В России прекратили выпуск переименованных Hyundai и Kia - автозавод готовят к переходу на производство переименованных Omoda

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kaa84 25 июн 2026 в 10:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Свояк @ 25 июн 2026 в 10:33)
Цитата (AeroKot @ 25 июн 2026 в 10:23)
Неужели кто то покупает еще.

А омоды кто покупает?
Посидел в салоне С5 - обзорность просто отвратительная. Последний раз с водительского сиденья я капот видел на папенькиной четверке. На омоде капот чуть не треть лобового закрывает. Как я только сидушку не регулировал, ничего не меняется.

так омода стоит 2 с копейками, а не 4 как крета gigi.gif
Anderlecht 25 июн 2026 в 10:50
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
3
Вероятно потому, что Солярис, за 2 мульта - нахуй никому не нужен
KotVpolosku 25 июн 2026 в 10:50
Шутник  •  На сайте 7 месяцев
0
Жить стало лучше, жить стало веселее. Тачки стоят как квартира, бензина нет нихуя.
W1ndT 25 июн 2026 в 10:51
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
в России Спортейдж или Туксон похоже, что не выпустят(
Tuzov83 25 июн 2026 в 10:51
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (Шульц78 @ 25 июн 2026 в 10:48)
Цитата (pythonx @ 25 июн 2026 в 10:44)
Цитата (Шульц78 @ 25 июн 2026 в 10:37)
Да я думаю, что они рады бы продавать гораздо дешевле и больше и надеются (наверное), что этот ебучий утиль снизят. Иначе строить здесь, вернее - модернизировать заводы в России под полный цикл - никакого резона.

Наоборот. Это если утиль снизят или уберут то ставить заводы смысла не будет, из Китая возить дешевле.

Ну утиль снизят, а таможенную пошлину поднимут. И вот уже не выгодно возить из Китая.

У пошлины порог есть, там с членством в ВТО вроде связано. Для этого утиль и выдумали, потому что тупо пошлину задирать дальше уже возможности не было.
Шульц78 25 июн 2026 в 10:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (akrapovik @ 25.06.2026 - 10:48)
Так у мазды необычный движок, там бензиновый, со степенью сжатия, почти как у дизеля

Ну атмосферный же?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ШмяГ 25 июн 2026 в 10:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (kaa84 @ 25.06.2026 - 10:48)
так омода стоит 2 с копейками, а не 4 как крета

У сына Омода, не С5 правда, а S5, cедан. Второй год ездит после Акцента- не нарадуется

Размещено через приложение ЯПлакалъ
curst 25 июн 2026 в 10:52
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
Ну по справедливости - омода на голову выше этого динозавра.

С учетом цены на миллион с гаком меньше - то на две.

Это сообщение отредактировал curst - 25 июн 2026 в 10:55
Volfgard 25 июн 2026 в 10:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (Шульц78 @ 25 июн 2026 в 10:27)
Great Wall Motor Company Limited (GWM), куда входит Хавал, Поер, Танк и пр. весьма активно в России развивает производство. Купили завод АГР в СПБ, что-то там в Туле и ещё где-то. Нанимает специалистов - инженеров, начальников производства и пр. Сняли офис огромный в "Москва-сити" и планов у них громадьё. Знакомого пригласили инженером. Не знаю, прошёл конкурс, или нет... Так что если Правительство РФ срочно не предпримет меры по спасению АвтоВАЗа - ему пиздец скоро придёт.

Эта АГР очередная мошенническая контора. Они пару лет назад просчитывали локализовать некоторые детали в России, но посчитав сколько им нужно денег для этого, как-то сдулись. А то, что нанимают кого-то...Чушь. В первую очередь нужны рабочие а не начальники производств. А с рабочими беда в стране
Шульц78 25 июн 2026 в 10:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Tuzov83 @ 25.06.2026 - 10:51)
У пошлины порог есть, там с членством в ВТО вроде связано. Для этого утиль и выдумали, потому что тупо пошлину задирать дальше уже возможности не было.

Это я знаю. Там пошлина с 2012 года стала 15%, вместо 20. Так судя по всему это ВТО наши послали уже далеко и надолго? Или ещё нет? Ну хорошо, не пошлину, а оставят прсловутый утиль только для ввозимых авто. Вариантов много.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шульц78 25 июн 2026 в 10:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Volfgard @ 25 июн 2026 в 10:53)
А то, что нанимают кого-то...Чушь. В первую очередь нужны рабочие а не начальники производств. А с рабочими беда в стране

Так может они и рабочих нанимают, или будут нанимать - я не знаю! Я и про инженеров узнал только потому что знакомого позвали туда.
akrapovik 25 июн 2026 в 10:57
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Шульц78 @ 25.06.2026 - 10:51)
Ну атмосферный же?

Атмосферный, который работает на грани детонации

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tuzov83 25 июн 2026 в 10:57
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Шульц78 @ 25 июн 2026 в 10:46)
Цитата (StKarabas @ 25 июн 2026 в 10:27)
Покупают. Те , кто знает из-за чего именно.
Это практически единственные оставшиеся на сегодня машины с нормальным надёжным атмосферником, без пердячих турбин, и с классическими  гидротрансформаторными АКПП, а не роботы как сейчас модно.
Понятные и доступные запчасти, высокая остаточная стоимость при продаже.
АКПП выхаживают спокойно 300+ без капиталки, двигатели тоже.

Кто-нибудь на хавале-джейку-итэдэ, кто уже отъездил 300 +  - поделитесь опытом  бесперебойной и безотказной работы турбины, может я чего не знаю.

Как раз в выходные разговаривал с человеком, он купил в 2019 году новую Мазду 6, с атмосферником 2,5л, АКПП. Сейчас пробег 140 ккм, уже капиталил двигатель и уже что-то в АКПП ковыряли. Сказать что я был сильно удивлён - ничего не сказать.

Знаю Танк 500 с пробегом 360 т.км. Ничего с ним не делали, масло не жрёт, турбина родная. Правда у него пробеги 80% - трасса.

У Танка алюминиевый БЦ с каким-то там покрытием, его и откапиталить не получится, менять только.
Унбибий 25 июн 2026 в 10:57
Юморист  •  На сайте 2 года
2
Цитата (ZloyKolyamba @ 25 июн 2026 в 10:42)
За рулём Весты давно не сидел, но Джолион - такая себе повозка. Рабочий авто, 30 тыс на нём откатал.
Видимо, альтернатив нет. Либо народ у нас в целом особо не придирается, дёшево - и потерплю.
Справедливости ради

а ты джолион с чем сравниваешь то?
CYBERFIGHTER 25 июн 2026 в 10:58
Ярила  •  На сайте 18 лет
3
Цитата (AeroKot @ 25 июн 2026 в 10:23)
Неужели кто то покупает еще.

Ну мы себе в январе купили Solaris HC, переднеприводную, атмосферник 2 литра, 150 лошадей
с каско 3,2 ляма обошлась, за нал ессно, никаких кредитов, ну а старый SangYoung Actyon 2013 года с 260 пробега, за 600 отдали, итого 2,6 машина вышла cool.gif

Это сообщение отредактировал CYBERFIGHTER - 25 июн 2026 в 11:19
ZAV777 25 июн 2026 в 10:59
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Буду краток. С такими ценами...

В России прекратили выпуск переименованных Hyundai и Kia - автозавод готовят к переходу на производство переименованных Omoda
бронепсих 25 июн 2026 в 11:05
узурпатор транспуляторов.  •  На сайте 14 лет
5
О, я именно тот долбаёб который ее купил😁 естественно только из-за атмосферника и АКПП, по факту цена 2800000, из них в зачет ушла Киа Рио х 6 лет пробег 150, оценили в месте с треидином в 1300000, на 900000 тысяч дали рассрочку на три года под 0,01%, сделали отличный антикор,защиту,дорогую сигналку, и дорогую зимнюю резину,и по мелочи.
Двигатель 2 литра,полный привод брать не стал, покупал в феврале. Мне нравится,ни каких свистоперделок,ручки ,кнопки всё физическое.

В России прекратили выпуск переименованных Hyundai и Kia - автозавод готовят к переходу на производство переименованных Omoda

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jopsnegs 25 июн 2026 в 11:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Автоновости на столько похуй, что и рот их ебать
akrapovik 25 июн 2026 в 11:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (бронепсих @ 25.06.2026 - 11:05)
О, я именно тот долбаёб который ее купил😁 естественно только из-за атмосферника и АКПП, по факту цена 2800000, из них в зачет ушла Киа Рио х 6 лет пробег 150, оценили в месте с треидином в 1300000, на 900000 тысяч дали рассрочку на три года под 0,01%, сделали отличный антикор,защиту,дорогую сигналку, и дорогую зимнюю резину,и по мелочи.
Двигатель 2 литра,полный привод брать не стал, покупал в феврале. Мне нравится,ни каких свистоперделок,ручки ,кнопки всё физическое.

И внешне нравится? Мне кажется это первая машина, котороя уделала Ниссан жука по внешности

Размещено через приложение ЯПлакалъ
beback 25 июн 2026 в 11:07
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Они просто цену x2 задрали от реальной, той что была до 22 года, а потом - ой, не берут!

Ясен хуй не берут, вы б ещё в 10 раз подняли. И да, машинкомплектов столько не было, возили из Китая новые.
бронепсих 25 июн 2026 в 11:08
узурпатор транспуляторов.  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (akrapovik @ 25.06.2026 - 11:07)
И внешне нравится? Мне кажется это первая машина, котороя уделала Ниссан жука по внешности

Да то ещё уебище😁👍но когда за рулём сидишь не видно, жене нравится и нехай ездить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
S60R 25 июн 2026 в 11:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Свояк @ 25 июн 2026 в 10:33)
Цитата (AeroKot @ 25 июн 2026 в 10:23)
Неужели кто то покупает еще.

А омоды кто покупает?
Посидел в салоне С5 - обзорность просто отвратительная. Последний раз с водительского сиденья я капот видел на папенькиной четверке. На омоде капот чуть не треть лобового закрывает. Как я только сидушку не регулировал, ничего не меняется.

Не врите. У меня С5, рост 178, сиденье в нижнем положении (люблю максимально низко сидеть, на легковушках так же делал)- капот не вижу. Как там можно капотом треть лобового закрывать- ума не приложу. Может, он просто открыт был? gigi.gif gigi.gif gigi.gif
ShoreJigging 25 июн 2026 в 11:12
Юморист  •  На сайте 2 года
0
Вообще пофиг. С нынешним уровнем зарплат и жизни в целом, лично я даже старую жигу тысяч за 200 купить не имею возможности. Не то, что новую машину за миллионы.
StiplChez 25 июн 2026 в 11:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Tuzov83 @ 25.06.2026 - 10:41)
А Омода переименованная как называться будет? А то Джак уже Москвичом обозвали, Джили обозвали Волгой. А Омоду как назовут? Чайкой чтоле? Жигули-то пока вроде сами выпускаем, Жигулями называть моветон..

Ока

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sifonnn 25 июн 2026 в 11:20
Шутник  •  На сайте 4 года
0
А с каких пор "омода" стала примиальной?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 208
2 Пользователей: yapet, dimas2021
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх