. Швецию уж должны были проходить. Короче, как нынче у Уругвая хуйня какая-то произошла не игровая)

Не, в 94 меня не впечатлила наша сборная. Камерун, правда, красиво хлопнули, тут не поспоришь.
WhiskIn 28 июн 2026 в 12:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (frolss @ 28 июн 2026 в 12:25)
Цитата (Jbox @ 28 июн 2026 в 08:04)
Что пока получается по континентам?

Европа 15 (было) 2 ( вылетело )13 ( плейофф )
Азия 7/7/0

А Япония для тебя не Азия, ТС?

И Австралия тоже. Они в Азиатской конфедерации играют.
Атскокотстенки 28 июн 2026 в 12:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (WhiskIn @ 28.06.2026 - 10:53)
FanID оформляется элементарно.

Нахуй он вообще сдался, чтобы его оформлять?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
joncons 28 июн 2026 в 15:03
Шутник  •  На сайте 2 месяца
0
Что такое 10/1/9 и т.д?
И кто с кем играет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AndreySF 28 июн 2026 в 15:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (WhiskIn @ 28.06.2026 - 12:38)
Не, в 94 меня не впечатлила наша сборная. Камерун, правда, красиво хлопнули, тут не поспоришь.

В том и дело, что не впечатлила. А по составу и потенциалу должна была. Да и Камерун только один Саенко грохнул, че уж. Не было там команды...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AMRPT 28 июн 2026 в 15:20
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
А вот был бы там ...тьху, была бы там сборная России......

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WhiskIn 28 июн 2026 в 15:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Атскокотстенки @ 28 июн 2026 в 12:57)
Цитата (WhiskIn @ 28.06.2026 - 10:53)
FanID оформляется элементарно.

Нахуй он вообще сдался, чтобы его оформлять?

На футбол ходить.
WhiskIn 28 июн 2026 в 15:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (joncons @ 28 июн 2026 в 15:03)
Что такое 10/1/9 и т.д?
И кто с кем играет?

было/вылетело/плей-офф
ЮАР - Канада
Бразилия - Япония
Германия - Парагвай
Нидерланды - Марокко
Кот-д'Ивуар - Норвегия
Франция - Швеция
Мексика - Эквадор
Англия - ДР Конго
Бельгия - Сенегал
США - Босния
Испания - Австрия
Португалия - Хорватия
Швейцария - Алжир
Австралия - Египет
Аргентина - Кабо-Верде
Колумбия - Гана
WhiskIn 28 июн 2026 в 15:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (AndreySF @ 28 июн 2026 в 15:08)
Цитата (WhiskIn @ 28.06.2026 - 12:38)
Не, в 94 меня не впечатлила наша сборная. Камерун, правда, красиво хлопнули, тут не поспоришь.

В том и дело, что не впечатлила. А по составу и потенциалу должна была. Да и Камерун только один Саенко грохнул, че уж. Не было там команды...

Саленко. Но да, против Садырина тогда взбунтовались некоторые игроки.
WhiskIn 28 июн 2026 в 15:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (AMRPT @ 28 июн 2026 в 15:20)
А вот был бы там ...тьху, была бы там сборная России......

Так нас даже к отборочным не допустили.
ValetPik 28 июн 2026 в 16:14
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (WhiskIn @ 28 июн 2026 в 15:54)
Цитата (AndreySF @ 28 июн 2026 в 15:08)
Цитата (WhiskIn @ 28.06.2026 - 12:38)
Не, в 94 меня не впечатлила наша сборная. Камерун, правда, красиво хлопнули, тут не поспоришь.

В том и дело, что не впечатлила. А по составу и потенциалу должна была. Да и Камерун только один Саенко грохнул, че уж. Не было там команды...

Саленко. Но да, против Садырина тогда взбунтовались некоторые игроки.

Потому что что Садырин что Колосков были жадные жопошники gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 984
2 Пользователей: FestivalIvar, Атскокотстенки
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх