Выбор газонокосилки

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
fedorkin1 26 июн 2026 в 20:27
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Любую бош. Остальное полумеры. Моей 10 лет+. Стрижет молодые деревья

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kazbekdriver 26 июн 2026 в 20:29
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
не знаю сколько стоит бош ротак 32, маленькая легкая, в хвост и гриву 5-6 лет, две зимовки под снегом, второй нож...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MountainView 26 июн 2026 в 20:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Не знаю, насколько релевантен мой ответ или совет.

Я пользуюсь DeWalt.
Все на батарейках, очень простое а использовании, не требующее обслуживания, настройки или ремонта.
Батареи родные, Flexvolt 20/60 volt, 9 и 12Ah.

Косилка, в ней две батареи, триммер и воздуходувка мощная.

Выбор газонокосилки

Это сообщение отредактировал MountainView - 26 июн 2026 в 20:38
malyshevj 26 июн 2026 в 20:46
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Я на дачу брал осенью 2024 году. Обошлась в районе 3000 рублей, с учетом акции. До сих пор работает, один раз нож точил на наждаке, затупился от камушков. Один минус шнур постоянно приходится контролировать, два раза перерезал. Уже привык, нужно ходить по определенной траектории, тогда шнур всегда в стороне остается.

https://ozon.ru/t/HDJ5Fxh

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZKD 26 июн 2026 в 20:53
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (Jazv @ 26.06.2026 - 17:40)
хз - у меня любые 2-3 года живут... что дорогие, что бюджетные

одних травосборников задних, то от Боша 5 штук

2-3 года? Я так полагаю, что дорогая в вашем понимании это тыщ за 5?
Я за последние 20 лет разве что карб почистил на своё маките оригинальной..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZKD 26 июн 2026 в 20:54
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (MountainView @ 26.06.2026 - 20:38)
Не знаю, насколько релевантен мой ответ или совет.

Я пользуюсь DeWalt.
Все на батарейках, очень простое а использовании, не требующее обслуживания, настройки или ремонта.
Батареи родные, Flexvolt 20/60 volt, 9 и 12Ah.

Косилка, в ней две батареи, триммер и воздуходувка мощная.

Хвастун ебАный)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Grand0909 26 июн 2026 в 20:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Dmi3y55 @ 26.06.2026 - 17:40)
По мощности выбирай
У меня 1200 -слабенькая

1300 не лучше. Проверено. 1500-1800,наверное будет норм.
Ящик на 35 литров мне маловат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dimas2022 26 июн 2026 в 20:58
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Не бери. Только бензин или на батареи. Кабель всегда мешает и его ты обязательно переедешь. Проходили, знаем.
MountainView 26 июн 2026 в 21:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ZKD @ 26 июн 2026 в 09:54)
Цитата (MountainView @ 26.06.2026 - 20:38)
Не знаю, насколько релевантен мой ответ или совет.

Я пользуюсь DeWalt.
Все на батарейках, очень простое а использовании, не требующее обслуживания, настройки или ремонта.
Батареи родные, Flexvolt 20/60 volt, 9 и 12Ah.

Косилка, в ней две батареи, триммер и воздуходувка мощная.

Хвастун ебАный)))

А чо, сразу, хвастун.
Я их на скидках покупал.
ЗЫ
Батареи на 12Ah перегреваются и отключаются, пока не остынут. Это на сильной жаре и при очень высокой нагрузке. У меня ещё и пила цепная есть. Пилит отлично, мощная, но батареи съедает за 5-10 минут, особенно, если пилить что-то серьезное, вроде толстого упавшего дерева.

Моё мнение, что для дома, для семьи, батарейки намного проще и удобнее бензина.

Это сообщение отредактировал MountainView - 26 июн 2026 в 21:13
Martakov 26 июн 2026 в 21:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
В Леруа бери какая понравится, там и посмотреть в натуре можно и надежда на то что они более менее хоть нормальные все. Ну или в любом другом сетевом магазе, просто этот первый на ум пришел. Это если ты за 100 т соберешься покупать, тогда читай-изучай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СкуфПузиков 26 июн 2026 в 21:30
Шутник  •  На сайте 12 дней
0
А с триммером поможете советом?
Был немецкий китаец, отработал 23 года. Einhell, модель не помню. Объём ДВС 42 кубика. Косил бурьян по пояс. И ножом и леской. Скончался. Вот что купить взамен? В районе 2лс и полегче. Сам смотрю а сторону Хутер и DDE.
veshbovskiy 26 июн 2026 в 21:45
Юморист  •  На сайте 1 год
0
бери от 3кВт, но такие от 40 стоят
у меня Макита, 8 лет доволен, газона много, кашу 3 раза в неделю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
veshbovskiy 26 июн 2026 в 21:49
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Цитата
Ну газонокосилка от сети это уже извращение.
Вдвоём будете косить один будет провод таскать другой тележку?

ебаться с маслом, с бензином, постоянно всё в вони и звуке это норма? кто ещё извращенец
плюс ТО ей надо постоянно, иначе через два года она не заведётся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gekom 26 июн 2026 в 21:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Jazv @ 26 июн 2026 в 17:42)
Цитата (AliceInHell @ 26 июн 2026 в 17:40)
Газонокосилка от сети это какой-то вид мазохизма 😆

да да... и сканистрами поебаться и маслом разводить и выхлоп нюхать...

тут шнур размотал спокойно и никаких тебе проблем, вырубили электричество - косу взял и продолжил... и ездить за электричеством не надо и хранить его тоже...

я даж бензопилу хочу уже электропилу, но ее лучше на акках а не на проводе

Газонокосилки в основном 4Т зачем масло машать?

Тоже начинал с электрической, но бензиновая мощнее и удобнее.
Cacktus 26 июн 2026 в 21:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ulmoRU @ 26 июн 2026 в 18:50)
столкнулся с проблемой, что когда надо было поменять нож (налетел на крупный камень и нож погнулся) - так вот - невозможно было купить новый... пришлось кататься с остатками ножа и искать под размеры и крепления. Запчасти - важно.

Ножи делает китайскся DAYA для всех газонокосилок, и тонкие, и толстые под валы разных производителей.
gekom 26 июн 2026 в 21:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (СкуфПузиков @ 26 июн 2026 в 21:30)
А с триммером поможете советом?
Был немецкий китаец, отработал 23 года. Einhell, модель не помню. Объём ДВС 42 кубика. Косил бурьян по пояс. И ножом и леской. Скончался. Вот что купить взамен? В районе 2лс и полегче. Сам смотрю а сторону Хутер и DDE.

Триммер Husqvarna ничего так нормально косит.
Nasos2014 26 июн 2026 в 22:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
За 3тр купил на авито ноунейм какой-то бэушный. Косит. Что ещё надо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stupidon 26 июн 2026 в 22:28
ЯПовский городовой  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Jazv @ 26 июн 2026 в 16:42)
Цитата (AliceInHell @ 26 июн 2026 в 17:40)
Газонокосилка от сети это какой-то вид мазохизма 😆

да да... и сканистрами поебаться и маслом разводить и выхлоп нюхать...

Ни разу не видел газонокосилок с двухтактником.
Дъмитръ 26 июн 2026 в 22:33
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
Если что, запродам новую Макиту. Но за три раза по десять.
Richer1983 26 июн 2026 в 23:07
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Бензиновую бери, будешь блатным парнем на деревне!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tayph 26 июн 2026 в 23:08
ласковый засранец  •  На сайте 11 лет
0
Хитачи 1300 Вт уже лет 10. Один раз поменял подшипник на моторе. Бери с пластиковым травосборником.

Выбор газонокосилки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 185
2 Пользователей: Snaut1, ltybc78
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх