И не забыть посолить

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Aburvalg 23 июн 2026 в 16:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (ИванПлов @ 23 июн 2026 в 15:54)
Самый лучший квас - Лидский! dont.gif

Нихуя, вот самый лучший

И не забыть посолить
Lommmm 23 июн 2026 в 16:15
Приколист  •  На сайте 2 месяца
0
С позапрошлого года нашёл подходящий квас для окрошки - Муромский Окрошечный. Продается в Окейе (точно), в остальных встречал изредка. Кисленький со вкусом самодельного домашнего кваса на хлебе. Стоит в холодильниках рядом с молочкой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
яюэ 23 июн 2026 в 16:16
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (каякер @ 23.06.2026 - 15:55)
Новый пост на Япе, в золото)

Было. Не взлетел.

И не забыть посолить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lommmm 23 июн 2026 в 16:16
Приколист  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (Aburvalg @ 23.06.2026 - 16:14)
Нихуя, вот самый лучший

Опередил! Да Муромский, но Домашний чуть более сладкий, чем Окрошечный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zaval8 23 июн 2026 в 16:16
Шутник  •  На сайте 1 год
1
Цитата (8lol8 @ 23.06.2026 - 15:54)
А что будет, если сделать сразу на квасе и кефире?

Именно этого Запад и добивается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пыль 23 июн 2026 в 16:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (8lol8 @ 23.06.2026 - 15:54)
А что будет, если сделать сразу на квасе и кефире?

Вселенная схлопнется

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Max68 23 июн 2026 в 16:17
ʞɐҺqvǝɔǝʚ  •  На сайте 12 лет
-1
Как по мне, в окрошке резанные(а не тертые на тёрке) редис и огурцы, это не окрошка а блевотина, точнее обычный салат залитый квасом А больше всего не представляю как люди жрут окрошку с нетолченой зеленью, как будто сена сухого сожрал. Перетертые на терке овощи и перетолченая в пыль трава, отдает весь сок и вкус в жидкость.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dendik 23 июн 2026 в 16:18
ЩАС СПОЮ...  •  На сайте 13 лет
1
Да хоть на квасе, хоть на кефире, хоть на мыныралгке)))))) шашлыку бы еще с уксусом, как в детстве, на бумажной тарелочке) тс гад. Ну и пивка
яюэ 23 июн 2026 в 16:18
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Aburvalg @ 23.06.2026 - 16:14)
Нихуя, вот самый лучший

Ещё "Брожич" алтайский такой-же. Тоже офигенский.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Жангиз 23 июн 2026 в 16:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Max68 @ 23 июн 2026 в 20:17)
Перетертые на терке овощи и перетолченая в пыль трава, отдает весь сок и вкус в жидкость.

Можно в блендере.
Ты очень прав.
Жангиз 23 июн 2026 в 16:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (яюэ @ 23 июн 2026 в 20:18)
Ещё "Брожич" алтайский такой-же. Тоже офигенский

Я с Алтая. Где продают?
Peredvan 23 июн 2026 в 16:21
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
0
Цитата (8lol8 @ 23 июн 2026 в 17:54)
А что будет, если сделать сразу на квасе и кефире?

Вселенная коллапсирует! dont.gif horror.gif
Жангиз 23 июн 2026 в 16:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Вспомнил, как мама ставила-трёхлитровых банок несколько, во дворе на солнышке, штуки три-четыре, сверху корочки от ржаного хлеба плавают. Квас затих, банки спускаются в ледник, там до осени лёд.
Пьёшь, зубы ломит, кислый, терпкий-вот самый окрошечный.
ИванПлов 23 июн 2026 в 16:28
Шутник  •  На сайте 6 дней
1
И о том, в каких узорах кружева,
И о том, какая в Волге синева,
Чьи наряднее проспекты, чьи дома
Спорит Вологда и спорит Кострома. (пою) cheer.gif
Жангиз 23 июн 2026 в 16:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (ИванПлов @ 23 июн 2026 в 20:28)
И о том, в каких узорах кружева,
И о том, какая в Волге синева,
Чьи наряднее проспекты, чьи дома
Спорит Вологда и спорит Кострома. (пою)

Это про разные фломастеры ты прав)))
glukoff 23 июн 2026 в 16:35
Алкоголик  •  На сайте 13 лет
0
Делаю свой белый квас из ржаной муки. Даже Тан перестал покупать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tark2004 23 июн 2026 в 16:36
Шутник  •  На сайте 8 лет
3
Если уж на квасе то только на таком

И не забыть посолить
patap61 23 июн 2026 в 16:49
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Жена на пахте делает. Тоже ничего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nemo2013 23 июн 2026 в 17:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (8lol8 @ 23 июн 2026 в 15:54)
А что будет, если сделать сразу на квасе и кефире?

Третью мировую ждешь или инопланетян?
ramirez1 23 июн 2026 в 17:02
arsik0605  •  На сайте 12 лет
1
я горчички еще добавляю, а жена хрен
gbhfvblf 23 июн 2026 в 17:05
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
А что будет, если сделать сразу на квасе и кефире?

Порвётся пространственно- временной континуум. И возможно жопа потребителя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Етить 23 июн 2026 в 17:06
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (ИванПлов @ 23 июн 2026 в 15:54)
Самый лучший квас - Лидский! dont.gif

я попрошу!
только Вятский tongue.gif

Это сообщение отредактировал Етить - 23 июн 2026 в 17:07
kolobets 23 июн 2026 в 17:07
Обезьяныч  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (8lol8 @ 23 июн 2026 в 15:54)
А что будет, если сделать сразу на квасе и кефире?

конопатый унитаз
gbhfvblf 23 июн 2026 в 17:07
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Жангиз @ 23.06.2026 - 16:21)
Я с Алтая. Где продают?

Эм.... В Оренбургской области, в Магнитах... Хочешь сказать что он не Алтайский? А мне с хреном так понравился... Взрывоопасный, но сука вкусный! Кислый и терпкий - в окрошку то что доктор прописал!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kolobets 23 июн 2026 в 17:08
Обезьяныч  •  На сайте 13 лет
2
А с таким пробовал кто?

И не забыть посолить
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 787
2 Пользователей: Remez37, Palivec
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх