Forbes: Рекордная жара в Европе вызвана большим и слишком частым использованием кондиционеров

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Shootman 4 июл 2025 в 19:43
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Правильно, нужно запретить все кондиционеры. Долбоёбы.
Ventil98 4 июл 2025 в 19:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Гайдамака @ 4.07.2025 - 19:14)
Цитата (pticeed @ 4.07.2025 - 18:12)
Охлаждающие блоки слишком сильно воздействуют на вредном уровне на окружающую среду и повышают температуру.

Ну так они же, блиадь, на такую температуру и охлаждают?

Предлагаю европейцам срочно сдать на утилизацию кондиционеры, холодильники и морозильники, а то нагревают тут планету на 2 градуса каждое лето! brake.gif

ЗЫ: Берем учебник физики и читаем про "тепловые машины". Думаем и еще раз читаем, пока не выучим, как она работает.
Балфур 4 июл 2025 в 19:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (DoctOr3 @ 04.07.2025 - 19:14)
А ещё у них коровы пукают.

Запретить, гороховый суп на всякий случай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Свояк 4 июл 2025 в 19:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (pipituc @ 4.07.2025 - 19:18)
Так наоборот надо включить все кондиционеры в Европе и открыть в помещениях все двери и окна. И сразу станет прохладно

…..

Forbes: Рекордная жара в Европе вызвана большим и слишком частым использованием кондиционеров
Cannic 4 июл 2025 в 19:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Пусть в Мурманскую область едут, +7 с северным ветром, охладятся cool.gif
VameAlkal 4 июл 2025 в 19:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (pticeed @ 4.07.2025 - 17:12)
Охлаждающие блоки слишком сильно воздействуют на вредном уровне на окружающую среду и повышают температуру.

   

а хвост виляет собакой

з.ы. до какого уровня..уже.. опустилось все.. если откровенное барахло распространяются в СМИ... так..как если бы это было правдой?

Люди...оглянитесь вокруг... Ложь кругом
Moloh1976 4 июл 2025 в 19:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
А ещё фреон.
qubitech 4 июл 2025 в 19:53
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Дич какая... в Европе 20% а в США 90% от домохозяйств оснащены кондиционерами... даже при населении 800 против 340 миллионов в Европе меньше чем СШП... И это Европа там должна чего-то там сокращать и у амеров учиться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Den3605 4 июл 2025 в 19:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Alexeykov @ 04.07.2025 - 19:13)
Совсем там ебанулись?

Ага.
Сейчас опять вводят новые нормы с газом, это просто пиздец какой-то.
Про метан вообще сюр какой-то.
Мало того что обычный технарь не может такое обслуживать потому что огнеопасно, так там ещё и более регулярно нужно будет это делать.

Альтернатива вроде углекислый газ, если не путаю.
Но он стоит дороже героина, и давление в системе просто дикое.

Тоесть всё нужно переделывать.

Тоесть бабло потечёт рекой.

А за несоблюдение норм, огромные штрафы будут.
Хотя уже давно есть.

Это я если что про Бельгию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Den3605 4 июл 2025 в 19:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Moloh1976 @ 04.07.2025 - 19:52)
А ещё фреон.

Фреон в Бельгии давно запретили.
Про остальных не в курсе, но вроде как аналогично.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nocturnal11 4 июл 2025 в 19:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Какая ересь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
galoz 4 июл 2025 в 20:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
С чернышами в европе ничего не будет ,а беленькие перегреются и вымрут.
Поэтому надо охлаждение выкл ,чтобы всё произошло быстрее.
Гуинплен 4 июл 2025 в 20:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Cannic @ 4.07.2025 - 19:49)
Пусть в Мурманскую область едут, +7 с северным ветром, охладятся cool.gif

Утром +1 один обесчают, "ощущается как -1" (С) блять.
Куркан 4 июл 2025 в 20:15
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Ну, если верить термодинамике, потребленная кондиционером энергия (а потребляет он немало) частично идет на выполнение его работы, а частично рассеивается в окружающей среде в виде тепла. Так что да, окружающую температуру они повышает. Другое дело, что не на 2 градуса.

Да и не про температуру это наверняка, а чтобы изнывающее от жары быдло не перегружало сети. Мусьям и их мадамам в городах некомфортно.
kstanton 4 июл 2025 в 20:15
дозорный  •  На сайте 16 лет
2
А в пустыне температура может опускаться до -2С, ночью. Фараоны кондеи выключают? faceoff.gif
Biomechanic 4 июл 2025 в 20:23
Биологический механизм  •  На сайте 18 лет
1
Что еще ждать от знатных санкциевводителей. Газ подорожал, тсало дорого генерить энергию, вот и придумывают вскую чушь.
Шнурец 4 июл 2025 в 20:25
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Пойду включу все кондеи - мож поможет
ramzay1 4 июл 2025 в 20:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Moloh1976 @ 4.07.2025 - 19:52)
А ещё фреон.

Фреон давно, пробив беспрецедентную дыру в озоновом слое, ушёл в космом и уничтожил жизнь на соседней планете. Хотите как на Марсе? Что бы не было так же, нужно покупать только машину у ВАГа, кондиционер у БОШа и солнечную панельку к жопе прикрутить не забыть. Иначе будет как на Марсе. Или как на Венере. Или(о ужас!) что-то среднее между Марсом и Венерой!
offcast 4 июл 2025 в 21:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
А еще разные пидоры, после охлаждения под кондионерами, горячей водой моются... Пусть запретят горячую воду... )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kot565 4 июл 2025 в 21:12
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
То есть долбоебы упорно и с порно не хотят озеленять сахару.......откуда к ним несет тепло...грустно значит кому то это надо...у на плюс 43 сегодня днем было а в машине 48 показыал. Ехал мимо дендропарка недавно так оттуда холодом тянуло ажно из за деревьев

Размещено через приложение ЯПлакалъ
romastra 4 июл 2025 в 21:20
Ботан  •  На сайте 13 лет
0
Не говорите им про теплоотдачу радиаторов охлаждения автомобилей и в целом про процесс отвода тепла, образовавшегося в процессе сгорания топлива ДВС, а то вообще до 60 градусов припечёт неожиданно после такого открытия.
Scorpion8811 4 июл 2025 в 21:27
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (korzkorz @ 04.07.2025 - 19:17)
В европейской части живу, снега зимой не было, лета тоже нет, ебучая вечная осень

Ну это сплит системы виноваты уже, летом жару в атмосферу, зимой греют все и вся, ученые ж пиздить не будут! )))) По сути с шариком нашим че то не то, или с солнцем, не договаривают нам, очень много не договаривают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bort49 4 июл 2025 в 21:36
Балагур  •  На сайте 15 лет
0
Значит внешние блоки надобно ставить в странах с холодным климатом. Дании и Исландии. И всем будет хорошо. Может быть даже от Российского газа откажутся
Priozerec 4 июл 2025 в 21:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Давайте может в Питере и области тоже все кондеи врубим у кого есть, спасём лето😄

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tourbox 4 июл 2025 в 21:41
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Приятно читать такое)))
Еще им бы срать раз в неделю))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 361
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх