Гоблин: Подождём, что покажет следствие. Оно осмотрит механизмы автобуса, и возьмёт анализы у водителя ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
worldcomplic
11.05.2024 - 07:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 738
Цитата (ENRIQUE @ 11.05.2024 - 00:34)
А я вот не понимаю почему человек который возит полный автобус людей должен получать копейки.
Вот щас упал автобус в реку, и получается следующая ситуация, платят как дураку а будут спрашивать как с умного.

Очевидно потому, что водители автобусов готовы работать за эти деньги.
Какая у них альтернатива?
Более высокооплачиваемая работа либо потребует более высоких трудозатрат/затрат здоровья, либо длительного и/или дорогостоящего обучения.
Если бы им приходилось учиться на водителя скажем 3 года за серьезные деньги и с суровой проверкой знаний на выпуске, да еще платить за лицензию водителя, скажем, миллион на 5 лет, они бы получали бы больше.
 
[^]
КИПон
11.05.2024 - 07:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5990
Цитата (Serney @ 11.05.2024 - 07:27)
Если 20 часов за рулем- это не нормально. Хоть там водитель россиянин, хоть мигрант. Только что если сделать по 8 часов- скорее водитель будет меньше получать, или же меньше автобусов будет ходить. Ну или как обычно- повышение билетов

Кто тебе сказал что в Питере не найдется водителей автобуса согласных за якобы меньшую зарплату работать не 20 , а по 8 часов?
Откуда ваще эта чушь про меньше зарплата и не будет автобусов?
Я готов поставить деньги на то, что когда контора заявлялась на конкурс по пассажирским перевозкам, чтоб встать на маршрут - судя по предоставленным конторой бумагам все у нее с водителями и автобусами было охуенно, имелся даже запас. Никаких переработок, хорошая ремзона, свежий парк, расчет на постоянное обновление того парка.
Вот только как только выиграли конкурс половину фонда заработной платы эффективный менеджер положил в карман, на остатки набрал делимжонов согласных хуярить по 20 часов. Делимжонам похуй на то что могут кого то раздавить или утопить. Во второй карман эффективный менеджер ложит половину суммы которая должна была тратиться на ремонт и обновление парка, ему ваще насрать на то что натворит делимжон на развалюхе.
 
[^]
1111papa1111
11.05.2024 - 08:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 906
Цитата (1111papa1111 @ 11.05.2024 - 07:09)
а какого хрена он (водитель) с наушником на рабочем месте????

минус обоснуйте пож-та. вот видео из салона

https://ren.tv/news/v-rossii/1218684-kadry-...adeniia-v-moiku
 
[^]
хуясенах
11.05.2024 - 08:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5372
Цитата (klafin @ 11.05.2024 - 00:26)
Цитата (poopkin @ 11.05.2024 - 00:18)
Пиздожополиз флюгерный

Не знаю как он и где, но здесь похоже он прав так как сколько знаю водителей у всех дикие переработки, а тахографы только у дальнобоев и то потому что сношают их за них, а хроническая переработка без полноценного отдыха приводит не только к засыпанию за рулем, а даже к отключению сознания.

Тоже не уважаю уебка пучкова, но не могу не согласиться. Водители конкретно перерабатывают везде, и по вине охуевшего начальства, и по собственной алчности.
 
[^]
edd79
11.05.2024 - 08:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5990
Согласен в той части, что надо бы разобраться для начала. И уже потом вдумчиво ковырять причины и условия, которые к такому привели. Штампов - проще всего навешать

Был у меня сосед по гаражу, дядя Коля. Трудился инструктором по вождению. Крепкий и шустрый мужик, еще не старый. В один из выходных ковырялся в гараже, потом, говорит, поеду пообедаю, да постричься нужно. заехал в парикмахерскую - и помер прям там в кресле, тромб. А вот ничего не предвещало.
И помереть мог или за рулём, или на работе с курсантом
 
[^]
maxxel
11.05.2024 - 08:40
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6738
Щас вертухай нас жизни научит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
komissar88
11.05.2024 - 08:41
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 622
пора начать нещадно пиздить тех кто этого лысого обмылка постоянно тащит в ЯП
 
[^]
edd79
11.05.2024 - 08:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5990
Цитата (para9mm @ 11.05.2024 - 01:32)
Могу рассказать как подобное происходит в Риге в троллейбусе шкода
Там сидит водитель и камер на троллейбусе как тараканов !
И одна камера смотрит лично и персонально на водителя ( а еще есть ЧЕРНЫЙ ЯЩИК который записывает по времени ВСЕ действия водителя... )
Так вот там внутри слева от водителя - торчит ТРУБОЧКА АЛКОТЕСТЕРА ... И КТО дышит видно на записи ...
Уот так уот ...

Камеры и черный ящик - это прекрасно.
Но что ж у вас там в Риге за водители-то, если им алкотестер прям на рабочем месте пришурупили?
В обычных автоколоннах как-то обходятся пред- и послерейсовым медосмотром.
 
[^]
mir262
11.05.2024 - 08:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 3636
Тахографов нет на автобусах?
 
[^]
Laryx
11.05.2024 - 08:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2680
Цитата (komissar88 @ 11.05.2024 - 08:41)
пора начать нещадно пиздить тех кто этого лысого обмылка постоянно тащит в ЯП

А в чём он не прав-то?

why.gif

В нашем Мухосранске, насколько я знаю, тоже дикая нехватка водителей... Платят-то им ещё меньше, чем в Питере - вот их и не хватает... А кто работает - тех постоянно просят поработать "за того парня".

Когда ЯПовцы присваивают по 200тр и больше незаработанных, тыкая просто в кнопки, и давая указаниям другим и компьютеру, а водителям приходится по 20 часов быть за рулём за 50тр - подобные ситуации и неудивительны...

Только интересно, многие ли ЯПовцы, присваивающие незаработанное согласятся отдавать "честно присвоенное"?

dont.gif

Это сообщение отредактировал Laryx - 11.05.2024 - 08:56
 
[^]
mrzorg
11.05.2024 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43190
Цитата
Гоблин: Подождём, что покажет следствие.

Ещё один Лоза? Лесом пусть идёт со своим "анализом", умник ёбт.
 
[^]
curiousus
11.05.2024 - 09:05
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 957
Я правильно понимаю, что, если бы сегодня Гоблин сказал, что сегодня 11 мая, то его и за это тут с дерьмом стали бы мешать?
"Кто его сюда тащит, кто его сюда тащит" - про обстрелы и прочие боевые действия - можно, про еблю - можно, а тут "Ах, испортят ЯП !".
 
[^]
МилаБелик
11.05.2024 - 09:12
2
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1326
Цитата (bugortmb @ 11.05.2024 - 00:17)
Водителя автобуса, упавшего утром 10 мая в реку Мойку (Санкт-Петербург), заставили выйти на работу после 20-часовой рабочей смены и максимум пяти часов сна. Об этом рассказала жена водителя Рахматшоха Куронова Telegram-каналу «112». По ее словам, муж пришел около двух часов ночи, отработав с пяти утра. А в половину восьмого его уже разбудили и велели снова выйти на работу.

А так ли было?
Жена что угодно может сказать. Даже если правда этот Рахмон пришел в 2 ночи, откуда она знает, был ли он на работе все это время или у любовницы?
Пусть следствие разберëтся, как оно на самом деле было.
 
[^]
vitrevers
11.05.2024 - 09:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 4762
Цитата (VicBeard @ 11.05.2024 - 02:12)
Цитата (Gluhoy57 @ 11.05.2024 - 00:59)
Диспетчер не даст переработать хоть минуту. Иначе штраф. И диспетчеру и водителю. Я про гос транспорт. Насчёт других регионов не знаю. Может там маршрутка была, это уже частники. Чурбанский бизнес, там запросто. Вот там просто пиздец.

Отсюда простой вывод - общественный транспорт у государства безопаснее.
А частник ради прибыли будет выжимать все соки из водителей, а страдать будут пассажиры.

а где у нас государственный общественный транспорт? у нас как ни зайдёшь в автобус - везде написано "Перевозчик - ООО Рога и Вымя"(условно)... наш самарский губер сколько раз говорил что газели-маршрутки должны исчезнуть с улиц города, но городской перевозчик(ООО Хуйпоймикто) осенью закупил около 250-ти, чего бы вы думали? потому как контора частная и губер не указ... у мну знакомый после 3 инсультов(хз, микро или каких ещё) пытается устроиться до пенсии доработать туда, с интересом наблюдаю, думаю возьмут по итогу
 
[^]
tzertis
11.05.2024 - 09:27
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.08.20
Сообщений: 470
Цитата (bugortmb @ 11.05.2024 - 00:17)
Водителя автобуса, упавшего утром 10 мая в реку Мойку (Санкт-Петербург), заставили выйти на работу после 20-часовой рабочей смены и максимум пяти часов сна. Об этом рассказала жена водителя Рахматшоха Куронова Telegram-каналу «112». По ее словам, муж пришел около двух часов ночи, отработав с пяти утра. А в половину восьмого его уже разбудили и велели снова выйти на работу.

Так может он на себя таксовал, или работал за другана, а его жена и руководство было не в теме.
 
[^]
МилаБелик
11.05.2024 - 09:34
3
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1326
Насчет переработки.
В 2012-13 гг. я работала администратором в супермаркете. Больше половины коллектива были мигранты: узбеки и таджики. Даже помню местность, откуда прибыли узбеки, Кашкадарья.
Помимо прочего в мои обязанности входило составлять графики выхода работников.
Так вот, почти все без исключения мигранты просили, даже умоляли давать им лишь ОДИН выходной день в месяц! Все остальные дни они готовы были работать. Если я ставила им в график больше выходных, у них случалась истерика.
Уж очень мигранты до денег жадные.
 
[^]
Atraks
11.05.2024 - 09:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 2892
Цитата (Kozlodoi @ 11.05.2024 - 02:45)
Этот мудень теперь будет каждую кучу говна в лифте комментить? Как то его дохуя стало или только на ЯП его тянут?

Информация специально для тупых: это видео с передачи "Пятница, вечер" на Радио Спутник. Идет 2 часа каждую пятницу. И вы не поверите - Пучков там соведущий.
Посмотри кстати передачу (на ютубе пока нет, в ВК есть). И там не 30 секунд как у ТС, там 5 минут они обсуждают. И т.к. на тот момент было только видео с камеры наблюдения - то обсуждают вполне здраво. Если бы Пучков видел сегодняшнее видео из салона, он бы по прокомментировал по-другому.

Это сообщение отредактировал Atraks - 11.05.2024 - 09:42
 
[^]
tzertis
11.05.2024 - 09:42
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.08.20
Сообщений: 470
Цитата (Каpандаш @ 11.05.2024 - 01:06)
Так у нас такая хуйня много где творится, помню общался с одной знакомой которая составляет графики машинистам, так там тоже народа не хватает и приходится людей с отдыха даже ночью выдергивать, жаловалась что наверное машинисты ее не очень то и любят...

Ерунда.
Работал долгое время в частной компании, где был транспортный отдел.
Так каждое утро в 7 часов - мед.освидетельствование. И в трубку водители дышали и давление им меряли. и зрачки смотрели.
И нетрезвых, больных, неадекватных за руль сажать отказывали. При мне были случаи отказа водителям, хоть они и заявляли что все норм.

И даже если аврал (а он там многолетний), то водителей ночью не выдергивали.
Да переработки у водителей были (не знаю как их оформляли, может на левых людей, а деньги водителям потом переводили), но они были в рамках смены, т.е вместо того чтобы ехать домой в 8 вечера, водилы работали до 12, до часу ночи.
Но они ДОБРОВОЛЬНО работали за деньги. Т.е они знали что будут уставшие и понимали риски вождения в таком состоянии.

Это сообщение отредактировал tzertis - 11.05.2024 - 09:45
 
[^]
Фыыф
11.05.2024 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 1247
Тоже побуду экспертом. Почему коробкой не тормозил, почему об машины не пошел тормозить раз начал их уже сносить, почему пошел на 180* разворот. Короче пусть следаки разбираются, зоебали всякие эксперты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
P376
11.05.2024 - 09:45
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34848
Автобусные парки при СССР были практически режимным предприятием. С четкой системой ТО техники и контроля выработки. Они имели отработанные планы действий на случай ГО. Имели свои резервные ДЭС, медицину, столовые и прочее.
Вон, в 1986м как автобусники отработали...

Но то социализм...

Сейчас:" Капитализм, счастье, заебись!"
Система просрана. Хотя нормативка, драть нынешнее "руководство" днем и ночью есть, но ментам, прокуроским и прочим это не надо, все ждут "барашка в бумажке".

Вот посмотрите, будет виноват только водила. Даже "вратарю" (механик на выпуске) ничего не будет...
 
[^]
Chlmaera
11.05.2024 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.22
Сообщений: 1252
Цитата (Фыыф @ 11.05.2024 - 09:44)
Тоже побуду экспертом. Почему коробкой не тормозил, почему об машины не пошел тормозить раз начал их уже сносить, почему пошел на 180* разворот.

Тоже самое подумал. Наверное (предположу) думал что сможет взять ситуацию под контроль, и вот самого удивляет что до сих пор для некоторых неумышленная порча имущества дороже цены жизни людей. От увиденного на видео сам в в шоке.
 
[^]
P376
11.05.2024 - 09:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34848
Цитата (Фыыф @ 11.05.2024 - 09:44)
Тоже побуду экспертом. Почему коробкой не тормозил, почему об машины не пошел тормозить раз начал их уже сносить, почему пошел на 180* разворот. Короче пусть следаки разбираются, зоебали всякие эксперты

Дизель.
Там или ретардер, или дроселирование как в КамАЗе надо.
Тормозить двигателем просто бросив педаль как в ПАЗ 32053 не получится.
На видео видно, что дизель тянул до последнего.
Там и скачки по бордюрам, таран кросовера и ограждений...

Мои соболезнования родным и близким погибших пассажиров.
 
[^]
Лахар
11.05.2024 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1552
Цитата (Gilec @ 11.05.2024 - 00:12)
Гоблин:

"... Для меня совершенно очевидно, глядя на ролик, что что-то случилось с водителем

Возможно, он до этого отработал 18, 16 часов ... а должен работать 8 ...

Надо этот самый бизнес контролировать. Подобного быть не должно.

Значит в этом бизнесе должен сидеть доктор из какой-то соседней организации, не причастной вот к этим.

А вы в принудительном порядке попробуйте мерять давление и результаты записывать постоянно.

Так нельзя. Нет."


Гоблин - это флюгер, всегда повёрнут в выгодную сторону.

Если уж на то пошло, то бизнес - это следствие. А причина - наверху. Именно наверху принимали законы о ввозе гастеров. Было время, когда русских в ОТ за рулём вообще не было. В ОТ проезд был за нал, и никто из них никакие налоги не платил.

Надо спрашивать с тех, кто все эти законы принимал, кто принял в страну тучу гастеров, которые творят, что хотят.

А гоблин и К слишком в безопасном месте от гастеров, их реальность не касается. Они живут в своём мире.
 
[^]
Ilvars
11.05.2024 - 10:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.22
Сообщений: 234
Цитата (bugortmb @ 11.05.2024 - 00:17)
Водителя автобуса, упавшего утром 10 мая в реку Мойку (Санкт-Петербург), заставили выйти на работу после 20-часовой рабочей смены и максимум пяти часов сна. Об этом рассказала жена водителя Рахматшоха Куронова Telegram-каналу «112». По ее словам, муж пришел около двух часов ночи, отработав с пяти утра. А в половину восьмого его уже разбудили и велели снова выйти на работу.

Да пошёл он нахуй дилдон мужлон этот. Бедолажки блять. Щас давить чурки будут на это, меня заставили, они плохие а я хороший, а я им говорил.. А таксисты Умеры, Хуеры всякие, сутками батрачат, че их тоже блять кто то заставляет??? Пойманые крокуса по рассказам мам, жён все были прележными мальчиками и уважали взрослых.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Псевдоподий
11.05.2024 - 10:15
4
Статус: Online


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 7090
Цитата (МилаБелик @ 11.05.2024 - 09:34)
Насчет переработки.
В 2012-13 гг. я работала администратором в супермаркете. Больше половины коллектива были мигранты: узбеки и таджики. Даже помню местность, откуда прибыли узбеки, Кашкадарья.
Помимо прочего в мои обязанности входило составлять графики выхода работников.
Так вот, почти все без исключения мигранты просили, даже умоляли давать им лишь ОДИН выходной день в месяц! Все остальные дни они готовы были работать. Если я ставила им в график больше выходных, у них случалась истерика.
Уж очень мигранты до денег жадные.

Ну и конечно же, им шли навстречу и они хуярили без выходных в нарушение любых норм и правил на радость тебе и твоему начальству? А при найме на работу нельзя было сразу оговаривать, что работа тут будет не такая, как принято в вашей кошкодарье, а согласно российским законам, и похуй на ваши истерики? А теперь такие, как ты при каждом удобном случае рассказывают, какие мигранты трудолюбивые в отличие от местных ванек и как никто не хочет идти на их место.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11251
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх