Беспощадные правила.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Electrician7 26 июн 2026 в 13:49
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Очень я не завидую затылку и шее тракториста 🚜

Размещено через приложение ЯПлакалъ
leivfy 26 июн 2026 в 13:51
Ярила  •  На сайте 17 лет
5
Тракторист спровоцировал?
Да вы там уху ели как не в себя! Откровенное наплевательство на дорожную обстановку.
Препятствие впереди может быть ЛЮБОЕ.
От неисправного авто до пробки.
И если мудак в неё въезжает при очевидной незагруженности проезжей части, то он и является виновником.
VIPSPB 26 июн 2026 в 13:53
Юморист  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (shurup @ 26 июн 2026 в 13:37)
а водила фуры киношку смотрел?

А водителем фуры - было ИИ от Яндекса.
Не прописали алгоритм, что делать, если спереди не машина а трактор.
НуТыЧоБлин 26 июн 2026 в 13:57
Идея... Идея ..И где я нахожусь?  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Electrician7 @ 26 июн 2026 в 13:49)
Очень я не завидую затылку и шее тракториста 🚜

Хули ему завидовать, погиб механизатор...
ourlive 26 июн 2026 в 13:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (artmaniac @ 26.06.2026 - 13:39)
Ну если это магистраль, то да, нельзя.

Нельзя, но не по причине того, что в него впилятся, а по причине замедления потока. С какой скоростью нужно на аварийке стоять, чтоб эта фура не сильно раздавила? Так же не заметил бы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Waterwall 26 июн 2026 в 13:58
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
А то, что водила грузовика долбился в глаза секунд сорок перед ДТП это ничего?
Ладно бы туман с нулевой видимостью, но здесь же всё видно! gigi.gif
HarryPotnik 26 июн 2026 в 14:11
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
У нас на трассе похожее дтп

Это сообщение отредактировал HarryPotnik - 26 июн 2026 в 14:12
ПРИМа25 26 июн 2026 в 14:22
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
1
Интересно, а к месту того же ДТП на автостраде спецтехнику по воздуху доставляют?
Или дорожное полотно например подремонтировать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВзлоХоббит 26 июн 2026 в 14:30
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Здоровенный трактор, фуровод был слепой? Если трактор ехал на какой нибудь ремонт дороги, Хуле бы ему там не ехать? А как можно не заметить такую дуру?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pokatot 26 июн 2026 в 15:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Хорошо замаскировался трактор - даже настоящий профессионал его не смог разглядеть на трассе.
Shish64 26 июн 2026 в 15:23
Гость  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
Интересно, а к месту того же ДТП на автостраде спецтехнику по воздуху доставляют?
Или дорожное полотно например подремонтировать?

На трале
Ну уж точно не своим ходом едут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ShotenDer 26 июн 2026 в 15:25
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
Трактор то я и не заметил.. И че теперь, трактор виноват?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
klafin 26 июн 2026 в 15:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (gogarom @ 26 июн 2026 в 13:35)
Согласно правилам ПДД тихоходной технике не место на скоростной трассе! Текст поста из заключения ГИБДД.

ТС, не вводи в заблуждение прямого запрета тихоходной технике на скоростных трассах нет, а есть дополнительные правила для этой техники на скоростных трассах и в данном случае вина полностью на фуре.
Хотел бы я почитать заключение ГИБДД и как оно согласуется с ПДД.
WBC 26 июн 2026 в 15:44
Приколист  •  На сайте 4 года
2
А что он нарушил то, ехал по своей полосе. Тихоходным средством должны признать, а экскаватор километров под 40 может разгоняться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vdc 26 июн 2026 в 15:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (artmaniac @ 26 июн 2026 в 13:39)
Цитата (AndreLinoge @ 26 июн 2026 в 13:39)
А причём тут, собственно, тракторист?
Ему там ехать нельзя? Слепошарый фуровод машиниста трактора убил.

Ну если это магистраль, то да, нельзя.

16.1. На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;

не специалист, но вполне возможно что у трактора было 40кмч
максималка зависит от конкретной модели
Duramax 26 июн 2026 в 17:04
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (SurferNet @ 26.06.2026 - 13:38)
Хуй с ним с механизатором. А в какое очко глазами долбился фуровод?
И, думаю, финально тракторовод выпилился уже после опрокидывания рактора.

Скорее шею сломал когда его с зади подтолкнули

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bazant 26 июн 2026 в 18:19
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (chiefmp2 @ 26.06.2026 - 13:41)
Это те самые испытания беспилотных магистральных грузовиков?
Просто иначе я не могу объяснить ситуацию.

Как раз таки камера и лидар не допустили бы этого. Когда в достатке покатаетесь на авто с лидаром, поймёте о чём я.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zomvolend 26 июн 2026 в 18:38
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (shurup @ 26 июн 2026 в 13:37)
а водила фуры киношку смотрел?

А Вы разве не знали, что ныне большинству водителей с их прекраснейшими навыками не видно на трассе то, чего не должно быть по ПДД?
p.s.Люди просто потерялись, а большинство перестало думать вообще. Тем более, когда у части населения и нечем...
TutuToto 26 июн 2026 в 18:43
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Мчится шестисотый Мерседес с «братком» за рулем.
Отвлекается и на скорости влетел в дорожный каток.
Вылезает злой браток, звонит своим гаишникам.
Прилетает ГАИ, инспектор палкой стучит по стеклу катка и говорит:
— Ну рассказывай... Как обгонял? Как подрезал?
Gvas 26 июн 2026 в 19:03
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Фура виновата. Ещё и бензовоз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 377
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх