Роднина высказалась о словах Губерниева про неспортивную страну: «Спортсменов на улице вообще не очень много. На улице только алкаши, у которых денег нет на кафе»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
viva4ever3
27.04.2024 - 19:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.24
Сообщений: 17
Цитата (charkov @ 27.04.2024 - 19:19)
Цитата (Rais75 @ 27.04.2024 - 19:09)
В церквях, мечетях и в торговых центрах спортом не занимаются, а на спортинвентарь (хоккей) цены конские.

У меня внук 8 лет занимается в хоккейной школе. Цены за услуги фантастические. Плюс отдельно за участие в играх надо платить. Хочешь развиваться в спорте - будешь платить за каждый чих.

Не путай проф.спорт и физкультуру. Это разные вещи.
 
[^]
Andrey2564
27.04.2024 - 19:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 4214
Путин объявил о введении с 2025 года налоговых вычетов при сдаче норм ГТО

После гибели 20-летней студентки, сдававшей нормативы ГТО, возбуждено дело о халатности. Следствие смотрит в сторону должностных лиц университета промтехдизайна — у девочки нашли противопоказания к серьёзным физическим нагрузкам.

По информации Mash на Мойке, петербургский СК возбудил уголовное дело по статье "Халатность, повлёкшая по неосторожности смерть человека" — следователи проверяют, насколько добросовестно организаторы подошли к мероприятию. У впавшей в кому в свой день рождения Софии обнаружились противопоказания к сдаче подобных нормативов. Несмотря на то, что девушка показала отличные результаты, по предварительным данным, у студентки имелись заболевания. Следствие считает, что девушка должным образом не прошла необходимую медицинскую проверку и не должна была быть допущена до сдачи ГТО в принципе.

Соня родом из Малой Вишеры, окончила с красным дипломом Новгородский областной колледж, и став призёром в олимпиаде, поступила в университет промтехдизайна по специальности "3D-инжиниринг"

https://t.me/mashmoyka/16256

Ясен пень , что виноват лично не вождь , но именно он выстроил эту вертикаль ,
Обрубив горизонты , а лизоблюды встроившиеся в эту вертикаль перегнули палку..

А эту девочку безумно жалко , я уже старый мудак и чувство сопереживания меня
Посещает редко...достаточно много я в хоронил и друзей и родственников..
А тут задело..

faceoff.gif

Роднина высказалась о словах Губерниева про неспортивную страну: «Спортсменов на улице вообще не очень много. На улице только алкаши, у которых денег нет на кафе»
 
[^]
Михаил45
27.04.2024 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6025
Цитата (Renert @ 27.04.2024 - 19:10)
А что не так с физкультурой? Разве она не нужна в школе? Я думаю, нужна. Только ставить её нужно последним уроком. Потому что пока у нас не все школы оборудованы нормальными душевыми, то лучше уж после физры сразу домой детям идти, чем ещё 2-4 урока потными сидеть в школе.
А вот насчёт православия согласен - в школе оно нафиг не нужно. В воскресной школе - пожалуйста, а в обычной общеобразовательной - зачем? Главное, астрономию из школьного курса исключили, а всякие истории религий - будьте любезны, изучайте. Понятно, почему у нас всё чаще ракеты на небесную ось натыкаются - конструктора мало молятся видимо

Как сделать всем классам последний урок физкультуры?
Вся школа разом пойдёт в спортзал или на стадион?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nbvcxz
27.04.2024 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 2094
Цитата (CKOJIJI @ 27.04.2024 - 19:05)
Физкультура и православие, самые нужные предметы, да.
Будут все здоровые и религиозные, ура!

Ну физкультура нужна, а всякие уроки разговоры о богословии и тд нет.
Тока физкультура должна быть в удовольствие для детей, а не из под палки.
 
[^]
Паркер2001
27.04.2024 - 20:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.23
Сообщений: 1849
А кто это такое, я знал фигуристку, защищавшую честь Родины на соревнованиях Ирину Роднину, а это кто?
 
[^]
Vanillacream
27.04.2024 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4206
Цитата (Бальджикан @ 27.04.2024 - 19:28)
Цитата
Не надоело херню городить?  Я вот настолько редко вижу пьяных людей на улице, что кажется, народ вообще пить перестал. Хрен вас знает, откуда вы, но врете знатно

Хрен знает откуда ты, но выкатись за мкад в любую сторону. Я тебе накидаю таких мест слегка: Углич, Ростов Великий, Липовая Гора в Ярике, В.Волочёк, Бологое, Лихославль, Алексин, Киреевск. В любую сторону от собянинска хотя бы на сотню км. Погуляй там вечером в пятницу. Не факт, что встретишь утро субботы. Как гулять будешь, конечно...

Я из Москвы. Но для расширения кругозора езжу по разным городам России. Владимир, Нижний Новгород, Великий Новгород, Рязань - кучу городов объездили с семьей за последние 3 года. И нигде такого не видели, чтоб прям пьяные по улицам кишели. Так что за Киреевск не знаю, но обобщать за всю Россию точно неправильно.
/и да, я уверена, что Роднина в Киреевске не была gigi.gif
 
[^]
diман
27.04.2024 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1042
эти избранники народа, рассуждающие, что происходит на улицах. Они на улицах то последний раз когда были?
 
[^]
ЖанеттаЛи
27.04.2024 - 20:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.22
Сообщений: 99
Цитата (Натан @ 27.04.2024 - 19:15)
Физкультура... Физическая культура. У нас в школе были значки ГТО серебряные и золотые, бегали 10км мальчики и 8 девочки. Прыгали в длину, в высоту. Лазали по канату(думала не залезу, залезла). Сейчас все иначе.

Чей-то по другому?
Гто бегают и прыгают.
А с родителей детей, не желающих бегать и прыгать, требуют писать заявление-объяснительную.
Типа отсутствие гто ученика портит школьную статистику.
 
[^]
Inkaris
27.04.2024 - 20:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.19
Сообщений: 311
Цитата
А на улице только алкаши, у которых денег нет на кафе.

Прямо чувствуется, как "слуга народа" любит и уважает этот народ...
 
[^]
МорскаяМина
27.04.2024 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3376
Цитата (Renert @ 27.04.2024 - 19:10)
А что не так с физкультурой? Разве она не нужна в школе? Я думаю, нужна. Только ставить её нужно последним уроком. Потому что пока у нас не все школы оборудованы нормальными душевыми, то лучше уж после физры сразу домой детям идти, чем ещё 2-4 урока потными сидеть в школе.

Ты как-будто подслушал наш с дочкой недавний разговор.
Она: - Завтра ко второму уроку.
Я: - Почему?
Она: - Первая физ-ра. (А дальше слово в слово, что ты говоришь).

По-хорошему, физ-ра должна быть как можно чаще. Но вот как для всех сделать её последним уроком?.. Ну, уж сдвоенным - точно! И с душевыми.
У нас в школе были душевые в раздевалках. Но там в принципе не бывало никогда воды.
 
[^]
uslav
27.04.2024 - 21:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 241
Алкаши - явление сезонное.как пример м красносельская - дорога в сторону по.трех вокзалов.появляются уже,даже есть кого в прошлом году видел.гле зимовали не знаю ,не спрашивал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ooooops
27.04.2024 - 21:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 6053
Цитата (Vanillacream @ 27.04.2024 - 19:39)
Ну, я не могу увидеть, кто и сколько дома пьет. Может, они все на ЯПе сидят? Но вот, реально, во времена моего детства (40 лет назад) на улицах было в разы больше пьяных людей. Особенно по праздникам. Сейчас вообще ни одного. Зато спортивные клубы, даже дорогие, переполнены. Поэтому никак не соглашусь, с заявлениями, что на улицах много пьяных.
Роднина херню сморозила, имхо. Про физ-ру в школах я бы согласилась, если бы она реально была для здоровья, а не всякие дурацкие нормативы.

Просто раньше алкашни было много на улице, а сейчас на улице нельзя распивать и вообще безобразить, ещё заберут.
Пьют дома много и постоянно, но видно их действительно меньше.
Так дома и мрут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wilga11
27.04.2024 - 21:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.22
Сообщений: 118
Ну и где она спортивных ищет, на улицах? У нас не тропики, чтобы тепло было круглый год и можно было по утрам бегать например. А девчонки сейчас модные например, через одну на фитнесс ходят. В помещениях пусть ищет.
 
[^]
usr80
27.04.2024 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18375
Цитата (blagorod32 @ 27.04.2024 - 19:12)
Алкашей на улице очень мало. Вымерли.

Возле разливайки в Бирюлево пройдись или возле продуктового где водка по 150рэ, толпы стоят иждевенцев, десярики стреляют.
 
[^]
Rusoandaluzo
27.04.2024 - 22:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.23
Сообщений: 378
Цитата
Ну, по поводу алкашей на улицах она права:(

Ну конечно же права, особенно учитывая, что она депутат госдуры в России, а дочь у нее гражданка США, живёт и работает в США, как и внуки... Интересненько и как она будучи депутатом собралась побеждать страну, где живут ее дети и внуки, которая спонсирует убийство россиян... права абсолютно права... побольше бы таких депутатов, причем в твою областную и городскую администрацию желательно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
uralzp
27.04.2024 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2432
Цитата (zabudem @ 27.04.2024 - 19:14)
Цитата
Не помню ни одного миллиардера,которому выбиться в олигархи помог спорт..


Например депутату Госдумы РФ Родниной.

А она миллиардер и олигарх?
Если че - я сегодня про неё первый раз услышал,со времен СССР.

Это сообщение отредактировал uralzp - 27.04.2024 - 22:29
 
[^]
BJIOM
27.04.2024 - 22:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 252
На улицах может и алкаши, но в госдуре наркоманы.
 
[^]
andr10111a
27.04.2024 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1047
Ну и что она не так сказала? Не вырывайте фразы из контекста.

Это сообщение отредактировал andr10111a - 27.04.2024 - 22:36
 
[^]
uralzp
27.04.2024 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2432
Цитата (wilga11 @ 27.04.2024 - 21:18)
Ну и где она спортивных ищет, на улицах? У нас не тропики, чтобы тепло было круглый год и можно было по утрам бегать например. А девчонки сейчас модные например, через одну на фитнесс ходят. В помещениях пусть ищет.

Типа, в холодных странах спортсменов на улицах нет?
Я помню пост, как в Финляндии можно спортинвентарь бесплатно брать - лыжи,коньки,лодки..

Роднина высказалась о словах Губерниева про неспортивную страну: «Спортсменов на улице вообще не очень много. На улице только алкаши, у которых денег нет на кафе»
 
[^]
poopkin
27.04.2024 - 22:35
1
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4678
А почему она до сих пор не иноагент?
 
[^]
uralzp
27.04.2024 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2432
Цитата (Inkaris @ 27.04.2024 - 20:22)
Цитата
А на улице только алкаши, у которых денег нет на кафе.

Прямо чувствуется, как "слуга народа" любит и уважает этот народ...

Ну так народ сам депутатов выбирал..
 
[^]
fox0909
27.04.2024 - 22:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 291
Это вещают люди совершенно оторванные от общества и реальности... Даже чтобы заниматься профессионально спортом, нужно быть сильно материально выше среднего класса....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОксанаМск
27.04.2024 - 22:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1183
Да, не спортивные мы, хоть у нас нет так много тучных людей. У нас велосипедные дорожки не так давно только вошли в обиход. На дорожках не заработать, они бесплатные, а велики в прокат не сдаются так живо, как сдаются электосамокаты. Выпить любим, да, есть такое

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RedOwl
27.04.2024 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.23
Сообщений: 12
Зачем алкашам кофе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SYL23
27.04.2024 - 23:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.23
Сообщений: 27
Цитата (erolvic @ 27.04.2024 - 19:13)
В "застойные" времена СССР тренера ходили по школам, так я попал в бассейн вместе со всем классом. Кто то сразу отсеялся, кто то позже. Плавать меня весьма неплохо научили. Пришлось бросить из за дикой аллергии на воду в бассейне. Каждый день, до уроков, или после я там занимался. С родителей за это денег не брали, после того, как начал подавать надежды в качестве спортсмена. Ладно, бассейн закончился. Я, вначале , пошёл в футбол. Две недели посещал, не понравилось. Потом волейбол. Тоже несколько лет занимался.
И всё это было бесплатно!

Люто плюсану.
Только в СССР никто альтруизмом в части спорта не занимался. Бесплатные спортивные секции это не тебе дать, а посмотреть на что ты способен, и если способен - сделать из тебя реального спортсмена. На благо страны и поиметь на этом и денег и славы и уважение. Это на уровне государственной политики было. Меня самого выпиздили из 3 спорт.секций. месяца по 3 и на выход. Ибо никаких перспектив в данном виде спорта тренеры во мне не видели. Бассейн - из 20 чел. 17 нахер, а трое переданы на след. уровень тренировок. Самбо - из 30 половина сразу нахер, через месяц. Остальных ещё месяц мурыжили и только 1 дальше пошел. Бокс.как только реальные спаринги - нахуй. Удар не держишь. И все это без обиняков родителям детей говорилось. Не нам, не детям. При этом реально научили и плавать, и бить и противостоять нападению.
Т.е. тебя учили, смотрели на сколько впитал, какие перспективы и т.д. нет - на выход, но азы предмета тебе дали и это реально полезно по жизни.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6618
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх