Госдума приняла закон о поддержке "Почты России"

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
krivoiblin 9 июл 2026 в 01:03
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (afropinguin @ 8 июл 2026 в 19:02)
Кроме того, "Почте России" разрешается поручать часть технологических операций другим операторам, компаниям и ИП, кроме доставки и выдачи пенсий и пособий.

Почта АО с 100% участием государства, пенсии и пособия убыточная часть, как и просрочка из Магнита. то есть сторонние организации заберут все рентабельное из оборота, а почта продолжит влачить нищее бюджетное существование.
rosewell 9 июл 2026 в 01:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (krivoiblin @ 9 июл 2026 в 01:03)
Почта АО с 100% участием государства, пенсии и пособия убыточная часть, как и просрочка из Магнита. то есть сторонние организации заберут все рентабельное из оборота, а почта продолжит влачить нищее бюджетное существование.

Часть сотрудников еще сократят, остальным чутка накинут денег, но и обязанностей накинут.
Всяких своих "Брата, свата,кума" нужные люди поставят чере кучу прокладок и будут жирные потоки денег с доп услуг каких нибудь идти.

Вообще непонятно нахрена этот обмен электронный...
И так есть ЭЦП, есть ЭДО между организациями итд.


Вот это вот немного напрягло...
Я конечно понимаю, порой в ящиках почтовых в многоквартирном доме порядочно спама, но могут быть и какие то неценные курьерские отправления, да и в целом зайти оставить записку в почтовом ящике знакомому в наш грядущий век блокировок уже наверное будет не редкость...

Да и как они это себе представляют?
Поставят у каждого дома к ящикам по вахтеру почты России?

А ничего что эти ящики вообще собственникам принадлежат?
rrebrof 9 июл 2026 в 01:24
Ярила  •  На сайте 3 года
0
в соседнем доме почта
ну как почта.. там и валбирис - озон
+ всякие гречка рис консервы газеты итд
и всем этим заведует одна девчина
4 окна там и по очереди она носится между них в зависимости от того кто зачем пришёл

такой пздц ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПРИМа25 9 июл 2026 в 01:34
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
0
Наш пострел везде поспел.
Инфа из Чебурнета.

Михаил Юрьевич Волков родился в 1976 году в городе Спасск-Дальний Приморского края.

В 1998 году окончил Хабаровскую государственную академию (ныне университет) экономики и права со специализацией "Финансы и кредит".

В 2000-2010 годах работал в Альфа-банке.

В 2013-2015 годах был начальником Управления по Москве и Московской области - старшим вице-президентом Банка ВТБ.

В 2015-2016 годах - старший вице-президент, затем член правления Банка Москвы.

В 2016-2017 годах был старшим вице-президентом Банка ВТБ, руководил департаментом региональной сети.

26 сентября 2017 года был назначен заместителем гендиректора по операционному управлению и розничной торговли ФГУП "Почта России" (с 2019 года - АО "Почта России"). С 2019 года входил в наблюдательный совет Почта банка.

28 июля 2021 года Михаил Волков стал гендиректором ООО "Спортивные лотереи" (года Серпухов, Московская обл.), занимающегося распространением организованной Минфином РФ "Национальной лотереи".

1 декабря 2022 года правительство Российской Федерации направило директиву в наблюдательный совет «Почты России» о назначении Михаила Волкова на пост генерального директора компании. На этом посту он сменил Максима Акимова.

В интервью от 18 декабря 2023 года Михаил Волков заявил, что слухи о плохом состоянии «Почты России» сильно преувеличены и что компания планирует достичь операционной прибыли по итогам года. По словам Волкова, в России функционирует 38 тыс. почтовых отделений, обрабатывающих 1,3 млрд писем и четверть млрд посылок ежегодно. Волков также поделился планами компании по применению искусственного интеллекта, улучшению логистических маршрутов и укреплению сотрудничества с маркетплейсами, подчёркивая, что эти изменения не приведут к сокращениям персонала.

25 июня 2024 года на пресс-конференции, прошедшей на ВДНХ, Михаил Волков обозначил цифровизацию как основное направление стратегии развития «Почты России», включая оцифровку писем, квитанций, газет и журналов, а также трансформацию компании в логистического оператора, ориентированного на современный рынок электронной коммерции. Кроме того, в планах — расширение спектра государственных и коммерческих услуг, предоставляемых через отделения «Почты России».

16 июня 2025 года глава «Почты России» Михаил Волков в интервью РБК назвал зарплаты курьеров в 200–300 тыс. рублей «чересчур высокими», отметив, что такие суммы усугубляют конкуренцию за кадры в логистике. Для решения проблемы дефицита сотрудников компания совместно с другими игроками рынка разрабатывает цифровую платформу для совместного использования курьерских служб. По данным SuperJob за март 2025 года, средняя зарплата курьеров в Москве достигла 130 тыс. рублей, что на 19% выше, чем у специалистов с высшим образованием (105 тыс. рублей). Волков также пояснил отсутствие яркой униформы у 80 тыс. почтальонов компании необходимостью минимизировать внимание при доставке наличных средств, включая пенсии 10 млн пенсионеров.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 9 июл 2026 в 01:35
Thief 9 июл 2026 в 01:36
Ярила  •  На сайте 21 год
2
раскошеливаемся
ебале опять бабла не хватает
дохлой ебале
щас утильсбор на посылки введут faceoff.gif
зачем сука поддерживать дохлое? есть СДЕК он же лучше
BioMax1 9 июл 2026 в 01:40
Ярила  •  На сайте 2 года
1
завернут всем пососать за их же деньги...ввволшебство....
сибиряк17 9 июл 2026 в 04:22
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Да пошли вы уже на хуй со своей конченной и убыточной почтой и этим уебанским автовазом. Лучше на эти деньги парням на СВО оборудования, средств защиты и т.д. закупите. Купите редкие лекарства для детей. Да дохуя чего еще можно купить. Заебали трупов кормить.
VasekIzhevsk 9 июл 2026 в 04:32
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
мало бюджету чёрной дыры типа АвтоТАЗа puke.gif
ещё возьмёт на содержание очередной живой труп Почту России dead.gif
в которой неудивительны колоссальные зряплаты топ-манагеров!
Благо 9 июл 2026 в 04:35
Хрюндель  •  На сайте 8 лет
0
Принимая участия в очередях за получением и отправлением писем.
Уже неоднократно говорил: Почте России осталось начать торговать наркотиками и оружием и то шансов крайне мало выжить!
В городе и на окраинах по закрывали отделения, по причине того что люди не хотят работать за копейки!
На население более 200 тыс осталось два отделения.При это почту получить можно только в центре, выстояв очередь в одно окно(на глав почтамте) вместе с пенсионерами получающими пенсию и проездные билеты, отправляющими и получающими почту!
Нововведение! Теперь ты отправляя письмо,должен самостоятельно рассчитать количество марок, купить и приклеить!
Moloh1976 9 июл 2026 в 04:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Как бэ всех деффективных манагеров за хобот притянуть по поводу супер премий, что они себе выписывали? Не?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 032
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх