Так… мысли в слух.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tmetco
30.03.2024 - 06:18
0
Статус: Offline


На самом деле меня не существует

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 1557
Цитата (БылЯПьяН @ 8.02.2024 - 17:02)
Всех приветную! Просьба сильно не пиздеть.

Хочу поделиться своими впечатлениями от происходящего (и хотелось бы, что бы не не привлекли за всякую дисретитация).

Начну с того, что инженер с 30-летним стажем. Область -- радиоэлектроника. Лет семь занимаюсь как разработкой и постановкой в производство разной электронной продукции. Да, Вы правильно понянчил, у меня нет своих идей, которые можно реализовать и продавать. Я реализую разные прихоти для заказчиков. заказчики у меня разные: и мск и Питер и иностранцы.

Теперь к сути. Все было "кудряво" от начала до периода пандемии. Всех разогнали до домам, работать некому, а бизнес стоит. Поэтому стали обращаться к разному роду предпринимателей вроде меня (а у меня целая команда из программистов, конструкторы, схемотехники). Все было великолепно: мы двигает научно-технический прогресс (мы не занимались ерундой, как разработка на SMT32 или что-то похожее. Основная часть: системы компьютерного зрения (все разрабатывали сами на основе видеосеснсоров от SONY), вычислительные платформы к ним -- Nvidia Jetson, системы ультразвукой дефектоскопии -- параллельно, из последнего -- одни из первых в РФ делали вычислительную платформу на китайщине -- Rk3588). Вроде все кудряво, все красиво, и все залог дальнейшего процветания и благополучия. Ага.

Началась… нет эта самая… операция с сопредельным государством. Контракты с иностранными заказчиками -- в пролете. Далее. В части на чем делать: в пролете (ну нет отечественной базы и не будет ещё лет 10. Если мы ранеа использовали Японию-пиндосию и Тайвань6 все: забыли: пока Китай. А Китай нам махнет рукой что дальше? Поэтому и машины без АБС и подушек безопасности и прочая хуйня -- все замыкается на электнике, которой у нас НЕТ -- у нас даже российских утюгов нет. Факт).

А что сейчас? Я пытаюсь брать заказы. Конечно же в мск. Первое с чем я сталкиваюсь - то отдел кадров, или как это сейчас называется HR-кабыла: сидит девочка, чей-то член сосет (ну а что ещё на этой должности делать?). Сейчас кадровый "голод". Вроде и дано что-то делать, но делать некому. Но и тут тупизны полная. Все задачи в мск. А кто там делать-то будет??? Там одни блогеры и менагеры (которые страну распродают). На вопрос HR: вы готовы к переходу? Блядь, ты тупая дура, то, что хочет Ваша организация (направление, задача, исполнитель) с десяток по всей стране. Ты что, думаешь, что у вас в мск, будует дохя специалистов?

Как результат -- я не могу пробиться и взять заказ. Предприятие -- будет искать до второго пришествия специалиста. Как итог: опять будут выполнять задачу своими силами, в виде лиц пенсионного возраста. Что в итоге? Хуй нам а не прогресс. И в экономике и в прочем.

да, тут любят сварщиков, плотников и прочих людей, кто умеет работать руками (ну и головой. конечно же). А те кто только головой? Инженеры? Где наш праздник?

Прошу прощения за словесные возлияния. Мысли мои, текст мой. Пока не редактировал. Как мысль лилась, так и писал.

Да налечи ты этой эйчар то, что она хочет услышать. На следующем этапе уже с адекватным собеседование пройдешь, если повезет gigi.gif Вот вы нашли камень на этих кадровичках faceoff.gif Есть пути обхода этих кадровых вахтерш и скоро думаю до компаний дойдет, как грамотно подбирать себе кадры.
 
[^]
Ch1ck
30.03.2024 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 1019
Цитата (БылЯПьяН @ 9.02.2024 - 00:46)
Цитата (Angelberth @ 8.02.2024 - 22:21)
Цитата (БылЯПьяН @ 8.02.2024 - 19:50)
Вот и пиздят про "кадровый голод". Кадры есть. Да, я из своих Беней могу выполнить задачу работу как выполнял и ранее. Просто когда я обращаюсь, а зачастую у меня для контакта только общий номер телефона и "мыло" : info@, hr@. У меня нет прямого доступа к техническим спецам или руководящему составу. И меня блокирую девки из HR отдела.

Я сейчас ясно выразился?

Да. Ты ясно выразился. Ты стучишься не туда. Ваще не туда. Зачем писать девкам из HR отдела? Ты девке из HR отдела что пишешь?
У тебя фирма-то есть, или ты вообще хер пойми кто? Если фирма есть, вот и отправляй им коммерческое предложение, так мол и так, хочу поставлять вам всякое такое, имеем опыт.

Есть своя контора. Но… я непонию как я (как хуй с горы) кому-то напишу, мол так, мол и так, готов вам услужить и жопу (в случае чего) подставить.

Я выискиваю некие объявления (на тендеры даже не лезу) и смотрю, что интересно. Как по тематике, так и до финансам.

И да, я не коммерсант. Видимо, у меня такое ебанутое мышление.

Ну ясно, коллега.
Вы фрилансер, а не коммерсант. И никакой команды у вас нет, только группа единомышленников.
Я делаю примерно то же, что и вы. Но, в отличие от вас, я ставлю условия заказчику. И вот у меня есть команда (я им плачу оклад и проценты от проектов), есть офисы и сборочный цех.
И продажники есть, которые на этапе продажи запрещают мне озвучивать заказчику какие то суммы (у меня слишком много совести, я так то тоже инженер). И рекламный бюджет в 300тыр ежемесячно.
И таки да, на тендеры я тоже не лезу. И так работы хватает. Заказчики ищут меня, а не я их. Они и вас ищут, но не могут найти. Потому что у вас ни продажников, ни рекламы.

Это сообщение отредактировал Ch1ck - 30.03.2024 - 07:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6373
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы