Выбор газонокосилки

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Пружинкин 26 июн 2026 в 17:46
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
С таким бюджетом я посоветую купить косу)
Виконт 26 июн 2026 в 17:46
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
2
бензиновая, с мешком и есть заглушка типа для мульчирования, сначала с мешком косили, муторно, попробовали с заглушкой- прелесть

если хотите чтоб кабель под нож попал - флаг в руки, и не забываем, нужен качественный удлинитель, не китайский, с нормальным сечением. кстати , кто вам кабель таскать будет? )))
maximaniak 26 июн 2026 в 17:47
Весельчак  •  На сайте 2 года
1
У меня Huter. Через 2 года сломался выключатель, вкрячил автомат обычный. Пластик снизу уже покоцаный, нож с зазубринами... Ищи тот, на который запчасти через 3 года будут. (со шнуром проблем нет, деревьев мало, кусты по углам, простая площадка)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AliceInHell 26 июн 2026 в 17:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Jazv @ 26.06.2026 - 17:42)
да да... и сканитсрами поебаться и маслом разводить и выхлоп нюхать...

тут шнур размотал спокойно и никаких тебе проблем, вырубили электричество - косу взял и продолжил... и ездить за электричеством не надо и хранить его тоже...

я даж бензопилу хочу уже электропилу, но ее лучше на акках а не на проводе

Какие канистры это не триммер, там четырехтактный двиг, бенз в бак, масло отдельно, расход малый по сравнению с примером, трава сразу в травосборник и мульчирована, красота

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Divma 26 июн 2026 в 17:49
Хохмач  •  На сайте 2 года
4
Цитата (AliceInHell @ 26 июн 2026 в 17:40)
Газонокосилка от сети это какой-то вид мазохизма 😆

Да ладно, норм)) Как про анальный секс в каком-то кино шутили: сначала больно, а потом как срёшь.

По существу: зато АКБ не садится. И мощная, как правило. Можно крошить толстый сорняк. А провод правильно таскать за собой навык быстро придет.
Jazv 26 июн 2026 в 17:52
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (AliceInHell @ 26 июн 2026 в 17:48)
Цитата (Jazv @ 26.06.2026 - 17:42)
да да... и сканитсрами поебаться и маслом разводить и выхлоп нюхать...

тут шнур размотал спокойно и никаких тебе проблем, вырубили электричество - косу взял и продолжил... и ездить за электричеством не надо и хранить его тоже...

я даж бензопилу хочу уже электропилу, но ее лучше на акках а не на проводе

Какие канистры это не триммер, там четырехтактный двиг, бенз в бак, масло отдельно, расход малый по сравнению с примером, трава сразу в травосборник и мульчирована, красота

ппц аргументы... а в электрической оно не в травосборник и без мульчирования? типа если на проводе - то вокруг разбрасывает? lol.gif

бенз в бак ты откуда наливаешь? или ты с газонокосилкой на заправку ездишь?
Свояк 26 июн 2026 в 17:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (Steuermann88 @ 26 июн 2026 в 17:38)
Со шнуром 200 метров ? Литовкой не проще ?

Хрен ты литовкой газон покосишь.

Если на газоне трава в 30см вымахала, то это не газон. А 15см ты литовкой только гладить будешь.
И даже если ты такой ловкий косарь, то потом после литовки тебе еще с граблями и тачкой побегать надо будет, чтобы траву собрать.

200 погонных метров газона только англичане сажают. У нас сотки по три обычно культурного. А остальное можно и триммером кромсать.
LOSNEOLEN 26 июн 2026 в 17:57
Ярила  •  На сайте 3 года
0
За качество нужно платить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
casiospb 26 июн 2026 в 17:59
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
ТС, не жмоться на комфорт, это стоит около 215К, а так готовь хотя бы 20-30 К

Выбор газонокосилки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SED2010 26 июн 2026 в 18:00
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Главное чтобы колеса не выходили за диаметр лезвий по направлению движения (если колеса будут широко расставлены будет непрокос вдоль ограничений, например, забора, бордюра и т.п.)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
baldirgan 26 июн 2026 в 18:03
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
Carver вынослива , Nocord от Яндекс высота скоса хорошая до 75 мм. , не меньше 1600 вт. лучше брать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chtulhu 26 июн 2026 в 18:04
IT'S OK TO BE WHITE!  •  На сайте 14 лет
-2
Бери бензиновую, электрические - баловство, все равно потом выкинешь.
DepMod 26 июн 2026 в 18:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Моя. Жена прозвала Бамблби))) Не жалуюсь
Бензиновую не беру принципиально, орет. А эта живет лет 8 смело.
Бери, советую. Цена сейчас примерно 6-7000

Выбор газонокосилки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kisa74 26 июн 2026 в 18:08
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Ybrbnf24 @ 26 июн 2026 в 19:33)
НЕ ОДНОРАЗОВОСТЬ

про аккумуляторные ничего не скажу, но
1. на шнуре - если у тебя участок 5х5 метров то, наверное норм. Дальше - ну теоретически можно привыкнуть, практически еще и за забором надо и прочее. будет без провода - не будет головной боли.
2. если у тебя гольф газон, то вообще похер что покупать, но, обычно, муравьи накопали кучку там, а тут выкопал старое дерево - получилась впадинка и т.п
Ровным участок не будет никогда, чем мощнее косилка тем больше ей похер на кочки. Как в том анекдоте: изобретатель презентует автоматическую мордобрейку. его спрашивают: "Ну а как же контур лица, он же у всех людей разный". Изобретатель отвечает: "ну да, разный, первый раз..."
мощной косилке на эти неровности пох, максимум нож затупится, ну в случае с бензиновой - заглохнет. Завел и дальше поехал. как там электрическая себя поведет х.з. от схемотехники зависит.
3. Есть такое выражение: "земля рожает камни". Продолжу прошлый тезис, если у тебя идеальнай участок то похер, что брать, но там попал под нож камень, тут корешок, и пипец пластиковому кожуху. Только железо, никаких пластиковых деталей в зоне покоса.
4. про размеры участка: есть самоходные, а есть которые надо толкать. 20 соток замучаешься толкать..

Это просто на подумать. может быть стоит немного пересмотреть бюджет?

Это сообщение отредактировал kisa74 - 26 июн 2026 в 18:13
Arsan 26 июн 2026 в 18:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
советчики бля, чел пишет про бюджет. и понеслась, кто во что горазд хвастаться. Из серии если уж брать Теслу, то дизельную и на механике. И ломается там пластиковый вал привода на раз два, поскольку на него передача через ремень и при клине ножа ремень просто стирает пластик продолжая вращение.
из удобных Мобил-к. не широкую за 12 можно найти. с неровностями справляться можно просто приподняв нож повыше. Из минусов не такой емкий приемник... но это где то и плюс, пока его опорожняешь, машинка остывает.

Это сообщение отредактировал Arsan - 26 июн 2026 в 18:31
lissmax 26 июн 2026 в 18:13
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Только не Bosch

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VLEKS 26 июн 2026 в 18:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
-3
Бери на аккумуляторах, благо сейчас их большой выбор, а всё что от 220в опасно для жизни. Трава мокрая, смерть быстрая.
arotron 26 июн 2026 в 18:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Divma @ 26 июн 2026 в 17:49)
Цитата (AliceInHell @ 26 июн 2026 в 17:40)
Газонокосилка от сети это какой-то вид мазохизма 😆

Да ладно, норм)) Как про анальный секс в каком-то кино шутили: сначала больно, а потом как срёшь.

По существу: зато АКБ не садится. И мощная, как правило. Можно крошить толстый сорняк. А провод правильно таскать за собой навык быстро придет.

заливаешь литр 92, дергаешь шморгалку и понеслась, у меня две ДДЕ 51-60 так как участок 40 соток, косит даже пни, на один покос нужно два литра, по литру на косилку
у соседа электрическая макита, он уже заебался с проводом
AliceInHell 26 июн 2026 в 18:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Divma @ 26.06.2026 - 17:49)
Да ладно, норм)) Как про анальный секс в каком-то кино шутили: сначала больно, а потом как срёшь.

По существу: зато АКБ не садится. И мощная, как правило. Можно крошить толстый сорняк. А провод правильно таскать за собой навык быстро придет.

Отличное сравнение с анальным сексом, ну ебитесь так, если нравится🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
arotron 26 июн 2026 в 18:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (Arsan @ 26 июн 2026 в 18:10)
советчики бля, чел пишет про бюджет. и понеслась, кто во что горазд хвастаться. Из. ерит если уж брать Теслу, то дизельную и на механике. И ломается там пластиковый вал привода на раз два, поскольку на него передача через ремень и при клине ножа ремень просто стирает пластик продолжая вращение.
из удобных Мобил-к. не широкую за 12 можно найти. с неровностями справляться можно просто приподняв нож повыше. Из минусов не такой емкий приемник... но это где то и плюс, пока его опорожняешь, машинка остывает.

ну просто это реально редкий эксклюзив, косилка на проводе, волокать по сырой земле провод 220 по всему участку раз в неделю весьма опасно, рано или поздно на удлинителе появится беда
Cacktus 26 июн 2026 в 18:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Брал самую дешевую за 1500р на распродаже в закрывающемся СтройДепо.
В деревне работает уже лет 10.
Но ею только лужайку около дома хорошо косить, в радиусе метров 15.
Всё, что дальше - бензиновая из Леруа, брал за 4800р.
Arsan 26 июн 2026 в 18:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (arotron @ 26 июн 2026 в 18:30)
Цитата (Arsan @ 26 июн 2026 в 18:10)
советчики бля, чел пишет про бюджет. и понеслась, кто во что горазд хвастаться. Из. ерит если уж брать Теслу, то дизельную и на механике. И ломается там пластиковый вал привода на раз два, поскольку на него передача через ремень и при клине ножа ремень просто стирает пластик продолжая вращение.
из удобных Мобил-к. не широкую за 12 можно найти. с неровностями справляться можно просто приподняв нож повыше. Из минусов не такой емкий приемник... но это где то и плюс, пока его опорожняешь, машинка остывает.

ну просто это реально редкий эксклюзив, косилка на проводе, волокать по сырой земле провод 220 по всему участку раз в неделю весьма опасно, рано или поздно на удлинителе появится беда

25 лет так кошу. за это время сменил 1 удлиннитель и 1 косилку. зубов бояться, в рот не давать. а вся эта пиздотня с бензиновыми это до первого соседа, которого заебет жужжание завывание. вот триммер можно и аккумуляторный... а у вас видать бензиновое не отьебывало, где сначала косилку за дохулиард, потом в нынешних реалиях наебись достань бенз, потом свечи и врзможные ремонты движка/карбюратора стоимостью в пол косилки.

Это сообщение отредактировал Arsan - 26 июн 2026 в 18:36
Айболит30 26 июн 2026 в 18:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Naibu @ 26 июн 2026 в 17:45)
Но кто у нас ими косит именно ГАЗОНЫ?..

А, да, если чо, газон - это такое место, где растет только специальная травка, нету ербулей, стекла, щебенки, проволоки, кусков арматуры и тд

Если у тебя на участке одно дерьмо, то это же не значит, что у других так.
У меня почти 20 соток газона. Хоть в гольф играй.
Какая-то дешманская китайская электрическая газонокосилка - уже 10 лет трудится и не чихает. Про бензинки - бред полный. Заправлять, шумит и тд. У меня несколько розеток и переноска 20 метров. На хуя я вертел бензинки. Только если самоходные(сел и поехал), но стоят дорого.
Jazv 26 июн 2026 в 18:36
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (arotron @ 26 июн 2026 в 18:30)
Цитата (Arsan @ 26 июн 2026 в 18:10)
советчики бля, чел пишет про бюджет. и понеслась, кто во что горазд хвастаться. Из. ерит если уж брать Теслу, то дизельную и на механике. И ломается там пластиковый вал привода на раз два, поскольку на него передача через ремень и при клине ножа ремень просто стирает пластик продолжая вращение.
из удобных Мобил-к. не широкую за 12 можно найти. с неровностями справляться можно просто приподняв нож повыше. Из минусов не такой емкий приемник... но это где то и плюс, пока его опорожняешь, машинка остывает.

ну просто это реально редкий эксклюзив, косилка на проводе, волокать по сырой земле провод 220 по всему участку раз в неделю весьма опасно, рано или поздно на удлинителе появится беда

20 лет кошу с проводом - чет все в порядке...

по этой логике и бензиновый движок рвануть может или аккумуляторная взорвется...

и насчет эксклюзива косилки на проводе - открою тайну - их сильно больше ассортимент чем бензиновых... так что я бы поспорил
тайгер 26 июн 2026 в 18:37
НЕТАКОЙКАКВСЕ  •  На сайте 17 лет
0
Блекдэкер у меня, полностью устраивает, сезонов 10 отпахала, только подшипники поменял.
Вообще в хозяйстве должна быть не одна косилка, бензотриммер для оврагов ,канав и закоулков всяких, аккумуляторный триммер для деликатных подкосов, возле бордюров, кустов , и электро либо бензо 4х колёсного тмпа для ррвных газонов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
13 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 671
11 Пользователей: ДЭПЛпр629, DedSanya, juk1975, Kamekadze87, LokiRoki, YAG1974, chirika, MaxxDav, Laminatina, dimas2022, lazand
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх