В России прекратили выпуск переименованных Hyundai и Kia - автозавод готовят к переходу на производство переименованных Omoda

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alacran 25 июн 2026 в 11:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
В принципе какая разница? В цене? Автопром по пизде пошёл с 2000

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Modigar 25 июн 2026 в 11:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Нахуй здесь нужна эта чмомода?
Китаедебил владелец шпальнул? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Modigar - 25 июн 2026 в 11:26
rem1964 25 июн 2026 в 11:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (StiplChez @ 25 июн 2026 в 11:12)
Цитата (Tuzov83 @ 25.06.2026 - 10:41)
А Омода переименованная как называться будет? А то Джак уже Москвичом обозвали, Джили обозвали Волгой. А Омоду как назовут? Чайкой чтоле? Жигули-то пока вроде сами выпускаем, Жигулями называть моветон..

Ока

О` как...
LOY 25 июн 2026 в 11:25
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (StKarabas @ 25 июн 2026 в 10:27)
Покупают. Те , кто знает из-за чего именно.
Это практически единственные оставшиеся на сегодня машины с нормальным надёжным атмосферником, без пердячих турбин, и с классическими гидротрансформаторными АКПП, а не роботы как сейчас модно.
Понятные и доступные запчасти, высокая остаточная стоимость при продаже.
АКПП выхаживают спокойно 300+ без капиталки, двигатели тоже.

Кто-нибудь на хавале-джейку-итэдэ, кто уже отъездил 300 + - поделитесь опытом бесперебойной и безотказной работы турбины, может я чего не знаю.

Комментаторы - купил хавал месяц назад, езжу радуюсь - вопрос не к вам.

За 4 млн можно по паральнлму импорту много чего привезти, что будет лучше кресты( сам аладел кретой в прошлом кузове).
Например королу кросс, и тот же спортаж- кореец классом выше
Alex88 25 июн 2026 в 11:25
Варяг  •  На сайте 14 лет
0
Не закрылся и уже хорошо?!
UberMarodeur 25 июн 2026 в 11:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Шульц78 @ 25 июн 2026 в 10:46)
Как раз в выходные разговаривал с человеком, он купил в 2019 году новую Мазду 6, с атмосферником 2,5л, АКПП. Сейчас пробег 140 ккм, уже капиталил двигатель и уже что-то в АКПП ковыряли. Сказать что я был сильно удивлён - ничего не сказать.

Какой-то исключительный случай. Там двиг хоть и сложный, но надежный, лить надо нормальное топливо и чаще масло менять. АКПП там похожа на Айсин божественной тоеты и тоже бегает по 300 тыщ
koshelev 25 июн 2026 в 11:30
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (прамчамук @ 25.06.2026 - 10:24)
Видел такие у нас в городе. Но... 4 ляма за Крету. У меня в голове это никак не умещается

а если в кредит, то 7.5 точно отдашь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
8lol8 25 июн 2026 в 11:40
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (ZloyKolyamba @ 25.06.2026 - 10:42)
За рулём Весты давно не сидел, но Джолион - такая себе повозка. Рабочий авто, 30 тыс на нём откатал.
Видимо, альтернатив нет. Либо народ у нас в целом особо не придирается, дёшево - и потерплю.
Справедливости ради

Давал коллега прокатиться на Весте кросс, в 21 году. По сравнению с Киа икс лайн Веста была пизже. Единственное что не понравилось, так это робот.
А Джолион пизже Весты, в каршеринге брал.
Тачка скромная, но едет норм. На дороге понравилась больше Омоды.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шульц78 25 июн 2026 в 11:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (UberMarodeur @ 25.06.2026 - 11:28)
Какой-то исключительный случай. Там двиг хоть и сложный, но надежный, лить надо нормальное топливо и чаще масло менять. АКПП там похожа на Айсин божественной тоеты и тоже бегает по 300 тыщ

Вот и я сильно удивился. Причём человек адекватный, за машиной следит, говно не льёт, ТО вовремя, машин у него было очень много разных - опытный. Не наездник.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nbjhgrde 25 июн 2026 в 11:41
Весельчак  •  На сайте 2 года
0
Цитата (бронепсих @ 25.06.2026 - 11:05)
О, я именно тот долбаёб который ее купил😁 естественно только из-за атмосферника и АКПП, по факту цена 2800000, из них в зачет ушла Киа Рио х 6 лет пробег 150, оценили в месте с треидином в 1300000, на 900000 тысяч дали рассрочку на три года под 0,01%, сделали отличный антикор,защиту,дорогую сигналку, и дорогую зимнюю резину,и по мелочи.
Двигатель 2 литра,полный привод брать не стал, покупал в феврале. Мне нравится,ни каких свистоперделок,ручки ,кнопки всё физическое.

А почему долбаеб-то, нормальная же машина, были деньги, взял с удовольствием

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bobruyck 25 июн 2026 в 11:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (StKarabas @ 25.06.2026 - 10:27)
Покупают. Те , кто знает из-за чего именно.
Это практически единственные оставшиеся на сегодня машины с нормальным надёжным атмосферником, без пердячих турбин, и с классическими гидротрансформаторными АКПП, а не роботы как сейчас модно.
Понятные и доступные запчасти, высокая остаточная стоимость при продаже.
АКПП выхаживают спокойно 300+ без капиталки, двигатели тоже.

Кто-нибудь на хавале-джейку-итэдэ, кто уже отъездил 300 + - поделитесь опытом бесперебойной и безотказной работы турбины, может я чего не знаю.

Комментаторы - купил хавал месяц назад, езжу радуюсь - вопрос не к вам.

У брата рабочий хавал джулион с первого поколения с пробегом почти 200. Турбина жива, масло не жрет больше положенного по заводу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JudgeBREDD 25 июн 2026 в 11:46
Хохмач  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Alacran @ 25 июн 2026 в 11:21)
В принципе какая разница? В цене? Автопром по пизде пошёл с 2000

Разве?
Как мне кажется более-менее нормальное по вменяемой цене можно было прикупить именно до января 2014 года.
Фокус, Логан, Октавия А4 (которая Тур потом стала), да тот же ВАЗ (Калина 2 с АКПП) продавались вполне себе за вменяемые деньги.
Можно было даже купить оригинальные запчасти по вменяемой цене. Кому было дорого, мог купить качественный, но неоригинальный товар непосредственно от производителей.
S60R 25 июн 2026 в 11:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (nbjhgrde @ 25 июн 2026 в 11:41)
Цитата (бронепсих @ 25.06.2026 - 11:05)
О, я именно тот долбаёб который ее купил😁 естественно только из-за атмосферника и АКПП, по факту цена 2800000, из них в зачет ушла Киа Рио х 6 лет пробег 150, оценили в месте с треидином в 1300000, на 900000 тысяч дали рассрочку на три года под 0,01%, сделали отличный антикор,защиту,дорогую сигналку, и дорогую зимнюю резину,и по мелочи.
Двигатель 2 литра,полный привод брать не стал, покупал в феврале. Мне нравится,ни каких свистоперделок,ручки ,кнопки всё физическое.

А почему долбаеб-то, нормальная же машина, были деньги, взял с удовольствием

Она из прошлого века blink.gif Очень архаичная
ZloyKolyamba 25 июн 2026 в 12:11
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Унбибий @ 25.06.2026 - 10:57)
а ты джолион с чем сравниваешь то?

Я его не сравниваю, для меня в нём ужасные сиденья, странный робот, плохо сочетающийся с двигателем, пустой руль.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dohtorzgt 25 июн 2026 в 12:14
Хохмач  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (StKarabas @ 25.06.2026 - 10:27)
Покупают. Те , кто знает из-за чего именно.
Это практически единственные оставшиеся на сегодня машины с нормальным надёжным атмосферником, без пердячих турбин, и с классическими гидротрансформаторными АКПП, а не роботы как сейчас модно.
Понятные и доступные запчасти, высокая остаточная стоимость при продаже.
АКПП выхаживают спокойно 300+ без капиталки, двигатели тоже.

Кто-нибудь на хавале-джейку-итэдэ, кто уже отъездил 300 + - поделитесь опытом бесперебойной и безотказной работы турбины, может я чего не знаю.

Комментаторы - купил хавал месяц назад, езжу радуюсь - вопрос не к вам.

Прально, шоб шаровые можно было в гараже поменять или там ГРМ перекинуть, а то шо они на расслабонах все.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LongTom 25 июн 2026 в 12:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Шульц78 @ 25 июн 2026 в 12:48)
Цитата (pythonx @ 25 июн 2026 в 10:44)
Цитата (Шульц78 @ 25 июн 2026 в 10:37)
Да я думаю, что они рады бы продавать гораздо дешевле и больше и надеются (наверное), что этот ебучий утиль снизят. Иначе строить здесь, вернее - модернизировать заводы в России под полный цикл - никакого резона.

Наоборот. Это если утиль снизят или уберут то ставить заводы смысла не будет, из Китая возить дешевле.

Ну утиль снизят, а таможенную пошлину поднимут. И вот уже не выгодно возить из Китая.

В смысле утиль снизят? А зачем?
StKarabas 25 июн 2026 в 12:27
Помощник прокрастинатора  •  На сайте 11 лет
0
[QUOTE=akrapovik,25 июн 2026 в 11:38] [/QUOTE]
За эти деньги можно купить 2 эмгранда, тоже на атмосфере с 6ти ступкой гидротрансформатор, которых таксисты и в хвост и в гриву и ничего с ними не происходит [/QUOTE]

Можно. А зачем?
По такой логике можно и 254 велосипеда купить.

Тот Эмгранд, о котором ты говоришь - седан, одноклассник Киа-Рио.
Полторашка с 122 силами.
Новая Крета - паркетник с двумя литрами и 150 лошадей.
Как сравнивать эти машины?

Это сообщение отредактировал StKarabas - 25 июн 2026 в 12:31
akrapovik 25 июн 2026 в 12:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (StKarabas @ 25.06.2026 - 12:27)
За эти деньги можно купить 2 эмгранда, тоже на атмосфере с 6ти ступкой гидротрансформатор, которых таксисты и в хвост и в гриву и ничего с ними не происходит


Можно. А зачем?
По такой логике можно и 254 велосипеда купить.

Тот Эмгранд, о котором ты говоришь - седан, одноклассник Киа-Рио.
Полторашка с 122 силами.
Новая Крета - паркетник с двумя литрами и 150 лошадей.
Как сравнивать эти машины?[/quote]
Паркетник с дорожным просветом как у 9ки? Для меня они всегда были обычные хэтчбеки, а если надо аналог, то есть кулрей или х50

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zur13 25 июн 2026 в 12:35
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (mikha877 @ 25 июн 2026 в 10:20)
АГР полностью прекратил производство автомобилей под маркой Solaris. Под этим брендом на бывшем автозаводе Hyundai Motor в Сестрорецке дособирали Hyundai Solaris и Creta, а также Kia Rio и Rio X.

А может просто машинокомплекты на складе закончились cool.gif
Fartotto 25 июн 2026 в 12:47
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Ни хера себе склад на 70 тысяч авто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jc7 25 июн 2026 в 12:49
Приколист  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (Шульц78 @ 25 июн 2026 в 10:27)
Great Wall Motor Company Limited (GWM), куда входит Хавал, Поер, Танк и пр. весьма активно в России развивает производство. Купили завод АГР в СПБ, что-то там в Туле и ещё где-то. Нанимает специалистов - инженеров, начальников производства и пр. Сняли офис огромный в "Москва-сити" и планов у них громадьё. Знакомого пригласили инженером. Не знаю, прошёл конкурс, или нет... Так что если Правительство РФ срочно не предпримет меры по спасению АвтоВАЗа - ему пиздец скоро придёт.

Ну почему пиздец придёт.
Сменится власть в России.
Правительство Самарской Республики продаст Дважды Автомобильный Завод китайцам или ещё кому. И будет Единожды Автомобильный Завод.
Jc7 25 июн 2026 в 12:52
Приколист  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (Zur13 @ 25 июн 2026 в 12:35)
Цитата (mikha877 @ 25 июн 2026 в 10:20)
АГР полностью прекратил производство автомобилей под маркой Solaris. Под этим брендом на бывшем автозаводе Hyundai Motor в Сестрорецке дособирали Hyundai Solaris и Creta, а также Kia Rio и Rio X.

А может просто машинокомплекты на складе закончились cool.gif

Комплекты закончились, производство прекратили.
Где они возьмут новые комплекты?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
14 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 752
13 Пользователей: grh99, kkrokod, Afonasev, DonPaulo, Puh3, Zaeboc, Jc7, Divang, Jankoi, Hardity, Scherk, Gens0n, Lexx1982
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх