Этот Киев меня доконает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dmitr777
18.10.2021 - 18:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1546
Цитата (bonline86 @ 18.10.2021 - 18:11)
Цитата (dmitr777 @ 18.10.2021 - 17:22)
Цитата (UltraRomario @ 18.10.2021 - 17:14)
После развала СССР Украина не осталась "бедной родственницей". Бывшая советская республика имела один из самых мощных экономических потенциалов среди остальных "сестёр", а совокупный валовый продукт был даже побольше, чем, скажем, у Польши. И что осталось от этого спустя тридцать лет?....

Украина - единственная страна после развала ссср, у которой не вырос ВВП
ну и че минусим, сейчас ВВП украины - 60% ВВП 1990 года.
https://seosait.com/dinamika-vvp-ukrainy-s-...2-po-2016-gody/

ну-ну... источника понадежнее не нашлось, статист? тут, к примеру. Ну или здесь

экономист, гугли ППС - паритет покупательной способности
https://youtu.be/1DTHInKVJWs

Это сообщение отредактировал dmitr777 - 18.10.2021 - 18:27
 
[^]
ZmeyUA
18.10.2021 - 18:31
0
Статус: Offline


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3680
А еще в Киеве Подольский метромост на Троещину уже 30 лет строют, и конца и края не видно. С дачниками решить не могут

Этот Киев меня доконает
 
[^]
sserge60
18.10.2021 - 18:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1187
Цитата
Меня эти посты скоро уже доконают.

Не проходит дня, чтобы не было темы насчет Украины. Не надоело?
Ну идите Вы в укросети и надрачивайте или наоборот - рубитесь там!
Ну нет же! Или политика или украина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Рабиндранат
18.10.2021 - 18:38
2
Статус: Offline


Veritas in medio est

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 4322
Цитата (sserge60 @ 18.10.2021 - 18:35)
Цитата
Меня эти посты скоро уже доконают.

Не проходит дня, чтобы не было темы насчет Украины. Не надоело?

Дохрена пользователей с Украины. Предлагаешь убрать их с ЯПа?
да и тем не так много,сколько тем насчёт России

Это сообщение отредактировал Рабиндранат - 18.10.2021 - 18:39
 
[^]
poopkin
18.10.2021 - 18:39
0
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4618
Да чтож это такое?

Это сообщение отредактировал poopkin - 18.10.2021 - 18:39

Этот Киев меня доконает
 
[^]
bonline86
18.10.2021 - 18:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 96
Цитата (dmitr777 @ 18.10.2021 - 18:27)
Цитата (bonline86 @ 18.10.2021 - 18:11)
Цитата (dmitr777 @ 18.10.2021 - 17:22)
Цитата (UltraRomario @ 18.10.2021 - 17:14)
После развала СССР Украина не осталась "бедной родственницей". Бывшая советская республика имела один из самых мощных экономических потенциалов среди остальных "сестёр", а совокупный валовый продукт был даже побольше, чем, скажем, у Польши. И что осталось от этого спустя тридцать лет?....

Украина - единственная страна после развала ссср, у которой не вырос ВВП
ну и че минусим, сейчас ВВП украины - 60% ВВП 1990 года.
https://seosait.com/dinamika-vvp-ukrainy-s-...2-po-2016-gody/

ну-ну... источника понадежнее не нашлось, статист? тут, к примеру. Ну или здесь

экономист, гугли ППС - паритет покупательной способности
https://youtu.be/1DTHInKVJWs

и снова мимо :)
источник тут

Этот Киев меня доконает
 
[^]
Лицемер
18.10.2021 - 18:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 595
Цитата
Не проходит дня, чтобы не было темы насчет Украины. Не надоело?
Ну идите Вы в укросети и надрачивайте или наоборот - рубитесь там!
Ну нет же! Или политика или украина.

Может я на каком-то другом ЯПе сижу. Но я вот уже давно невидел новостей про Украину.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
afrika1900
18.10.2021 - 19:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 864
Был в Киеве в 2012 году последний раз.Жизнь кипела но тоже было много не довольных!На такси ехал таксист жаловался что плохо что от России отворачиваемся.Всё дорожало с каждым днём жопа уже тогда надвигалась да как и у нас так же .
 
[^]
ayayo
18.10.2021 - 19:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 211
Здарова земляк. Я как и ты приехал в Киев из Донецка в 14-м году, а значит могу судить наравне с тобой. Пилить новую тему не буду, ибо изрядно подзаебли эти доканывания из каждого города. Да и вообще, это мой первый комментарий за 11 лет чтения япа))

1. Я хз где и шо дорого, но кроме тебя весь мир ходит в магазины и покупают там продукты. Да, продукты сейчас не кисло так подпрыгнули в цене, но а где они не подпрыгнули? Во всем мире такая жопа с ценами на все, а не только на хавчик. Ты говоришь что за день пожрать в Пузатой хате у вас уходит 500грн. Чувак, ты конечно извини, но хавать за 500грн в день в столовке, вдвоем и рассказывать что курить дорого и картоха в магазине подоражала — это выше моего понимания. Или это какой-то извращенный способ выебнуться, не знаю. Но в грузинских ресторанах пожрать вкуснее и дешевле, чем в той пузатой хате, как по мне. Ну то такое, на вкус и цвет...

2. Жилье. Вся Софиевская борщаговка застроилась новостроями. До черты города 0,5-2-3км, то есть рукой подать. Цены в новострое, в хате с новым ремонтом и мебелью: 1к - 6-7 тыщ грн, 2к - 8-10 тыщ грн. Я вот снимал 7 лет в киеве на борщаге однушку за 4000грн. Да совдеп, но зато куча супермаркетов под боком, близко до работы, да и транспорт любой под домом. Именно благодаря съему этой дешевой хаты мы и купили себе двушку в новострое за 4 года собираний денег, без фанатизма.
Отсюда подпункт Жилье2. Цены на жилье. Развитый район, с кучей супермаркетов и ТЦ, Софиевская борщаговка. Есть косяк - это пробки утром по пути в киев, полное отсутствие гос садиков и школ. Мы малого в школу везем пол часа. Цены за квадрат от 550уе. Рассрочки безпроцентные и без удорожаний на 2-3 года предоставляют куча застройщиков. 95% строящахся жк на борщаге без кидалова. Вот мы взяли рассрочку на 3 года, оплатив 50% от полной стоимости и уже живем в своей хате продолжая платить рассрочку, с гирляндами, елками и фонтаном во дворе, и автономным отоплением в хате. Зачем снимать двушку за 13к в месяц, для меня лично загадка. За столько лет сниманий за таки гроши, проедая в ПХ по 500$ в месяц, не проще ли было купить хату? (Тут я могу ошибаться, я так понял что ты снимаешь)

3. Бюрократия. Тут согласен. Малому в школу нужно было взять справку и обойти профильных врачей. Полтора месяца! Полтора гребаных месяца мы обходили врачей. То одна в отпуске, то на больничном, то блять очередь, то ковид, то поедьте в другую больницу, ваш врач сейчас там, но это не точно... В общем, как говорил Зеленский про диджитализацию — «Страна в кармане». В пизде она, а не в кармане.

4. Дороги. Им пизда, их нет.

5/6Опустим

7. Садики и школы. Школ дофига, устроить малого можно легко. С садиками есть напряг, тут спорить не буду, но мы проскочили по справке переселенца, так что тут просто повезло. Вообще в садик тяжело попасть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dmitr777
18.10.2021 - 19:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1546
Ну я не знаю как ты ищешь
https://www.worldeconomics.com/GrossDomesti...uct/Ukraine.gdp
3 строка в гугле
https://www.worldeconomics.com/GrossDomesti...uct/Ukraine.gdp

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Этот Киев меня доконает
 
[^]
IvanDn
18.10.2021 - 20:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 425
Цитата (ayayo @ 18.10.2021 - 19:30)
Здарова земляк. Я как и ты приехал в Киев из Донецка в 14-м году, а значит могу судить наравне с тобой. Пилить новую тему не буду, ибо изрядно подзаебли эти доканывания из каждого города. Да и вообще, это мой первый комментарий за 11 лет чтения япа))

1. Я хз где и шо дорого, но кроме тебя весь мир ходит в магазины и покупают там продукты. Да, продукты сейчас не кисло так подпрыгнули в цене, но а где они не подпрыгнули? Во всем мире такая жопа с ценами на все, а не только на хавчик. Ты говоришь что за день пожрать в Пузатой хате у вас уходит 500грн. Чувак, ты конечно извини, но хавать за 500грн в день в столовке, вдвоем и рассказывать что курить дорого и картоха в магазине подоражала — это выше моего понимания. Или это какой-то извращенный способ выебнуться, не знаю. Но в грузинских ресторанах пожрать вкуснее и дешевле, чем в той пузатой хате, как по мне. Ну то такое, на вкус и цвет...

2. Жилье. Вся Софиевская борщаговка застроилась новостроями. До черты города 0,5-2-3км, то есть рукой подать. Цены в новострое, в хате с новым ремонтом и мебелью: 1к - 6-7 тыщ грн, 2к - 8-10 тыщ грн. Я вот снимал 7 лет в киеве на борщаге однушку за 4000грн. Да совдеп, но зато куча супермаркетов под боком, близко до работы, да и транспорт любой под домом. Именно благодаря съему этой дешевой хаты мы и купили себе двушку в новострое за 4 года собираний денег, без фанатизма.
Отсюда подпункт Жилье2. Цены на жилье. Развитый район, с кучей супермаркетов и ТЦ, Софиевская борщаговка. Есть косяк - это пробки утром по пути в киев, полное отсутствие гос садиков и школ. Мы малого в школу везем пол часа. Цены за квадрат от 550уе. Рассрочки безпроцентные и без удорожаний на 2-3 года предоставляют куча застройщиков. 95% строящахся жк на борщаге без кидалова. Вот мы взяли рассрочку на 3 года, оплатив 50% от полной стоимости и уже живем в своей хате продолжая платить рассрочку, с гирляндами, елками и фонтаном во дворе, и автономным отоплением в хате. Зачем снимать двушку за 13к в месяц, для меня лично загадка. За столько лет сниманий за таки гроши, проедая в ПХ по 500$ в месяц, не проще ли было купить хату? (Тут я могу ошибаться, я так понял что ты снимаешь)

3. Бюрократия. Тут согласен. Малому в школу нужно было взять справку и обойти профильных врачей. Полтора месяца! Полтора гребаных месяца мы обходили врачей. То одна в отпуске, то на больничном, то блять очередь, то ковид, то поедьте в другую больницу, ваш врач сейчас там, но это не точно... В общем, как говорил Зеленский про диджитализацию — «Страна в кармане». В пизде она, а не в кармане.

4. Дороги. Им пизда, их нет.

5/6Опустим

7. Садики и школы. Школ дофига, устроить малого можно легко. С садиками есть напряг, тут спорить не буду, но мы проскочили по справке переселенца, так что тут просто повезло. Вообще в садик тяжело попасть.

Вот как раз грузинской кухни пережрали уже...я хер его знает где ты увидел что я выебнуться столовкой хотел))) но от этого поржал от души!))) Вот чем,чем,а столовкой я ещё не кичелся!!!)) А я так и не понял,по твоему 500 грн это дохуя,или вообще нищеброд? По хатам,я писал за Киев, а не Борщаговку! Это из серии сравнивать цены в Донецке и Макеевке на аренду. Причём здесь твои успехи в покупке квартиры? Я что писал что я снимаю хату за 13? Я дал инф о ценах на квартиры в Киеве, а ты уже сериал показываешь о том как ты покупал квартиру...х.з. к чему это? Выёбуешься так?)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
диджей
18.10.2021 - 20:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 3682
Что раздражает.
Пробки. Пр. Лобановского, вечная тянучка перед Севастопольской площадью.
Мост между В. Липковского и Толстого ремонтируют уже пол года, из-за этого утром надо пол часа чтобы через него проехать, рядом Воздухофлотский проспект но там тоже тянучка.
В. Гетьмана, вечная тянучка от пр. Победы.
Парковка. Проблемы везде кроме новых районов, у меня во дворе можно припарковать только до 17:00 примерно.
Ещё вечные ремонты дорог, исчезающая разметка, но это уже мелочи.
 
[^]
Felикс
18.10.2021 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1588
Цитата (UltraRomario @ 18.10.2021 - 17:14)
После развала СССР Украина не осталась "бедной родственницей". Бывшая советская республика имела один из самых мощных экономических потенциалов среди остальных "сестёр", а совокупный валовый продукт был даже побольше, чем, скажем, у Польши. И что осталось от этого спустя тридцать лет?....

Имела, но только с интеграцией с бывшими республиками!
 
[^]
Tarakan
18.10.2021 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 2103
Ну как сказать:
Цитата
1. Продукты...в магаз не хожу,ибо всё дорого шо @издец,дешевле питаться в столовке,называется Пузата Хата,в день на меня и жену около 500 грн в рублях где-то 1350 и это без бухла...пить перестал вообще,жена курить бросила-экономия пздц))

Продукты как были так и есть - картоха, лук, крупы, макарошки. Если готовить самому, то вполне бюджетно. Пузата Хата - да, отличная харчевня. 500 грн на двоих - ну это нужно уже выползти оттуда (кто-то слишком много ест!©). 180 грн на одного - это можно плотно поесть.

Цитата
2. Так,погнали дальше- Жильё. Тут цены растут каждый месяц,с какого @уя,никто объяснить не может,наверное опять Путин виноват. В общем аренда двушки в состоянии полу евро, жить можно,на конечных станция метро ,около 13000 грн в рублях 35000

Тут непонятно, все зависит от района. В 15-ом году снимал убитую гостинку за 300у.е. и уже тогда это считалось дорого. это окраина Киева была. Сейчас в пригороде (Бровары) снммаю убитую однушку за 130 у.е.

Цитата
3.Бюрократия: эмммм...первый ряд,первое место,всё что хочешь,есть бабло,любой вопрос решим)). Без денег можешь только в приложении Дия оформить всякие справочки

Да. Такое себе. С одной стороны, действительно, любую справку можно купить через интернет. Впрочем, есть и центры обслуживания (ЦНАП), где все бумажки делаются быстро и легально.

Цитата
4 Улицы,дороги...это @издец полный. Пробки жуть,везде ремонт,автодор косит бабло,водители а@уевают в пробках

В Киеве всегда были пробки. На выезде и въезде сейчас усилились, но связанно это с ремонтом дорог. Дороги реально ремонтируют и очень неплохо. На междугородних трассах сейчас значительно лучшие дороги. В Киеве, кстати, так себе - не везде хорошие.

Цитата
5 Погода. Как и везде она ипанулась...в общем непонятно. Летом как в Сочи было,влажность дикая

Ну тут такое, она ни от чего не зависит) Над Днепром всегда сырость и туман будет)

Цитата
6 Медицина: Не знаю,ну его на@уй о ней знать...боюсь даже спрашивать и ходить по больницам

Тут полностью согласен, лучше не сталкиваться. Конечно, все нововведения всегда воспринимают в штыки, может новые реформы и не такие уж и плохие, но не хотелось бы их тестировать прямо сейчас!

Цитата
7 Садики,школы. Мало,застроек дохера,школы и садики ,гондурасы не строят,а если и строят то платные! Вобщем есть проблема

Тут ничего не могу сказать - может быть.



 
[^]
JollyTrixter
18.10.2021 - 21:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.20
Сообщений: 183
Цитата (xEVGx @ 18.10.2021 - 17:19)
Цитата (Лицемер @ 18.10.2021 - 18:16)
Меня эти посты скоро уже доконают.

Учи язык. ДокАнают.

Вообще-то таки докОнают.
Проверочное - докАнывают...
 
[^]
ayayo
18.10.2021 - 21:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 211
Цитата (IvanDn @ 18.10.2021 - 20:09)
Вот как раз грузинской кухни пережрали уже...я хер его знает где ты увидел что я выебнуться столовкой хотел))) но от этого поржал от души!))) Вот чем,чем,а столовкой я ещё не кичелся!!!)) А я так и не понял,по твоему 500 грн это дохуя,или вообще нищеброд? По хатам,я писал за Киев, а не Борщаговку! Это из серии сравнивать цены в Донецке и Макеевке на аренду. Причём здесь твои успехи в покупке квартиры? Я что писал что я снимаю хату за 13? Я дал инф о ценах на квартиры в Киеве, а ты уже сериал показываешь о том как ты покупал квартиру...х.з. к чему это? Выёбуешься так?)))

Я рассказываю что не все так хуево как ты освещаешь. Продукты дорогие, хавать в ПХ не дорого — твои слова или мне приснилось. Как сказать нищеброд я или нет, раз не хочу 500 бачей в месяц отдавать за жратву в столовой. У меня жена пиздато готовит из мажорских харчей магазинных)))) Я даже до сих пор не понимаю нахера ты жрешь в той ПХ вместе с женой, там же отстойно. Сидишь как на вокзале, движ нескончаемый. Не проще ли за те же деньги пойти в нормальное заведение. Честно, не понимаю сути, тут 500грн копейки, и тут же цены в магазинах большие)))
Большая часть текста не для тебя вовсе, а для остальных людей, у которых прочитавши не единого положительного мнения о ситуации не возникнет. Так что тут звиняюсь, слепил все в один коммент и получился сумбур. Цены и условия покупки расписал специально, но не для того чтобы выебнуться (было бы чем), а для того чтобы кому-то было понятно, что хату в киеве проще купить, чем годами снимать за такие деньги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bonline86
18.10.2021 - 21:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 96
Цитата (dmitr777 @ 18.10.2021 - 19:32)
Ну я не знаю как ты ищешь
https://www.worldeconomics.com/GrossDomesti...uct/Ukraine.gdp
3 строка в гугле
https://www.worldeconomics.com/GrossDomesti...uct/Ukraine.gdp

не ту ссылку дал на график в предыдущем посте. Тут правильная.
Ты же хотел паритетом меряться - я тебе и привел данные ВВП по паритету покупательской способности в текущих ценах (междунар. долл), источник - Всемирный банк, на данные которого полагаются во большинстве макроотчетах. ты мне даешь график паритета в ценах 2017 года... что не совсем корректно в данном случае. Если смотреть на паритет в ценах 2017 года, то и экономика РФ подросла за 30 лет всего лишь на 21%, так что не летает аргументация.
 
[^]
Tarakan
18.10.2021 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 2103
Цитата (egorzu32 @ 18.10.2021 - 17:37)
Пузата хата прикольная столовка была, с пивом. Где то в районе почтовой площади вроде.

Что значит была? cool.gif Это сеть столовок, они везде натыканы - что на Почтовой, что на Хрещатике, что на Левобережке. А так то да - вкусная и достаточно дешевая.

Это сообщение отредактировал Tarakan - 18.10.2021 - 22:27
 
[^]
yugin
18.10.2021 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 4623
Цитата (Рабиндранат @ 18.10.2021 - 18:38)
Дохрена пользователей с Украины. Предлагаешь убрать их с ЯПа?
да и тем не так много,сколько тем насчёт России

а мне интересно бы было, бац и всех нас из Украины стерли с ЯП, постит пост Боровенко "в Украине все хуево, гыгыгы", снизу Кобольд отметился, Старец и сидят, как 3 долбоеба, ждут камментов, а их нет shum_lol.gif
 
[^]
Andrxx
19.10.2021 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Часто останавливались за Киевом, "У Куркуля". Потом испортилось. Это кстати вечная проблема общепита. Сначала хорошо и дёшево, а через пару лет плохо и дорого. Потом стали останавливаться в Чабанах, а потом где попало. Но нравится антураж заведения, то-ли батьківська хата (так пишется?), то-ли варенники. Там где постоянно транслируются концерты собственника (который ещё и декан), распевающего с подтанцовкой (видимо студентки). Варенники так себе, а видео супер! Для поржать!:)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5001
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх