ВУЗ МВД - стоит идти или нет?

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ИванПлов 26 июн 2026 в 12:11
Шутник  •  На сайте 9 дней
-1
Ментами не становятся, ментами рождаются. cool.gif
Тираннозавр 26 июн 2026 в 12:14
Шутник  •  На сайте 2 месяца
-1
а хрена ли минус?
вы, минусящие, в курсе, что это черная метка и в нормальные конторы их НЕ БЕРУТ? ни ментов, ни тем более военных
A129500 26 июн 2026 в 12:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Педант @ 26 июн 2026 в 12:10)
с техническим вузом легко возьмут в полицию с дадут офицерское звание.
да наверное с любым вузов туда возьмут. ну а будет желание, то второе высшее, профильное, можно будет во время службы в полиции получить. вероятно у сотрудника даже льгота будет какая-нибудь.

Смотря на какую должность. На многие только высшее юридическое нужно
alkashechka 26 июн 2026 в 12:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Properfck @ 26 июн 2026 в 10:02)
Странный выбор - или МВД или технической направленности. Первый чисто гуманитарный, второй полностью противоположный. Парень и там и там хорош или и там и там плох?

Выбора, как бы, нет. ЕГЭ разные предметы в технический и на гуманитария. И потом, окончить школу "без троек" по нынешним временам маловато, чтобы поступить на бюджет, только целевое, а это тоже сложно, личное дело только подготовить времени занимает огого, так что если он только решил, то полюбому мимо.
maxel 26 июн 2026 в 12:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Мент родился (С)
HappyEnd 26 июн 2026 в 12:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
В молодости нужно стремиться к хорошему, к мечте. Зачем же с юных лет человека в клоаку отправлять? sad.gif
Яzzь 26 июн 2026 в 12:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Вся семья решает за юношу. А он просил? Ему жить и решать, если он и сделает ошибки, то свои, а не по совету родни.
piligramus 26 июн 2026 в 13:09
Весельчак  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (LogMos @ 26 июн 2026 в 10:03)

Цитата (inewth18 @ 26 июн 2026 в 13:59)
Пусть племяш сам решает,ему жить потом с этим выбором..

полностью согласен!!! это его жизнь и его решение!


Решение его, и жизнь ...
Эх, если бы мне, после восьмого класса попался бы хоть один нормальный взрослый, который бы на пальцах рассказал мне, что я теряю, что приобретаю уходя в технарь, а не в девятый класс.
Сейчас много всяких разных "произведений", как попадают в СССР, обратно.
До недавнего времени, очень я хотел попасть в тот момент, когда мне завуч проводит агитацию "останься, иди в девятый класс", а я такой "нет, нет, не хочу", то сразу бы поменял на "хочу!, хочу!!".

Это сообщение отредактировал piligramus - 26 июн 2026 в 13:09
кошачийпапа 26 июн 2026 в 13:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (OSETRINA @ 26 июн 2026 в 13:53)
Пенсия наступает после 20 лет выслуги.
Учёба засчитывается в стаж.
Итого имеем: 5 лет учёбы в ВУЗе + 15 лет службы = 20 лет.

йуноша, пенсия не наступает. можно уйти на пенсию по достижении предельного возраста или выслуги лет. если только по выслуге до наступления предельного возраста то пенсия будет очень сильно меньше. вдвое примерно.
OSETRINA 26 июн 2026 в 13:30
Приколист  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (кошачийпапа @ 26 июн 2026 в 13:29)
Цитата (OSETRINA @ 26 июн 2026 в 13:53)
Пенсия наступает после 20 лет выслуги.
Учёба засчитывается в стаж.
Итого имеем: 5 лет учёбы в ВУЗе + 15 лет службы = 20 лет.

йуноша, пенсия не наступает. можно уйти на пенсию по достижении предельного возраста или выслуги лет. если только по выслуге до наступления предельного возраста то пенсия будет очень сильно меньше. вдвое примерно.

Юноша, главное, что пенсия уже будет!
кошачийпапа 26 июн 2026 в 13:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Тираннозавр @ 26 июн 2026 в 14:14)
вы, минусящие, в курсе, что это черная метка и в нормальные конторы их НЕ БЕРУТ? ни ментов, ни тем более военных

ога.. не берут.. то-то во всех крупных фирмах безопасники и кадровики именно менты, чекисты и военные. что в госструктурах что в частных.
кошачийпапа 26 июн 2026 в 13:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (OSETRINA @ 26 июн 2026 в 15:30)
Юноша, главное, что пенсия уже будет!

тысяч 10.
стоит оно того ?
OSETRINA 26 июн 2026 в 13:37
Приколист  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (кошачийпапа @ 26 июн 2026 в 13:33)
Цитата (OSETRINA @ 26 июн 2026 в 15:30)
Юноша, главное, что пенсия уже будет!

тысяч 10.
стоит оно того ?

Процент за выслугу. При 20 годах службы пенсия составляет 50% от денежного довольствия, за каждый год сверх 20 лет добавляется 3%, но общий размер не может превышать 85%.
Досылатель 26 июн 2026 в 13:50
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (MitVold @ 26 июн 2026 в 10:16)
Идти учиться на мента в тот время, когда все менты бегут оттуда и дефицит кадров больше половины... Очень умное решение. Сейчас в ментовку берут всех. В итоге мы имеем тупорылых персонажей неспособных ни на что.

нихуя не берут, у меня 10 ментовских календарей, капитан, хотел восстановиться, сказали "Ты, бывший мент, да плюс уже сложившийся и с мозгами нахуй не нужен, мы лучше биороботов после вышки дождемся".
rosewell 26 июн 2026 в 13:53
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (кошачийпапа @ 26 июн 2026 в 13:32)
ога.. не берут.. то-то во всех крупных фирмах безопасники и кадровики именно менты, чекисты и военные. что в госструктурах что в частных.

Так только на эти позиции и берут, и то не всех подряд, а как правило по знакомству (зная хорошо человека что он нормальный).
А на обычные позиции не берут, потому что там такая профдеформация порой (не всегда но очень часто), что обычные работники потом с таким отказываются работать.
OSETRINA 26 июн 2026 в 14:06
Приколист  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (Досылатель @ 26 июн 2026 в 13:50)
нихуя не берут, у меня 10 ментовских календарей, капитан, хотел восстановиться, сказали "Ты, бывший мент, да плюс уже сложившийся и с мозгами нахуй не нужен, мы лучше биороботов после вышки дождемся".

зачем увольнялся?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 579
6 Пользователей: miffka, OSETRINA, Alex13185, razord, Следак, Алкотренер
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх