Странные камеры над пешеходными светофорами стали появляться в Москве

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
masterplan 25 июн 2026 в 22:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Думаю скоро начнут штрафовать самокатчиков и велосипедистов если не спешился
kotlovan 25 июн 2026 в 23:18
Хохмач  •  На сайте 1 год
0
Как база фейсов наберётся будут штрафовать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ТоптуновПотапов 25 июн 2026 в 23:21
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Berkut78 @ 25 июн 2026 в 19:24)
Многие думают, что с их помощью начнут штрафовать пешеходов за переход на красный свет. Но власти говорят, что устройства нужны для подсчёта пешеходов и настройки работы перекрёстков.

особенно тем начнут выписывать, кто решил, что платить улыбкой в терминале удобнее. Улыбайтесь при переходе, так системам распознавания лиц легче вас идентифицировать.Все для вашего блага.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 25 июн 2026 в 23:21
Crocodile108 25 июн 2026 в 23:22
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (hinotori @ 25 июн 2026 в 21:33)
Изначально она точно для видеоаналитики, поскольку идентификация людей на камеру такого размера под таким углом - всё ещё затруднительна (в особенности пешеходов, которые сейчас ходят уткнувшись в телефон). А вот посчитать их - точно можно.

Однако одно другому не мешает - функция распознавания людей однозначно задействована в этих камерах, но направлена, скорее всего, на розыск/поиск определенных личностей.

Скорее всего для чего угодно, было бы наивно в нашей стране доверять самому безобидному решению.
zorinserg 25 июн 2026 в 23:23
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Кто там в Максе е6лом светил?
Лови штраф, чепушило)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Честныйбумер 25 июн 2026 в 23:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (SpaceNASA @ 25 июн 2026 в 21:30)
Очередную ебучку народу готовят. 😏
Аналитики, ненавижу аналитиков.

Требование соблюдать пдд это ебучка?
Как же насрано в вашем черепе.
ДокБраун66 25 июн 2026 в 23:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (Berkut78 @ 25 июн 2026 в 21:24)
Многие думают, что с их помощью начнут штрафовать пешеходов за переход на красный свет. Но власти говорят, что устройства нужны для подсчёта пешеходов и настройки работы перекрёстков.
[video]https://api.yapfiles.ru/get_player/?v=hMDM3MDY0Mzgt0c3f&auth_key=60192a01a93c429a084740fd609532f7&uid=733966&o=v[video]

Мне больше такие "камеры" в Китае на переходах понравились... gigi.gif

Странные камеры над пешеходными светофорами стали появляться в Москве

Это сообщение отредактировал ДокБраун66 - 25 июн 2026 в 23:47
Gremlin0103 26 июн 2026 в 00:49
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Очнись тс эти камеры года 2 как стоят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Svarozhi4 26 июн 2026 в 02:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Давно пора

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vivid 26 июн 2026 в 02:16
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Я никогда не перехожу дорогу на красный свет, даже если вообще нет машин. А дуракам - пусть выписывают штрафы, глядишь поумнеют.
ДинГиор 26 июн 2026 в 02:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (ААК65 @ 25 июн 2026 в 21:36)

Это каким образом?
Для начала, надо будет человека идентифицировать.
Кмк, нереально

Что нереального? В Южной Корее, например, подобная система уже существует. Нарушил под камеру пешеход - получил штраф.

И да, если у нас внедрят - лично я абсолютно за.
Алекс22 26 июн 2026 в 04:07
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
А ты думаешь что оплата улыбкой просто так?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ertostik 26 июн 2026 в 04:16
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Это для вашей же безопасности. Вот возьмите штрихкод, так будет ещё безопаснее
godjira 26 июн 2026 в 04:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (lazarusrus @ 25 июн 2026 в 21:33)
Цитата (Narkozzz @ 25.06.2026 - 21:27)
Не переходи на красный - никто штрафовать не будет. Странная претензия.

Друг, у нас светофор такой интересный что я и многие пожилые дорогу перейти просто не успевают, на середине уже красный загорается.

есть такое - в одном месте на двух полосах по 40 секунд горит. в другом на 6 полосах 20 секунд. на третьем светофоре я при росте 183 и широком и быстром шаге еле успеваю - не пешеходный, а бегоходный переход какой-то.

Это сообщение отредактировал godjira - 26 июн 2026 в 04:20
ЗабегУродов 26 июн 2026 в 04:26
Читатель буков и смотритель картинков  •  На сайте 12 лет
0
Скорее всего обкатывают сразу несколько технологий. А как их обкатывать, если ничего не ставить в реальных условиях?
Drun 26 июн 2026 в 08:41
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
3в1
штраф!
Розыск беглецов.
Загруженность перекрестков. был в москвабаде на проспекте вернадского и там так же.
Когда мало народу 1 человек можно стоять до 4 минут. Когда много народу максимум 1 минуту!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 853
1 Пользователей: letozima
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх