Назначена возможная дата пуска астронавтов к Луне - 6 марта 2026.

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Фантомассс 20 фев 2026 в 21:27
Главный Данунах.  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (tubdoc62 @ 20.02.2026 - 21:14)
Значит скоро новое кино снимут, но уже цветное.

Кино?
Если кино, то чего далеко ходить. Только что досмотрел корейский фильм Луна (2023 г/в)
Реально впечатлился. Могу порекомендовать.
GlacierGard 20 фев 2026 в 21:30
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Кто режиссёр?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MimaKrokodil 20 фев 2026 в 21:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (persey4ik @ 20.02.2026 - 21:20)
MimaKrokodil
Цитата
В следующем году? Нету лендера, ни от Маска, ни от Безоса, хорошо если года через три будут пытаться высадиться


Пока 2028 год в плане высадки. Но да - это маловероятно.

Безос вообще сосиску из KSP предлагает, 4 пуска NewGlenn, три ускорителя и лендер. Первый ускоритель выводит связку к Луне, второй переводит на орбиту Gateway, третий обеспечивает сход с неё к поверхности.
Но ничего пока нет

Назначена возможная дата пуска астронавтов к Луне - 6 марта 2026.

Это сообщение отредактировал MimaKrokodil - 20 фев 2026 в 21:33
KvarC 20 фев 2026 в 21:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
biggrin.gif

Назначена возможная дата пуска астронавтов к Луне - 6 марта 2026.
ingar 20 фев 2026 в 21:48
Приколист  •  На сайте 10 лет
-1
Не хватает в команде пидораза, трансгендра ещё 56 гендров

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UFO32 20 фев 2026 в 22:35
Ярила  •  На сайте 1 год
-2
Цитата (Zarin38 @ 20.02.2026 - 21:19)
Пиписькамеры...

потому что могут. этого не достаточно?
UFO32 20 фев 2026 в 22:36
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (MimaKrokodil @ 20.02.2026 - 21:33)
Цитата (persey4ik @ 20.02.2026 - 21:20)
MimaKrokodil
Цитата
В следующем году? Нету лендера, ни от Маска, ни от Безоса, хорошо если года через три будут пытаться высадиться


Пока 2028 год в плане высадки. Но да - это маловероятно.

Безос вообще сосиску из KSP предлагает, 4 пуска NewGlenn, три ускорителя и лендер. Первый ускоритель выводит связку к Луне, второй переводит на орбиту Gateway, третий обеспечивает сход с неё к поверхности.
Но ничего пока нет

тяжко им без ядерного двигателя.
достали над гравитацией издеваться.
Izotop38 20 фев 2026 в 22:38
Терракотовый пупырь  •  На сайте 10 лет
2
Даешь новый луносрачъ !!! Будут ли американцы на Луне?!
garik31garik 20 фев 2026 в 23:59
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Азиата не хватает.
persey4ik автор 21 фев 2026 в 00:06
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
0
UFO32
Цитата
тяжко им без ядерного двигателя.
достали над гравитацией издеваться.


Ядерный не панацея. Маск бы на фальконах вывел бы буксир и заправил по 15 тонн ими же. Уже бы по Луне гуляли.
Badenser 21 фев 2026 в 00:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ingar @ 20.02.2026 - 21:48)
Не хватает в команде пидораза, трансгендра ещё 56 гендров

А ты, я смотрю, разбираешься в сортах говна, специалист. Молодец, что уж там. Ты главное на улице о своей ориентации громко не кричи, а то люди не поймут)))

Это сообщение отредактировал Badenser - 21 фев 2026 в 00:49
Ыыч 21 фев 2026 в 02:05
Шутник  •  На сайте 2 года
2
Итак, одна баба, один нигга, интересно - кто из двоих оставшихся долбиться в жопу?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bestofbest 21 фев 2026 в 03:14
Балагур  •  На сайте 3 года
0
С рагозиным согласовано ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sticker2332 21 фев 2026 в 03:17
Ярила  •  На сайте 7 месяцев
0
Цитата (Andrew954 @ 20.02.2026 - 20:36)
Да пусть хоть кто то полетит

а ты чем занимаешься?
Sticker2332 21 фев 2026 в 03:18
Ярила  •  На сайте 7 месяцев
1
Цитата (Жангиз @ 20.02.2026 - 20:43)
Как называется радиационный пояс Земли?
Говорят, Ван Аллена. А точно они там не схватят смертельного облучения?

конечно, в наса же все идиоты и не знают о рисках и ничего не сделали, что бы защититься
userfalkirk 21 фев 2026 в 03:44
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Сигурни Уивер, Скала Дуэйн Джонсон и Том Круз - сильно постарели. А кто четвёртый? Сидит внизу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
elektr69 21 фев 2026 в 09:49
Балагур  •  На сайте 14 лет
0
Никуда они не полетят. Пару раз еще отменять, потом скажут - вон чего в мире творится, не до вас, идите нахуй.
Цель была тему разогнать. Разогнали.
Рифф 21 фев 2026 в 11:22
Приколист  •  На сайте 4 года
0
кисти рук... blink.gif lol.gif
zyaboy 21 фев 2026 в 11:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Рано оделись!
Тиховлесу 21 фев 2026 в 11:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (elektr69 @ 21.02.2026 - 09:49)
Никуда они не полетят. Пару раз еще отменять, потом скажут - вон чего в мире творится, не до вас, идите нахуй.
Цель была тему разогнать. Разогнали.

-Отставить панику! - Так прокомментировал ситуацию Интеллект Исскуственнович Нейросетев.
vss 21 фев 2026 в 11:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (crv1972 @ 20.02.2026 - 20:37)
Че там с батутами?

Рвботы над батутом прекращены. Создателя и изобретателя батутов, ранили насквозь в жоп.. . и повредили остатки мозга, напрочь.
mix68ru 21 фев 2026 в 11:35
механик  •  На сайте 16 лет
1
В начале 19 века крестьяне так же обсуждали дирижабль.
Argus74 21 фев 2026 в 11:35
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (mbbm @ 20.02.2026 - 20:50)
Эти-то хоть (в отличие от наших) вернутся.

Вот наберут в "кастрюли" дурачков по объявлению, они потом народ смешат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MimaKrokodil 22 фев 2026 в 08:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Всё, никто никуда не летит в марте
Цитата
Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - Запуск американской лунной миссии Artemis II, планировавшийся 6 марта, переносится из обнаруженного нарушения потока гелия в двигательной установке второй ступени ракеты SLS, сообщил глава NASA Джаред Айзекман.
По его словам, эта проблема не была выявлена в ходе генеральной репетиции запуска ракеты, проведенной 20 февраля, а обнаружена только сейчас в рамках рутинной проверки. "Данные показали перебои в подаче гелия в промежуточной криогенной двигательной установке", - сказал Айзекман, сообщив, что "это почти наверняка повлияет на сроки запуска в марте".
По его словам, ракета SLS с пилотируемым кораблем Orion будет направлена со стартовой площадки обратно в сборочный цех для устранения неисправности.
Botya666 22 фев 2026 в 08:18
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (MimaKrokodil @ 20.02.2026 - 21:33)
Безос вообще сосиску из KSP предлагает, 4 пуска NewGlenn, три ускорителя и лендер. Первый ускоритель выводит связку к Луне, второй переводит на орбиту Gateway, третий обеспечивает сход с неё к поверхности.
Но ничего пока нет

Ну это все тот же "пакет ракет" Циолковского.
От него так никуда и не отошли. Возможно и никогда не отойдем.
Но на данный момент пока никто экономически/энергетически не переплюнул "стандартную модель", которая подраздел "пакета ракет". Т.е. когда самая большая бочка с топливом стартует прямо с Земли и выплевывает в направлении цели бочку чуть поменьше - ускоритель. А она уже дожигает немного топлива на набор скорости, необходимой чтобы добраться до точки гравитационного равновесия Земли и Луны, ну или другой скорости, если пуляем куда-то еще.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 809
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх