Классика вечна

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
старичок1 27 июн 2026 в 21:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Жангиз 27 июн 2026 в 21:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Меня от оперы отрубило дурное исполнение "Три карты" в Новосибовском оперном.
Пля, забыл название даже)
chuchelo 27 июн 2026 в 21:08
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
кроме ТАНГО СВОБОДЫ на баяне ничего нет. Видео вставлять не умею
pavian60 27 июн 2026 в 21:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Прокофьев наше фсё.

Это сообщение отредактировал pavian60 - 27 июн 2026 в 21:18
Жангиз 27 июн 2026 в 21:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (chuchelo @ 28 июн 2026 в 01:08)
ТАНГО СВОБОДЫ на баяне

Офигительное танго)
shillini 27 июн 2026 в 21:17
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Я конечно не эксперт, но немного другие выступления вечны!!

мне конечно нравятся времена года(это шедевр) и многие другие, но как музыка.. но песни все же другие ...

Это сообщение отредактировал shillini - 27 июн 2026 в 21:20
isabun 27 июн 2026 в 21:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Вивальди, Бах. Лист. Прокофьев.
туман1995 27 июн 2026 в 21:20
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Слушал песню Мэри из "Пир во время чумы", в исполнении оперной певицы в портике при входе в Инженерный замок. Там она поставила нас, обещая охуенную акустику. Пробрало вибрацией до костей!
Инотиццо 27 июн 2026 в 21:20
Ярила  •  На сайте 19 лет
3
Каллас обожаю

av99999 27 июн 2026 в 21:21
Юморист  •  На сайте 5 лет
2
Вивальди, Чайковский - самые любимые композиторы. Из певцов - однозначно Паворотти и Бочелли... Почти не слушаю современную. Цой, Наутилус, ДДТ... В ютубе нашел Карузо. Он при жизни записал около 500 пластинок, но на пластинке по одному произведению.
Жангиз 27 июн 2026 в 21:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (shillini @ 28 июн 2026 в 01:17)
мне конечно нравятся времена года(это шедевр) и многие другие, но как музыка.. но песни ...

Вот и меня отрубило почти ото всех арий.
Надо арию князя Игоря послушать-давно не слышал.
НаумИваныч 27 июн 2026 в 21:28
Балагур  •  На сайте 1 год
4
Цитата (Тигренок20 @ 27 июн 2026 в 20:43)
Просто из чистого интереса - есть здесь те, кто слушает классическую музыку?

Нет блять.
Ты тут один со своим охуенно богатым внутренним миром и врождённым чувством высокого.
Вопросы формулировать точно не твой конёк.

goddog2009 27 июн 2026 в 22:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Орган надо слушать в костеле, мне Пахельбель нравится, а так многое из классике могу слушать.
IraZadira 27 июн 2026 в 23:54
Фрикаделька циничная  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Тигренок20 @ 27 июн 2026 в 20:43)
есть здесь те, кто слушает классическую музыку?

Конечно. Только я не оперы слушаю, а просто музыку. В телефоне подборка - штук 30 любимых произведений. Чайковский, Григ, Сен-санс, Моцарт.
Также из любимых - целиком музыка балета "Жизель" Адольфа Адама (у нас его почему-то называют Адан). Просто еду в маршрутке, слушаю и представляю на сцене Цискаридзе в дуэте с Лунькиной или Грачёвой. Красивое wub.gif
МилаБелик 28 июн 2026 в 00:08
В перипетиях жизни передряг  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Тигренок20 @ 27 июн 2026 в 20:43)
Просто из чистого интереса - есть здесь те, кто слушает классическую музыку? Для себя, для своего удовольствия. И если да, то что именно?

Я слушаю, но выборочно. Я люблю красивые интересные мелодии.
На звонке телефона у меня Бах, двойной концерт для гобоя и скрипки с оркестром.


Это сообщение отредактировал МилаБелик - 28 июн 2026 в 00:08
Зингельпупер 28 июн 2026 в 02:49
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (OSinemasan @ 28 июн 2026 в 03:49)
Без слов только. Вивальди тоже классика же. Исключение "Блоха. Ха-ха-ха-ха-ха. Блоха"

Вивальди "Времена года", Григ "Пер Гюнт", Моцарта почти всего могу слушать по многу раз. Оперу, кроме нескольких кусочков из "Кармен", "Аиды", "Свадьбы Фигаро" и парочки других, не перевариваю.
2772 28 июн 2026 в 03:02
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Генри Перселл "Песнь Холода".

Это сообщение отредактировал 2772 - 28 июн 2026 в 03:02
Nebuloid 28 июн 2026 в 03:05
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Это Трамп поет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
branmist 28 июн 2026 в 03:09
Шутник  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (Тигренок20 @ 27 июн 2026 в 20:43)
Просто из чистого интереса - есть здесь те, кто слушает классическую музыку? Для себя, для своего удовольствия. И если да, то что именно?

Обычно ф-но: Шопен, Дебюсси, Равель, Скрябин.
Бах, Моцарт, Бетховен, ПИЧ - это нужно просто знать любому культурному европейцу.
В 2019 в столичной консе удалось посетить 3 вечера из 6 симфоний ПИЧа, Коган дирижировал.
Пение не люблю, оперу ненавижу (ну разве что из барокко и ренессанса что-нить изредка).
Последнее время в основном фьюжн и ECM. И наконец-то "врубился" в Билла Эванса.
2772 28 июн 2026 в 03:19
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Бах BWV243

Это сообщение отредактировал 2772 - 28 июн 2026 в 03:19
xyxy 28 июн 2026 в 03:33
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Тигренок20 @ 27 июн 2026 в 20:43)
И если да, то что именно?

Моцарт. Любимое - симфония № 40.
А на первой свадьбе у меня в ЗАГСе звучала МНС - вместо Мендельсона.
азиатъ 28 июн 2026 в 03:43
бывший гуманист  •  На сайте 4 года
0
хорошо отлаженный дизель сельскохозяйственного трактора, вот истинная симфония и в некотором роде гимн прогресса
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 737
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх