Квантовый рывок — и мир уже не прежний: как 300 кубитов изменят реальность

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mrzorg 10 авг 2025 в 21:33
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (littledetina @ 10.08.2025 - 19:33)
Какой хороший будет 2030 год.

Прям сказочный! rulez.gif bravo.gif
Только, надо просто пока ещё нимношка патирпеть ... cool.gif

Квантовый рывок — и мир уже не прежний: как 300 кубитов изменят реальность
666 10 авг 2025 в 21:35
Ярила  •  На сайте 21 год
1
Цитата (hawk1 @ 10.08.2025 - 20:43)
Цитата (Aleku198666 @ 10.08.2025 - 21:31)
Новый план развития технологий, утверждённый правительством, обещает к 2030 году создать систему мощностью 300 кубитов.

и опять 2030... Чот мне страшно становится...

Не боись - уже пошла тенденция плавного переноса обещанных достижений на 2050-й.
Cybеrdyne 10 авг 2025 в 21:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Один хер интернет тормозит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МаксФактор 10 авг 2025 в 21:56
Хохмач  •  На сайте 5 лет
-1
Дался вам это квантовый компьютер. Каков бы ни был соблазн считать его недетерминированной машиной, это всё та же ДМТ. Потому что всё что может квантовый компьютер можно эмулировать и на обычном компьютере. Не вижу рывка.
бnova 10 авг 2025 в 22:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Platon1355 @ 10.08.2025 - 20:53)
А новые бордюры будут в дорожной карте?

Святое не трожь
Блять, опять менять начали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ТоптуновПотапов 10 авг 2025 в 22:05
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Aleku198666 @ 10.08.2025 - 18:31)
К 2030 году в России должно появиться более 11 000 специалистов в области квантовых технологий — от бакалавров до аспирантов. Это в разы больше, чем сегодня.

как это? Небыло небыло и вдруг появились!? так вот как это делается, так вот как это просисходит, а я то думал для этого, как минимум, нужно профильное образовательное учреждение, с профильными специалистами которые будут не гугл-переводы от гуглокомпании читать, а таки свои учебники... но я этого не вижу. Бред и профанация. Оболванивание люмпенов на самом высоком уровне.

Предлагаю не мелочится, а сразу говорить, что россия достигнет полной и безоговорочной гегемонии во всех сферах науки, техники и технологий. Чё мелочиться то.

Власти поставили всё на 2030 год. Думаю, что следом за НГ 2030 начнется массовый исход чиновников в ближнее и дальнее зарубежье, потому что невозможно сделать всё то, что напланировали к 2030 или реализовать хотя бы на половину, а отвечать очень не захочется. Некоторые, вроде Мишустина, уже спустились на землю, вместо бравурных 1000 самолётов решили, что хватит и 600. Но думаю даже эти цифры - полёт свободной фантазии, там бы штук 200 вытянуть хотя бы номинально. Никуда они не полетят, это недопиленные планеры, недопиленные двигатели, недопиленная авионика которые по отдельности может и запускаются, но в виде самолётов работать не смогут. ИМХО.

Ощущаю, что 2030 будет таким же жупелом истории как 1980 с которого все плавно перетекло в 1991 потому что СССР не смог построить коммунизм.
Прогнозирование наступления коммунизма к 1980 году осуществлял Государственный научно-экономический совет (Госэкономсовет) Совета министров СССР при совместной работе с ЦЭМИ АН СССР — Центральный экономико-математический институт Академии наук СССР.
Коммунизм не настал, и следующая за 1980 годом пятилетка сильно разочаровала граждан СССР, верхи так заврались, что в 1986 началась "перестройка демократия гласность".

Квантовый рывок — и мир уже не прежний: как 300 кубитов изменят реальность

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 10 авг 2025 в 22:13
Урыс 10 авг 2025 в 22:07
Хохмач  •  На сайте 14 лет
1
Я этого 2030 года боюсь уже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Juk312 10 авг 2025 в 22:08
Мизантроп  •  На сайте 8 лет
0
К 40 году мы станем квантовой империей в 300 кубитов, хотя их надо минимум 300 000 что бы хотя бы он начал что то полезное делать.
Квантовое величие тут вижу я на 29 миллиардов, главное в этой теме, что ни кто ничего не понимает, а ученые вообще ничего не обещают.
Хьюи 10 авг 2025 в 22:11
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Бля.
Единственная полезная информация в статье, это:
Цитата
уже сейчас в России работают четыре квантовых вычислителя — на ионах, атомах, фотонах и сверхпроводниках

Остальное вода водой, которая льется-переливается.
А 2030 год будет прям охуенный, столько во всех сферах на него заточено, что будет качественный скачок! (конечно же, нет)

Это сообщение отредактировал Хьюи - 10 авг 2025 в 22:13
Baevenok 10 авг 2025 в 22:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
2030 год, новая лада фиеста за 5 000 000 рублей , доллар 210рублей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xtrest 10 авг 2025 в 22:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Как бы к тому времени совсем без домашних компьютеров и без интернета не остаться. Сделают они, ага... С педальным приводом...
iUrsus 10 авг 2025 в 22:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ExAlexNK @ 10.08.2025 - 20:41)
Отсыпте мне хотя бы 3 кубита!

За мной будешь. С обеда стою

Размещено через приложение ЯПлакалъ
iUrsus 10 авг 2025 в 22:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Урыс @ 10.08.2025 - 22:07)
Я этого 2030 года боюсь уже

©
Седовласый старик,
Он на стражу кричал-комиссарил.
Прибежали с ключом,
И затеяли вновь отворять.
Кто-то ржавым болтом,
Поднатужась, об рельсу ударил.
И как ринутся все
В распрекрасную ту благодать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
werty828 10 авг 2025 в 22:39
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Секта тридцатников.
Bayron 10 авг 2025 в 22:39
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Там один рыжий уже отечественными планшетами все школы обещал обеспечить, а здесь кто такой предпреимчевый к 30-му году?
UlcerMordor 10 авг 2025 в 22:45
Порою нестерпимо хочется  •  На сайте 6 лет
1
Я знаю, рывок будет
Я знаю, планам цвесть
Когда такие кванты
В отдельной цивилизации есть
Sabre 10 авг 2025 в 22:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
2030 - Там все будет бесплатно, там всё будет в кайф, там, наверное, вообще не надо будет умирать!

Квантовый рывок — и мир уже не прежний: как 300 кубитов изменят реальность

Это сообщение отредактировал Sabre - 10 авг 2025 в 22:53
LongTom 10 авг 2025 в 23:40
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
в 23-ем вроде IBM 433 кубита представила, а щас на носу 1200 кубитов.

Через 4 года сделать "300"? отсоси а тракториста! Но это не точно.

ПС Проблема в том, что для более менее практических алгоритмов надо миллион транзисторов кубитов, а все это пока так - баловство.

Это сообщение отредактировал LongTom - 11 авг 2025 в 00:00
mix039 11 авг 2025 в 00:17
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Как в одной песне поётся:

Нужно просто потерпеть
Просто-просто потерпеть
И все мы отправимся в рай
Все мы отправимся в рай
Просто-просто потерпеть
Нужно просто потерпеть
Но мы охуеем в край
Удобряя земную твердь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
d0z5 11 авг 2025 в 08:25
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Дорожная карта, пиздец. Есть нормальное слово - ПЛАН, а тупые обезьяны используют криво переведенный англицизм)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ААК65 11 авг 2025 в 08:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (littledetina @ 10.08.2025 - 20:33)
Какой хороший будет 2030 год.

Ага
Прям какой-то сказочный
И 1000 самолетов
И инновации (хз, какие)
И автомобили...
Дожить бы до него
Жентос 11 авг 2025 в 08:29
Юморист  •  На сайте 18 лет
1
И самолёты и Марс тут ещё квантовые вычисления!!!
Я столько попкорна не съем! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Жентос - 11 авг 2025 в 08:29
ААК65 11 авг 2025 в 08:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Baevenok @ 10.08.2025 - 22:15)
2030 год, новая лада фиеста за 5 000 000 рублей , доллар 210рублей

Хмм... Доллар... А ты оптимист
Horizen8 11 авг 2025 в 08:36
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Хьюи @ 10.08.2025 - 22:11)
Остальное вода водой, которая льется-переливается.
А 2030 год будет прям охуенный, столько во всех сферах на него заточено, что будет качественный скачок! (конечно же, нет)

Похоже, не будет никакого 2030 года.
Из 2029 сразу перескочим в 2031 год.
А на 2031 ничего не обещали, значит, какой спрос?
why.gif
Setti 11 авг 2025 в 08:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Как дочитал до тридцатого года, дальше читать стало неинтересно...
Запланировано, достигнет, будет.... А вот будет ли.... Если в настоящее время, основная сфера интересов - распил.

Это сообщение отредактировал Setti - 11 авг 2025 в 08:38
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 808
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх