Так они все китайские запчасти.. Я когда ещё брал клапана на ниву.. Задолго до войны.. Коробочка АВТОВАЗ, все дела, голограмма, а сделано к Китае.. Это какое должно быть производство и станочный парк в Тольятти , что бы все запчасти делать.. Им проще в Китае заказать , чем производство организовать, это заплаты платить, станки , люди.. Нет же сейчас не токарей, не фрезеровщиков, не слесарей в массовом количестве.. Единицы не смогут поднять производство.. Деталей для автомобилей надо сотни каждый день.. Кто их будет делать то если некому..
ЧПУ всё делает. Но ни кто не обучает операторов и наладчиков, а берут только с опытом работы
Ныне почти все идет из Китая, найти хорошую неоригу прям удача, даже по 1 говорили, пали до 90% всем похуй, цена роли не играет, сам влетел с комплектом грм gates, ни в жизнь больше не возьму эту фирму, коробка, голограмма, все четенько на вид, двух недель не проездил и на бабки влетел с капремонтом
На озонах брал?Я не решился брать на маркетплейсах,хоть цена и ниже.Брал в местном магазине Lada Detal.Давно этот магазин работае,за продажей пали замечен небыл.Два комплекта брал,вроде норм
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Интересны погрешности в поршнях немецкого ВАЗа (VAG -а), Тойоты и прочих хранцузофф с китайцами.
если лютый китай, то до пятнадцати грамм разбег встречал, такое даже лениво точить, сразу в мусор, если хоть какой-то оригинал, то больше пяти грамм разницы не встречал, что в пределах нормы и далее стоит смотреть на развесовку уже в комплекте с шатуном и пальцем
а купить 5 комплектов и собрать по весу никак?
ну может где на потоке капиталят, в этом есть смысл)) но покупать пять комплектов на один блок, имхо накладно, проще разориться на комплект подороже
Интересны погрешности в поршнях немецкого ВАЗа (VAG -а), Тойоты и прочих хранцузофф с китайцами.
если лютый китай, то до пятнадцати грамм разбег встречал, такое даже лениво точить, сразу в мусор, если хоть какой-то оригинал, то больше пяти грамм разницы не встречал, что в пределах нормы и далее стоит смотреть на развесовку уже в комплекте с шатуном и пальцем
а купить 5 комплектов и собрать по весу никак?
Можно сразу 10 купить, тогда этот пазл собирать станет ещё интереснее.
Ныне почти все идет из Китая, найти хорошую неоригу прям удача, даже по 1 говорили, пали до 90% всем похуй, цена роли не играет, сам влетел с комплектом грм gates, ни в жизнь больше не возьму эту фирму, коробка, голограмма, все четенько на вид, двух недель не проездил и на бабки влетел с капремонтом
На озонах брал?Я не решился брать на маркетплейсах,хоть цена и ниже.Брал в местном магазине Lada Detal.Давно этот магазин работае,за продажей пали замечен небыл.Два комплекта брал,вроде норм
Лада деталь это Автопаскер..там тоже самое продаётся что и на озонах и вб.. Откуда там лучше качеством возьмутся запчасти..
Комплект поршней двигателя 21213 Хорошие специалисты перед капитальным ремонтом двигателя обязательно проверяют диаметр каждого поршня из комплекта и его вес.
Разница в весе для поршней из одного комплекта должна быть в районе 1 грамма,иначе на высоких оборотах происходит разбалансировка двигателя.
Разброс в весе поршней заводского комплекта составлял более 8 грамм,что делает его непригодным к установке.
Заводской? В смысле ТДМК? Или Мотордеталь, СТК или Federal Reserve?
Так они все китайские запчасти.. Я когда ещё брал клапана на ниву.. Задолго до войны.. Коробочка АВТОВАЗ, все дела, голограмма, а сделано к Китае.. Это какое должно быть производство и станочный парк в Тольятти , что бы все запчасти делать.. Им проще в Китае заказать , чем производство организовать, это заплаты платить, станки , люди.. Нет же сейчас не токарей, не фрезеровщиков, не слесарей в массовом количестве.. Единицы не смогут поднять производство.. Деталей для автомобилей надо сотни каждый день.. Кто их будет делать то если некому..
ЧПУ всё делает. Но ни кто не обучает операторов и наладчиков, а берут только с опытом работы
Это понятно что они производят детали.. Но какой объём.. Что то на месте делают, что то смежники, что то в Китае..
Там куча других производителей, делают подешевле, о качестве речи нет. Коррупцию не изжить ничем, расстрелы помогают немного. Вы думайте о надежных машинах б/у. А таких есть еще на вторичке
Это сообщение отредактировал busl - 27 июн 2026 в 22:34
1-2 грамма вполне допустимо. Вы бы посмотрели заводские поршня на грузовые двигатели того же Мерседеса, где разница в 10-20г тоже существует, но для общей массы это не играет роли.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Нет же сейчас не токарей, не фрезеровщиков, не слесарей в массовом количестве.. Единицы не смогут поднять производство.. Деталей для автомобилей надо сотни каждый день.. Кто их будет делать то если некому..
А ты попробуй сделать запчасть для машины, и продать честно под своим именем. Автоматом получишь уголовку за продажу контрафакта, нарушения авторских прав, торговлю запрещёнными изделиями, и нарушение десяток пыльных патентов. Наша власть обкатала технологию запретов на медицине, и уже давно внедряет её повсеместно. Скоро спички изготавливать запретят, мотивируя заботой о природе и всё такое. А по факту нажраться не могут.
Интересны погрешности в поршнях немецкого ВАЗа (VAG -а), Тойоты и прочих хранцузофф с китайцами.
идет, точнее шёл комплектом на номер двигателя, там всё нормально по весу. Мопар, если что...
Это сообщение отредактировал mgboat - 27 июн 2026 в 23:01
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
13 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)