Гидроудар

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
bb8 28 июн 2026 в 20:39
Хуйстальный  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Fantonn @ 28 июн 2026 в 20:24)
а как ты понял что гидроудар? может трамблер залило. Вода ниже середины колеса так то.

Трамблёр на "копейке". На которой бы он запросто проехал.
monyaOdessa автор 28 июн 2026 в 20:39
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Batareykin18 @ 28.06.2026 - 20:32)
Не все так просто... У этой лужи свой канал на Ютубе есть...
Это знаменитое место, там постоянно люди с камерами, но... Иногда там грузовики на полном ходу пролетают и все стоят мокрые)
Не умею ссылки вставлять(((

Есть ещё блохер заниматься восстановлением, там видео с dbx утопленным, купил под восстановление на подарок папе) тоже в это или похоже луже утопили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kapues 28 июн 2026 в 20:41
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Надо с охуительно умным видом заглянуть под капот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Prostoyivan 28 июн 2026 в 20:42
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Mf26 @ 28.06.2026 - 20:26)
да откуда там залило и гидроудар? там воды дай бог до порожков..... херня какая то

А волну в перейди по капот не видно? Это же спорткар , холодный забор может и под бампером стоять

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LG5 28 июн 2026 в 20:43
Престарелый сластолюбец  •  На сайте 4 года
1
Эта английская лужа знаменита на весь мир - там уже накрылись медным тазом несколько сотен ДВС. И всё равно находятся придурки, которые туда лезут.
persick 28 июн 2026 в 20:45
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Могло датчик коленвала залить, на фьюжене такая болячка имеется

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sidch 28 июн 2026 в 20:46
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
нет там гидроудара! для гидроудара - нужно воды всосать в цилиндры, а там по пути есть фильтр бумажный- который забивается водой раньше и двигун глохнет ну может немного попадет, чтоб совсем пипец был - нужно раскрутить мотор или фильтр выкинуть
muflon 28 июн 2026 в 20:50
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
А нахуя он капот открыл и очки нацепил, типа чё та понимает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Markus2000 28 июн 2026 в 20:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Как все испереживались за совсем неразумно-неопытного дяди. Да и хрен с ним.
ДИХЛОРЭТАН 28 июн 2026 в 20:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (artridezzz @ 28.06.2026 - 20:35)
Трамблер? Сударь вы уверены что знаете как работают современные автомобили?
По сабжу, очень больно заехал, но у людей с такими тачками есть и бабки на их ремонт. С удовольствием бы таким занялся

Значит не трамблёр. Значит в карбюраторе конденсат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
короллыч 28 июн 2026 в 21:00
Бог юмора  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Mf26 @ 28 июн 2026 в 20:26)
да откуда там залило и гидроудар? там воды дай бог до порожков..... херня какая то

борт комп в ногах например. от акпп или двс. да да . даже на кроссойверах,в ноги ставят комп.
beisel 28 июн 2026 в 21:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Fantonn @ 28 июн 2026 в 20:24)
а как ты понял что гидроудар? может трамблер залило. Вода ниже середины колеса так то.

Ту т зависит где производитель установил воздушный фильтр и и патрубок к нему
Эксгаустер 28 июн 2026 в 21:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Для гидроудара достаточно попадания воды в количестве со столовую ложку. Вода как известно не сжимаема. Поршень через воду передает удар по головке цилиндров с клапанами. Клапана передают удар на распред вал. Распред вал колется пополам. Клапан заклинивает в направляющих и тарелкой разбивает седло клапана в головке и там остается. Далее энергия удара через поршень передается на поршневой палец. Он теряет идеальную форму и заклинивает в седле поршня. Через палец удар приходиться на шатун. Шатун гнется. Далее удар приходиться на колен вал через вкладыш. Вкладыш раздавливает и он становиться как бумага. И края вкладыша вылезают из под шатуна. Колен вал в месте удара искривляется и могут появиться трещины. Практически восстановлению не подлежит. До кучи вмятины на поршне от клапанов. Возможна трещина в головки блока цилиндров и ее искривление.
Ремонт с моей точки зрения не целесообразен проще поменять двигатель.

Это сообщение отредактировал Эксгаустер - 28 июн 2026 в 21:04
vzipper 28 июн 2026 в 21:05
Шутник  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Fantonn @ 28 июн 2026 в 20:28)
Цитата (прамчамук @ 28 июн 2026 в 20:27)
Цитата (Mf26 @ 28.06.2026 - 20:26)
да откуда там залило и гидроудар? там воды дай бог до порожков..... херня какая то

У многих машин воздухозабор именно что у самого низа бампера расположен. Тем более он волну пустил.

у каких например?

Ну, например Peugeot 406 coupe от пининфарины. Как не потоп, так их целая куча на укционах была
alerondel 28 июн 2026 в 21:22
Джигитарианец  •  На сайте 10 лет
0
Как мой дядька говорил : Права купил , ездить не купил))
GhjcnjNfr 28 июн 2026 в 21:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Курков @ 28.06.2026 - 20:31)
Надо было брать теслу на механике))))

И дизельную, со шноркелем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lazarusrus 28 июн 2026 в 21:26
Шутник  •  На сайте 4 дня
0
Цитата (Fantonn @ 28.06.2026 - 20:24)
а как ты понял что гидроудар? может трамблер залило. Вода ниже середины колеса так то.

Чего-чего там? Трамблёр? Вы серьёзно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Коркинский 28 июн 2026 в 21:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Fantonn @ 28.06.2026 - 20:28)
у каких например?

Форд фокус 3

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Йомба 28 июн 2026 в 21:38
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (maxel @ 28.06.2026 - 20:24)
Свечи залило?)

Трамблёр

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ejik76 28 июн 2026 в 21:47
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Если водила не понял что получил гидроудар, то капот уже может не открывать, все равно он там даже предохранитель поменять не сможет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BlackIsland 28 июн 2026 в 21:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (прамчамук @ 28 июн 2026 в 20:27)
Цитата (Mf26 @ 28.06.2026 - 20:26)
да откуда там залило и гидроудар? там воды дай бог до порожков..... херня какая то

У многих машин воздухозабор именно что у самого низа бампера расположен. Тем более он волну пустил.

У каких многих ? Ни разу не видел.
наидобрейший 28 июн 2026 в 21:54
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Может гидроудар,может не гидроудар...по видосик ни хрена не понятно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Гаррет 28 июн 2026 в 21:56
Кок  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (monyaOdessa @ 28 июн 2026 в 20:21)
🔗 Когда мозгов на заработать хватило, а на пользоваться не совсм

Он сильно расстроится, потом плюнет и купит новую. А ты со своим супер-интеллектом вряд ли
K711 28 июн 2026 в 22:03
Прибитый  •  На сайте 9 лет
0
А по колесу стучал? kosyak.gif
Valerka84 28 июн 2026 в 22:06
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Интересно, а на таких дорогих машинах нет случаем датчика воды в воздухозаборе? Который глушит двигатель, чтобы не угробить его и пока не высушишь - не заведешь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 262
2 Пользователей: chip2030, KINGART
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх