Жена подала на развод, и потом отозвала заявление. Простить или наказать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NAKOMODER
23.05.2024 - 08:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 56
253
Всем привет. Моя история о крахе устоев семьи, как ни крути, но всё же под закат жизни. Сильно не пинайте, и так уже пару месяцев в непрерывном стрессе и на нервах...

Осознал вот, что я старый алень, возраст-то ближе к 60 и мне и жене. Официальная жена первая и единственная. Полгода жили до свадьбы, и после неё уже 33 в браке... Это юридически. Физически жену не чувствую с декабря 2022 года, не даёт короче. Причём виноватит сейчас в этом (как и положено у особей женского пола) меня, типа неправильно подходил, не так просил, да ты и сам не хотел и тд и тп...

Демо-режим был нормальный, и как я понял, перелопатив кучу историй разводов, по нынешним меркам даже сильно затянувшийся - лет 10 точно всё достаточно мило и душевно... Но, примерно с 2003-2004 года, после выхода жены на работу из декрета вторым ребёнком, постепенно стали нарастать неуважение, грубость, хамство, скандалы, ворчание, ну и прочее по мелочам... Но я ж терпеливый к моей ненаглядной, принимал её как есть, хотя и вступал в перепалки (правда с нулевым результатом, потому что логика там не работает)))

В 2013 году уехал из мск в область, ремонтировать новую почти 100 кв. метров квартиру, с нуля всё своими руками кстати делал... Знаю, мой косяк - надо было уже в 2014-2015 перетаскивать жену и младшую в область... но поддался на уговоры, типа и школа в Москве своя, и подруги, и работать ей ближе... Жена была наездами, сначала примерно раз в неделю, потом всё реже и реже... Но в принципе норм, мозг реже выносила - уже хорошо.

В декабре 2022 был последний кекс. Потом всё время отказы, под типа благовидными предлогами. От меня стало нужно только бабло и прочие ништяки. Моё мнение и мои проблемы её не интересуют...

И вот в марте 2024 по телефону, сладким таким голосом поинтересовалась - получил ли я письмо? На мой вопрос, что за письмо и откуда (ей иногда из пенсионного фонда приходили) - ответ был: ты типа посмотри, узнаешь. Письмо я не получил, почта накосячила, уведомление положили, когда оно обратно уехало. Но пробил трекинг, увидел что из местного мирового суда...

Чуйка уже тогда показала, что это письмо не такое как обычно... Но я не подал виду жене когда она приехала дня через три собрать с меня типа ништяки и спросила про письмо... Не было ничего, говорю, не приходило ничего...

И вот, уже выходя из квартиры, как будто о малосущественном, она сказала, что подала на развод. Я, вымучив как смог на лице подобие улыбки, попробовал спросить "как-зачем-почему", затем схохмить про премии юбилярам-молодожёнам в 35, 40, 50 лет совместной жизни, и что-то ещё про боженька тебя накажет, не помню уже точно. Но она ничего не ответила. Ждать лифт рядом с ней не остался, сразу тамбур закрыл, потому что началось ворчание, грозившее перерасти в криковизг. Ну, это для неё с некоторых пор нормой стало, неадекватным такое поведение не считает почему-то...

Не общались больше месяца. Я ей звонить не стал принципиально. Чуть не забыл - до этого дня в марте 2024, года 3 точно, я был у ней в чёрном списке обычной телефонии (сказала что не умеет разблокировать, говорила, что многие у ней в телефоне попали в ЧС, а я при встречах забывал напомнить ей или посмотреть, что там к чему у ней с настройками. Потому что за её скандалами и ором не до этого было. Но в ватсап я ей писать мог. Правда быстро на это забил. Потому что она обычно никогда не отвечала. Ну и она тоже в апреле-2024 мне не звонила.

Приехала на майских праздниках. И теперь я её встретил, уже как абсолютно чужую тётю. Не покормил, не напоил, даже воду перекрыл. Сказал ей - мол, с какого хрена я буду ставшую теперь чужой тётю привечать?.. Тем более, что с порога сразу же хамить начала. Я ей в ватсапе потом подробно объяснил, что если у нас даже диалога нормального нет, то смысла видеть тебя женой у меня нет. Она долго думала, советовалась наверное со своими подругами-разведёнками и сказала, что заберёт заявление... Я спросил - а где логика? Ответа не было...

А вообще, я же вижу, что дичь и маразм в общении чем дальше, тем сильнее нарастают... С другой стороны, разум говорит, что вроде как и ломать семью на закате жизни смысла нет, наоборот надо поддержку взаимную настраивать... В целом объяснил ей так: ты там определись, если меж нами ничего хорошего не будет, то зачем ты решила откатить всё назад? Мне от тебя, говорю, вообще никакого толку нет, ни добра, ни ласки, ни элементарной женской поддержки по дому...

И вот когда спрашиваю - почему не посоветовалась насчёт развода, почему не сказала сразу, что, например, того же секса не будет - она съезжает с ответов на обзывательства, истерику, крик, опять мол ты за своё... Ну а как не спрашивать? Ведь надо же понять как она мыслила, знать кто насоветовал именно так поступать. Причём, вместо нормальных спокойных диалогов, она сразу заводится и орёт с уровнем без малого под 80 дБ всякие фантазии, созданные лишь её воображением, всё по мотивам её обид из воспоминаний, практически неактуальных для текущего момента...

В общем, в этот понедельник, я ей напомнил в ватсапе, что изменений к лучшему не вижу, и раз ты уже решила, что я чужой для тебя, то давай разводиться.

Но она всё равно во вторник пришла в суд и написала заявление с просьбой прекратить дело по её иску, сказав в суде, что всё наладилось. Но потом, придя ко мне, сходу устроила концерт. От вопросов, где логика в её поступках, и зачем она забрала заявление - верещала как ненормальная.

Я её попросил показать копию искового. Сказала, что в Москве... Вопросы я гонял по кругу, потому что в её ответах, конкретики в основном ноль целых хрен десятых, по крупицам приходится собирать, чтобы понять что к чему в реальности. И вот, снова спрашивая про исковое заявление, (копию которого мне почта не доставила), минут через 15, я опять попросил её сфотографировать и прислать мне её экземпляр копии, чтоб почитать что она там мне предъявила. Она видно просекла, что её ложь показывать мне сейчас нежелательно и теперь уже изменила показания, сказав, что давно выбросила свой экземпляр.
Говорю ей - почему, мол, спокойно говорить не хочешь, сразу злость включаешь и кричишь на меня? Орёт что я наглец, отвали и тд, в общем во всей красе проявляет подлинную сучность.

Ночью в ватсапе я повторил ей вопросы по разводу, на которые она так и не ответила. Удивительно, но она ответила. Правда в ответ получил лишь хамство, обзывательства и всякую дичь.

Не спал вообще, всё на нервах и кофе... В среду с утра сгонял в суд, попросил оригинал заявления почитать и сфоткать, чтобы узнать в каких грехах она меня обвинила. И вот там я офигел.

Оказывается, (картинка снизу текста) она считает, что брачные отношения и общее хозяйство у нас не ведутся аж с мая 2011 года. И также наврала, что я якобы отказался расторгать отношения в ЗАГС. Похоже, что она забыла, что всё втихаря от меня провернула, ага)))
А ещё наврала про унижения, оскорбления и избиения, которые "пусть даже не сильные, но терпеть дальше не может" - это всё дословно. Спросил секретаря чем она обосновывала отказ от развода... Со слов секретаря: она сказала, что мол всё уладила, потому и хочет прекратить процедуру развода.

Я сразу же направился в МФЦ, сделал повторное свидетельство о браке, чтобы самому на развод подать, не дожидаясь пока ей оригинальное в середине июня вернут... И то, подозреваю, что она его мне не отдала бы. И вот, когда я уже получал копию св. о браке, пришло от неё сообщение в ватсап. Дословно: "Прости, извини, да где-то не права". На мой взгляд - это вообще не ответ.

Днём, приложив фото и аудио, сообщил ей, что читал её заявление... и в целом, разложил по логике, что об этом думаю. В её ответе не увидел никакого осознания ненормальности сделанного ей. В её ответе я оказался гадким, в этом, мол, вся моя сущность.

П.С. Чуть не забыл. Тут ещё выяснилось по ходу, что она мои вещи и инструменты (которые я оставил в Москве) раздала. Объяснить, как так, не сказав мне, не поставив меня в известность о таком намерении, можно было сделать - не может. Отмазка такая: типа, ну и что? ты же оставил их... Да, оставил, но до момента когда окончательный переезд будет или до реновации (дом давно обещают под снос), чтобы всё сразу увезти... Осознания, что есть базовые понятия добра и зла, и что есть алгоритмы действий, которые нельзя нарушать, у этой женщины просто не осталось. Во всём всё равно буду виноват я.

В общем, просто поделился как оно бывает. Без особых деталей и подробностей, уж простите. Сейчас буду прикидывать варианты, что дальше делать. Если какие интересные перемены в жизни начнутся, да и вообще, какой будет результат - сообщу. Всем комментариям о том, какой я олень, советам, что делать и как этот кошмар забыть, как жить дальше - буду рад, почитаю с благодарностью:)

Картинка с её заявлением, персональные данные затёр:

Жена подала на развод, и потом отозвала заявление. Простить или наказать?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PIGMAN2
23.05.2024 - 08:39
285
Статус: Online


Манипулятор

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 7854
Ну ты тут соплей намазал...Многие мужики даже не дожили до твоего возраста, а ты жив, будь счастлив и радуйся жизни, но ты срач какой-то разводишь... Короче, вы свои роли уже отыграли, спектакль слишком затянулся...

Это сообщение отредактировал PIGMAN2 - 23.05.2024 - 08:46
 
[^]
Bobrius
23.05.2024 - 08:40
300
Статус: Offline


Древнеримский бобер

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 269
Прочитал.
Ну, судя по изложенному, то определенно простить, очевидно же! gigi.gif
И орет, и не даёт, и врёт, и изменений к лучшему нет и вообще, полный ад и Израиль.
Значит абсолютно точно следует простить, это же очевидно!

Это сообщение отредактировал Bobrius - 23.05.2024 - 08:42
 
[^]
BORDOS
23.05.2024 - 08:40
180
Статус: Offline


Пиф

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 1239
Разводись. Хуже - не будет.

Это сообщение отредактировал BORDOS - 23.05.2024 - 08:40
 
[^]
Кукундер
23.05.2024 - 08:41
111
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 1396
Ндааа, жаль когда на такую ты потратил лучшие годы своей жизни....
 
[^]
Bob54
23.05.2024 - 08:41
116
Статус: Offline


Дуболом

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 396
Гнать. Отношения уже не восстановятся. И где гарантия, что через месяц всё не повториться.
 
[^]
bigengik
23.05.2024 - 08:41
83
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 1979
Я б с тобой, душнилой, тоже развёлся бы. Вацапы, хуяпы, мозгоёб, бля.

Это сообщение отредактировал bigengik - 23.05.2024 - 08:42
 
[^]
Ingection
23.05.2024 - 08:43
127
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 1548
Беги. Реальный шанс, такой есть не у всех.
 
[^]
nipioleg
23.05.2024 - 08:43
58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 792
Беги, дядя Митя. Беги! @
 
[^]
nomid76
23.05.2024 - 08:43
24
Статус: Online


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2115
Цитата
Сейчас буду прикидывать варианты, что дальше делать.

А они есть ?
 
[^]
zhak1
23.05.2024 - 08:44
9
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 16.06.22
Сообщений: 446
Беги

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
senteclear
23.05.2024 - 08:44
85
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.20
Сообщений: 8
Семья это когда вместе, а вы 10 лет в разводе по факту уже, осознание штука такая....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DasKochet
23.05.2024 - 08:44
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9417
Цитата
а ты срач какой-то разводишь...

Точно! Ели-ели суть ухватил!
Аленизм в квадрате вижу я! old.gif
 
[^]
Evgeний
23.05.2024 - 08:44
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.20
Сообщений: 192
Беги

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Severodvinec
23.05.2024 - 08:46
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1236
Цитата
она считает, что брачные отношения и общее хозяйство у нас не ведутся аж с мая 2011 года.

Так бж у меня под этим "соусом" полмашины отжала. (незадолго до развода переоформил через фиктивную продажу на нее, ибо хотел себе другую покупать).
Подумай, что из имущества можно отсудить ... и РАЗВОДИСЬ!

Это сообщение отредактировал Severodvinec - 23.05.2024 - 08:47

Жена подала на развод, и потом отозвала заявление. Простить или наказать?
 
[^]
makaron65
23.05.2024 - 08:46
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 1245
Развод. Ещё легко можешь 25 лет прожить. Но лучше эти 25 лет одному, чем с такой.
 
[^]
Nifnif1974
23.05.2024 - 08:46
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 309
Алень! smile.gif
 
[^]
Мандибл
23.05.2024 - 08:46
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.23
Сообщений: 121
Конечно простить

Жена подала на развод, и потом отозвала заявление. Простить или наказать?
 
[^]
zaav
23.05.2024 - 08:46
4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 20.03.23
Сообщений: 23
Разводись.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ligov
23.05.2024 - 08:47
46
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 2108
Цитата (NAKOMODER @ 23.05.2024 - 08:34)
Простить или наказать?

Просить совет в твоем возрасте и в такой ситуации просто глупо. Тем более когда известен ответ примерно 50/50, разводись/не разводись. Все равно будешь решать сам. Видимо болью поделится не с кем, что плохо...
 
[^]
Sts751
23.05.2024 - 08:48
94
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 127
Все понятно: она уже в мыслях давно без тебя. Тебя она ненавидит, презирает и терпит, что вызывает у нее страдания и муку. Но дискомфорт без тебя сильнее, психология баб такая, что одной остаться невыносимо. Вопрос - будешь ли ты терпеть эту роль для своей королевны?
 
[^]
Neomus
23.05.2024 - 08:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 101
Нытик какой-то.
 
[^]
ddr00
23.05.2024 - 08:48
9
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 124
Если что-то решил - делай.
А если у тебя лапки, то сиди и смотри за рукой.
 
[^]
Separat
23.05.2024 - 08:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 1135
Беги, Кочет тебе пожмёт руку и в пример будет приводить...
 
[^]
sobor
23.05.2024 - 08:49
128
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8055
Всё беды оттого, что в наше время в городах благодаря бытовой технике и отсутствию домашней скотины у баб слишком много свободного времени, и они думают что-то там в своей голове, выводы какие-то делают...

Это сообщение отредактировал sobor - 23.05.2024 - 08:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48174
0 Пользователей:
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх