обычные люди тратят бензин(бак) неделю. те, дефицит может быть максимум 2-3 дня. потом паникеры заправят полный бак, и перестанут заправляться, потребление уменьшится сильно меньше нормы, и очереди исчезнут. этого не произошло, топлива на заправках все так же мало. я уже и уменьшение потока авто начал замечать. ну и вывод?
Некоторое время тому назад я в силу географической разнесенности места жительства (средне-дальнее Подмосковье) и места работы (Москва) каждый день ездил туда-сюда. Вместе со мной - еще тысячи человек (это только про личные автомобили). А еще дохуя народа ездило из дальнего Подмосковья. Бака хватало на неделю если звезды в пробках сошлись. Чаще - на четыре дня. На работу нужно ездить пять раз в неделю. Мне и еще десяткам тысяч человек. По пути на работу - порядка 15 заправок. Сейчас работают с перерывами реально 5, а более менее стабильно - 2. Вы кого лечите то с ажиотажем? Все полные баки заправляют тупо для того, чтобы в горизонте пары дней проблем с работой не выловить. Любители царского сапога в лоялисткой жопе, блядь.
вы явно не тому отвечаете. я не говорю про ажиотаж, я утверждаю, что проблема- в дефиците топлива.
тк, весь ажиотаж за неделю бы прошел. значит дело не в нем.
У нас ажиотаж начался с понедельника. Неделя еще не прошла. Про ограничения начали со вчера массово раздувать. Поэтому еще по нарастающей. Посмотрим, что будет на следующей неделе.
и как тебе поможет целая одна заправка на черный день.. на 3 дня больше прокатаешься если его вообще не будетет... ух.. это серьезно :)
Я так поняла, что после объявления ограничений его вовсе перестали продавать, хотя вечером был. Может я неверно поняла.
проблема в том, что на заправку поехали все и не важно, было у них пол бака еще или нет... просто обосрались... а это приводит к тому что топливо резко заканчивается и не хватает тем, кому надо, а потом в течении полутора дней все привозят, но уже никому не надо :) синдром дефицита гречки :) я в выходные так не смог заправится на своей заправке, когда с дачи возвращался... такие вот смели все :) плюнул, поехал в 11 часов вечера и заправился, все было
Я могу за один поход в магазин купить килограмм 10 гречки и создать себе её запас на год. А как можно запастись бензином и создать ажиотаж на заправках, если больше, чем один бак заправить невозможно?
Есть предположение, что в планах управленцев присутствует цель сделать народ невыездным, упразднив в итоге весь индивидуальный автотранспорт. Ну и попутно заработать на этом, куда же им без этого.
Самое логичное поедположение, исходя из наблюдаемых событий. Видимо, финал этой пьесы не за горами.
Из хмао до Геленджика в первой половине июня и сейчас обратно через всю Россию, нигде проблем нет с горючкой 95. Есть заправки частники у которых по 80-90... Газпромнефть, Лукойл, Роснефть с бензином. По некоторым областям нет бензина на Роснефти. Ценник стабильный 68-71... Обратно ехал, Татнефть начала кудесничать с бензом это да..
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Липецк. Сегодня минут двадцать стоял в очереди. Заправился на Роснефти. По остальным заправка в 5:30 утра либо бензина нет, один дизель, либо цена заоблачная.
Час назад заправлялся на Роснефти. Очередь машин 15-20. Простоял минут 10. На тебойле 92 по 72 руб, 95 - 79. Никого нет. Специально сфоткал для неверующих
НДС 22%.... А я думал, наших не переплюнуть! Хотя, где 79 р./л. и 189 р./л
потребеление остается тем же общее, но обычно оно размазано плавно, потому что люди заправляются тогда когда им это действительно надо.. а когда люди в ажиотаже начинают скупать даже когда он у тебя еще есть "просто про запас, а то вдруг", то и создается такая ситуация, что он кончается, а подвозить не успевают, особенно с учетом нынешних проблем с логистикой
Бред. Я вчера заправил полный бак, мне его при моих текущих необходимостях и удаленностью до работы хватит аж на 2-3 недели, в течении которых я на заправку не поеду. И заправляю я всегда до полного, я паникер по твоему тоже? Мне просто так удобно, епта.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сегодня в 7 утра и 40 мин в очереди. В основном из-за тормозов которые ещё спят и еле шевелятся. Бензин конечно есть не везде, но заправится можно. В 17.00 ехал на работу, очередя на заправках с ценой больше чем на этой.
обычные люди тратят бензин(бак) неделю. те, дефицит может быть максимум 2-3 дня. потом паникеры заправят полный бак, и перестанут заправляться, потребление уменьшится сильно меньше нормы, и очереди исчезнут. этого не произошло, топлива на заправках все так же мало. я уже и уменьшение потока авто начал замечать. ну и вывод?
Некоторое время тому назад я в силу географической разнесенности места жительства (средне-дальнее Подмосковье) и места работы (Москва) каждый день ездил туда-сюда. Вместе со мной - еще тысячи человек (это только про личные автомобили). А еще дохуя народа ездило из дальнего Подмосковья. Бака хватало на неделю если звезды в пробках сошлись. Чаще - на четыре дня. На работу нужно ездить пять раз в неделю. Мне и еще десяткам тысяч человек. По пути на работу - порядка 15 заправок. Сейчас работают с перерывами реально 5, а более менее стабильно - 2. Вы кого лечите то с ажиотажем? Все полные баки заправляют тупо для того, чтобы в горизонте пары дней проблем с работой не выловить. Любители царского сапога в лоялисткой жопе, блядь.
вы явно не тому отвечаете. я не говорю про ажиотаж, я утверждаю, что проблема- в дефиците топлива.
тк, весь ажиотаж за неделю бы прошел. значит дело не в нем.
У нас ажиотаж начался с понедельника. Неделя еще не прошла. Про ограничения начали со вчера массово раздувать. Поэтому еще по нарастающей. Посмотрим, что будет на следующей неделе.
у нас(ростов на дону) проблемы вылезли на прошлой недели, но скажем так локальные, примерно половина "кранов" отвалилась. а вот на выходные+ понедельник была уже жопа, перестало работать 90% кранов. со вторника полегчало, не работает 2/3 примерно.
все естественно на глаз. логично, что раз прошло больше недели, все "паникеры" давным давно заправились. те, дефицит есть и он реален.
+к нам нас крымчане и новые республики массово едут, заправляются. у них еще хуже. точно знаю есть проблемы на м4.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)