*БАЯН*Южная Корея впервые расстреляла рой дронов на учениях, — AJU Press.

Страницы: 1 2  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
RomDev 27 июн 2026 в 17:06
Шутник  •  На сайте 1 год
как-то не сильно эффективно ссудя по видео
uralzp 27 июн 2026 в 17:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
Ну, мы уже знаем,что учения отличаются от реального боя кардинально.
По сути,расстреливать воздушные цели ПВО могло и раньше.
По факту - сейчас реальную угрозу представляют массивные и скоростные одиночные дроны,(в том числе реактивные) ,(в том числе КАБы\УАБы).
в данных учениях не учтена возможность маневрирования по высоте\направлению и противодействия (прямой атаки ПВО).
в общем - "танковый биатлон". Зрелищно,но к реалиям отношения не имеет..

*БАЯН*Южная Корея впервые расстреляла рой дронов на учениях, — AJU Press.

Это сообщение отредактировал uralzp - 27 июн 2026 в 17:10
CaptainnTrip 27 июн 2026 в 17:09
Шутник  •  На сайте менее дня
Цитата (sochirand @ 27 июн 2026 в 16:35)
[

А мы тут запрещаем доступы к ИИ. Пытаемся свой пилить, но кроме примитива типа гигачата и алисы - нихуя не продвигаемся.

С генетикой и кибернетикой это уже проходили
igrach1 27 июн 2026 в 17:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (DarKnight @ 27 июн 2026 в 16:58)
А вот и не впервые. Впервые они его позавчера расстреливали.
https://www.yaplakal.com/forum28/topic3093460.htm

А ты молоток, отобрал пальму первенства gigi.gif
Кому-то пичалька
Stapleton 27 июн 2026 в 17:10
Ярила  •  На сайте 17 лет
Расстреляли висящее облачко
Реально дроны будут рассеяны по всей полусфере и двигаться с безумными скоростями
sonzari 27 июн 2026 в 17:14
Юморист  •  На сайте 3 года
Да это же херня полная. Они тупо висят на одном месте. В реальности этих стрелюнов поделили бы на ноль моментально.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телебашня 27 июн 2026 в 17:16
Ярила  •  На сайте 1 год
мда, плотный рой дронов, четко летящих на ряд плотно стоящих пушек - прям совсем реальная боевая ситуация faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Телебашня - 27 июн 2026 в 17:42
Geologist 27 июн 2026 в 17:17
Торговец черным деревом  •  На сайте 8 лет
Ну и?
Это вот рой весит на месте. И то результаты так себе.
А если он лети. Быстро. И маневрирует...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Урхан 27 июн 2026 в 17:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
Incinerator 27 июн 2026 в 17:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
Снимаем эту батарею с одиночного мелкого дрона сверху, даем координаты артиллеристам или летунам. Артиллеристы или летуны выносят эту батарею к хуям собачьим.
Прилетает рой дронов и выпиливает то, что еще может там ползать.
Фантомассс 27 июн 2026 в 17:32
Главный Данунах.  •  На сайте 7 лет
Цитата (Schmidty @ 27 июн 2026 в 16:22)
а шесть прорвавшихся дронов добили вблизи переносным лазером...

Ух ты! У них бластер-шмайстер изобретён? lol.gif
А если серьезно, то в реальных боевых условиях такая толпа дронов размотала бы защищающихся.
IOMABE 27 июн 2026 в 17:35
Юморист  •  На сайте 3 месяца
Цитата (Schmidty @ 27 июн 2026 в 16:22)
На полигоне у западного побережья военные отработали атаку 50 низколетящих беспилотников. Сначала восемь пушек Vulcan сбили 44 цели, а шесть прорвавшихся дронов добили вблизи переносным лазером и дробовиками.



Во, чего у нас таких пушек многоствольных не применяется? Несколько таких вулканов и лента патронов с зарядом шрапнели, это просто шквал смерти.
Moriarti777 27 июн 2026 в 17:36
Шутник  •  На сайте 11 лет
Бред. Дроны не будут литеть так плотно. Они даже половины не сбили .
Nemo2013 27 июн 2026 в 17:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
А че не делать как во вторую мировую? Обыкновенный зенитный снаряд не был эффективнее? Типа немецкой 88мм пушки которую на тигры ставили? Скорострельность ей побольше и дроны даже не от осколков, а от ударной волны будут падать.
karbazyaka 27 июн 2026 в 17:50
Шутник  •  На сайте 9 дней
Цитата (riv1329 @ 27.06.2026 - 16:25)
На видео четверть дронов упала, так это они нподвижно висели, а если бы наних летели? А что будет с теми, что не сбиты, долетят же до стрелков.

Наведение человеком не достаточно для решения этой задачи, нацеливать должна автоматика рассчитывая упреждение и возможные траектории уклонения.

Не учи тех, кто делает Самсунги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SHIKOXIII 27 июн 2026 в 17:53
Хохмач  •  На сайте 15 лет
Цель "висящий дрон"?
Цель "Бегущий кабан" может и проскочить! cool.gif
smallg 27 июн 2026 в 17:58
Шутник  •  На сайте 12 лет
Эта тема уже была на ЯПлакалъ, а значит является "баяном". Что такое "баян"?

Не стоит копировать старые посты из Интернетов - лучше создавать свои! Фотографировать, креативить, снимать видео, писать рассказы. Свои материалы - залог "не баяна"!

А теперь Ваш счетчик "баянов" увеличен на единичку, чтобы мы знали, кто у нас любитель старого :)


Списывать нехорошо deal.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 384
1 Пользователей: DarKnight
Страницы: 1 2  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы


Наверх