В Перми пока нет проблем. 95й можно в бак на лукойле по 69, можно и в канистру, но по 75 на частной. Но я пока езжу исключительно на электрике, по 3.10р за квт выходит 90рублей на 100км)))
Россия будет выполнять новые топливные обязательства перед Таджикистаном, несмотря на перебои внутри страны. Источники говорят, что для кабмина это уже не коммерческий вопрос, а политическая плата за удержание влияния в Центральной Азии. Внутри России бензин режут лимитами, запрещают канистры, создают штабы и перераспределяют поставки вручную, но внешние договорённости трогать боятся.
По данным инсайдеров в Минэнерго, РФ уже согласилась помочь Душанбе дополнительными поставками бензина по льготной цене. На рынке это называют поставками «по дешёвке»: топливо, которое могло бы закрывать дефицит в российских регионах, уходит союзнику как элемент политической поддержки.
В Минэнерго понимают, что любая тонна топлива теперь становится политическим выбором. Отдать её внутрь страны — значит чуть снизить напряжение на АЗС. Отдать союзнику — значит купить лояльность Душанбе и показать, что Россия ещё способна быть старшим партнёром. Проблема в том, что этот статус всё чаще оплачивают обычные водители, фермеры, перевозчики, таксисты и регионы, которым предлагают ждать новых поставок.
Особенно болезненно это смотрится на фоне ударов по НПЗ и падения производства бензина. Российская переработка уже просела, рынок нервничает, кабмин готовит ручное распределение, а регионы получают всё больше ограничений. В такой ситуации помощь Таджикистану становится не жестом силы, а признаком политической зависимости: Москва не может спокойно сказать союзникам «сначала обеспечим своих».
Поражаюсь тому как люди могут недооценивать ситуацию. Сейчас просто глупо что-то планировать на месяц вперед.
Это сообщение отредактировал байкер - 27 июн 2026 в 18:22
А что минус поставили моему посту из ТГ? Поизучайте матчасть. Каждый год идет увеличение поставок топлива в Таджикистан по льготной цене. По видимому таджики барыжат им, хотя Россия предупреждает о недопустимости продажи третьим лицам заграницу. Но... В Таджикистане дислоцируется российская 201-я гвардейская военная база. И таджики постоянно выдвигают всякие требования, в основном об увеличении платы за нахождение базы в Таджикистане. Ну и делают как бы бартер, убирают какие-то пошлины. Вот так... Да, топливо идет с Омского НПЗ. Может поэтому украинцы и не бомбят его. А то боты постоянно задают вопросы в связи с утверждениями людей по поводу возможных прилетов дронов из Казахстана на сибирские НПЗ. Мол, а как же Омский НПЗ? Он же рядом с Казахстаном, почему, мол, его не бомбят. Тему мою слили, я там это писал, приводил статьи. Если уж сильно кому надо, могу поискать в Яндексе.
В Перми пока нет проблем. 95й можно в бак на лукойле по 69, можно и в канистру, но по 75 на частной. Но я пока езжу исключительно на электрике, по 3.10р за квт выходит 90рублей на 100км)))
У тебя ещё есть месяц на оценку обстановки. Тут как бы ещё полмесяца назад не было таких проблем с бензином.
Через пару месяцев, после выборов может уже услышим, что приняли решение о новой мобилизации в связи с участившимися атаками и победоносными продвижениями на фронте . Тут каждый месяц по плану меняет другие планы.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Министр энергетики и водных ресурсов Таджикистана Далер Джумъа и министр энергетики РФ Сергей Цивилев встретились на полях 6-го совещания министров энергетики государств - членов Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке
19 июня, 18:18 ДУШАНБЕ, 19 июня. /ТАСС/. Министр энергетики и водных ресурсов Таджикистана Далер Джумъа обсудил с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым вопросы, связанные с поставками российских нефтепродуктов и газа в республику. Встреча коллег прошла на полях 6-го совещания министров энергетики государств - членов Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке.
В ходе переговоров министры обсудили реализацию плана по индикативному балансу импорта нефтепродуктов и сжиженного газа из РФ в Таджикистан, сообщает пресс-служба таджикского министерства. Коллеги также затронули вопросы сотрудничества двух стран в сфере энергетики, в том числе деятельность российско-таджикской гидроэлектростанции "Сангтуда-1".
Основным поставщиком нефтепродуктов в страну остается Россия - более 80% от всего объема импортированных в республику нефтепродуктов. Между Таджикистаном и РФ действует межправсоглашение по поставкам нефтепродуктов, в том числе бензина, дизельного топлива, топлива для реактивных двигателей и других видов. Страны ежегодно согласовывают индикативные балансы, которые учитывают рост экономики республики. По данным Минэнерго Таджикистана, в 2025 году республика импортировала из России более 1,2 млн тонн нефтепродуктов и сжиженного газа, что больше предыдущего показателя на 17,5%. ---- Как раз 16 июня украинские дроны разбили НПЗ в Капотне, Москва.
Посмотреть сколько придёт голосовать в сентябре, потому что основная веселуха будет после. Если народ вместо выборов пойдёт пиво пить, на даче траву косить, теще помогать значит все устраивает.
Нас много чего не устраивает. Но изменить что-либо мы не в состоянии. Зато устраивает Паллаича и компанию. Эллочка-Людоедка нарисует столько, сколько нужно.
Сегодня читал как люди купившие машины во Владике и решившие сами их перегнать в европейскую часть, домой добираются, там вообще жопа.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Чё, чукчи неграмотные, минусуете? 1.Вольво 850. Бак 74 литра. Ежели ехать по трассе по правилам, то расход 7.5 литров. Это почти 1000 км. Ежели как обычно- 9 литров. Это 820 км. 2.Камри 40я. Объём бака 60 литров. По финке, где штрафы офигенные, 1000 км проехал с расходом 6,2 литра на сотню. В таком режиме это -на 970 км. Ежели ехать, как обычно езжу, то расход 8 литров. Это на 750 км. 3. Микроавтобус Пежо Боксер . Бак - 120 литров. Расход 10 на 100 км (солярка). Это тоже на 1200 км бака хватит.
Рад за тебя Бак 45 литров, расход около 8 мой
Размещено через приложение ЯПлакалъ
В Перми пока нет проблем. 95й можно в бак на лукойле по 69, можно и в канистру, но по 75 на частной. Но я пока езжу исключительно на электрике, по 3.10р за квт выходит 90рублей на 100км)))
Я тоже в последний вагон запрыгнул в марте купил гибрид. Сейчас кайфую от домашней розетки и стоять в очереди не надо. Но думаю хохлы нам электричество отключат осенью...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Можно ехать на автомобиле в путешествие по России. Только надо обладать достаточным уровнем импульсивности, склонностью к острым ощущениям и риску, эмоциональной лабильностью, некритичностью, демонстративностью и когнитивными искажениями. Обязательно взять в дорогу огнестрельное оружие и теплые вещь - тк неизвестно, на каком отрезке пути Вас застанет зима. Успехов вам. Прощайте.
Это сообщение отредактировал Iptit - 27 июн 2026 в 19:36
Чё, чукчи неграмотные, минусуете? 1.Вольво 850. Бак 74 литра. Ежели ехать по трассе по правилам, то расход 7.5 литров. Это почти 1000 км. Ежели как обычно- 9 литров. Это 820 км. 2.Камри 40я. Объём бака 60 литров. По финке, где штрафы офигенные, 1000 км проехал с расходом 6,2 литра на сотню. В таком режиме это -на 970 км. Ежели ехать, как обычно езжу, то расход 8 литров. Это на 750 км. 3. Микроавтобус Пежо Боксер . Бак - 120 литров. Расход 10 на 100 км (солярка). Это тоже на 1200 км бака хватит.
Рад за тебя Бак 45 литров, расход около 8 мой
Дык, у меня тоже есть такое: -Буксировщик плавающий Ростин . Бак 6.5 литра. На 35 км хватает.
Это сообщение отредактировал Лапотьпервый - 27 июн 2026 в 19:57
Сегодня проехался с утра, проехал мимо 5-ть заправок, только одна была закрыта остальные работают. Так как в баке бензина еще на неделю в очереди не стал стоять, а поехал по делишкам.
я хуею дорогая редакция
хоть регионы указывайте с точностью до км. Хз где ты там заправляешься
У другого вот приложения есть, которые бензин показывают. Но он даже названия не скажет.
Если квест нужен, то конечно... Я из Москвы до Саратова на парах доехал, даже не ожидал, что автомобиль такой экономичный может быть. Была в запасе канистра в багажнике, держал её на случай если совсем встаю
Размещено через приложение ЯПлакалъ
20 июля собираюсь к родителям в Псковскую область, 870 км. Вот тоже репу чешу, как доехать. Раньше по Новой Риге до Пскова ехал, но там заправок мало. Придется по М 10, там их поболее.
900 км и на одном баке можно проехать...
Чё, чукчи неграмотные, минусуете? 1.Вольво 850. Бак 74 литра. Ежели ехать по трассе по правилам, то расход 7.5 литров. Это почти 1000 км. Ежели как обычно- 9 литров. Это 820 км. 2.Камри 40я. Объём бака 60 литров. По финке, где штрафы офигенные, 1000 км проехал с расходом 6,2 литра на сотню. В таком режиме это -на 970 км. Ежели ехать, как обычно езжу, то расход 8 литров. Это на 750 км. 3. Микроавтобус Пежо Боксер . Бак - 120 литров. Расход 10 на 100 км (солярка). Это тоже на 1200 км бака хватит.
Плюсанул. Надо было в Крым поехать. С топливом там жопа. Кадди максик 2,0 ТD, механика 110 л.с. Надо было проехать на ЮБК на выходных, 500 км экономно очень. Ехал 90-100, не топил, но с кондером, потом долил бак до полного. Расход - 4,7-4,8 л, комп показал, что на полном баке могу проехать 1300 км. Бак вроде 60 л.
Это сообщение отредактировал Максим30 - 27 июн 2026 в 19:53
Вот честно, хотелось бы серьезных комментов. Кто-нибудь собирается в июле в направлении Геленджик - Сочи? А если собирается, ни у кого нет опасений в плане вообще не доехать и встать без горючего где-нибудь в Миллерово? Я вчера 1,5 часа отстоял на заправке, только пульсар. Сегодня специально ехал и смотрел на АЗС, утром вообще нигде не было бензина, лишь кое-где дизель, сейчас ехал и видео очередь на 92 и пульсар по моим расчетам часа на три, машин 50 было разных. Я такими темпами вообще поставлю авто у дома и ну нафиг!
Через месяц планировал отдохнуть... И вот теперь не знаю. Что-то я сильно сомневаюсь что проблема решится в ближайшее время. Есть мысли?
Билеты плацкартные пока еще доступны! Я тоже подумываю, на сентябрь планирую Анапу, теперь, к сожалению, только поездом, аэропорты дело муторное. Еще и трансфер от Сочи, ну его нахер.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)