«Максимально деликатные вопросы». Второй день переговоров Путина и Лукашенко запланирован в расширенном формате

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Горец78 27 июн 2026 в 17:27
Ярила  •  На сайте 4 года
5
Jc7 27 июн 2026 в 17:28
Приколист  •  На сайте 2 месяца
1
Цитата (Barkoni @ 27 июн 2026 в 16:37)
Цитата (DiSm @ 27.06.2026 - 16:33)
Продавит на второй фронт?

Тоже так подумал или денег больше не дадут.

Запад за неоткрытие больше даст. И ссанкции снимет.
Jc7 27 июн 2026 в 17:30
Приколист  •  На сайте 2 месяца
3
Цитата (AleksChar @ 27 июн 2026 в 16:44)
Как бы пыня не хотел - Лука не втянется в это дерьмо.
Он слишком хитрожопый и умный, что бы повестись

Не надо быть хитрожопым, чтобы не повестись. Надо быть Человеком.
NextEmpirik 27 июн 2026 в 17:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (aidm @ 27 июн 2026 в 17:21)
Вопросы на повестке:
Какого хрена происходит? И что делать то?

Что делать-что делать.
Готовиться.
Каждый к тому, чего он ожидает.
Jc7 27 июн 2026 в 17:34
Приколист  •  На сайте 2 месяца
-2
Цитата (CaptainnTrip @ 27 июн 2026 в 16:56)
Цитата (PereVOZ @ 27 июн 2026 в 16:44)
Цитата (Анатолий1967 @ 27 июн 2026 в 16:37)
Наталья Эйсмонт...американка что ли?...

Еврейская фамилия вообще то.

Как то так

Чёт не очень

«Максимально деликатные вопросы». Второй день переговоров Путина и Лукашенко запланирован в расширенном формате
igo524 27 июн 2026 в 17:37
Шутник  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Jc7 @ 27 июн 2026 в 17:34)
Цитата (CaptainnTrip @ 27 июн 2026 в 16:56)
Цитата (PereVOZ @ 27 июн 2026 в 16:44)
Цитата (Анатолий1967 @ 27 июн 2026 в 16:37)
Наталья Эйсмонт...американка что ли?...

Еврейская фамилия вообще то.

Как то так

Чёт не очень

там еще и бровь рассечена
igrach1 27 июн 2026 в 17:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
13
Даааа, был клоун, а сейчас всех на хую крутит.
Батька обосрался от страха капитально.
И Путин ничем помочь не может, кажется.
Помощь блока НАТО зеленскому - это хуйня, а вот — ретрансляторы убрать нахуй, я так сказал(Зеленский)
СмИшно, блять gigi.gif
karbazyaka 27 июн 2026 в 17:49
Шутник  •  На сайте 9 дней
2
Два дня обсуждают, что можно было бы обсудить за два часа по телефону

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Виконт 27 июн 2026 в 17:49
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (DiSm @ 27 июн 2026 в 16:33)
Продавит на второй фронт?

а если не подпишется другого выберут
Виконт 27 июн 2026 в 17:50
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
0
На закрытой встрече в резиденции Путина на Валдае 26 июня Лукашенко получил, по сути, последний ультиматум.

Разговор шёл в формате тет-а-тет, без широкого круга советников. Российская сторона прямо заявила: если Беларусь не пойдёт до конца и не продолжит полноценное сотрудничество в рамках достижения целей СВО (включая возможное более глубокое вовлечение в военные вопросы, логистику, производство и снятие всех «ограничений» на использование территории), то Кремль начинает работать по альтернативному сценарию.

Ставка будет сделана на тех, кто уже давно «в очереди» и готов занять место Лукашенко. Конкуренты внутри элит, силовики и отдельные региональные фигуры, которые устали от постоянных манёвров «батьки» и видят в более жёсткой интеграции свой шанс. Сигнал был предельно жёсткий — без привычной дипломатической обёртки.

Лукашенко, по привычке, пытался разыграть свою коронную карту: обещания, личные заверения в лояльности, ссылки на «братские отношения» и «особое доверие Путину». Пытался умаслить, перевести всё в формат «мы же всегда договаривались по-людски».

Не сработало. По информации, у «верховного» в последние дни крайне тяжёлое настроение — накопилась усталость от постоянных белорусских «танцев», особенно на фоне недавних событий с ретрансляторами и попыток Лукашенко немного отыграть назад под давлением украинской стороны. Привычная тактика затягивания и частичных обязательств больше не проходит.

Выбора у Александра Григорьевича практически не осталось. Либо он в ближайшие недели демонстрирует реальные, видимые шаги по полной поддержке, либо процесс «плана Б» запустится. В ближайшее время сценарий должен проясниться: либо новое обострение интеграции и военного сотрудничества, либо скрытая подготовка к транзиту власти по российскому сценарию.

___

Запись #700, 27 июня 2026.

Дневник разведчика
nahis 27 июн 2026 в 18:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (igrach1 @ 27.06.2026 - 17:43)
Даааа, был клоун, а сейчас всех на хую крутит.
Батька обосрался от страха капитально.
И Путин ничем помочь не может, кажется.
Помощь блока НАТО зеленскому - это хуйня, а вот — ретрансляторы убрать нахуй, я так сказал(Зеленский)
СмИшно, блять

Единственное чем путин может помочь, это подыскать жилплощадь в Ростове.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
УЧК 27 июн 2026 в 18:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Schmidty @ 27 июн 2026 в 16:25)
По информации корреспондента, на повестке обсуждения «максимально деликатные» и непубличные вопросы.

"- Сашок, ты нахуя ретрансляторы отключил?
- Панымаешь, Балодя, гроши кончились, дежурному составу платить нечем. Ну, ты панымаешь?"

Это сообщение отредактировал УЧК - 27 июн 2026 в 18:04
УЧК 27 июн 2026 в 18:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Виконт @ 27 июн 2026 в 17:50)
На закрытой встрече в резиденции Путина на Валдае 26 июня Лукашенко получил, по сути, последний ультиматум.

Разговор шёл в формате тет-а-тет, без широкого круга советников.
---
Дневник разведчика

разведчик с дневником прям Штирлиц натуральный, закрытая встреча, без широкого круга, а он всё знает... pray.gif
burez121 27 июн 2026 в 18:08
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (,)
Цитата (lektor1052 @ 27.06.2026 - 16:30)
Владимир Владимирович, вы там сразу за поставки картошки договоритесь, хрен его знает что у нас к осени будет. И цену фиксируйте на нынешнем уровне! Хоть раз о народе подумайте.

А если Зеленский не разрешит картошку поставлять?

Ну Парад же разрешил...
УЧК 27 июн 2026 в 18:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (igo524 @ 27 июн 2026 в 17:37)
там еще и бровь рассечена

ога, прям как у меня, только у меня правая - на боксёра-левшу в своё время попал gigi.gif
zomvolend 27 июн 2026 в 18:17
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Цитата (Горец78 @ 27 июн 2026 в 17:27)

Гораздо смешнее станет, когда многие поймут, что они годами опускали экономику и всё это целенаправленно делали именно для того к чему сейчас пришло и ещё будет дальше...
Продолжаем смеяться:-(
CaptainnTrip 27 июн 2026 в 18:29
Шутник  •  На сайте менее дня
1
Цитата (karbazyaka @ 27 июн 2026 в 17:49)
Два дня обсуждают, что можно было бы обсудить за два часа по телефону

Вот тебе есть с кем прибухнуть на выходные, а у моли и нет таких. Одни лизоблюды вокруг. Может он Саню как собутыльника зовёт.
Courage 27 июн 2026 в 18:38
Приколист  •  На сайте 1 год
4
Цитата (Авгий @ 27 июн 2026 в 16:30)
Значит ебанут со стороны Беларуси. Печалька.

Тут на днях, Лукашенко с Грызловым и К встречался. Он там открытым текстом заявил - Не надо нас втягивать в войну. И вот этот кусочек, обрезали, не показали по рос.тв.
Juk312 27 июн 2026 в 18:39
Мизантроп  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (zam17 @ 27 июн 2026 в 14:43)
Василича не кормят, что ли? Вон как батька на его фоне отожрался.

Это все глисты. Если срать в чемодан под охраной...
dimgel 27 июн 2026 в 18:42
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (VAV54 @ 27 июн 2026 в 16:30)
Григорыча в колею возвращают!

Сегодня утром в ТГ Делягина:

Почему пошёл столь агрессивный накат Украины на Белоруссию? Устоит ли Лукашенко или уберёт ретрансляторы, демонтажа которых требует Зеленский? Эти вопросы, как выяснилось, волнуют русскоязычных не только у нас, но и за океаном. Вот, например, Стив Дудник, которому давал интервью несколько дней назад, без малейшей иронии интересовался проблемой.

По сути, Лукашенко сделал ошибку. Очень серьезную ошибку: он раскрыл роль еврейских капиталов в обмане России в Стамбуле. Зачем он это сделал — вопрос открытый. Но именно после этого он получил серьёзную эскалацию, начавшуюся с удара по автобусу со школьниками.

В данной ситуации интересы Израиля и Англии совершенно совпадают. Потому что Белоруссия — это сегодня промышленное сердце России. Но при этом оно крайне уязвимо в военном отношении: в армии есть отличный спецназ, и на этом, пожалуй, все преимущества заканчиваются. Зато есть два НПЗ, которые сегодня своим ударным трудом серьёзно ломают планы погрузить Россию в бензиновый кризис.

По сути, у Лукашенко сейчас ситуация тупиковая. Надеяться, что либеральная бюрократия России сможет его надёжно прикрыть — в это он не верил никогда и нет причин верить сегодня. Согласиться на требования Украины он не может: после устранения ретрансляторов появится другая столь же нахальная претензия. И если англичан сейчас не «охладить», то Зеленский не остановится.

На месте Лукашенко стоило бы позвонить в Москву и доходчиво изложить альтернативы: или вы сейчас этого урода перманентите, или наши обязательства можно считать не существующими.

https://dzen.ru/video/watch/6a3f0e88880ac27731bfa2ff

Это сообщение отредактировал dimgel - 27 июн 2026 в 18:51
Горец78 27 июн 2026 в 18:46
Ярила  •  На сайте 4 года
5
Цитата (dimgel @ 27 июн 2026 в 18:42)
[

На месте Лукашенко стоило бы позвонить в Москву и доходчиво изложить альтернативы: или вы сейчас этого урода перманентите, или наши обязательства можно считать не существующими.

Ну а пока перманентят Россию-матушку. Каждую ночь, а теперь уже даже и днём. В открытую. Потому что могут.
Juk312 27 июн 2026 в 18:50
Мизантроп  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Виконт @ 27 июн 2026 в 15:50)
На закрытой встрече в резиденции Путина на Валдае 26 июня Лукашенко получил, по сути, последний ультиматум.

Разговор шёл в формате тет-а-тет, без широкого круга советников. Российская сторона прямо заявила: если Беларусь не пойдёт до конца и не продолжит полноценное сотрудничество в рамках достижения целей СВО (включая возможное более глубокое вовлечение в военные вопросы, логистику, производство и снятие всех «ограничений» на использование территории), то Кремль начинает работать по альтернативному сценарию.

Ставка будет сделана на тех, кто уже давно «в очереди» и готов занять место Лукашенко. Конкуренты внутри элит, силовики и отдельные региональные фигуры, которые устали от постоянных манёвров «батьки» и видят в более жёсткой интеграции свой шанс. Сигнал был предельно жёсткий — без привычной дипломатической обёртки.

Лукашенко, по привычке, пытался разыграть свою коронную карту: обещания, личные заверения в лояльности, ссылки на «братские отношения» и «особое доверие Путину». Пытался умаслить, перевести всё в формат «мы же всегда договаривались по-людски».

Не сработало. По информации, у «верховного» в последние дни крайне тяжёлое настроение — накопилась усталость от постоянных белорусских «танцев», особенно на фоне недавних событий с ретрансляторами и попыток Лукашенко немного отыграть назад под давлением украинской стороны. Привычная тактика затягивания и частичных обязательств больше не проходит.

Выбора у Александра Григорьевича практически не осталось. Либо он в ближайшие недели демонстрирует реальные, видимые шаги по полной поддержке, либо процесс «плана Б» запустится. В ближайшее время сценарий должен проясниться: либо новое обострение интеграции и военного сотрудничества, либо скрытая подготовка к транзиту власти по российскому сценарию.

___

Запись #700, 27 июня 2026.

Дневник разведчика

Да, а там есть на кого Батьку сменить? Ну помимо тех кто уже в изгнании и явно не прокремлевски настроены. Там все поле от возможной конкуренции за 35 то лет давно уже зачищено. У себя в стране Батько полноправный хозяин и своего народа не боится и не прячется от народа по бункерам да шхерам.
vladi44 27 июн 2026 в 19:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Авгий @ 27 июн 2026 в 16:30)
Значит ебанут со стороны Беларуси. Печалька.

Ну-ну.
Виконт 27 июн 2026 в 19:27
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Juk312 @ 27 июн 2026 в 18:50)
Да, а там есть на кого Батьку сменить?

надо на нарах в Нарофоминске пошукать, наверняка найдется)))
gods02 27 июн 2026 в 19:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (dimgel @ 27 июн 2026 в 18:42)
Цитата (VAV54 @ 27 июн 2026 в 16:30)
Григорыча в колею возвращают!

Сегодня утром в ТГ Делягина:

Почему пошёл столь агрессивный накат Украины на Белоруссию? Устоит ли Лукашенко или уберёт ретрансляторы, демонтажа которых требует Зеленский? Эти вопросы, как выяснилось, волнуют русскоязычных не только у нас, но и за океаном. Вот, например, Стив Дудник, которому давал интервью несколько дней назад, без малейшей иронии интересовался проблемой.

По сути, Лукашенко сделал ошибку. Очень серьезную ошибку: он раскрыл роль еврейских капиталов в обмане России в Стамбуле. Зачем он это сделал — вопрос открытый. Но именно после этого он получил серьёзную эскалацию, начавшуюся с удара по автобусу со школьниками.

В данной ситуации интересы Израиля и Англии совершенно совпадают. Потому что Белоруссия — это сегодня промышленное сердце России. Но при этом оно крайне уязвимо в военном отношении: в армии есть отличный спецназ, и на этом, пожалуй, все преимущества заканчиваются. Зато есть два НПЗ, которые сегодня своим ударным трудом серьёзно ломают планы погрузить Россию в бензиновый кризис.

По сути, у Лукашенко сейчас ситуация тупиковая. Надеяться, что либеральная бюрократия России сможет его надёжно прикрыть — в это он не верил никогда и нет причин верить сегодня. Согласиться на требования Украины он не может: после устранения ретрансляторов появится другая столь же нахальная претензия. И если англичан сейчас не «охладить», то Зеленский не остановится.

На месте Лукашенко стоило бы позвонить в Москву и доходчиво изложить альтернативы: или вы сейчас этого урода перманентите, или наши обязательства можно считать не существующими.

https://dzen.ru/video/watch/6a3f0e88880ac27731bfa2ff

Очередной высер Делягина?
Цитата
"Белоруссия — это сегодня промышленное сердце России"?
lol.gif
Цитата

два НПЗ, которые сегодня своим ударным трудом серьёзно ломают планы погрузить Россию в бензиновый кризис.
lol.gif

Цитата
Два белорусских НПЗ — в Мозыре и Новополоцке — с суммарной проектной мощностью в 24–28 млн тонн в год всегда работали на привозном сырье из России. На практике белорусские заводы перерабатывают меньше своих возможностей — в последние годы 15–18 млн тонн ежегодно. Для сравнения: один только Омский НПЗ в России способен принять до 22 млн тонн в год. Однако белорусские предприятия отличаются высоким уровнем глубины переработки, что позволяет выпускать качественную и пользующуюся спросом продукцию

При том ,что минимум половину топлива идет на нужды самой Белоруссии.
Москву, наверное, можно обеспечить, а вот для масштабов России - слишком мало.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
42 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 465
40 Пользователей: СевероЗапад, cera01, navuhudonosr, wer17, человек345, kes55, azesm8888, gods02, Sergei107, Vladim11, twowords, Геолог79, DIABLORUS, maximus1973, induligent, transit100, katari, fogsector, абырвалг, traveler3, thechihuahua, palych79, NoNoNoSky, HeMe3uDa, Brumbar, DuGaL1994, k750, at3222, canek884, Виконт, 6polis, woffka, MasVild, igo524, mamo4ka, Baptist, Davydov101, khuyam, chamnigger, nosku
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх