ВУЗ МВД - стоит идти или нет?

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
comradodrug 26 июн 2026 в 10:47
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Не стоит 146%.Я так же поступил,пришел мальчишкой с принципами,вышел отъявленным размахаем.Школа жизни и всё!Не работал по профессии, и государство меня потеряло,а то бы ещё и в армию забрали в 22 года.Менты нам не кенты.Работаю инженером и зп больше и интересней.Кто остался в этой системе серые мышки.Кого посадили,кого уволили,кто то умер.Пьянецей станет точно.
unsin 26 июн 2026 в 10:50
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
В Питере нет никакого конкурса ! Да и с Пилютова он переедает куда-то в Мурино. Если лет 10 назад на курсе было, условно говоря 300 человек, то сейчас не больше 100

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Perero 26 июн 2026 в 10:54
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (da83 @ 26 июн 2026 в 10:05)
В юридической сфере ментовские вузы не котируются.

Абсолютли! Не стоит туда идти, если есть планы впоследствии работать в другом месте, кроме ментуры.
ottoshtirlic 26 июн 2026 в 10:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (RusLandiya @ 26 июн 2026 в 10:05)
Цитата (ssergan71 @ 26.06.2026 - 10:02)
Если совесть готов продать за копейки - пусть идет. Ни одного нормального мента в жизни не встречал.

Не у тебя украли коллекцию резиновых членов?
Без органов правопорядка нет государственности.

С такими органами как наши, лучше в анархию вернутся.
Стволы пусть разрешат, дальше мы сами разберемся.
Как в техасе будет. Тихо спокойно и стрелковые клубы везде...
сначал бандюков положим, потом депутатов с продажными судьями перестреляем.
С разу все нормальные станут.
sabrewolf 26 июн 2026 в 10:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (MitVold @ 26.06.2026 - 10:16)
Идти учиться на мента в тот время, когда все менты бегут оттуда и дефицит кадров больше половины... Очень умное решение. Сейчас в ментовку берут всех. В итоге мы имеем тупорылых персонажей неспособных ни на что.

Если честно, то нет там никакого дефицита кадров у нас ментов в 3 раза больше на душу населения, чем любой развитой стране. То что это в основном пузаны сидящие по кабинетам это другой вопрос.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jetsam 26 июн 2026 в 10:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Очень расплывчатое определение ВУЗ МВД. Там же, наверняка можно юридическое образование получить, а с ним потом хоть в адвокаты, хоть в судьи или прокуроры? Если душа лежит к такому, а не к технике, кто ж вашего протеже неволит. В простые ППС-ники профильное образование не требуется.

А вот если хочется с техникой возиться, зачем вообще МВД-ный ВУЗ рассматривать?

С третьей стороны, опричники системе всегда нужны. Так или иначе пожрать всегда что будет. В конце концов, получил пистолет и крутись, как хочешь! 😂 Но под систему придется прогибаться. Зато пенсия ранняя, а потом можно уже и для души работать. Латте, например, на вокзале сосать. 🤣

Это сообщение отредактировал Jetsam - 26 июн 2026 в 10:57
Адвокат1967 26 июн 2026 в 10:59
Последний самурай  •  На сайте 10 лет
1
Надо идти в юридический вуз. Там все дороги открыты - хоть в прокуратуру или адвокатуру.
А после школы милиции только туда . А там жопа.
Адвокат1967 26 июн 2026 в 11:00
Последний самурай  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Jetsam @ 26 июн 2026 в 12:56)
Очень расплывчатое определение ВУЗ МВД. Там же, наверняка можно юридическое образование получить, а с ним потом хоть в адвокаты, хоть в судьи или прокуроры? Если душа лежит к такому, а не к технике, кто ж вашего протеже неволит. В простые ППС-ники профильное образование не требуется.

А вот если хочется с техникой возиться, зачем вообще МВД-ный ВУЗ рассматривать?

С третьей стороны, опричники системе всегда нужны. Так или иначе пожрать всегда что будет. В конце концов, получил пистолет и крутись, как хочешь! 😂 Но под систему придется прогибаться. Зато пенсия ранняя, а потом можно уже и для души работать. Латте, например, на вокзале сосать. 🤣

Нельзя . Там не высшее юридическое образование , а специальное.
Доучиваться придется . Часов по специальным дисциплинам не хватит.

Это сообщение отредактировал Адвокат1967 - 26 июн 2026 в 11:01
Expertseu 26 июн 2026 в 11:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Нет. Полицию давно уже превратили хрен пойми в что!
user4list 26 июн 2026 в 11:09
Шутник  •  На сайте 1 год
1
Парень знакомый учится в питерской академии МВД на 4 курсе. Хотел уходить после прохождения практики, когда окунулся по полной в рутину. Раманьтизьм смыло как рукой.
OSETRINA 26 июн 2026 в 11:25
Приколист  •  На сайте 9 месяцев
0
Тогда скажите а где сейчас хорошо???
е27 26 июн 2026 в 11:28
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Nikolawka @ 26 июн 2026 в 10:00)
Ща придет крендель из Норильска и расскажет тебе, как это охуенно там работать)

но но
не крендель а

ВУЗ МВД - стоит идти или нет?
Пружинкин 26 июн 2026 в 11:29
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
Закончил МЮИ МВД РФ НА Волгина в 2001 году. Не советую)
жукижуют 26 июн 2026 в 11:34
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
В Волгограде, еще есть
жукижуют 26 июн 2026 в 11:34
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
В Волгограде, еще есть
LFisher 26 июн 2026 в 11:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (AlphaShutnik @ 26 июн 2026 в 09:58)
Нет не стоит, это я тебе как мент на пенсии говорю.

Пусть идёт в гражданский вуз и получает профессию, например геодезист, всегда при бабле будет, потом уже в мвд, сейчас из-за нехватки кадров устроиться не проблема с любым образованием.

Пойдёт в вуз мвд, молодости не увидит, а как направят в ментовку работать, в первый год же и охренеет от зарплаты и количества работы. И будет ходить с мыслью что не уволиться из-за того что нужно отдать полтора мульта. Отработает 5 лет, уволится и хрен найдет работу с этим образованием.

Оно так, но потом начнётся: где наши полицейские? Отдавать такие профессии на откуп мигрантам (под соусом "работать надо, а людей нет") идея так себе.

Как себя медицина чувствует, где иностранные врачи работают?
Виконт 26 июн 2026 в 11:37
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
1
в полицаи только если ни руками ни головой работать не хочет
кошачийпапа 26 июн 2026 в 11:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (victor812 @ 26 июн 2026 в 11:55)
После института надо отработать 15 лет в полиции - и можно будет уйти на пенсию. Почти в 40 лет.

блять... Закон "О полиции" почитай, грамотей. какие нахер "почти в 40 лет" ?
Предельный возраст службы в органах внутренних дел (МВД) зависит от специального звания сотрудника и варьируется от 50 до 65 лет.Возрастные ограничения для пребывания на службе согласно Федеральному закону № 342-ФЗ:65 лет — для высшего начальствующего состава (генерал-лейтенанты, генерал-майоры и выше).60 лет — для полковников.55 лет — для среднего и старшего начальствующего состава от майора до подполковника.50 лет — для остальных званий (рядовой, младший начальствующий состав)
кошачийпапа 26 июн 2026 в 11:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (sabrewolf @ 26 июн 2026 в 12:55)
Если честно, то нет там никакого дефицита кадров у нас ментов в 3 раза больше на душу населения, чем любой развитой стране.

откуда вы лезете, грамотеи мамкины ?
кошачийпапа 26 июн 2026 в 11:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Пружинкин @ 26 июн 2026 в 13:29)
Закончил МЮИ МВД РФ НА Волгина в 2001 году. Не советую)

Не советуй. И лет через 5 на улицах будут пэпээсники нехороший человеки и маги тебя и твоих родных щемить.
v72 26 июн 2026 в 11:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
-"Кузьмич, ты что, в менты пошел, да"???....©
cool.gif
OSETRINA 26 июн 2026 в 11:53
Приколист  •  На сайте 9 месяцев
3
Цитата (кошачийпапа @ 26 июн 2026 в 11:41)
Цитата (victor812 @ 26 июн 2026 в 11:55)
После института надо отработать 15 лет в полиции - и можно будет уйти на пенсию. Почти в 40 лет.

блять... Закон "О полиции" почитай, грамотей. какие нахер "почти в 40 лет" ?
Предельный возраст службы в органах внутренних дел (МВД) зависит от специального звания сотрудника и варьируется от 50 до 65 лет.Возрастные ограничения для пребывания на службе согласно Федеральному закону № 342-ФЗ:65 лет — для высшего начальствующего состава (генерал-лейтенанты, генерал-майоры и выше).60 лет — для полковников.55 лет — для среднего и старшего начальствующего состава от майора до подполковника.50 лет — для остальных званий (рядовой, младший начальствующий состав)

Пенсия наступает после 20 лет выслуги.
Учёба засчитывается в стаж.
Итого имеем: 5 лет учёбы в ВУЗе + 15 лет службы = 20 лет.
Но никто не запрещает тебе служить в органах и дальше.
ветерочек 26 июн 2026 в 12:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Jetsam @ 26 июн 2026 в 10:56)
Очень расплывчатое определение ВУЗ МВД. Там же, наверняка можно юридическое образование получить, а с ним потом хоть в адвокаты, хоть в судьи или прокуроры? Если душа лежит к такому, а не к технике, кто ж вашего протеже неволит. В простые ППС-ники профильное образование не требуется.

А вот если хочется с техникой возиться, зачем вообще МВД-ный ВУЗ рассматривать?

С третьей стороны, опричники системе всегда нужны. Так или иначе пожрать всегда что будет. В конце концов, получил пистолет и крутись, как хочешь! 😂 Но под систему придется прогибаться. Зато пенсия ранняя, а потом можно уже и для души работать. Латте, например, на вокзале сосать. 🤣

Ну, ВУЗ МВД - это полиция чаще всего, у прокуратуры свои ВУЗы, у судейских тоже есть свой РГУП.
Хотя можно работать в любой сфере.
Педант 26 июн 2026 в 12:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
с техническим вузом легко возьмут в полицию с дадут офицерское звание.
да наверное с любым вузов туда возьмут. ну а будет желание, то второе высшее, профильное, можно будет во время службы в полиции получить. вероятно у сотрудника даже льгота будет какая-нибудь.
ветерочек 26 июн 2026 в 12:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (LFisher @ 26 июн 2026 в 11:35)
Цитата (AlphaShutnik @ 26 июн 2026 в 09:58)
Нет не стоит, это я тебе как мент на пенсии говорю.

Пусть идёт в гражданский вуз и получает профессию, например геодезист, всегда при бабле будет, потом уже в мвд, сейчас из-за нехватки кадров устроиться не проблема с любым образованием.

Пойдёт в вуз мвд, молодости не увидит, а как направят в ментовку работать, в первый год же и охренеет от зарплаты и количества работы. И будет ходить с мыслью что не уволиться из-за того что нужно отдать полтора мульта. Отработает 5 лет, уволится и хрен найдет работу с этим образованием.

Оно так, но потом начнётся: где наши полицейские? Отдавать такие профессии на откуп мигрантам (под соусом "работать надо, а людей нет") идея так себе.

Как себя медицина чувствует, где иностранные врачи работают?

Полностью согласна.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
23 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 313
21 Пользователей: UrriUrri, Zuckerman, Istorik, Тираннозавр, tolikus9, QWQ, Woobox, artbelt, valdis222, Valium32, Soldier19Rus, ProfUser, khansolo, zankl, ispcto, da83, samael9, koleco, victor812, pchela1972, OSETRINA
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх